Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1127031
Вратарь писал(а):
23 окт 2018, 13:45
Может, но как я понял, он говорил про повышение цены на хлеб. а потом неправильно выразился, назвав " в хлебе" вместо "в цене на хлеб".
Верно.
Так или иначе ждём повышения цен на хлеб. Сейчас уже хлеб заводы потихотьку бастовать начинают. Где-то сотрудники из-за зарплаты, где-то хозяева добиваются повышения закупочной цены.
Так же бы обратил внимание на то, что цена на зерно внутри страны зависит от курса доллара ибо зерно продаётся на бирже и продавцам без разницы кому продавать (на внутренний рынок или внешний). Ситуация схожая с той, что была в РКМП.
#1127046
престиж писал(а):
23 окт 2018, 13:55
По началу оговорились, что пенсионерам будут тысячу в месяц добавлять. Оказалось, что тысячу в год. Оговариваться нынче модно. Добавят опилки, кору дуба, отходы от пластиковых бутылок. Социальный хлеб будет. Ещё по телевизору расскажут, что этот хлеб очень полезен, и так принято в некоторых западных странах.
А что на этот ваш комментарий скажет родственник из Росгвардии? :D :D
#1127690
Тут на Беспределе было много восторгов по поводу, что люди себе квартиры покупают, что гораздо лучше, чем бесплатное жилье, при "порочном" совке. Могу немного плеснуть холодной водички для охлаждения горячих головушек:
Первые признаки ипотечного кризиса в России могут появиться в 2019 году. Об этом говорится в пресс-релизе ипотечного сервиса «Одобри.онлайн», поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 26 октября.
Основанием для кризиса, по мнению экспертов компании, может стать то, что в период с 2014-го по 2016 год российские банки выдали много рискованных ипотечных кредитов.
«Деньги выдавались заемщикам, несмотря на плохую кредитную историю и на минимальный пакет документов (…) За эти годы были выданы десятки, а то и сотни тысяч «плохих» кредитов, которые рано или поздно «выстрелят»», — говорит руководитель сервиса Екатерина Сивова.
По мнению эксперта, первая массовая волна неплатежей со стороны заемщиков, оформивших ипотеку в этот период, пройдет, скорее всего, именно в 2019 году.
«Еще раз отмечу, что портфель таких кредитов у банков колоссальный», — подчеркивает Сивова, добавляя, что в 2019-м на рынок выйдут залоговые объекты, которые будут продаваться как самими собственниками, так и через агентства недвижимости. Об этом сообщает Рамблер.
Далее: https://finance.rambler.ru/realty/41125 ... e=copylink
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1127717
А еще кредиты до 2014 года. Когда еще более менее все было стабильно. А потом началась эта свистопляска.... Кто-то проскочит, а кому-то аукнутся эти кредиты. ИМХО
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1127724
престиж писал(а):
28 окт 2018, 23:47
Вот . Ели бы ипотеку включили коммунисты при СССР, то мы бы жили в СССР.
Тебе не надоело себя выставлять необразованным глупцом? Ты много пишешь про коммунистов откровенной глупости, это происходит от того, что ты не знаешь, что такое коммунизм и не имеешь представление кто такие коммунисты.
При коммунистах ипотеки не могло быть, ибо ипотека это экономическое рабство.
Аватара пользователя
 Акела
#1127896
Гаврила обещал народу
Что будет обещать и впредь
https://www.vesti.ru/doc.html?id=148529&tid=50713
2007 – РФ должна была войти в ТОП 5 лидеров крупнейших экономик мира к 2017 году.
http://kremlin.ru/events/president/transcripts/24773
2008 – Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира к 2020 году.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=478493
2011 – Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира к 2021 году.
https://www.1tv.ru/news/2011-09-24/1135 ... ha_dlya_rf
2011 – Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира к 2016 году.
https://ria.ru/economy/20120411/623110218.html
2012 – Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира к 2015 году.
http://kremlin.ru/acts/news/57425
2018 – Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира к 2024 году.

Похоже, в 24-м году мы услышим:
- Ну уж, в 30-м году...мамой клянусь.

