Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1134947
Почитай, не говоря уже об небоскрёбах, о том что Кадыров намерен оставить пенсионный возраст таким каким был он был.
Вообще, нас солнца не надо , нам ... светит
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134948
ну что все так недовольны? А напряжение в Грозном аж из Москвы чувствуется, ;) за газ они не платят, все правильно суд решил - Газпром не обеднеет, а так разрядку в обществе нужно дать.... зачем нам опять война в Чечне ???
а в других областях России все спокойно, все довольны, подорожание стабильно продолжатся! вр сейчас объяснит, что все нормально для капиталистической России и никто в этом не виноват...
Аватара пользователя
 dolbano
#1134951
Veselyi_Rodger писал(а):
19 янв 2019, 19:29
dolbano писал(а):
19 янв 2019, 19:25
Культура оплаты коммунальных услуг, отдельно.
Подскажите, что это за такая культура и в чём она состоит?
В первую очередь, оплатить коммуналку. А в магазин за продуктами, потом.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134952
Вратарь писал(а):
19 янв 2019, 19:33
вр сейчас объяснит
А есть смысл?
Я вот что думаю. Не так давно меня отправили в парилку после того как я начал называть одного сораДника Рабиновичем. Так вот, дадут ли веник, если я начну именовать тебя дыркой, в конце концов ты же пишешь вр, следовательно почему бы мне не обращаться к тебе как к дырке?
Аватара пользователя
 dolbano
#1134953
albicelestes62 писал(а):
19 янв 2019, 19:30
Почитай, не говоря уже об небоскрёбах, о том что Кадыров намерен оставить пенсионный возраст таким каким был он был.
Вообще, нас солнца не надо , нам ... светит
Вы бредите. Про пенсионный возраст, сразу же опровержение было. На следующий день.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134955
dolbano писал(а):
19 янв 2019, 19:45
В первую очередь, оплатить коммуналку. А в магазин за продуктами, потом.
Тогда какие претензии именно к чеченцам? Россия вообще не "культурная" страна в этом плане и везде висят долги, есть регионы где они больше чем в Чечне.
Аватара пользователя
 dolbano
#1134956
Veselyi_Rodger писал(а):
19 янв 2019, 19:48
dolbano писал(а):
19 янв 2019, 19:45
В первую очередь, оплатить коммуналку. А в магазин за продуктами, потом.
Тогда какие претензии именно к чеченцам? Россия вообще не "культурная" страна в этом плане и везде висят долги, есть регионы где они больше чем в Чечне.
Всего в трёх регионах, долги больше чем в Чечне. Все кавказские. То есть, у кавказцев самая низкая культура.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134958
dolbano писал(а):
19 янв 2019, 19:49
Всего в трёх регионах, долги больше чем в Чечне. Все кавказские. То есть, у кавказцев самая низкая культура.
Всего в трёх... Это должно прозвучать как что-то положительное?
У кавказцев не "культура" самая низкая, а население более бедное. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на количество безработных и размер оплаты труда наёмных рабочих.
#1134961
Veselyi_Rodger писал(а):
19 янв 2019, 18:05
Каждый человек воспринимает написанное исходя из своего восприятия и на основе этого формирует своё отношение к написанному тексту.
На форуме, в той или иной форме, происходит общение и каким оно будет (в какой форме), зависит от каждого, кто принимает участие в общении.
Можно чистить, можно банить, тем самым осуществляя контроль, но форма общения зависит только от его участников.
Вот как и писал тут известный кошачий персонаж - начните с себя, с самомодерации. Другие, уверен, тоже подтянутся. А восприятие - штука опасная. Оно может быть и ошибочным.
Аватара пользователя
 dolbano
#1134962
Veselyi_Rodger писал(а):
19 янв 2019, 19:53
dolbano писал(а):
19 янв 2019, 19:49
Всего в трёх регионах, долги больше чем в Чечне. Все кавказские. То есть, у кавказцев самая низкая культура.
Всего в трёх... Это должно прозвучать как что-то положительное?
У кавказцев не "культура" самая низкая, а население более бедное. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на количество безработных и размер оплаты труда наёмных рабочих.
На кирпичных заводах, в Дагестане работать не хотят, тем не менее.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1134963
Про Фому, а я про Ерему.
Самое удобное косить-"моя твоя не понимаю"
Последний раз редактировалось albicelestes62 19 янв 2019, 20:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134964
Критик Силкина писал(а):
19 янв 2019, 19:57
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
19 янв 2019, 18:05
Каждый человек воспринимает написанное исходя из своего восприятия и на основе этого формирует своё отношение к написанному тексту.
На форуме, в той или иной форме, происходит общение и каким оно будет (в какой форме), зависит от каждого, кто принимает участие в общении.
Можно чистить, можно банить, тем самым осуществляя контроль, но форма общения зависит только от его участников.
Вот как и писал тут известный кошачий персонаж - начните с себя, с самомодерации. Другие, уверен, тоже подтянутся. А восприятие - штука опасная. Оно может быть и ошибочным.
Можно в личке обсудить и там разберёмся "кто виноват"(с)
dolbano писал(а):
19 янв 2019, 19:59
На кирпичных заводах, в Дагестане работать не хотят, тем не менее.
А почему они должны хотеть там работать? Я подозреваю, что вы там тоже не хотите работать, Вы даже в Ефремове не хотите работать, а рабочих мест на нефтяных вышках на всех не хватает.
Аватара пользователя
 Емеля
#1134966
dolbano писал(а):
19 янв 2019, 19:59
На кирпичных заводах, в Дагестане работать не хотят, тем не менее.
