Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1181597
airbus писал(а):
21 дек 2019, 16:23
Стрелок то , поговаривают, "едросовец" и НОДовец...
да, дела.....
Неожиданно.
#1183387
Уверен, что описанный новый дивный мир мир понравится только трем пользователям форума: Герасиму, Емеле и долбано. И вряд ли кому ещё.

С сайта Афтершок. Статью девушка писала, если что.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)

Сначала в твою голову вживили чип, решили интеграцию его приживаемости, загрузили программу, и...
В твой мозг закачана половина вселенной, и ты можешь всё! Например, знаешь сразу 130 языков, владеешь множеством талантов, да что говорить, любой Эйнштейн может тебе позавидовать! А про бытовые радости я вообще молчу, не надо стоять в очереди в банк, клацнула у себя в мозгу, «оплатить», и уже все коммунальные услуги моей квартиры, которая на 255 этаже - оплачены! И я почти, да нет, я уже живу как в «Матрице»! Обожаю этот фильм. Забыла сказать, я буду той блондинкой в красном платье…

Да…

И вот я уже самовольно, радостно и вприпрыжку, присоединяюсь к общему стаду, и становлюсь одной из послушных овечек глобальной отары. Ребята, а где Пастушок? Да сидит там, где-нибудь наверху, а его верные собаки охранники, которые выполняют его волю, сначала носятся возле меня и помогают мне, потом, гоняют туда-сюда, иногда даже показывают свой оскал, если я не послушаюсь...

Они даже могут управлять мной, например, через телефон. Поднимать мои ручки и ножки, управлять моими движениями, органами зрения, слуха. Они могут сделать меня храброй или злой, им просто достаточно нажать на кнопку телефона, которая отвечает за ту, или иную эмоцию.
А могут и укусить, если уж совсем не буду их слушаться. Но мне же это нравится! Я же так хотела быть частью чего-то глобального, ах!

В реальности это фильм ужасов, и о том, что может произойти с человечеством в недалёком будущем. И всё к этому идёт, даже стремится, я бы сказала.

Вначале чипизация будет преподноситься как удобство, потому что технологии работают на человека. Например, нам повысили слух, также решения задач медицинских патологий для улучшения нашего здоровья.
Мы сможем быстро проходить регистрацию в аэропортах, ведь так прекрасно путешествовать и быть мобильным.
Вдобавок мы реально сможем оплачивать онлайн со своей банковской карты коммунальные услуги или рассчитываться за товары, приобретённые в магазине.

А еще, тебя реально не потеряют, ни за что! Ни твой ребёнок, ни муж, ни работодатель, и главное, также структуры государственного контроля, они тебя всегда и везде найдут. Как же это мило, не правда ли?
Эндшпиль – это микрочип в мозгах людей. Что это? Человек может думать и мысли уже отображаются на компьютере. Реально захватывает! С этими чипами в своих мозгах мы фактически будем сливаться с компьютерами. И те, кто будет иметь доступ и власть над компьютерными системами, довольно легко могут иметь над нами власть, если наши мозги будут доступны именно таким образом.

Затем микрочипы обяжут устанавливать всем людям, узаконят это решение на уровне государственных властей, из чего следует - произойдет насильственная чипизация людей. Страшно.

