Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1073978
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 12:38
запретить оружие это не работа.
В моем понимание продаешь стволы, должен следить за покупателями. Как за водителями.
так у них и следят, просто чувак имел лишь пару нарушений ПДД, когда был совсем молодой и всё.
у них в каждом магазине оружия есть спецтелефон и машинка по снятию отпечатков и когда ты хочешь купить, тебя заводят в единую базу ФБР, далее тебя проверяют, звонят владельцу магазина и сообщают, что потенциальный покупатель чист и продают ему ствол.

я не понимаю этих воплей по поводу легализованной продажи оружия?! :?
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1073979
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 13:46
Если легализуют продажу огнестрела, ситуация изменится?
да.

более того, у нас готовят проект закона о признании граждан, применившим оружие на своей территории (квартира, гараж, дача/огород, автомобиль), гражданами, не превысившими допустимую самооборону, а потерпевшими, защищающими свою жизнь, жизнь своих близких и свою собственность, и не вести следствия по их обвинению в превышении самообороны.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073980
AVV1 писал(а):
03 окт 2017, 13:48
Естественно. Это же очевидно.
:)
Для меня нет. Потерпевших станет большее, вот и всё.
Тоже неравенство и останется, кто-то сможет купить оружие, а кто-то нет. Только оружия на руках станет от этого больше. Ну и кто-то на этом поднимет бабла.

Думаю у нас легализовать огнестрел не станут, если это сделают, то это будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
 antonio
#1073981
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 12:38
запретить оружие это не работа.
В моем понимание продаешь стволы, должен следить за покупателями. Как за водителями.
Так каждый может купить в штате, где разрешено.
Каждый!
Ты хочешь сказать, что к каждому можно приставить мента-наблюдателя?
Увы, но даже в полицейском государстве пиндостан это нереально.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073984
Obninsk345 писал(а):
03 окт 2017, 13:52
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 13:46
Если легализуют продажу огнестрела, ситуация изменится?
да.

более того, у нас готовят проект закона о признании граждан, применившим оружие на своей территории (квартира, гараж, дача/огород, автомобиль), гражданами, не превысившими допустимую самооборону, а потерпевшими, защищающими свою жизнь, жизнь своих близких и свою собственность, и не вести следствия по их обвинению в превышении самообороны.
Берём пример во всём с США. Скоро сложно будет найти отличия не в культуре, не в законах.
А там да, весело всё у них.
Аватара пользователя
 AVV1
#1073985
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 13:53
:)
Для меня нет. Потерпевших станет большее, вот и всё.
Тоже неравенство и останется, кто-то сможет купить оружие, а кто-то нет. Только оружия на руках станет от этого больше. Ну и кто-то на этом поднимет бабла.

Думаю у нас легализовать огнестрел не станут, если это сделают, то это будет большой ошибкой.
По первости - точно больше.
Особенно среди ментов, чиновников, работников ЖКХ ....
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073986
Вообще, только у нас на форуме, в связи с расстрелом в Вегасе, может начаться обсуждение, что пора вооружать население страны. :killme:
Аватара пользователя
 Gerasim
#1073987
Obninsk345 писал(а):
03 окт 2017, 13:49

так у них и следят, просто чувак имел лишь пару нарушений ПДД, когда был совсем молодой и всё.
Если чувак завалил сотню человек, это ошибка фбр. Точно так же как любой теракт в любой точки мирая.
Любой из нас может проснуться завтра и стать террористом. С помощью машины, яда, холодного оружия, чего угодно. Правоохранительные органы для этого и существуют. Человек заселившийся с десятком стволов в гостиницу вызывает подозрение не меньше чем человек принесший два карабина в офис. И не важно разрешено ли ношения оружия или нет.
ИМХО. То что случилось не имеет отношения к вопросу легализации оружия.
Последний раз редактировалось Gerasim 03 окт 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073989
AVV1 писал(а):
03 окт 2017, 13:59

