Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Fil
#539735
vasilev писал(а): Богородицк?
)))
У меня , почти там дом тёщи )
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#539739
vasilev писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):
Фан из Казахстана писал(а): - Тульская область (Проекты переселения: «Алексинский район», «Арсеньевский район», «Белёвский район», «Кимовский район», «Ленинский район»)
Я искренне негодую, дядя Саша должен срочно что-нибудь предпринять. СораДники не имеют возможности поселиться в Ефремове. Лишать подобной возможности негуманно и бесчеловечно.
Богородицк?
Киров
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#539767
СораДники просьба без трольства, для Вас по ржать, а я для меня серьезно!
Аватара пользователя
 Сафрон
#539809
Фан из Казахстана писал(а):Не знал куда написать но решил запостить здесь!
Вопрос, только к тем сораДником, которые не плохо знают Россию, на счет переезда я уже сообщал, только вот возникла проблемы с гр РФ, теперь решили сначала перебраться по программе переселения, чтобы получить гр РФ, через 5-6 месяцев, а потом через миграционку, попробовать выехать в подмосковье, Вопрос следующий:
области для программы переселения:
Центральный федеральный округ
- Калужская область (Проекты переселения: «Калуга», «Обнинск», «Ворсино», «Киров», «Людиново», «Малоярославец», «Сухиничи» и «Село Калужской области»)
- ..............
Кто, что посоветуют в какую область лучше ехать и почему, сразу оговорюсь планирую временно, так как цель Подмосковье и Динамо, сам склоняюсь к Липецской области, либо Тульсткой, так как имеются кое какие родственники, да и до Москвы, вроде, как не очень далеко!
Учитывая Ваши цели, дальше можно не рассматривать :)
Ворсино - это практически на границе Калужской и Московской областей, а от Обнинска (чуть дальше) - примерно 30 км до Новой Москвы, от Ворсино - еще ближе. В скором времени примерно в районе Ворсино пройдет ЦКАД, видимо, и Киевское шоссе (Москва-Калуга) будут расширять до ЦКАД, значит, за 1-1,5 часа до Москвы можно будет на авто доезжать без проблем в любое время. Плюс в районе Ермолино, рядом, собираются строить новый аэропорт (ж/д экспресс).
Места красивые - речки, холмы, поля, леса, калужский губернатор развил кипучую деятельность - все строит и строит, значит и рабочие места появляются.

Если обоснуетесь в Обнинске или Ворсино, глядишь, и не захочется переезжать в Московскую область ;)
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#539813
Фан из Казахстана писал(а):А есть кто из Обнинска?
Не поверишь... xD
Obninsk345
Аватара пользователя
 Fil
#539814
Фан из Казахстана писал(а):А есть кто из Обнинска?
Не херассе вопросище ? )))
А облученный мрак , как же ? )
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#539828
AlSkywalker88, Fil, Да пока от Вас ответа дождешься))) Сам вспомнил и уже отписался ему))) Сам задал вопрос, сам ответил, сам же обиделся))) а может есть кто еще от туда!
Сафрон может и останемся, основная же цель, это дать будущее детям, здесь в КЗ, я его не вижу, для них! вторая же цель, просто ходить на все игры Великого, меня это завлекло!
Аватара пользователя
 Марсель
#539831
Я работал в Тульской области и постоянно мотался в Калужскую и дальше. Естественно, на авто. Никакого дискомфорта не испытывал. Даже наоборот. Столько узнал исторических мест :? Мне движение по жизни нравиться. Я так понял, из всего предлагаемого списка Калужская область наиболее близка к местожительству твоих родственников. Так и выбирай в Калужской временное пристанище. Ближе к родне-оно как то правильнее на новом месте. Конечно, если отношения нормальные.
Р:С а посмотрел по зарплате- так и думать неочем :D
Последний раз редактировалось Марсель 04 авг 2013, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#539832
Фан из Казахстана писал(а):сам склоняюсь к Липецской области, либо Тульсткой, так как имеются кое какие родственники
Марсель писал(а):Я так понял, из всего предлагаемого списка Калужская область наиболее близка к местожительству твоих родственников. Так и выбирай в Калужской временное пристанище.
Лично я до конца не уверен.
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#539835
AlSkywalker88 писал(а):
Фан из Казахстана писал(а):сам склоняюсь к Липецской области, либо Тульсткой, так как имеются кое какие родственники
Марсель писал(а):Я так понял, из всего предлагаемого списка Калужская область наиболее близка к местожительству твоих родственников. Так и выбирай в Калужской временное пристанище.
Лично я до конца не уверен.
А что бы Вас тревожило? Для меня это важно!
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#539836
Фан из Казахстана писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):
Фан из Казахстана писал(а):сам склоняюсь к Липецской области, либо Тульсткой, так как имеются кое какие родственники
Марсель писал(а):Я так понял, из всего предлагаемого списка Калужская область наиболее близка к местожительству твоих родственников. Так и выбирай в Калужской временное пристанище.
Лично я до конца не уверен.
А что бы Вас тревожило? Для меня это важно!
Это был глум на тему, что при указанных Липецкой и Тульской областей сораДник понял так что Калужская область наиболее близка при наличии самих Тульской и Липецкой областей. С уважением, Ваш кэп.

А по теме - Калужская обл., действительно выглядит предпочтительней, имхо. Учитывая советы сораДников, который, на мой взгляд, весьма дельные, я бы не стал отметать вариант с самой Калугой, раз она так же присутствует в списке, ибо чем крупнее город тем выше зп - во-первых, во-вторых и работы больше, так же как и крупных компаний, в которых можно поработать и затем попробовать перевестись уже в Подмосковье без проблем по поводу поиска работы, но это уже слишком глубокие предположения.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 04 авг 2013, 01:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Сафрон
#540002
В пользу Калужской области и то, что от нее и до Тульской недалеко и до Москвы, к тому же здесь достаточно хорошо развита сеть автодорог, есть и автобусное, и ж/д сообщение.
Липецкая все же ИМХО далековато.
Тульская дальше от Москвы.
Посмотрите места в google.maps, вид сверху, так сказать.

Есть у меня знакомые, которые тоже по молодости стремились поближе к Москве или в Москву перебраться из Тамбовской, Липецкой областей, потом заякорились на границе Московской и Калужской областей. Здесь и экология получше, чем в Москве и ближайших к ней пригородах, да и жилье свое сами под себя хорошее отстроили, а работу нашли кто на месте, кто в Москве.
Некоторые так вообще живут на два дома: зимой в купленной в Москве квартире, летом в своем доме на природе, примерно так - 4-5 мес в Москве, остальное время - в Подмосковье. :)
Аватара пользователя
 Новый Свет
#545983
Фан из Казахстана писал(а):...кто еще от туда!
Привет, Сань! В какой-то мере и я "оттуда". У меня там недалече фазенда, на которой я бываю всё больше и больше времени, а в итоге и осяду на ПМЖ. Лучше буду оттуда ездить на работу, чем из этой грёбаной Москвы...
Аватара пользователя
 Новый Свет
#545991
Antichrist писал(а):Скрытый текст
Буриново. В Тарусском заказнике.