Подумайте о неприкосновенности частной жизни. Только с чипами, потом можно будет получить медицинское обслуживание, водительские права, рабочие места. Независимо от того, где вы попытаетесь спрятаться, ваш GPS-локатор будет знать, и вы будете найдены. Это было бы похоже на то, что все вынуждены иметь один из этих браслетов на лодыжках, которые носят преступники, за исключением того, что это будет внутри вашего тела. Если вы считаете, что атмосфера контроля нервирует вас сейчас, просто подождите. Когда все будут чипированы, сеть будет еще более жесткой, а поводок короче. Глобальная отара ждёт!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183389
глупости она написала - ее взгляд не очень объективен и ей неприятна такая форма жизни. Но это временно. Дело в том, что мы можем сейчас сопротивляться или возмущаться происходящими изменениями, но появятся новые поколения, которые уже появится сразу с "чипами", хотя "чип" это сильно устаревшая технология. Наверняка, будут более современные, технологии на базе биоробототехники, которые позволят подключать глобальную сеть к человеку непосредственно в мозг без вживления "чипов" настраиваясь на определенную частоту...
Так новое поколение воспримет это все нормально, и не сможет понять, как люди жили раньше без этого. Для них все будет естественно и обычно, потому что они не будут знать, как жить по другому. Так что волнения одного поколения никого не волнуют. Было уже много раз - при разрушении СССР - тоже большая часть того поколения была забыта и раздавлена, новым строем, и так будет и в будущем. Так что нужно не паниковать - а думать, как пристроится в будущем мире и как детям дать возможность найти себя, а не оказаться никому не нужным. :)
#1183395
Во-первых, девушка это достаточно молодая, судя по тем данным, которые у меня есть. Намного моложе меня. А во-вторых: вы уверены, что вам понравится, когда вами будут манипулировать не СМИ и не политики, на которых вы сейчас можете наплевать с 10 этажа, а прямо сразу начнут посылать приказы в мозг, что делать и как? Контролировать ваше сознание и потребности? И УКЛОНИТЬСЯ ОТ ПОДЧИНЕНИЯ У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ :!: Вы точно в такой ситуации можете считать себя и окружающих людьми? А по-моему это уже новый тип живых человекообразных муравьев- биороботов, обитающих в фашистском концлагере.
Пристроится в будущем мире
, наверное, кому-то будет можно, а остаться ЛЮДЬМИ СО СВОЕЙ ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДОЙ? За вас ведь начнут , неизвестно кто, решать вообще всё, вплоть до длительности вашей жизни. Совсем как в романе "Час быка" великого советского фантаста Ефремова.
#1183399
Вратарю. Продолжение.
Кстати, при таком исходе никаким капитализмом, не пахнет даже в размере нескольких пахучих наночастиц. Где тут будет свобода, выборы и прочая лабуда? Даже раб в Древнем Риме имел право иметь свои собственные мысли и думать об окружающем мире, то что он о нем думает. А в "будущем" не будет и этого. И решит это за ВСЕХ людей кучка (пара-тройка тысяч) каких-то маньяков с цифрами со многими нулями на счетах. Вы считаете это нормой? Капитализмом? А по-моему, это полноценный заговор. Ну, и кто чего сможет теперь сказать против конспирологии? (Кстати, "Час быка" прочтите на досуге. Очень советую. Советские ответственные органы не особо жаловали этот роман)

Гипсик! Ролик в студию. Да позабористей! Чего-нибудь новенького, а не "совковую хрень".
Последний раз редактировалось Критик Силкина 11 янв 2020, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1183400
Критик Силкина писал(а):
11 янв 2020, 14:43
Даже раб в Древнем Риме имел право иметь свои собственные мысли и думать об окружающем мире, то что он о нем думает.
Кстати, он имел право на получение двух литров вина в день, по- моему, об этом даже где- то в древнеримских источниках упоминается.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183402
albicelestes62 писал(а):
11 янв 2020, 14:49
Критик Силкина писал(а):
11 янв 2020, 14:43
Даже раб в Древнем Риме имел право иметь свои собственные мысли и думать об окружающем мире, то что он о нем думает.
Кстати, он имел право на получение двух литров вина в день, по- моему, об этом даже где- то в древнеримских источниках упоминается.
это наверное, фальсификация, как и вся история Древнего Рима. что-то много для раба... у нас пенсионеры могли бы отказаться от пенсии, если бы им в месяц выкатывали бочонок в 60 литров итальянского вина...
Аватара пользователя
 airbus
#1183403
как за месяц/два до НГ начались, почти ежедневные эвакуации из школы, так вчера и продолжились. САО. а как у вас, сораДники?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183404
Критик Силкина писал(а):
11 янв 2020, 13:57
Во-первых, девушка это достаточно молодая, судя по тем данным, которые у меня есть. Намного моложе меня. А во-вторых: вы уверены, что вам понравится, когда вами будут манипулировать...
Ну возраст тут вообще не причем. Сегодня молодая, завтра старая...
ну и манипуляция, это не вопрос нравится - не нравится. это происходит всегда на всех уровнях, без нашего желания.
думаете, в прошлые века первобытнообщинного строя, люди которые жили общинами, были бы в восторге, если бы им сказали, что потом все будут жить в государствах, платить налоги и зарабатывать деньги, чтобы содержать семью, а охота и рыбалка будут лицензировать и не будут бесплатными? тоже большая несвобода, которая может напугать, более того многое будет просто не понятно! Но их желания никто не спрашивал - дошли до такой жизни, дойдем и до полного контроля, и привыкнут те, кто доживут.
Последний раз редактировалось Вратарь 11 янв 2020, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183405
airbus писал(а):
11 янв 2020, 15:03
как за месяц/два до НГ начались, почти ежедневные эвакуации из школы, так вчера и продолжились. САО. а как у вас, сораДники?
у нас вроде нет. СЗАО.
 престиж
#1183407
Дети в САО почти не ходят в школу. Домашнее обучение. Рим. Раб имел право иметь своего раба. Чип или аналог будет в любом случае. Загонят легко, как в карту "МИР". Кто хочет СВОБОДЫ, тот вымрет.
Аватара пользователя
 vasilev
#1183408
airbus писал(а):
11 янв 2020, 15:03
как за месяц/два до НГ начались, почти ежедневные эвакуации из школы, так вчера и продолжились. САО. а как у вас, сораДники?
Я вот не слышу, чтобы организаторов или исполнителей этих шоу поймали и судили.
Но фон это создает хороший, и под него бабло пилится на ура.
Спецслужбы при деле, власть ситуацию держит под контролем, ну и школьникам все это по приколу.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183409
престиж писал(а):
11 янв 2020, 15:14
... Чип или аналог будет в любом случае. Загонят легко, как в карту "МИР". Кто хочет СВОБОДЫ, тот вымрет.
Согласен. я бы добавил в конце: вымрет в лучшем случае. в худшем - покорится !
а РПЦ назовет это смирением... :D
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1183412
Вратарь писал(а):
11 янв 2020, 15:02
albicelestes62 писал(а):
11 янв 2020, 14:49
Критик Силкина писал(а):
11 янв 2020, 14:43
Даже раб в Древнем Риме имел право иметь свои собственные мысли и думать об окружающем мире, то что он о нем думает.
Кстати, он имел право на получение двух литров вина в день, по- моему, об этом даже где- то в древнеримских источниках упоминается.
это наверное, фальсификация, как и вся история Древнего Рима. что-то много для раба... у нас пенсионеры могли бы отказаться от пенсии, если бы им в месяц выкатывали бочонок в 60 литров итальянского вина...
Утверждать, что было именно два литра не буду. Но сколько - то рабу в день полагалось вина. Это точно помню.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183413
albicelestes62 писал(а):
11 янв 2020, 15:29
Утверждать, что было именно два литра не буду. Но сколько - то рабу в день полагалось вина. Это точно помню.
я не ставил под сомнения Ваши утверждения, я сам это когда то слышал. Я сказал, что это все может быть вымыслом или документом, который создан специально, чтобы ввести в заблуждение будущее поколения. причем его могли создать в 19 веке, когда переписывалась активно история на основе потом уничтоженных оригиналов.
и какая разница, в этом случае, что там было написано? !

