Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#200789
фото сделано в движении,как впрочем и в 99% моих других кадров.

Allenatore,я вижу Вы "в теме",скажите,почему в дождь фоты получаются лучше,чем в ясную погоду?
Аватара пользователя
 antonio
#200808
ИМХО,
В дождь/пасмурную погоду фотки лучше, т.к. нет яркого солнечного света.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#200974
В пасмурную погоду предметы практически лишаются формы в отличие от солнечной и говорить, что "получается лучше" неправильно. Другое дело, что снимать бывает удобнее, тем более, если тема "автомобиль" и т.д., но в принципе при удачном положении солнца куда смотрибельнее фотография снятая в солнечную погоду...
Аватара пользователя
 antonio
#200985
Константин Динамович писал(а):но в принципе при удачном положении солнца куда смотрибельнее фотография снятая в солнечную погоду...
Очень тяжело в нужное время получить "удачное положение солннца". Надо время съемки заранее подгадывать...
Аватара пользователя
 Новый Свет
#201002
В дождь пыль, грязь и смог прибиваются, ёлы палы... :D
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#201005
antonio писал(а):Очень тяжело в нужное время получить "удачное положение солннца". Надо время съемки заранее подгадывать...
Безусловно, но у фотографа "ждать" один из основных моментов, ну и само-собой продумывать съёмку заранее...
Аватара пользователя
 Allenatore
#201170
Константин Динамович писал(а):В пасмурную погоду предметы практически лишаются формы в отличие от солнечной и говорить, что "получается лучше" неправильно. Другое дело, что снимать бывает удобнее, тем более, если тема "автомобиль" и т.д., но в принципе при удачном положении солнца куда смотрибельнее фотография снятая в солнечную погоду...

Просто нет слов...
Всё как раз с точностью наоборот.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#201327
Allenatore писал(а): Просто нет слов...
Всё как раз с точностью наоборот.
Ну ну, великий фотограф ты наш...
Аватара пользователя
 Allenatore
#201565
Если не верите мне - спросите у Михаила Геллера. Он Вам тоже самое скажет.
Аватара пользователя
 Allenatore
#202139
Для участников форума, интересующихся художественной фотографией, хочу предложить свою последнюю серию карточек, опубликованную в ЖЖ.

http://ru-italia.livejournal.com/1575394.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#202145
Новый Свет писал(а):В дождь пыль, грязь и смог прибиваются, ёлы палы... :D
в принципе,я как-то так и объяснял себе,по рабоче-крестьянки(не вдаваясь в научно-исследовательские дискуссии),данные ситуации.
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#202146
Константин Динамович писал(а):В пасмурную погоду предметы практически лишаются формы в отличие от солнечной и говорить, что "получается лучше" неправильно. Другое дело, что снимать бывает удобнее, тем более, если тема "автомобиль" и т.д., но в принципе при удачном положении солнца куда смотрибельнее фотография снятая в солнечную погоду...
смотрибельней она,может быть и кажется,НО,если снята фотография в "стоячем" положении",но не в движении. средняя скорость моего авто во время съемкм-40-70км/ч(если больше,получается размыто,ибо встречка едет примерно с такой же скоростью). в итоге,наснимав более 15 000 фото на зеркалку.я заметил,что в Движении,фотки четче получаются в дождь,а в солнечную погоду хуже. про жару вообще не говорю(плавится асфальт,испарения и тд...)
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#202214
еду с работы/на работу,торчу в пробке,но не скучаю,как все остальные,и не ковыряю в носу,а фотографирую) для себя. ну и на спец.сайт потом выкладываю,где еще много таких деятелей)
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#202218
Граф Козявкин писал(а): а фотографирую) для себя. ну и на спец.сайт потом выкладываю,где еще много таких деятелей)
Не на этот случаем?
http://rcforum.ru/forum.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#202220
нет) на всех моих фото,представленных на предыдущей странице,стоит копирайт.
Аватара пользователя
 Рыба
#202223
Allenatore писал(а):Для участников форума, интересующихся художественной фотографией, хочу предложить свою последнюю серию карточек, опубликованную в ЖЖ.

http://ru-italia.livejournal.com/1575394.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Красиво, местами на картины похоже :)
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#202228
Граф Козявкин писал(а):нет) на всех моих фото,представленных на предыдущей странице,стоит копирайт.
Понятно, нумерологи :)