Veselyi_Rodger писал(а):
19 янв 2019, 20:03
А почему они должны хотеть там работать? Я подозреваю, что вы там тоже не хотите работать, Вы даже в Ефремове не хотите работать, а рабочих мест на нефтяных вышках на всех не хватает.
У Дагестанцев достаточно сильная взаимовыручка в оптовом бизнесе, подтягивают друг друга по родству прежде всего и дружбе. Что мне у них нравится, они могут не дать в долг друг другу, но расскажет схему как заработать. Очень круто имхо.
#1134967
Veselyi_Rodger писал(а):
19 янв 2019, 19:53
dolbano писал(а):
19 янв 2019, 19:49
Всего в трёх регионах, долги больше чем в Чечне. Все кавказские. То есть, у кавказцев самая низкая культура.
У кавказцев не "культура" самая низкая, а население более бедное. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на количество безработных и размер оплаты труда наёмных рабочих.
Сразу видно, что вы не жили в регионе. Людей работающих на Кавказе(местных жителей) в серой и нелегальной экономике - великое множество. Практикуется липовое оформление инвалидностей (множество случаев) и фальсифицируются данные для более раннего выхода на пенсию. Сам перестал общаться с одним своим товарищем (в городе, где жил), когда узнал, что он раньше времени оформил себе пенсию по липовым документам. Вы домов в "нищих " Чечне и Ингушетии не видели, если считаете, что там народ бедный. Очень много шикарных кирпичных строений. У "нищих" и безработных. В России такие дома только в солидных закрытых поселках с охраной можно встретить, а огромное множество домов в российской глубинке- никакие.

И количество золотых колец и всяких висючек на кавказских женщинах не видели. А ещё есть подпольный трест "Ингушзолото", который ворует золото с приисков (начиная с времен царской России!!!) и продает нелегально в Турцию.
Дагестан занимается тем, что является перевалочной базой так называемых "зеркальных" долларов, произведенных в Иране.
Правда, если верить вам этнической преступности и этнических преступных группировок не бывает. Желаю вам и дальше оставаться в таком мнении.

Про культуру писать не стану. Это вопрос более сложный для описания и неоднозначный. Да и некогда. Пережитки патриархата, адата и религиозные предрассудки вернулись в общество кавказских народов сразу же после распада СССР. Правда в последние годы молодежь меняется. И не сказать, что только в худшую сторону.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134968
Емеля писал(а):
19 янв 2019, 20:12
У Дагестанцев достаточно сильная взаимовыручка в оптовом бизнесе, подтягивают друг друга по родству прежде всего и дружбе. Что мне у них нравится, они могут не дать в долг друг другу, но расскажет схему как заработать. Очень круто имхо.
Это у дагестанцев которых ты встречал (видимо) в московской области или в Москве, то есть уехавших из республики и живущих своей диаспорой. В этих отношениях они не уникальны, причём не только в России.
#1134969
Роджеру.
Мне некогда обсуждать с вами что-либо в личке. Мы друг друга не убедим. То есть нет практического смысла. А времени жалко. Кто знает, сколько его у нас всех его свободного осталось?!
Как говорил Наполеон: "Я никогда не делаю лишних вещей" , "Чужие глупости никогда не делают нас умными".
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1134970
Критик Силкина писал(а):
19 янв 2019, 19:57
Veselyi_Rodger писал(а):
19 янв 2019, 18:05
Каждый человек воспринимает написанное исходя из своего восприятия и на основе этого формирует своё отношение к написанному тексту.
На форуме, в той или иной форме, происходит общение и каким оно будет (в какой форме), зависит от каждого, кто принимает участие в общении.
Можно чистить, можно банить, тем самым осуществляя контроль, но форма общения зависит только от его участников.
Вот как и писал тут известный кошачий персонаж - начните с себя, с самомодерации. Другие, уверен, тоже подтянутся. А восприятие - штука опасная. Оно может быть и ошибочным.
Дорогой ты наш, никем не понятый,
Зря распинаешься тут, это не по адресу.
Ищи деньги и дуй к психоаналитику
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134971
Veselyi_Rodger писал(а):
19 янв 2019, 19:46
Я вот что думаю. Не так давно меня отправили в парилку после того как я начал называть одного сораДника Рабиновичем. Так вот, дадут ли веник, если я начну именовать тебя дыркой, в конце концов ты же пишешь вр, следовательно почему бы мне не обращаться к тебе как к дырке?
ты все думаешь как форумчан пообиднее назвать и в бан не попасть? проблема! Ну тогда спрашивай у модераторов. я в этих вопросах не силен, я сократил твой ник и никак не пытался тебя обидеть. Кстати, можешь сократить и мой я не против.
Аватара пользователя
 Емеля
#1134972
Veselyi_Rodger писал(а):
19 янв 2019, 20:17
Емеля писал(а):
19 янв 2019, 20:12
У Дагестанцев достаточно сильная взаимовыручка в оптовом бизнесе, подтягивают друг друга по родству прежде всего и дружбе. Что мне у них нравится, они могут не дать в долг друг другу, но расскажет схему как заработать. Очень круто имхо.
Это у дагестанцев которых ты встречал (видимо) в московской области или в Москве, то есть уехавших из республики и живущих своей диаспорой. В этих отношениях они не уникальны, причём не только в России.
Я их не встречал, а работал с ними, ездил в Дагестан и говорю про местные порядки.
  • 1
  • 894
  • 895
  • 896
  • 897
  • 898
  • 1315