Изображение
#1127906
Роджеру (по посту из Политики). По поводу кажущихся противоречий.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
-Я разделяю страну и государство. Между страной Россия и государством РФ - очень большая разница. Похоже на то, что Российскую государственность рано или поздно придется восстанавливать заново. Юридически абсолютно законный каркас РСФСР, думаю, для этого подойдет. Мне кажется, что если российская государственность в нынешнем виде не будет разрушена нынешними правителями до конца, чем они и занимаются, нам будет легче её восстанавливать.

-Я написал свои тезисы как ответ лично для вас, что именно, как я считаю, надо было делать несколько лет назад. То что это не заинтересует ЭТИХ - это и так понятно, но мне это тоже неинтересно. Уверен, что их судьба не завидна. О том, что они сделали не так у них будет возможность подискутировать там, где они со временем неизбежно окажутся. Преимущественно на новых стройках и рудниках, в районах, которые находятся много восточнее древних Уральских гор. ;)

- Я не помню, это было давно, у кого из классиков я читал, что построить социализм имея первоначально госкапитализм, много легче, чем перестраивать частнособственническую капиталистическую экономику до социализма. Но вы сами понимаете, что это логично. Намного меньшее расстояние. По-моему, попробую поискать, (где-то сохранилась брошюра) в "Очередных задачах советской власти". Но это не 100%. Поищу.
Кстати, если вас заинтересует, можете прочесть про коммандитные общества в ГДР как переходные к социализму. И вообще по теме:
http://www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксиз ... Капитализм

-Конечно не стоит (но я этого и не делал) отождествлять нынешнюю гос. собственность и гос. собственность при социализме, однако, если смотреть в динамике, нельзя не видеть, что госсобственность в СССР, начиная с 60ых годов, всё больше отчуждалась от трудящихся и всё больше по факту превращалась в директорско-партийную по сути. Особенно после расширения прав предприятий, начиная с экономической реформы 1965 года. Которые по факту переросли в усиление прав директорского корпуса и сосредоточения денег у него. Именно в ходе реформы 65 года пошло более активное формирование властно-директорско-партийно-ГБ -слоя, который стал кровно заинтересован в уничтожении идеологии и основ гос. строя СССР, как мешающих дальнейшему обогащению. Сам "новый класс" (Троцкий) или "проклятая каста"(Сталин) начали свой старт с 30ых (с отмены партмаксимума в зарплате), но идеология была новым классом объективно отброшена в 60ые.

