Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1105997
ДомосеД писал(а):
04 май 2018, 19:05
Люди хотят, чтобы их дети знали родной русский язык. И не только на бытовом уровне, разговаривая дома по-русски.
Вроде бы шла речь только о недопустимости обучения на русском языке. То есть никто и ничто не мешает знать русский язык в Латвии, как и любой другой.

В любом случае, считаю, что наше правительство могло бы начать диалог с правительством Латвии, если они уж так заботятся о жителях этой страны. Нужно искать точки соприкосновения, дружить, а не враждовать с соседями.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1106000
Вячеслав.РУ, , начать диалог звучит неуместно. Мы его постоянно ведем. Если бы правительство РФ не вело диалог с Латвией, например, порт в Вентспилсе давно приказал бы долго жить, а доходы экономики Латвии в одночасье уполовинились бы). Мы долго пытались выстроить с ними культурные контакты (фестивали в Юрмале, например). Ну, не хочет Моська дружить со слоном.
Если речь зашла о языке, запрет на преподавание на русском языке ударит и по "гражданам". Ясно же, что востребованность русскоязычных за рубежом выше, чем "латышскоговорящих". Кому они там нужны со своим латышским?
З.Ы. Завязывайте с передергиваниями. Знать язык и общаться на языке, в том числе в официальных инстанциях - разные вещи. Мне никто не запрещает "знать" эсперанто, только он мне и ... не нужен.
Аватара пользователя
 dolbano
#1106007
Несколько дней назад, кто-то из сораДников спрашивал, по призванию я езжу работать на Север, или из-за денег?
С небольшой задержкой отвечаю, что из-за денег. Так же уточню, что за 11 лет работы на Крайнем Севере, ещё не встретил ни одного придурка, который по призванию работает на Севере. Может быть мне не повезло? :D
Аватара пользователя
 Акела
#1106153
4 апреля
https://newizv.ru/news/economy/04-04-20 ... ensionerov
Набиуллина, глава банка России, заявила, что проблема российских пенсионеров в том, что они не умеют копить деньги и не умеют инвестировать
Спустя месяц эта дама с блеском провела мастер-класс и показала, как надо работать с деньгами.
https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... hil-ubitok
В 2017 г. Центробанк получил убыток на 435,3 млрд руб., следует из его годового отчета. Это первый убыток для ЦБ с 1998 г., когда он потерял 27,8 млрд руб.
Аватара пользователя
 dolbano
#1106157
Набиулина, напоминает мне Чичикова-старшего, который учил сына Павлушу: "Береги копейку". Но сам при этом ничего не скопил, и наследства Павлуше не оставил.
Аватара пользователя
 airbus
#1106176
Банщик писал(а):
03 май 2018, 23:25

Если это так в действительности, то не очень понятно, почему за 20лет(конец 80-х по конец нулевых) пока мы не бряцали, никакой дядяСэм ничего нам не поднимал и наш жизненный уровень тоже. Вот не поднимал и всё, а сейчас, опасаемся, вдруг будет.
Вот тоже не дождусь ответа от местных "истов", "едов" и прочих..
Чеж в 90-е и далее, когда в стране анархия была, армии не было и т.д., нас проклятые капиталисты-имериалисты не захватили , а только сейчас, когда у нас все заи..сь , хотят нас поработить?
 престиж
#1106193
В 90-е ельцинская братия бесплатно всё отдавала ( за долю малую). Сейчас ресурсов стало меньше, а аппетиты у пиндосов больше. Опять же население РФ в огромном количестве может съехать за бугор. Челяди развелось неимоверное количество. Вот пиндосам и перестало хватать, но они наезжают, требуют ресурсов и подчинения . Тут ещё наши парни показали, что в России есть Армия, да и ядерная дубина в поряде. И решили наши пацаны для начала через Сирию выйти поближе к Израилю, и разместить ракеты практически в прямой видимости НАТО, с юга на север. Союзники по НАТО прочувствовали многополярность этого мира. Наши хотят отжать кусок , а пиндосы жмутся. На святое посягнули,.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1106197
Gerasim писал(а):
04 май 2018, 15:08

...
С тобой связываться, себе дороже.
И правильно. Не надо со мной связываться. Я с тобой на контакт не пойду.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1106198
Емеля писал(а):
04 май 2018, 19:30
Ну что бы было с прибалтами без СССР это еще вопрос. Глядя на ГДР И ФРГ отчетливо видно как социализм умел кого либо развить.
Емеля, доброе утро! Давно Вас не видно было. Наверное, на семинар к очевидцам мотались? Айрбаса почему с собой не прихватили? Думаю, обогатив на нём свои познания, он был бы Вам предельно благодарен! С прибалтами без СССР было бы ровно то же, что и сейчас. 1/3 трудоспособного населения работала бы в Европе "таджиками", другая треть подмывала бы жопы престарелым герам и месье, оставшаяся треть жила бы на российские дотации. "Глядя на ФРГ и ГДР" видны Ваши махинации или, что скорее всего, незнание предмета.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1106199
Вячеслав.РУ писал(а):
05 май 2018, 10:05

Вроде бы шла речь только о недопустимости обучения на русском языке. То есть никто и ничто не мешает знать русский язык в Латвии, как и любой другой.
Ни хрена себе! "Только"(с.) Если хлеб дорожает на 1,5 рубля только Ваши стоны и слышно, а когда миллионы русских лишают возможности обучаться на родном языке - это всего лишь "только"(с.) Санкционное голодание мозга. :mrgreen: Читая таких, как Вы, я невольно сам начинаю выступать за сегрегацию.
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#1106208
Неосталинист писал(а):
06 май 2018, 05:21
Вячеслав.РУ писал(а):
05 май 2018, 10:05

