Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1116222
Gerasim писал(а):
13 авг 2018, 13:44
Вы это кто? ИП с 15 летним стажем из Владикавказа, отсудивший квартиру у своего бывшего предприятия? Не смешите.
Вообще-то, это тема экономика вообще, а не тема самого Критика Силкина. А Критик Силкина до ИП работал на Большую советскую и российскую энергетику ещё 15 лет, причем на оперативной работе с напряжением 110 тысяч вольт. В электромагнитном поле. Без права на ошибку, примерно как у сапера . И не офицерам, изменившим советской присяге, писать мне кто я или кто не я. Стыдно должно быть. Антонио с вас слабенький получается.
Приятной вам экономики, отставник из магазина.

Это мы, налогоплательщики, сначала советские, а затем российские содержим армию и органы. Потому что это бюджетные деньги . И хотели бы, чтобы армия и органы соответствовали своему предназначению не только на бумаге. А не слынивали от ответственности в тот момент, когда их вмешательство необходимо. А в противном случае, зачем их тогда содержать?!
#1116226
Gerasim писал(а):
13 авг 2018, 13:54
Ты у него лучше спроси, кто эта элита из СССР, которая во всем виновата и откуда она взялась в единственном в мире государстве где была власть рабочих и крестьян.
У нас с вами разное понимание понятия "элита". Вернее оно у вас такое же узкое, как ваше внутренне видение мира.

А для вас элита - это потомки средневековых бандитов с большой дороги,
потомки грабителей крестьян, которым нечем было ответить ( у них не было оружия) и морских пиратов, которые потом со временем сами себя возвели в рыцарские звания, бароны, графы, князья и герцоги. И присвоили себе право обирать трудящийся на земле люд и возомнили, что их происхождение благородно. Их потомки и составили "элиту" западных стран и царской России.
Потомки вооруженных бездельников-грабителей. Почти комбедовцев!

