Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1122169
престиж писал(а):
25 сен 2018, 17:22
КС. В ссылке , которую я дал дан обзор лесной промышленности с 92-го года. А внизу , на этой страницы обзор торговли с КНР. И почему РФ снижает цены на кругляк. Роджер не понял, оно и понятно, вся надёга на Вас. Там всё доходчиво.
Вынужден отбыть на неопределенный срок в командировку. Если вернусь и не забуду, попробую вникнуть. С планшета обычно не пишу.
Аватара пользователя
 Акела
#1122572
Рубрика "В мире животных"
https://govoritmoskva.ru/news/174775/
Депутат Госдумы пожаловалась на маленькую зарплату.
Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя рассказала радиостанции «Говорит Москва», что сейчас зарплата депутата составляет около 380 тысяч рублей.

«Если бы давали представительские расходы – было бы несправедливо. А так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остаётся ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня»
На днях депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев призвал пенсионерку не стыдиться бедности, процитировав кинорежиссёра и писателя Василия Шукшина: «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым».
" Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения"
Марк Твен (1835-1910)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1122593
Валуев еще "дурачка" включил, сморозив очередное «Если общество решило на Шукшина агрессивно реагировать, что ж остается? Поймите, контекст был не тот, а кто-то выдернул из контекста».

Хотя кто знает, может он и не включал ничего, а просто по жизни такой... неиздалека....
Аватара пользователя
 Акела
#1122597
Вячеслав.РУ писал(а):
28 сен 2018, 18:07
Валуев еще "дурачка" включил, сморозив очередное «Если общество решило на Шукшина агрессивно реагировать, что ж остается? Поймите, контекст был не тот, а кто-то выдернул из контекста».

Хотя кто знает, может он и не включал ничего, а просто по жизни такой... неиздалека....
Какой там, нах, контекст?
Первоисточник...пока не потёрли( в самом низу):
http://www.interskol.ru/vopros-valuevy/ ... &curPos=30
#1122602
Зря вы все на Валуева обижаетесь. Последняя часть фразы Шукшина (про дешевизну) отлично подходит для всех коллег Валуева по депутатскому корпусу. Практически саморазоблачение.
Аватара пользователя
 luper
#1122603
[/quote]
Нет, это честный бизнес. Ничего личного.
[/quote]

Роджер, Вы вот это на полном серьёзе? Критик Силкина подходит к вопросу патриотических ( хоть и извратили это слово) позиций. Тот (или те) кто дал отмашку на ТОРы, того б (пауза,экстремизм) за яйца. Косые , как саранча - даже опилки в мешки собирают. Домовитые,б..я. Теплицы, засаженные овощами напичкаными под завязку всяким химдерьмом - им несть числа. И снимаясь с места они оставляют за собой убитую, выжженную землю. Нашу землю. На которой расти потом ничего не будет. Я писал уже, правда давно..Попытавшимся приблизится к их лесопилкам журналистов с фотоаппаратами , граждан нашей страны - когда тех заметили, атаковали с палками наперевес. Ноги унесли, слава Богу. А если б покалечили, разбили аппаратуру ?? Ну да, братья же. И бизнес честный,да. Это сегодня они нам партнёры. Поглядим что будет завтра. Русский с китайцем братья навек. Помню.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1122610
А Валуев то оказывается уже не в первый раз против пенсий высказывается. Вот например что отчебучил этот горе-единорос в 2017 году: https://vk.com/wall-16468115_1846307