Вроде бы шла речь только о недопустимости обучения на русском языке. То есть никто и ничто не мешает знать русский язык в Латвии, как и любой другой.
Ни хрена себе! "Только"(с.) Если хлеб дорожает на 1,5 рубля только Ваши стоны и слышно, а когда миллионы русских лишают возможности обучаться на родном языке - это всего лишь "только"(с.) Санкционное голодание мозга. :mrgreen: Читая таких, как Вы, я невольно сам начинаю выступать за сегрегацию.
Ну отдавайте свою зарплату этим "миллионам русских"...
Нужно для начала в своей стране порядок навести, решить проблемы собственных граждан, а потом поучать других и "отстаивать интересы"!
Аватара пользователя
 Емеля
#1106209
Неосталинист писал(а):
06 май 2018, 05:06
Емеля писал(а):
04 май 2018, 19:30
Ну что бы было с прибалтами без СССР это еще вопрос. Глядя на ГДР И ФРГ отчетливо видно как социализм умел кого либо развить.
С прибалтами без СССР было бы ровно то же, что и сейчас. 1/3 трудоспособного населения работала бы в Европе "таджиками", другая треть подмывала бы жопы престарелым герам и месье, оставшаяся треть жила бы на российские дотации. "Глядя на ФРГ и ГДР" видны Ваши махинации или, что скорее всего, незнание предмета.
Понимаю, что Вы наверняка знаете предмет, если пишите про подмывание жоп. Но есть такие неутешительные по прибалтам новости
http://novayagazeta.ee/articles/16700/
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1106217
Неосталинист писал(а):
06 май 2018, 05:21
Ни хрена себе! "Только"(с.) Если хлеб дорожает на 1,5 рубля только Ваши стоны и слышно, а когда миллионы русских лишают возможности обучаться на родном языке - это всего лишь "только"(с.) Санкционное голодание мозга. :mrgreen: Читая таких, как Вы, я невольно сам начинаю выступать за сегрегацию.
Ну и сволочь вы. Больше с вами разговаривать нет никакого желания
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1106225
dolbano писал(а):
05 май 2018, 13:03
Несколько дней назад, кто-то из сораДников спрашивал, по призванию я езжу работать на Север, или из-за денег?
С небольшой задержкой отвечаю, что из-за денег. Так же уточню, что за 11 лет работы на Крайнем Севере, ещё не встретил ни одного придурка, вольный по призванию работает на Севере. Может быть мне не повезло? :D
Тебе действительно не повезло..
Бред про Крайний Север можешь нести , тем кто там не был.
Получить заместо двухкомнатки трехкомнаткту за десять лет, что за бред несешь? Это делается за год.
В Москве может за пару лет.

Единственное - правдоподобно, если не состоишь на должности чморей,тогда да. Бачки от мусора отбиваешь. Хотя, они даже больше получают.
Лечи тех, кто не знает Крайний Север
Аватара пользователя
 kurilka
#1106252
Емеля писал(а):
06 май 2018, 10:33
Но есть такие неутешительные по прибалтам новости
http://novayagazeta.ee/articles/16700/
Там очень интересные критерии. Посмотрите. Исходя из этих критериев, самое лучшее место - Арлингтонском кладбище. Не знаю, согласились бы Вы там жить.
Аватара пользователя
 Емеля
#1106367
kurilka писал(а):
06 май 2018, 14:34
Емеля писал(а):
06 май 2018, 10:33
Но есть такие неутешительные по прибалтам новости
http://novayagazeta.ee/articles/16700/
Там очень интересные критерии. Посмотрите. Исходя из этих критериев, самое лучшее место - Арлингтонском кладбище. Не знаю, согласились бы Вы там жить.
Вам чем то только Вильнюс не приятен? Или если первое место занял Копенгаген или Стокгольм , которые отстали на 1%, то же бы их к кладбищу прировняли?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1106373
Курилка не патриот. Чем Новодевичье хуже?
На самом деле, вопросы анкеты и ответы на них совершенно не релевантны озвученным результатам.
К примеру.
- Удовлетворены ли вы городским пространством (рынки, площади, пешеходные зоны)?
- Вильнюс: 20% опрошенных.
В целом по всем частным вопросам доля удовлетворенных не превысила 61%, а интегральный индекс составил 98%. Методология хромает))
Аватара пользователя
 kurilka
#1106390
Емеля писал(а):
06 май 2018, 19:37
Вам чем то только Вильнюс не приятен? Или если первое место занял Копенгаген или Стокгольм , которые отстали на 1%, то же бы их к кладбищу прировняли?
Города тут не при чём. У каждого из них своя прелесть. Да и было бы странно, если бы люди свой город не любили. Я о дурацком опросе. Или о неудачном примере.
Аватара пользователя
 Емеля
#1106400
kurilka писал(а):
06 май 2018, 22:25
Емеля писал(а):
06 май 2018, 19:37
Вам чем то только Вильнюс не приятен? Или если первое место занял Копенгаген или Стокгольм , которые отстали на 1%, то же бы их к кладбищу прировняли?
Города тут не при чём. У каждого из них своя прелесть. Да и было бы странно, если бы люди свой город не любили. Я о дурацком опросе. Или о неудачном примере.
Пример показательный, прибалтика как бы мы к ней не относились прекрасно выживет из без нашей "помощи", разговор был об этом.
Опрос конечно же дурацкий, просто его проводили не такие озаренные люди, как Вы.
  • 1
  • 791
  • 792
  • 793
  • 794
  • 795
  • 1315