Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116097
Критик Силкина писал(а):
13 авг 2018, 13:19
Обычные люди, неискушенные политикой, а их было большинство, были просто дезориентированы и были вынуждены уйти от активной позиции, чтобы решать вопросы выживания своих семей.
Не перестаю удивляться. получается, что когда жить хреново, и надо думать о своих семьях, людям не до революций и восстаний. А когда всё хорошо и семьям есть, что кушать, вот тут-то народ и возвращается к активной позиции.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116101
Критик Силкина писал(а):
13 авг 2018, 13:20
Герасиму.
Мне наср...ть, что вам интересно, а что нет.(ну раз вы никого не уважаете) Для меня Стругацкие не авторитет. Читайте их, если вам нравится, не читайте меня(внесите в черный список), если не нравится, что я пишу.
Мне нравится, что вы. Очень. Может кто знает, в Петровском парке, лет 15 назад ходил дядечка. Говорил, что он из сверх секретного НИИ и всем раздавал свои рукописи. Листики А4. Сначала был аккуратный разборчивый текст (примерно как посты КС), а далее почерк становился неразбрчивее, предложения загибались, буквы мельчились, текст появлялся на полях и в междустрочьях. Часто к нам на КПП забегал, с просьбой передать документы непосредственным начальникам. Почитывали ночами. Мне тоже нравилось.
#1116105
Смешно просто, когда некоторые господа- офицеры(в смысле бывшие товарищи), которые "там наверху", льют крокодиловы слезы по поводу "самой большой геополитической трагедии конца 20 века". Станиславский (не путать со Стругацкими) говорил в таком случае : "Не верю!"
#1116108
Gerasim писал(а):
13 авг 2018, 13:32
Что вы приплетаете господ офицеров? Зависть?
Судите по себе. Мы их содержали и содержим своими налогами, а они отказались страну защищать в самый ответственный момент. И кто они после этого?
===================================================================
И потом, вы как всегда не поняли, конкретно кому был посвящен мой предыдущий пост.
 престиж
#1116110
Домосед. У Пушкина ссылка в Кишинёве была, с декабристами всё ясно любому культурному человеку, Павла жалко. Кстати в 90-х коммунистов было 6 миллионов.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116111
Вы это кто? ИП с 15 летним стажем из Владикавказа, отсудивший квартиру у своего бывшего предприятия? Не смешите.
Аватара пользователя
 Емеля
#1116115
Критик Силкина писал(а):
13 авг 2018, 13:19
Емеля писал(а):
13 авг 2018, 12:49
Критик Силкина писал(а):
13 авг 2018, 12:36
СССР и его строй, прежде всего, стал не нужен своей элите
А народ то, почему на защиту не встал? И гражданская война даже не понадобилась((
Обычные люди, неискушенные политикой, а их было большинство, были просто дезориентированы
Это в 1990 году, а как думаете в 1917 тяжелей или легче было дезориентировать людей? Хотя судя по начавшейся гражданской войне тяжелей, или люди были более образованы?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116116
Ты у него лучше спроси, кто эта элита из СССР, которая во всем виновата и откуда она взялась в единственном в мире государстве где была власть рабочих и крестьян.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1116125
престиж писал(а):
13 авг 2018, 13:44
Домосед. У Пушкина ссылка в Кишинёве была, с декабристами всё ясно любому культурному человеку, Павла жалко. Кстати в 90-х коммунистов было 6 миллионов.
У Сахарова ссылка в Горький была, с "врагами народа" всё ясно любому культурному человеку, Николая с семьей жалко.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1116185
престиж писал(а):
12 авг 2018, 18:20
Неосталинист. Конечно. Если лучших вариантов не виделось, то так и жил. Приводил жену, рожали детей, а вот когда жилая площадь на человека была меньше нормативной. вот тогда ставили на очередь. Можно было тройню родить, и сразу трёшку получить.
Престиж, когда мои родители поженились, сразу переехали жить в райцентр. Отец устроился работать на ремонтно-механическом заводе и вскоре получил квартиру в новенькой двухэтажке. Как была возможно сия несуразица?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116186
Так тут люди не хотят в жить райцентре. Вон Вячелаву семье из 2 человек и одного ребенка нужна трешка в Москве за 11 000 000.
Твой вариант с ПГТ в 2 этажке за 1,5 не канает.
Аватара пользователя
 Емеля
#1116213
Неосталинист писал(а):
13 авг 2018, 17:38
престиж писал(а):
12 авг 2018, 18:20
Неосталинист. Конечно. Если лучших вариантов не виделось, то так и жил. Приводил жену, рожали детей, а вот когда жилая площадь на человека была меньше нормативной. вот тогда ставили на очередь. Можно было тройню родить, и сразу трёшку получить.
Престиж, когда мои родители поженились, сразу переехали жить в райцентр. Отец устроился работать на ремонтно-механическом заводе и вскоре получил квартиру в новенькой двухэтажке. Как была возможно сия несуразица?
Неосталинист а еще рассказы очевидцев, такие же смешные есть?
Аватара пользователя
 Емеля
#1116219
ДомосеД писал(а):
13 авг 2018, 19:23
Емеля, а еще посты ни о чем в запасе есть?
В коммуналках люди видимо по собственной инициативе жили. Если такие очевидцы имеются.
 престиж
#1116221
Мои когда поженились им на НАТИ в вагоне дали целое купе. Это было общежитие для аспирантов.
  • 1
  • 829
  • 830
  • 831
  • 832
  • 833
  • 1315