Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1114966
vasilev писал(а):
06 авг 2018, 13:10
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Было ощущение что по пенсионной реформе включат заднюю, и вот...

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил, что в Госдуме пройдут «большие» парламентские слушания, посвященные повышению пенсионного возраста. Они запланированы на 21 августа. Таким образом, депутаты на день прервут отпуск, который у них заканчивается 27 августа. По словам Володина, после отпуска у депутатов начнется региональная неделя, и с 27 августа по 9 сентября парламентарии будут работать в своих избирательных округах. «Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии», – указал Володин.
http://worldcrisis.ru/crisis/3115004

Ваши варианты действий ГД?
Я думаю закон отзовут на проработку.
Создают видимость обеспокоенности и заботы.
Не стоит так же забывать о том, что все расходы (перелёты и сопутствующие затраты) будут компенсированы депутатам из казны пополняемой за счёт уплаты налогов гражданами. Ну и на носу выборы 9 сентября. Как бы КПРФ не играла в поддавки, выставляя кандидатов миллионеров, ЕДру сложно будет сохранить свои позиции.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1114988
Тоже думаю, что примут. Боятся конечно народного бунта. Хотя зря. Народ приучили уже за 20 лет безропотно повиноваться. Поэтому и начали закручивать гайки, чувствуя свою безнаказанность.

Ну а на крайний случай всегда есть Росгвардия и казаки
Аватара пользователя
 dolbano
#1115002
Спросил у сына, про пенсионный возраст. Сын ответил, что старше 60-ти буду зарабатывать столько, что пенсионная прибавка в 12-15 тысяч рублей, не будет играть для меня никакой роли.
Аватара пользователя
 Александр63
#1115003
dolbano писал(а):
06 авг 2018, 17:52
Спросил у сына, про пенсионный возраст. Сын ответил, что старше 60-ти буду зарабатывать столько, что пенсионная прибавка в 12-15 тысяч рублей, не будет играть для меня никакой роли.
А сын у нас кто ? ввп или дам ? Или САМ, ну который с нимбом ?
Аватара пользователя
 dolbano
#1115004
Александр63 писал(а):
06 авг 2018, 17:58
dolbano писал(а):
06 авг 2018, 17:52
Спросил у сына, про пенсионный возраст. Сын ответил, что старше 60-ти буду зарабатывать столько, что пенсионная прибавка в 12-15 тысяч рублей, не будет играть для меня никакой роли.
А сын у нас кто ? ввп или дам ? Или САМ, ну который с нимбом ?
Сын, в этом году, по-второму разу поступил в МАИ. На этот раз, после службы в армии.
Аватара пользователя
 Емеля
#1115006
dolbano писал(а):
06 авг 2018, 17:52
Спросил у сына, про пенсионный возраст. Сын ответил, что старше 60-ти буду зарабатывать столько, что пенсионная прибавка в 12-15 тысяч рублей, не будет играть для меня никакой роли.
Все верно. Чем старше, тем больше уважения и з/п. Пенсионный возраст нужно понизить, а то для государства одно разорение))
Аватара пользователя
 Александр63
#1115008
dolbano писал(а):
06 авг 2018, 18:16
Александр63 писал(а):
06 авг 2018, 17:58
dolbano писал(а):
06 авг 2018, 17:52
Спросил у сына, про пенсионный возраст. Сын ответил, что старше 60-ти буду зарабатывать столько, что пенсионная прибавка в 12-15 тысяч рублей, не будет играть для меня никакой роли.
А сын у нас кто ? ввп или дам ? Или САМ, ну который с нимбом ?
Сын, в этом году, по-второму разу поступил в МАИ. На этот раз, после службы в армии.
Кого и зачем я спросил ? :obstenu: :obstenu: :obstenu:
Аватара пользователя
 vasilev
#1115014
dolbano писал(а):
06 авг 2018, 17:52
Спросил у сына, про пенсионный возраст. Сын ответил, что старше 60-ти буду зарабатывать столько, что пенсионная прибавка в 12-15 тысяч рублей, не будет играть для меня никакой роли.
Обычный человек к этому возрасту работой, болезнями нажирается так , что и слышать
не хочет о работе после 60.
Исключение составляют люди которым нужно содержать себя, семью или
есть какие-то обязательства(кредиты и пр).
Бывают люди которым и денег никаких не надо они вообще о работе слышать не могут к рубежу в 60 лет.
60 лет для мужика в России это вообще критично, нужно дожить, а потом
рассуждать о роли денег.
Объясни ему что проблема не заработать много к 60и, а дожить!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1115016
dolbano писал(а):
06 авг 2018, 18:16
Сын, в этом году, по-второму разу поступил в МАИ. На этот раз, после службы в армии.
Ну к 60-ти должен будет закончить МАИ.
На бюджет поступил?
Общагу выделили?
Дневное или вечернее отделение?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1115020
dolbano писал(а):
06 авг 2018, 19:23
Дневное.
То есть будет сидеть на шее у бати, а в 60-ат зарабатывать так, что пенсия не нужна будет? Ну-ну
Аватара пользователя
 dolbano
#1115023
Veselyi_Rodger писал(а):
06 авг 2018, 19:28
dolbano писал(а):
06 авг 2018, 19:23
Дневное.
То есть будет сидеть на шее у бати, а в 60-ат зарабатывать так, что пенсия не нужна будет? Ну-ну
Не понимаю сарказма. Меня родители на дневном, до 27 лет содержали. А сейчас зарабатываю хорошо. 16,4 тыс пенсии, для меня не очень существенная сумма.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1115030
А что еще остается? Вообще когда молодой планы наполеновские. Потом все попроще и проще.

