Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Yorsh
#1156310
Tical писал(а):
24 июн 2019, 18:06
Ага, все они такие «ошибки совершают при сборе материала». Поедут сидеть те кто не хотел работать, а только бабки рубить и закрывать фиктивными арестами висяки. Туда и дорога
Ваше мнение распространенное, но ложное
Аватара пользователя
 JayCee
#1156317
"Наркоман и гомосексуалист" - а что из этого уголовно наказуемо?
"Совершили ошибку" - если так, то суд разберется, наверное? И не будет наказывать строго. Или как?
"Поедут ребята сидеть, за то что выполняли свою работу, но совершили ошибку при сборе материала." - напоминает синопсис недавно бурно обсуждавшегося телесериала
Аватара пользователя
 Yorsh
#1156320
JayCee писал(а):
24 июн 2019, 18:58
"Наркоман и гомосексуалист" - а что из этого уголовно наказуемо?
"Совершили ошибку" - если так, то суд разберется, наверное? И не будет наказывать строго. Или как?
"Поедут ребята сидеть, за то что выполняли свою работу, но совершили ошибку при сборе материала." - напоминает синопсис недавно бурно обсуждавшегося телесериала
Наркомания, к сожалению, угловно не наказуема, только административное наказание может быть, за употребление. гомосексуализм так же уголовно не наказуем уже. Ни в одном, ни в другом не вижу положительных моментов.

У нас к сотрудникам нет практики применения презумпции невиновности. Если СК возбудит дела, то в суд направят, и это реальный срок.

Персонифицировать не могу сериал, трудно пояснить Ваше высказывание.
Аватара пользователя
 Tical
#1156369
Yorsh писал(а):
24 июн 2019, 18:33
Tical писал(а):
24 июн 2019, 18:06
Ага, все они такие «ошибки совершают при сборе материала». Поедут сидеть те кто не хотел работать, а только бабки рубить и закрывать фиктивными арестами висяки. Туда и дорога
Ваше мнение распространенное, но ложное
К сожалению из опыта именно так и есть, как я писал
Аватара пользователя
 Yorsh
#1156386
Tical писал(а):
24 июн 2019, 20:44

К сожалению из опыта именно так и есть, как я писал
Интересно выслушать столь печальный и редко встречающийся последние 15 лет опыт. Не хочу разрушать ваше мировоззрение, каждый волен жить в своих иллюзиях, если они ему приносят успокоение или дополнительную мотивацию.
Аватара пользователя
 Tical
#1156391
Yorsh писал(а):
24 июн 2019, 21:05
Tical писал(а):
24 июн 2019, 20:44

К сожалению из опыта именно так и есть, как я писал
Интересно выслушать столь печальный и редко встречающийся последние 15 лет опыт. Не хочу разрушать ваше мировоззрение, каждый волен жить в своих иллюзиях, если они ему приносят успокоение или дополнительную мотивацию.
Отрадно слышать что кто-то живет в стране абсолютного порядка и честных полицейских. Ах да, ещё в отсутствии коррупции. Бывает и такое, да
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1156450
Yorsh писал(а):
24 июн 2019, 19:20
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Наркомания, к сожалению, угловно не наказуема, только административное наказание может быть, за употребление. гомосексуализм так же уголовно не наказуем уже. Ни в одном, ни в другом не вижу положительных моментов.

У нас к сотрудникам нет практики применения презумпции невиновности. Если СК возбудит дела, то в суд направят, и это реальный срок.

Персонифицировать не могу сериал, трудно пояснить Ваше высказывание.
При негативном отношении к сабжу, если ему подбросили наркотики, то тот кто подбросил, должен понести наказание. Если бы то что у него нашли было его - вопросов бы не было.
Изначально это и пытался донести.
Аватара пользователя
 Yorsh
#1156451
Veselyi_Rodger писал(а):
25 июн 2019, 11:27