Просто удивительно, что ТАКИХ людей кто-то еще выбирает в депутаты... О чем люди думают?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122650
luper писал(а):
28 сен 2018, 19:38
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер, Вы вот это на полном серьёзе? Критик Силкина подходит к вопросу патриотических ( хоть и извратили это слово) позиций. Тот (или те) кто дал отмашку на ТОРы, того б (пауза,экстремизм) за яйца. Косые , как саранча - даже опилки в мешки собирают. Домовитые,б..я. Теплицы, засаженные овощами напичкаными под завязку всяким химдерьмом - им несть числа. И снимаясь с места они оставляют за собой убитую, выжженную землю. Нашу землю. На которой расти потом ничего не будет. Я писал уже, правда давно..Попытавшимся приблизится к их лесопилкам журналистов с фотоаппаратами , граждан нашей страны - когда тех заметили, атаковали с палками наперевес. Ноги унесли, слава Богу. А если б покалечили, разбили аппаратуру ?? Ну да, братья же. И бизнес честный,да. Это сегодня они нам партнёры. Поглядим что будет завтра. Русский с китайцем братья навек. Помню.
Вполне серьёзно. Не докапывайтесь до китайцев, не они разорили и закрыли сотни заводов по России. Местные, так называемые фермеры, ничем не лучше китайцев, они тоже гробят землю.
К слову, земля нашей была 30-ать лет назад, а сейчас у неё есть частный собственник и она его, а не наша.
Ну и китайцы не сами пришли, их пригласили. Так же в разной мере трудятся датчане, вьетнамцы и многие другие, но с тем же успехом. Лес валят/валили финны и шведы не менее варварским способом.
Аватара пользователя
 luper
#1122654
Я видать, так и не пойму Вас Роджер. И товарищ Сталин Вас бы тоже не понял. Если Вы социалист, с налётом коммунистических идей - написали бы нечто другое. А Вы уныло констатируете свершившийся факт. Я Вас читал на протяжении 15000 тыс. постов , чтоб вы мне сейчас ответили - давайте пошлём всё в жопу, частная собственность, их пригласили... Я никого не приглашал !!! И моим мнением вытерли зад.
#1122662
И я их не приглашал! И надеюсь, когда придет время, в своих меру скромных сил помогу тем, кто захочет погнать их обратно, на их экологически зашкваренную территорию, которую они же сами тупо загадили. А то они очень много о себе возомнили, вместе с их фермерами, уничтожающими землю.

Если монгольская династия Юань (Хубилай и его потомки) владела более 100 лет Китаем и одновременно Сибирью, это вовсе не значит, что теперь на Сибирь имеют право китайцы. Дальним Востоком в 11-13 веке частично владели предки маньчжур(чжурчжэни). Но они не китайцы, а тунгусы(эвенки по языку и происхождению). Если так разобраться, в Китае половина территорий китайцами захвачена в кровавых войнах: Тибет, Внутренняя Монголия, Восточный Туркестан. Не говоря уже о том, что значительная часть современного Юга Китая, была захвачена китайцами у вьетов (предков вьетнамцев), которых они вытеснили В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ВЕКОВ на современную территорию Вьетнама.