Если следовать вашим принципам, то тогда и в США нет никакой элиты. Просто разбогатевшие и уничтожившие коренное население потомки разного быдла, что бежало в Новую Англию и Новую Голландию от английского короля. Да ещё куча эмигрантов-европейцев, не нашедших себя на своей родине. То есть, словами престижа, всякая голодрань.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 13 авг 2018, 20:06, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 luper
#1116227
Неосталинист писал(а):
13 авг 2018, 17:38
престиж писал(а):
12 авг 2018, 18:20
Неосталинист. Конечно. Если лучших вариантов не виделось, то так и жил. Приводил жену, рожали детей, а вот когда жилая площадь на человека была меньше нормативной. вот тогда ставили на очередь. Можно было тройню родить, и сразу трёшку получить.
Престиж, когда мои родители поженились, сразу переехали жить в райцентр. Отец устроился работать на ремонтно-механическом заводе и вскоре получил квартиру в новенькой двухэтажке. Как была возможно сия несуразица?
Неосталинист, извиняюсь. ПОЛУЧИЛ какую квартиру, уточняйте. К кому жить переехали поначалу ? Ну прежде чем новенькую двушку получить. Вы уж извините, но целиком пишите. А то мёд какой то. В Москве переехавшие спецы из той же МО могли рассчитывать лишь на квадратные метры в маневренном жилом фонде завода (общага, короче).. Чтоб не мотаться , коли далеко.При этом прописанными оставались по месту жительства!!! А вот отработав нормальное время (врать не буду сколько лет для семейных но точно несколько меньше для молодых специалистов) он мог быть вправе претендовать на отдельное изолированное жилье которое строило предприятие. Может у Вас по другому было, может в 60-70х в СССР было иначе. Но готов биться об заклад - это было заводское жилье. Либо это был новый, молодой город. Тогда не бьюсь. Вы поподробнее. Вы поразвернутей о своей несуразице. Не примите за буквоедство. Просто интересно. В СССР существовали другие галактики.
#1116231
Емеля писал(а):
13 авг 2018, 19:32
ДомосеД писал(а):
13 авг 2018, 19:23
Емеля, а еще посты ни о чем в запасе есть?
В коммуналках люди видимо по собственной инициативе жили. Если такие очевидцы имеются.
Они бы и сейчас в коммуналках жили, если бы "мерзкая советская власть" не давала бы бесплатное жилье и не позволяла бы строить относительно приемлемые по ценам и процентам кооперативы. И СЕЙЧАС точно бы из коммуналок не выбрались.
 престиж
#1116235
В Польше был. Отдельная квартира, а туалет и душ один на 3 квартиры, там где у нас лифт.
Аватара пользователя
 Cherep
#1116236
Емеля писал(а):
13 авг 2018, 19:32
В коммуналках люди видимо по собственной инициативе жили. Если такие очевидцы имеются.
А бомжей много раньше было? А ВОВ не учитываете? Конечно, нах коммуналка нужна, лучше как в продвинутой Америсе, в коробке от холодильника жить...
Аватара пользователя
 luper
#1116241
К Критику Силкина. К сожалению в Москве не все успели соскочить из общаг. Новые собственники предприятий в Москве, заполучили в нагрузку вместе с фабриками и персонал с общежитиями . Был момент благодушия московских властей, которые дали возможность приватизировать служебки коридорного типа. Многие приватизировали свои комнатушки. А вот потом начался террор управляющих компаний за воду, тепло и пр. Назначавших неадекватные платы за метры, и пр. Вроде как сейчас все успокоилось. Но некоторые, не выдержав продали свои микрометры незадорого и уехали обратно домой. У меня есть как минимум один пример, Измайлово, 2я Прядильная, мои клиенты.
#1116242
Cherep писал(а):
13 авг 2018, 20:20
Емеля писал(а):
13 авг 2018, 19:32
В коммуналках люди видимо по собственной инициативе жили. Если такие очевидцы имеются.
А бомжей много раньше было? А ВОВ не учитываете? Конечно, нах коммуналка нужна, лучше как в продвинутой Америсе, в коробке от холодильника жить...
А ещё в передвижных комнатах, прицепленных к старому авто, и гипсокартонных домиках аля Ниф-Ниф.
#1116243
luper писал(а):
13 авг 2018, 20:26
К Критику Силкина. К сожалению в Москве не все успели соскочить из общаг. Новые собственники предприятий в Москве, заполучили в нагрузку вместе с фабриками и персонал с общежитиями . Был момент благодушия московских властей, которые дали возможность приватизировать служебки коридорного типа. Многие приватизировали свои комнатушки. А вот потом начался террор управляющих компаний за воду, тепло и пр. Назначавших неадекватные платы за метры, и пр. Вроде как сейчас все успокоилось. Но некоторые, не выдержав продали свои микрометры незадорого и уехали обратно домой. У меня есть как минимум один пример, Измайлово, 2я Прядильная, мои клиенты.
Понятно. Издержки урбанизации. Не повезло людям.
Аватара пользователя
 luper
#1116245
Коммуналок и сейчас полно в Москве. И "каждой семье по отдельному жилью" - (к какому то там лохматому году) в данный момент уже невыполнимо,ИМХО. Конечно, есть районы в столице почти напрочь лишенные данного анахронизма.
Аватара пользователя
 Емеля
#1116246
Cherep писал(а):
13 авг 2018, 20:20
Емеля писал(а):
13 авг 2018, 19:32
В коммуналках люди видимо по собственной инициативе жили. Если такие очевидцы имеются.
А бомжей много раньше было? А ВОВ не учитываете? Конечно, нах коммуналка нужна, лучше как в продвинутой Америсе, в коробке от холодильника жить...
Cherep, у меня нет иллюзий на счёт получения бесплатного жилья от государства в СССР, вопрос был именно Неосталинисту на это:
Неосталинист писал(а):
13 авг 2018, 17:38
Как была возможно сия несуразица?
Он утверждает, со слов своих очевидцев ,что квартиры давали всем незамедлительно после бракосочетания.
Аватара пользователя
 luper
#1116249
Емеля - это попахивает восторженной необъективностью. Если человек крутой спец ловящий на слух сотку на токарном, либо это просто был новый, молодой город. Где молодоженов, сбежавших в райцентр одаривали прямиком госквартирой (не заводской, с условием отработки на заводе приличное время). Либо Неосталинист (когда появится)- объяснит подробней.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1116252
Лупер, на мой взгляд, Неосталинист написал вполне конкретно:
Неосталинист писал(а):
13 авг 2018, 17:38
Отец устроился работать на ремонтно-механическом заводе и вскоре получил квартиру в новенькой двухэтажке.
Ну, и райцентр в те годы (каким бы большим он не был) в те времена - это далеко (очень далеко) не Москва)).
В принципе, это довольно странно - обсуждать преимущества того или иного строя на десятке-другом конкретных случаев из личного опыта. Это я не Вам, а нам всем - ходим, ходим по кругу без надежды на консенсус.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116253
Я правильно понял, что вы равняете нерезиновую со всей страной, типа как было в Москве, так было и по всей стране?
Аватара пользователя
 Емеля
#1116254
ДомосеД писал(а):
13 авг 2018, 21:32
В принципе, это довольно странно - обсуждать преимущества того или иного строя на десятке-другом конкретных случаев из личного опыта. Это я не Вам, а нам всем
Да неужели и учителю истрии то же? или именно он всё конкретно описал и его сие не касается?
Аватара пользователя
 Емеля
#1116257
Veselyi_Rodger писал(а):
13 авг 2018, 21:36
Я правильно понял, что вы равняете нерезиновую со всей страной, типа как было в Москве, так было и по всей стране?
Роджер тебе то же полезно будет узнать, что квартиры давали ДАЛЕКО не всем.
#1116258
Емеля писал:
Это в 1990 году, а как думаете в 1917 тяжелей или легче было дезориентировать людей? Хотя судя по начавшейся гражданской войне тяжелей, или люди были более образованы?
В 1917 году наверное было сложнее дезориентировать людей. Но это чисто мое субъективное мнение. Хотя люди в своей массе были неграмотные.