При негативном отношении к сабжу, если ему подбросили наркотики, то тот кто подбросил, должен понести наказание. Если бы то что у него нашли было его - вопросов бы не было.
Изначально это и пытался донести.
Никто ему не подбрасывал, я это хотел донести.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1156452
Yorsh писал(а):
25 июн 2019, 11:53
Никто ему не подбрасывал, я это хотел донести.
Тогда почему его отпустили?
Странностей там много по этому делу. В том числе и выложенные фотографии лаборатории якобы находящейся у него дома, которые оказались снятыми не у него и выложенными "по ошибке".
Аватара пользователя
 Yorsh
#1156455
Отпустили и отпустили.
Знаю ситуацию по надежному источнику внутри самой ситуации.
Делать из него героя, это расписаться в своей полной невменяемости. Это моё мнение. Есть грани.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1156463
Yorsh писал(а):
25 июн 2019, 12:45
Делать из него героя, это расписаться в своей полной невменяемости.
Героя из него делает либеральная общественность.
У меня другая позиция. Ровно так же как и в случае с постройкой очередного храма в Екатеринбурге.
Аватара пользователя
 Емеля
#1156466
Veselyi_Rodger писал(а):
25 июн 2019, 13:54
У меня другая позиция. Ровно так же как и в случае с постройкой очередного храма в Екатеринбурге.
Поддерживаете строительство? надеюсь, сораДник. Ведь столько разрушили. Поддержка восстановления была бы честной позицией.
 ДомосеД
#1156469
Наркомания уголовным преступлением, естественно, не является. Наркозависимым можно посочувствовать. А вот распространение, хранение, перевозка - преступления, попадающие под статьи УК РФ. И ничего удивительного в этом нет.
Аватара пользователя
 Cherep
#1156479
2-ДомосеД писал(а):
25 июн 2019, 14:36
Наркомания уголовным преступлением, естественно, не является. Наркозависимым можно посочувствовать.
А хорошо ли это?
З.Ы. Бывших не бывает...
 ДомосеД
#1156481
Бог его знает. В число наркоманов часто попадают случайно, помимо своей воли, наказывать надо тех, кто вовлекает в это дело молодых, жизни не знающих ребят. По этим статьям я бы наказание ужесточил, вплоть до самого строгого.
Безусловно, любой наркоман - потенциальная угроза для личности и общества. Но бороться надо с причиной, как ни банально это звучит. Иначе будем сажать и сажать наркоманов, а распространители будут жиреть((.
[При этом принудительное лечение я бы не отменял].
Аватара пользователя
 Yorsh
#1156497
2-ДомосеД писал(а):
25 июн 2019, 15:42
Бог его знает. В число наркоманов часто попадают случайно, помимо своей воли, наказывать надо тех, кто вовлекает в это дело молодых, жизни не знающих ребят. По этим статьям я бы наказание ужесточил, вплоть до самого строгого.
Безусловно, любой наркоман - потенциальная угроза для личности и общества. Но бороться надо с причиной, как ни банально это звучит. Иначе будем сажать и сажать наркоманов, а распространители будут жиреть((.
[При этом принудительное лечение я бы не отменял].
Можете написать программу оздоровления общества от наркомании.
У нас же это не выгодно почему то.
Сбытчик он тот же наркоман, которому на дозу надо заработать, купил грамм, на два замутил, и продал. И "говно" есть и бабло на еще один заход. А что бы заработать надо вербовать новых адептов наркомании. И активно предлагать всем дунуть, нюхнуть, по вене... клиентская база так просто не соберется.
Давно уверен, что от роста наркомании в обществе поможет только ужесточение закона. Употребляешь? - Значит хранишь, держи условно, для начала.
Так же по статистике у нас 80% преступлений совершается лицами в состоянии опьянения либо в отношении таких лиц . Тут административно надо бороться. Пьяный на улице в общественном месте? - Держи 200 часов исправительных работ. Направление на работы получи по месту проживания в управе.
 0851022401
#1156531
СораДник Ерш ( сорри, что по-русски), вы предлагаете какой-то пиночетовский комендантский час говоря про попадание выпивши в общественном месте. У нас что нет полиции или им мало платят, или они не идут раньше на пенсию ??? Пусть сидят в кабинетах, балду пинают.
Давай работягу штрафовать, чтобы и носу не показывал на улице. Пусть работает до 65 лет, пьет под одеялом и не высовывается. :D Что полиции работу дает?! Негодяй такой ! :D
#1156532
Согласен с обоими предыдущими постами ДомосеДа и Ерша.
Хотел бы отметить ещё один аспект, отойдя чуть в сторону от разговора. В наше время любые структуры, которые создаются для борьбы с какой-то проблемой, не заинтересованы в том, чтобы проблема была бы окончательно решена. Иначе эти структуры просто не будут нужны и их ликвидируют за ненадобностью. Поэтому эти структуры будут генерировать проблему до посинения под видом борьбы с ней и заниматься ИБД. И при этом войдут в тесный контакт со своими "визави". Проблемы наркрмании и борьбы с ней - из той же оперы.

Не знаю как там У НАС (много неточных данных и слухов, а их к делу не пришьешь), а вот У НИХ - есть примеры. Известно же, что ЦРУ давно вляпалась в связи с колумбийскими и мексиканскими наркокартелями и бандами. Всякие там "Иран-контрас" и прочее.
Я так понимаю, если бы было бы желание и необходимость, ту же территорию Афгана можно было от посевов наркотических растений освободить. Не вводя туда войска. Достаточно современных эффективных средств. Не делают - значит это нужно для каких-то очень серьезных сил на этой планете.
Аватара пользователя
 kurilka
#1156537
Yorsh писал(а):
25 июн 2019, 19:00
Пьяный на улице в общественном месте? - Держи 200 часов исправительных работ. Направление на работы получи по месту проживания в управе.
Вы не употребляете?
 ДомосеД
#1156577
Критик Силкина писал(а):
25 июн 2019, 22:04
В наше время любые структуры, которые создаются для борьбы с какой-то проблемой, не заинтересованы в том, чтобы проблема была бы окончательно решена. Иначе эти структуры просто не будут нужны и их ликвидируют за ненадобностью.
Анекдот в тему
Сын еврея-юриста недавно закончил университет, тоже стал юристом, получил
практику и выиграл свой самый первый судебный процесс. Прибегает весь
взволнованный домой: - Папа, папа, я сегодня выиграл свой первый суд! И
знаешь, папа, это то самое дело которое ты вел все прошлые 10 лет и не
мог выиграть, а я его выиграл за один день! Отец на это очень
раздраженно отвечает: - Вы только посмотрите на этого идиота! Он сегодня
за один день закончил дело которое кормило нашу семью почти 10 лет!
А если серьезно, по этим мотивам, скорее всего, были упразднены специализированные ФСКН, ФМС, до этого - налоговая полиция.
  • 1
  • 301
  • 302
  • 303
  • 304
  • 305
  • 406