Тут вся суть в том, что государство отобрало деньги (умыкнуло, развело на бабло) у населения своей страны. Естественно, что особенно остро на себе это почувствовали те, кто близок был к пенсионному возрасту. Но чем моложе, тем естественно меньше задумываются.

Да и здоровье у всех разное. Кому-то скармливают "кремлевские таблетки", а кто-то уже разбит инсультом к этому времени.

Но раз государство приказало работать, значит надо работать. А то вообще пенсии отнимут
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1115068
dolbano писал(а):
06 авг 2018, 20:23
Не понимаю сарказма. Меня родители на дневном, до 27 лет содержали. А сейчас зарабатываю хорошо. 16,4 тыс пенсии, для меня не очень существенная сумма.
Работайте, работайте. Только учтите, что Вы вытянули достаточно счастливый билет. Какой билет вытянет Ваш сын - неизвестно.
 престиж
#1115071
курсант мечтает стать генералом, лейтенант мечтает стать полковником, а капитан мечтает стать майором.
Аватара пользователя
 dolbano
#1115120
Veselyi_Rodger писал(а):
07 авг 2018, 12:50
dolbano писал(а):
06 авг 2018, 20:23
Не понимаю сарказма. Меня родители на дневном, до 27 лет содержали. А сейчас зарабатываю хорошо. 16,4 тыс пенсии, для меня не очень существенная сумма.
Работайте, работайте. Только учтите, что Вы вытянули достаточно счастливый билет. Какой билет вытянет Ваш сын - неизвестно.
Про моего отца, можно сказать, что он вытянул счастливый билет. Например, пять лет ходил в загранку на рыболовном флоте. Дважды, "вербовался" (так тогда говорили) на Север, оба раза на полгода. В 70-е работал грузчиком на химзаводе, со среднемесячной зарплатой 294 рубля (когда в 1980 году рассчитывали пенсию, такую насчитали). Получив пенсию в 50 лет, продолжил работать слесарем 3-го разряда.
Я так же работаю на тяжёлой работе. Сын у меня, то же не из ленивых. На примере отца и деда, прекрасно знает, что без труда не вытащить рыбку из пруда.
А сидеть в пердяевке и ждать, когда привезут высокооплачиваемую работу...
Аватара пользователя
 Емеля
#1115121
dolbano, конечно можно сказать что в 60 лет я буду пахать и зарабатывать, если будет физическая возможность. Но идти в институт за профессией, с уверенностью что она тебя прокормит икрой с маслом через 40 лет не совсем серьёзно. Этой профессии с большой долей вероятности просто уже не будет.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1115125
Емеля писал(а):конечно можно сказать что в 60 лет я буду пахать и зарабатывать, если будет физическая возможность ....
ну хоть ответил как мудрец :)
  • 1
  • 205
  • 206
  • 207
  • 208
  • 209
  • 406