По первости - точно больше.
Особенно среди ментов, чиновников, работников ЖКХ ....
Так в чём смысл разрешения на продажу огнестрела? Это путь к цивилизации?
Я понимаю США, у них оружие продаётся с самого образования государства. Но нам то для чего это вводить?
Аватара пользователя
 vasilev
#1073990
У чела "поехала крыша".
В какой-то момент что-то где-то в голове переклинило, и скорее всего он жил с установкой "кругом враги".
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1073991
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 14:02
То что случилось не имеет отношения к вопросу легализации оружия.
вот именно! ;)
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1073993
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 14:04
Так в чём смысл разрешения на продажу огнестрела? Это путь к цивилизации?
Я понимаю США, у них оружие продаётся с самого образования государства. Но нам то для чего это вводить?
А почему собственно не ввести легальный оборот оружие?
у нас вообще-то тоже было... потом союз провел разоружение два раза, после революции и после Великой Отечественной.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1073994
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 14:03
Роджер, так это вы задали вопрос - Зачем?
Так это я начал значит выступать за то что пора всем стволы продавать?
Не ну, если конкретно меня касаться... я то не против, обращаться с оружием умею. За точную стрельбу в армии благодарности имел, да и в тирах особенно не мазал. До сих пор жалею, что в своё время бегал на гладких лыжах, а не с винтовкой. Глядишь и в спорте бы чего-нибудь серьёзного добился.
Аватара пользователя
 AVV1
#1073999
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 14:04

Так в чём смысл разрешения на продажу огнестрела? Это путь к цивилизации?
Я понимаю США, у них оружие продаётся с самого образования государства. Но нам то для чего это вводить?
При чем здесь США и путь к цивилизации? Зачем все мешать в одну кучу?
Кстати, я не верю, что в ближайшее время у нас легализую продажу боевого огнестрела.
Да даже если и легализуют, то особого ажиотажа вряд ли будет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074000
Obninsk345 писал(а):
03 окт 2017, 14:09
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 14:04
Так в чём смысл разрешения на продажу огнестрела? Это путь к цивилизации?
Я понимаю США, у них оружие продаётся с самого образования государства. Но нам то для чего это вводить?
А почему собственно не ввести легальный оборот оружие?
у нас вообще-то тоже было... потом союз провел разоружение два раза, после революции и после Великой Отечественной.
Смотря какую цель Вы преследуете.
Экономику Вы этим не поднимете, у нас 70% населения не имеют вкладов и где-то 50 % в кредитной кабале. Если будут покупать оружие, то за счёт того, что не купят что-то другое.
Единственный плюс, так это в том, что будет поддержка для наших оружейных заводов, но это на год, два. Пока нам всем в подкорку не втюхают, что забугорное оружие лучше. Тогда будем поддерживать правильное производство оружия то бишь у пиндосов.
Ну а вишенка на торте, это то что в первые года два три, половина друг друга перестреляет. Есть и плюс, оставшиеся в живых, будут более осторожны.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1074002
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 14:16

Смотря какую цель Вы преследуете.
Экономику Вы этим не поднимете, у нас 70% населения не имеют вкладов и где-то 50 % в кредитной кабале. Если будут покупать оружие, то за счёт того, что не купят что-то другое.
Единственный плюс, так это в том, что будет поддержка для наших оружейных заводов, но это на год, два. Пока нам всем в подкорку не втюхают, что забугорное оружие лучше. Тогда будем поддерживать правильное производство оружия то бишь у пиндосов.
Ну а вишенка на торте, это то что в первые года два три, половина друг друга перестреляет. Есть и плюс, оставшиеся в живых, будут более осторожны.
какое-то детское представление у Вас о легализации, типа раз и дали всем)))
нужно пройти спец курсы по умению обращаться с оружием, точно знать условия, когда его можно применять и тд и тп...
а вам бы лишь пострелять народец свой же)))


З.Ы.: а забугорное оружие и правда лучше в некоторых аспектах и видах.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1074004
А это нормально для Роджера. Он в армии научился стрелять на грамоту, а остальные друг друга постреляют.
  • 1
  • 182
  • 183
  • 184
  • 185
  • 186
  • 406