Думаю, что что-то прояснил. Какие-то вопросы всегда остаются спорными. Это нормально. Важно знать, что мы двигаемся к правильному результату. Особенно это касается классового подхода. Мне жаль, что классики не дожили до нашего времени. Что-то бы наверняка пересмотрели бы с учетом происшедшего после них. Возможно и классовый подход тоже. А может бы меня раскритиковали как какого-нибудь Каутского :) :oops:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1127940
Цены на бензин на грани взрыва
https://www.bfm.ru/news/398388
И ещё говорят, что Маркс устарел. Крупный капитал вполне себе поедает более мелкий. Те кто раньше держал мелкий бизнес, постепенно закрывают его и становятся наёмными рабочими.
Аватара пользователя
 Емеля
#1127945
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2018, 11:32
Крупный капитал вполне себе поедает более мелкий. Те кто раньше держал мелкий бизнес, постепенно закрывают его и становятся наёмными рабочими.
Можешь их поддержать, заправляйся у них ослиной мочой, за одно и сервисам работу дашь. Только смотри не переусердствуй, а то мелкий капитал вырастит в крупный, меняй заправки и сервисы почаще.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1127947
Отвечать тебе, только портить твои посты, их содержание само по себе красноречиво. Пиши больше.
Аватара пользователя
 Емеля
#1127953
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2018, 11:51
Отвечать тебе, только портить твои посты, их содержание само по себе красноречиво. Пиши больше.
Тогда только со своим красным братиком будешь общаться, будете вдвоём стонать и кряхтеть как старые бабки. Езжай говорю и заправься на нонейм колонке, сразу к крупным капиталистам на поклон пойдёшь. А мелкий тебя на куй пошлёт, вместе с претензиями и стукнувшим движком.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1127955
Емеля писал(а):
30 окт 2018, 12:02
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2018, 11:51
Отвечать тебе, только портить твои посты, их содержание само по себе красноречиво. Пиши больше.
Тогда только со своим красным братиком будешь общаться, будете вдвоём стонать и кряхтеть как старые бабки. Езжай говорю и заправься на нонейм колонке, сразу к крупным капиталистам на поклон пойдёшь. А мелкий тебя на куй пошлёт, вместе с претензиями и стукнувшим движком.
Но он же тоже хочет моржу 5 рублей. Девочек нет, кофе тоже, бензин говно, но 5 рублей ему дай. Чем он хуже Сечина.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1127960
Действительно непонятно, чего хотят частные заправщики и в каком месте они могут конкурировать с Газпромом, Лукойлом и другими корпорациями?
Газпром с Лукойлом добывают нефть, перерабатывают, у них есть свои банки которые им могут выдавать (при надобности) льготные кредиты, да и вообще переводить деньги куды угодно. А что может частный бизнесмен?
Ровно тоже происходит и с мелкими магазинчиками, которые уступают место сетевым супермаркетам. Фермеров потихоньку вытесняют агрохолдинги. И так происходит постепенно везде.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1127963
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2018, 12:25
Действительно непонятно, чего хотят частные заправщики и в каком месте они могут конкурировать с Газпромом, Лукойлом и другими корпорациями?
удивлен, что на место частников должны прийти Газпромнефть и Лукойл.
вообще удивительно, что добывающие компании, которые получают сверхприбыли в добыче и переработке, занимаются под своим брендом розницей.
так неправильно.
логичнее предположить, что должны быть образованы сетевые заправки, которые будут только специализироваться на рознице. Они могут быть частью бизнеса владельцев добывающих компаний или других компаний, но быть отдельно от добычи под другим брендом. это другой бизнес с другой маржой и с другим подходом. Скорее управляющие компании которые, занимаются сетевыми супермаркетами должны брать на себя продажу бензина в розницу и уметь эффективно управлять сетевыми заправками.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1127966
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2018, 12:25
Действительно непонятно, чего хотят частные заправщики и в каком месте они могут конкурировать с Газпромом, Лукойлом и другими корпорациями?
Газпром с Лукойлом добывают нефть, перерабатывают, у них есть свои банки которые им могут выдавать (при надобности) льготные кредиты, да и вообще переводить деньги куды угодно. А что может частный бизнесмен?
Ровно тоже происходит и с мелкими магазинчиками, которые уступают место сетевым супермаркетам. Фермеров потихоньку вытесняют агрохолдинги. И так происходит постепенно везде.
Прям как в СССР. Разве что продразверстки нет.
Аватара пользователя
 Емеля
#1127967
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2018, 12:25
Фермеров потихоньку вытесняют агрохолдинги. И так происходит постепенно везде.
Фермеры будут развиваться, что касаемо еды лучше у них покупать чем в агрохолдинге, иначе теряется весь смысл здорового питания.
А колонки и магазинчики вымирают из за цен и качества продукта, покупатель сам сделал разумный выбор.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1127972
Вратарь писал(а):
30 окт 2018, 12:38
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
30 окт 2018, 12:25
Действительно непонятно, чего хотят частные заправщики и в каком месте они могут конкурировать с Газпромом, Лукойлом и другими корпорациями?
удивлен, что на место частников должны прийти Газпромнефть и Лукойл.
вообще удивительно, что добывающие компании, которые получают сверхприбыли в добыче и переработке, занимаются под своим брендом розницей.
так неправильно.
логичнее предположить, что должны быть образованы сетевые заправки, которые будут только специализироваться на рознице. Они могут быть частью бизнеса владельцев добывающих компаний или других компаний, но быть отдельно от добычи под другим брендом. это другой бизнес с другой маржой и с другим подходом. Скорее управляющие компании которые, занимаются сетевыми супермаркетами должны брать на себя продажу бензина в розницу и уметь эффективно управлять сетевыми заправками.
Не понятно чему Вы удивляетесь и почему Лукойл с Газпромом не должны занимать внутренний рынок сбыта конечного продукта?
У Вас своя логика, у капитала своя. Например корпорации Bosch без разницы что продавать, будь то дрель или стиральная машинка, свечи зажигания или холодильник. Главное - прибыль.
  • 1
  • 870
  • 871
  • 872
  • 873
  • 874
  • 1315