Ну, а место тем, кто позакрывал в России множество предприятий тоже, глядишь, подберем.
Аватара пользователя
 luper
#1122665
Критик Силкина - спасибо за исторический экскурс, многого не знал. По современным реалиям , читал только про Синзян - Уйгурский АО.(Крайний запад нынешнего Китая) И то, что уйгуры - мусульмане- сунниты. Ну и о Тибете, разумеется. Также о китайско - японских войнах. Мало штудировал книг. Наверстается. Спасибо.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122959
luper писал(а):
28 сен 2018, 23:27
Я видать, так и не пойму Вас Роджер. И товарищ Сталин Вас бы тоже не понял. Если Вы социалист, с налётом коммунистических идей - написали бы нечто другое. А Вы уныло констатируете свершившийся факт. Я Вас читал на протяжении 15000 тыс. постов , чтоб вы мне сейчас ответили - давайте пошлём всё в жопу, частная собственность, их пригласили... Я никого не приглашал !!! И моим мнением вытерли зад.
То что Вы меня не понимаете, это вполне естественно. Но и мне непонятно на основе чего делаете вывод понял меня бы или нет Сталин. Вы, к слову, Сталина понимаете, чтобы делать подобные предположения?
Ну и предположение о том, что я должен писать нечто другое, это лишь Ваше представление. Я написал о фактическом, нынешнем положении вещей, а не о том как должно быть. Сейчас у всего есть собственник и нет ничего общего.
Вашим мнением вытираю зад не я, а государство ибо в этом государстве Вам ничего не принадлежит, окромя того, за что Вы платите налог. Более того, в этом государстве и Вы и я овеществлены.
Чтобы стало иначе, то нужно возвращать права на средства производства в собственность народу (в общественную собственность). В данном случае, лозунг как и 100 лет назад - Землю народу!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122986
Снова мутят с пенсией:
Граждан подключат к новой накопительной пенсии без их согласия
Реформа накопительной пенсии в России будет базироваться на норме закона, признающей молчание выражением воли. Граждан могут автоматически подключить к выплате взносов с зарплат в НПФ, а для отказа надо будет писать заявление
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/01/10/2018 ... ?from=main
Аватара пользователя
 Александр63
#1123308
Ещё немного "позитива".
Социальную норму потребления электроэнергии хотят ввести по всей стране. Планируется так же отмена льгот для сельских жителей и собственников квартир с электроплитами
https://energovopros.ru/novosti/svet/50384/
 престиж
#1123315
Если не отменят, то не смогут подстанции реконструировать. И вообще, деревенским пенсии хотят поднять.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1123325
Престиж, ваша политическая грамотность всем известна. Понятно, капитализм (С), но куда бюджетные деньги уходят, если любое действие государства требует дополнительных налогов и прочих обременений для населения? Объясните несмышленышам. Чтобы пенсии выплачивать, надо пенсионный возраст поднять. Чтобы подстанции реконструировать, надо льготы по э/э отменить. Чтобы дороги в порядке содержать, надо Платон вводить. Чтобы МРОТ поднять (который ниже прожиточного минимума), надо НДС повысить
В первом полугодии 2018 года планировали собрать в федеральный бюджет нефтегазовых доходов на 2,9 триллиона рублей. Но реально пришли 3,9 триллиона, на треть больше. Доходы федерального бюджета в первом полугодии по плану - 7,3 триллиона, по факту - 8,6 триллиона. Думали, что будет дефицит бюджета. А вышел, наоборот, профицит.
Расходы увеличили на 600 млрд. руб. По каким закромам остальное распихивают?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1123372
престиж писал(а):
03 окт 2018, 09:40
https://newsland.com/user/4297789135/co ... tu/6498907 сюда подкинут.
А может и не надо в таком случае пенсионный возраст поднимать, если от этого поднятия всем только проблемы и траты?

Хотя мне кажется это всего лишь попытка сделать из себя "бедненьких". Типа вот мол мы какие, ради общего блага *непонятно какого" идем на ТАКИЕ жертвы.

Ну а нам нужно готовиться к новым налогам, которые сейчас наше любимое правительство начнет тужась выдумывать. Готовьте свои кошельки, господа! Правительство думать будет!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1123375
Престиж, два вопроса. Оба из разряда риторических. Вам нужны льготы на рубль, если за них приходится расплачиваться двумя рублями?
Второй. В чем был смысл "пенсионной" реформы, если ничтожные, мало что значащие поправки президента сводят ее "эффект" к нулю и даже требуют новых расходов? И ведь изыщут, но окажется, что новая дыра появилась((. Может быть, ничего не трогать, а сразу заняться прямым своим делом - развитием экономики?
Сопоставьте
Однако поправки Владимира Путина, предложенные в конце августа, сократили размер "экономии" на 0,5 трлн рублей за шесть лет.
- по вашей ссылке
и
Доходы федерального бюджета в первом полугодии [2018 г. ] по плану - 7,3 триллиона, по факту - 8,6 триллиона.
- по ссылке, которую я выше давал.
В чем проблема? На три по 6 лет хватит. У нас правительство или клуб Веселых Роджеров?
  • 1
  • 862
  • 863
  • 864
  • 865
  • 866
  • 1315