Одни (солдаты в окопах)точно знали, что война им не нужна, так как она затянулась, а земельный передел, что происходил в русских общинах раз в 12 лет должен был произойти именно в 17 году. А ИХ ДОМА НЕТ, ОНИ В ОКОПАХ ГНИЮТ ЗА КАКИЕ-ТО ДАРДАНЕЛЛЫ. Уже в самом 17 году, ЕЩЁ ДО ОКТЯБРЯ во многих районах страны крестьяне явочным порядком начали захватывать помещичьи земли. Хотя эсеры в Петросовете и Временном правительстве уговаривали их ждать Учредительного собрания. Война откровенно надорвала экономику. Та партия, что выдвинула очень простые лозунги: Мир -0 народам" (конец войне), Земля- крестьянам (эсеровский лозунг), Фабрики-рабочим! и повела людей за собой. Они их восприняли. Никакие рабочие и крестьяне совершенно не разбирались в разнице идеологий большевиков, эсеров, меньшевиков и др., а вот в лозунгах разобрались точно.

То есть что я хочу сказать: в 1917 году основная масса трудящихся ХОРОШО ЗНАЛА ЧЕГО ОНА ХОЧЕТ И КОГО НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ. Противоположный лагерь хорошо знал, что он всё хочет переиграть и вернуть свои порядки.

А вот в 1985-91 году большинство не догадывалось о том, к чему всё идет. Разве что к 90 году стало яснее, что дело идет к развалу, но трудно было понять кто чьи интересы защищает, ибо все клялись, что борются за интересы народа, а на деле - это был криминальный переворот. Не случайно на западе события в России 90-91 года ряд исследователей называет Великой Криминальной революцией. Попытка противостоять развалу референдумом и фальшивым подставным ГКЧП (под фактическим руководством Крючкова, который был в сговоре с противоположной стороной), при подозрительной пассивности армии и КГБ оказались неудачными. Лишь бывшая советская элита точно знает куда она ведет общество: отбросив окраины и и идеологию, что мешает обогащаться и передавать по наследству - в капитализм. Части народа это тоже понравилось, а че м всё это закончится никто думать не хотел.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 13 авг 2018, 21:53, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1116259
Емеля писал(а):
13 авг 2018, 21:36
Да неужели и учителю истрии то же? или именно он всё конкретно описал и его сие не касается?
Полагаю, Неосталинист прекрасно понял, о чем я. ЕГО кругозор позволяет
Емеля писал(а):
13 авг 2018, 21:38
Роджер тебе то же полезно будет узнать, что квартиры давали ДАЛЕКО не всем.
А БЛИЗКО - всем?
#1116261
Кстати, америкосы прикинули, что падение турецкой лиры до 7,1 спровоцирует банкротство Турции. В настоящее время турецкая лира доползла до района 6,83 с тенденцией к понижению. Самые большие деньги туркам заняли Испания и Франция: 83,3 млрд дол. и 38,4 млрд. дол. То есть вслед за турками могут начаться трудности у испанцев, которым потребуется помощь ЕЦБ.

До сегодняшнего дня считалось, что у рубля два уровня поддержки: 67, 75 и 68, 2. Вот сегодня оба оказались пробиты. Яснее станет к концу недели углубится кризис или нет. Опасность его углубления, к сожалению, имеется.
Аватара пользователя
 Емеля
#1116263
Критик Силкина, спасибо что ответили. Моё мнение что в обоих переворотах трудящиеся население играло последнею роль, никому и ни во что оно не верило.
Гражданская война в 17 началась из за насилия, а в 90-е не началась массово, только потому что не было массового насилия, а только локально и где и были конфликты.
  • 1
  • 830
  • 831
  • 832
  • 833
  • 834
  • 1315