Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1101953
Молока в районе 40 рублей много(в смысле во многих сетках есть) и оно не порошковое, скоропорт.
Аватара пользователя
 Емеля
#1101960
престиж писал(а):
11 апр 2018, 15:01
40р-0.5?
Ага 0,25 :D
В Ашане, Атаке точно есть такое молоко, их марка "Каждый день" Владимирская область вроде льёт. В Магните и Пятёрке были бренды Кубани, по этому ценнику, сейчас не знаю. Я беру в Ленте, почти всегда есть акции на молоко и оно стоит в районе 45 рублей.
Аватара пользователя
 Емеля
#1101967
престиж писал(а):
11 апр 2018, 15:15
У меня "атак" около дома вчера закрыли.. Санкции?
По видимому плохая проходимость была, район дорогой, люди избегали дешёвых продуктов, молока по 40 рублей например. :D
Аватара пользователя
 AVV1
#1102002
Блин, как назло, нефти у меня нет(((
Одно утешает - молока не пью))
 ВеДМос
#1102006
AVV1 писал(а):
11 апр 2018, 20:52
Блин, как назло, нефти у меня нет(((
Одно утешает - молока не пью))
У Вас и молока нет((( и ещё много чего нет. Странно, что Вы о нефти так легковесно отзываетесь.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1102008
у меня нефти тоже нет и всегда считал что если нефть дорожает, то это плохо - это значит что у нас опять вылезают ожиревшие нефянные менеджеры, у которые денег жопой жуй...
Аватара пользователя
 AVV1
#1102012
ВеДМос писал(а):
11 апр 2018, 21:07
AVV1 писал(а):
11 апр 2018, 20:52
Блин, как назло, нефти у меня нет(((
Одно утешает - молока не пью))
У Вас и молока нет((( и ещё много чего нет. Странно, что Вы о нефти так легковесно отзываетесь.
Нормально я о ней отзываюсь. Только вот я никак припомнить не могу одной вещи - когда падение цен на "молоко и другие печеньки" у нас в стране зависело от роста цены на нефть?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1102013
почему фиг поймешь? все логично. дешевый рубль и дорогая нефть не есть хорошо для тех у кого нет нефти.
рубль не должен быть ни дешевым ни дорогим, лучше чтобы он был стабильным.
 ВеДМос
#1102014
Про рубль понятно. Вратарь, а нефть должна дорожать, дешеветь или быть стабильной ( чтоб для нас было лучше)?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1102016
ВеДМос писал(а):
11 апр 2018, 21:33
Про рубль понятно. Вратарь, а нефть должна дорожать, дешеветь или быть стабильной ( чтоб для нас было лучше)?
Если у Вас есть машина, то Вам без разницы - бензин будет дорожать.
 ВеДМос
#1102017
"С марта 2002 г. начался продолжительный и практически непрерывный рост цен на нефть. Эксперты объясняли это целым рядом факторов: войной в Ираке, сокращением нефтедобычи в Мексике, Великобритании и Индонезии, ростом потребления нефти и истощением легкодобываемых запасов в странах Персидского залива. 29 февраля 2008 г. цена на нефть марки Brent впервые в истории превысила рубеж в 100 долларов. Повышением цены рынок реагировал на любую нестабильность на Ближнем Востоке: 6 июня нефть подорожала на рекордные 10,45 доллара за день из-за слухов о том, что Израиль может нанести ракетно-бомбовый удар по Ирану.

4 июля 2008 г. цены на нефть марки Brent достигли исторического максимума - 143,95 доллара.

