Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 airbus
#744750
Знатоки,
Хочу купить зеркалку. До сего момента с ней дела не имел.
Какую камеру и объектив(как я понимаю объектив выбирается отдельно?)посоветуете?
Аватара пользователя
 kurilka
#744847
Раз Вы не знаете, что нужно, возьмите простой фотоаппарат типа Canon'a c трёхзначным номером. Или Nikon такой же. Объектив в комплекте. Вспышка встроенная.
Приличный фотоаппарат стоит соответствующие деньги, поэтому с помощью младших моделей сначала определитесь, нужен ли. И там много заморочек. Типа выставления температуры по шкале Кельвина или баланса белого, тип вспышки, материал колец объектива и т.п. В первом из описанных мной случаев Вы всё это можете изучить и понять на бюджетном варианте.
Если взбредёт в голову взять что-нибудь дорогое, могу сослаться на отзывы знакомых мне специалистов. Единственная проблема: у каждого из них своё собственное мнение.
Профессионалы снимают в массе своей Canon'ами (c индексом Mark) или всякими другими дорогущими штуками вроде Mamiya.
Аватара пользователя
 airbus
#745140
Посмотрел Canon с трехзначным номером..довольно таки большая линейка.Какой кит можете посоветовать?
Окунаться в мир профессионализма не собираюсь.
Аватара пользователя
 kurilka
#745213
Возьмите по деньгам - не ошибётесь. Для обычного пользователя/фотографа-любителя разница между многими параметрами несущественна и незаметна, на мой взгляд. Качество снимков всё равно значительно лучше, чем у мыльницы.

P.S. Когда-то я долго выбирал свой первый цифровой фотоаппарат типа "мыльницы". Выбрал по критерию объектива (стекло с асферическими элементами). Так вот, этот в своё время потерянный мной 3-мегапиксельный гаджет снимал гораздо лучше, чем теперешние многопиксельные. Гораздо.
Последний раз редактировалось kurilka 19 дек 2014, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 JIeJIbka
#745390
airbus писал(а):Посмотрел Canon с трехзначным номером..довольно таки большая линейка.Какой кит можете посоветовать?
Окунаться в мир профессионализма не собираюсь.
У Кенона мне нравится 24-105 объектив, а если еще с маркировкой L, то вообще супер... Но L - относятся к профессиональной линейке объективов... в принципе для новичков разницы и не увидите и не почувствуете...24-105 функционален)
У меня никон - объективы 70-300мм, 10-24мм(широкоугольный)и 50мм(фикса)... в принципе мне на все случаи жизни хватает...

ПыСы Правда хочу Гелиос 40 :roll:
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#745395
JIeJIbka писал(а):ПыСы Правда хочу Гелиос 40
Со старого Зенита-Е скрутить можно.
Аватара пользователя
 JIeJIbka
#745418
ЗИЛ писал(а):
JIeJIbka писал(а):ПыСы Правда хочу Гелиос 40
Со старого Зенита-Е скрутить можно.
у меня есть зенит, но на нем нет гелиоса... Объективы зенитовские пользую, кольцо переходное есть...
Может кто подгонит))) Подарит...))) :oops: 8-)
Аватара пользователя
 Марсель
#745433
Выбор цифровой зеркальной камеры вопрос весьма не простой, если подходить к нему серьезно. Хотя бы по тому, что покупая ту или иную модель, ты со временем захочешь расширять линейку используемой оптики. А это уже не сравнимо большие деньги, чем покупка самой камеры. А начиная покупать оптику, тебе становиться неудобно переходить на другую модель фотоаппарата, так как объективы могут не подходить. Nikon и Canon. На Сонькиной оптике разоришься. Лейка-думаю просто не нужна. Если начального уровня-особой разницы не ощутишь. Оптика-важнейшая составляющая, создающее фотоизображение. Цена хорошей оптики сопоставима с ценой тушки(фотоаппарата без объектива). Понять разницу между разными классами оптики сможешь,только занявшись фотографией вплотную. Поэтому, для новичков продают кит комплекты-тушка + объектив с переменным фокусным расстоянием. Такой объектив не дорог, идет в комплекте. Имеет переменное фокусное расстояние, так что сможешь снимать и в интерьере общий план, и на натуре птичку сидящую далеко на дереве. Рисует такой объектив приемлемо для начального уровня. Хотя встречаются исключения. Например, идущий в комплекте к последним моделям Nikon штатный объектив весьма не плох. Весьма.Существует много параметров, которые влияют на изображение.Например матрица: какую ты хочешь? Полную или кроп-матрицу?...И так далее по многим параметрам. Просто надо понять для себя зачем нужна именно зеркалка. Современные незеркальные камеры уже ничем не уступают зеркальным в среднем классе. А некоторые с несменной оптикой, значительно интереснее любителям (ты вроде не хочешь переходить в профи) хотя бы из-за того, что не попадает пыль во внутрь, при смене оптики, лучше фокус при съемке с рук, и так далее.... В некоторых случаях это является решающим фактором. Сравнения всех фотоаппаратов со всеми-в инете пруд пруди. Удачи в выборе.
Последний раз редактировалось Марсель 19 дек 2014, 18:10, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 airbus
#745490
Даааа...напустили туману :? )))
Вроде бы определился.Canon 600d kit 18-135...теперь не знаю...
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#745492
airbus писал(а):Даааа...напустили туману :? )))
Вроде бы определился.Canon 600d kit 18-135...теперь не знаю...
Хороший выбор бери и не парься.
Ну если только портретник 50мм плюсом.
Аватара пользователя
 airbus
#745535
ЗИЛ писал(а): Ну если только портретник 50мм плюсом.
Прости, не понял..Что значит "плюсом"? По объективу, мне наоборот вроде как посоветовали 135й, мотивируя тем, что 50й -это только "портретник", а на всяки разны пейзажи он не потянет..135й,мол, более универсален что ли..ну как я это понял.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#745544
Правильно 135 универсален. Для начала пойдет на все случаи. А уж портретник взять со временем.
Аватара пользователя
 airbus
#745556
Добъю наверное)))
600й или 650й?))
Аватара пользователя
 kurilka
#745561
airbus писал(а):Добъю наверное)))
600й или 650й?))
Тот, что дешевле.