Вы же сами заметили в тете Экономика, что история 30 летней давности, которой еще есть свидетели уже в разных устах выглядит очень различно! причем свое мнение имеют и те кто был еще тогда ребенком... ;)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183415
престиж писал(а):
11 янв 2020, 15:24
РПЦ назовёт это " исходом ..............", короче, не буду Богохульствовать.
богохульствовать не надо ! но богохульство к высмеиванию церкви отношения не имеет. богохульство - это в первую очередь лояльное отношение церкви к цифровой экономике и многим другим вещам, которые он раньше отвергали. видимо они получили знак, что можно быть менее принципиальными...
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1183416
К Вратарю .

Да, хотелось бы написать по тому же хлебу в той же экономике. Свои личные впечатления и то как это воспринимаю.слишком много букв.да и пишу с сотового.
Нахожусь в командировке, Амурская область. Хоть и нахожусь рядом с вышкой, связь тут плохая.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183419
albicelestes62 писал(а):
11 янв 2020, 15:53
К Вратарю .

Да, хотелось бы написать по тому же хлебу в той же экономике. Свои личные впечатления и то как это воспринимаю.слишком много букв.да и пишу с сотового.
Нахожусь в командировке, Амурская область. Хоть и нахожусь рядом с вышкой, связь тут плохая.
Да, жаль! Ваше мнение было бы очень интересно. можно написать и позднее - тема хлеба вечная... Всегда интересно услышать, что видели своими глазами, причем в регионе в которым я тогда не был. про голод в 80-е, это скорее для поднятия градуса дискуссии... меня задело, что было утверждение что " в СССР никто не голодал." я решил, что это не верное утверждение, потому что в любое время есть люди которые голодают. поэтому, имея в виду что многие в Черноземье тогда жили впроголодь, позволил себе подразнить коммуниста. Тем более, проблема с питанием в СССР стояла остро всегда, не было периода, когда все регионы жили хорошо. Но при всем этом, я очень позитивно относился к СССР и думаю, оценивать СССР могут и должны те люди, которые жили и работали там.
  • 1
  • 323
  • 324
  • 325
  • 326
  • 327
  • 406