Обвал цен в 2008 году
Начало мирового финансового кризиса 2008 г. привело к обвалу цен - до 33,73 доллара (26 декабря). С июня 2009 г. цена на Brent начала медленно расти. В среднем в 2009 г. она составила 61,74 доллара за баррель."Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/1572991
Вот здесь доходчиво написано, почему с 2002 года мы "внезапно" стали жить лучше, и почему после 2008 вновь наметилась негативная тенденция. Так что я только "за". если нефть опять за сотку резаной бумаги скаканёт. А она точно поднимется.
ВР: а мне без разницы. Сколько себя помню - бензин всегда дорожал. И я всегда на авто передвигался. Как нефть закончится, так перейдём на газовое топливо. И так же будем "страдать": А газ-то - подорожал опять!".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1102018
ВеДМос писал(а):
11 апр 2018, 21:45
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
"С марта 2002 г. начался продолжительный и практически непрерывный рост цен на нефть. Эксперты объясняли это целым рядом факторов: войной в Ираке, сокращением нефтедобычи в Мексике, Великобритании и Индонезии, ростом потребления нефти и истощением легкодобываемых запасов в странах Персидского залива. 29 февраля 2008 г. цена на нефть марки Brent впервые в истории превысила рубеж в 100 долларов. Повышением цены рынок реагировал на любую нестабильность на Ближнем Востоке: 6 июня нефть подорожала на рекордные 10,45 доллара за день из-за слухов о том, что Израиль может нанести ракетно-бомбовый удар по Ирану.

4 июля 2008 г. цены на нефть марки Brent достигли исторического максимума - 143,95 доллара.

Обвал цен в 2008 году
Начало мирового финансового кризиса 2008 г. привело к обвалу цен - до 33,73 доллара (26 декабря). С июня 2009 г. цена на Brent начала медленно расти. В среднем в 2009 г. она составила 61,74 доллара за баррель."Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/1572991
Вот здесь доходчиво написано, почему с 2002 года мы "внезапно" стали жить лучше, и почему после 2008 вновь наметилась негативная тенденция. Так что я только "за". если нефть опять за сотку резаной бумаги скаканёт. А она точно поднимется.
ВР: а мне без разницы. Сколько себя помню - бензин всегда дорожал. И я всегда на авто передвигался. Как нефть закончится, так перейдём на газовое топливо. И так же будем "страдать": А газ-то - подорожал опять!".
С тем, что привели, полностью согласен. Только это уже не повторится увы. Условия уже несколько другие.
Да и в конце концов, есть более достойные люди, которым нужна помощь.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1102019
Борис Кагарлицкий: Государство – это они, олигархи, и есть
США ввели очередные санкции – и снова персональные. Акции российских компаний обрушились, сильнее всего "пострадал" "РусАл" Олега Дерипаски, а Правительство думает о мерах поддержки. Социолог, левый публицист Борис Кагарлицкий полагает, что обсуждаемые варианты выглядят опять как помощь конкретным олигархам, а не российской экономике. Его экспертное мнение – специально для Накануне.RU:

– Для олигархов вполне своевременная мера, пусть и с точки зрения экономики вполне катастрофичная. Зато теперь видно, насколько интересы нынешнего правящего класса расходятся с интересами страны. Государство – это они, олигархи, и есть. Пусть они сами себя считают часто людьми мира, но гуляют они в Париже на деньги, которые крепостные крестьяне зарабатывают в поместье в какой-нибудь Рязанской губернии. Мы и есть эти крепостные крестьяне. Сейчас у олигархов возникли некоторые проблемы, но что тут поделаешь, приходится им теперь платить.
https://www.nakanune.ru/articles/113858/
Аватара пользователя
 dolbano
#1102039
antonio писал(а):
11 апр 2018, 13:47
Кудрин просто гений, блеать.
То что он опубликовал любой студент экономического факультета опубликует. :lol:
Алёша! :D
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1102058
ВеДМос писал(а):
11 апр 2018, 20:44
Нефть дорожает: https://ria.ru/economy/20180411/1518419130.html. Так что, на молоко хватит. И на другие печеньки.
Значит скоро и бензин подтянется.
AVV1 писал(а):Блин, как назло, нефти у меня нет(((
Одно утешает - молока не пью))
Вот и у меня такая же фигня
  • 1
  • 772
  • 773
  • 774
  • 775
  • 776
  • 1315