Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1080308
ВеДМос писал(а):
21 ноя 2017, 19:18
идёт падение уровня преподавания. В другой ветке уже отмечал, что преподаватели не заинтересованы в том, чтобы донести знания до учеников, в том числе и в истории. Сейчас ученикам дают темы, по которым они должны сделать доклад. Каждому своя. Но сами темы им не преподают, а они изучают их в ходе выступления других учеников. И в основном там "Вика" в этих темах живёт. Вывод- учителя плодят выписки из википедии, но знаний у учеников не прибавляется. Мне приходится своему ребенку самому историю доносить. Но это только периодически, когда вопрос встаёт. А что делать тем, кто историю не знает?
Трудно однозначно ответить. С уверенностью можно сказать лишь одно. Вашему ребёнку сильно повезло, что его отец так исторически подкован.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1080310
Сегодня был в издетельстве "Экономика и жизнь". Договорился, что в Н. Уренгой вышлют трехтомник «Великая Отечественная: вопросы геополитики, экономики и духовности. К 70-летию Победы» и переиздание монографии Н.А. Вознесенского «Военная экономика СССР в период Отечественной войны». Чем могу....
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1080313
Veselyi_Rodger писал(а):
22 ноя 2017, 08:01
ДомосеД Вы мне тоже порой одного героя напоминаете, Fila
Вы мне льстите). На самом деле. ничего личного. Многие пользователи сайта напоминают мне извечтных литер. героев. Если желаете, могу продолжить сравнительный ряд.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1080317
ДомосеД писал(а):
22 ноя 2017, 16:34
Сегодня был в издетельстве "Экономика и жизнь". Договорился, что в Н. Уренгой вышлют трехтомник «Великая Отечественная: вопросы геополитики, экономики и духовности. К 70-летию Победы» и переиздание монографии Н.А. Вознесенского «Военная экономика СССР в период Отечественной войны». Чем могу....
вот это шаг! С радостью от вас приму любые печатные издания. И в отличие от Уренгой готов подтвердить их получение.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1080319
ДомосеД писал(а):
22 ноя 2017, 16:39
Veselyi_Rodger писал(а):
22 ноя 2017, 08:01
ДомосеД Вы мне тоже порой одного героя напоминаете, Fila
Вы мне льстите). На самом деле. ничего личного. Многие пользователи сайта напоминают мне извечтных литер. героев. Если желаете, могу продолжить сравнительный ряд.
Себя, Если не секрет, с кем-то ассоциируете?

Вообще забавно. Критикуют мальчика Колю, который сказал что война это плохо, а сами смеетесь над историей про панфиловцев, собравшихся вместе с вермахтом воевать против Сванидзе.
Аватара пользователя
 Александр63
#1080320
Gerasim писал(а):
22 ноя 2017, 17:12
Вообще забавно. Критикуют мальчика Колю, который сказал что война это плохо, а сами смеетесь над историей про панфиловцев, собравшихся вместе с вермахтом воевать против Сванидзе.
Ошеломляющая интерпретация материала. :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
 Александр63
#1080323
Так я для себя это и сделал (поэтому и выложил). Для Вас ? Увольте,
Вы взрослый человек, чтобы пытаться навязывать Вам свое мнение.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1080327
Александр63 писал(а):
22 ноя 2017, 17:19
Gerasim писал(а):
22 ноя 2017, 17:12
Вообще забавно. Критикуют мальчика Колю, который сказал что война это плохо, а сами смеетесь над историей про панфиловцев, собравшихся вместе с вермахтом воевать против Сванидзе.
Ошеломляющая интерпретация материала. :shock: :shock: :shock:
Вот и скажите, что Чехов здесь ни причем)). Кто мальчика "криткует"? Цитату в студию:? Кто смеется над героями панфиловцами? Цитату в студию? Впрочем, этот форумчанин у меня ассоциируется с другим героем - шукшинским.
Gerasim писал(а):
22 ноя 2017, 17:05
вот это шаг! С радостью от вас приму любые печатные издания. И в отличие от Уренгой готов подтвердить их получение.
А это заслужить надо). Могу узнать расчетный счет для книготорговцев. Мальчик, по крайней мере. в архивах поработал. А с мальчиком мы контакт установим, будет из него толк.
Аватара пользователя
 kurilka
#1080333
Раз уж речь зашла о литературе, могу вспомнить одну из пародий Бертольда Брехта. Цитировать не буду. Очень напоминают некоторые посты.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1080341
Александр, что-то я не увидел.
Скажите, а вы можете полностью выложить цитату мальчика Всего чего он сказал. Скопировать и выложить. Признаюсь честно, есть подозрение, что вы не читали и не слышали. Не сочтите за труд, Но раз уж вы выложили тот эпос в Беспредел, Это будет вам легко.
И полезно и по теме.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1080342
Уренгой заслужил, а я нет?
Домосед, так себя с кем ассоциируете? Или только окружающих?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1080344
Gerasim писал(а):
22 ноя 2017, 19:35
Уренгой заслужил, а я нет?
Домосед, так себя с кем ассоциируете? Или только окружающих?
Вы же книготорговец? ПлатИте. В другом качестве Вы нас не интересуете.
===================================================
Я вижу явные ассоциации. Меня пусть меня окружающие оценивают. Я приму любое решение (с). Здесь я солидаризируюсь с Шопенгауэром.
З.Ы. Зачем читать "мальчика", если в сети выложено видео с полным его выступлением? (???), Вчера "мальчик" дал интервью, из которого следует, что кандадатуру немецкого солдата нашли и утвердили в Германии, там же утвердили текст выступления и запретили ЧТО-ЛИБО менять.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 22 ноя 2017, 20:00, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Александр63
#1080345
Gerasim писал(а):
22 ноя 2017, 19:33
Александр, что-то я не увидел.
Скажите, а вы можете полностью выложить цитату мальчика Всего чего он сказал. Скопировать и выложить. Признаюсь честно, есть подозрение, что вы не читали и не слышали. Не сочтите за труд, Но раз уж вы выложили тот эпос в Беспредел, Это будет вам легко.
И полезно и по теме.
Т.Е. ролика с ютуба, который Я выложил недостаточно ??? :shock: Нужно ещё и буковками ? Вы считаете, что я выкладываю ролики не отсматривая их ??? Как-то даже неудобно. Я разве произвожу впечатление долпоепа, который читает только название (в данном случае ролика), и керачит это на Форум ??? :shock:
Аватара пользователя
 Gerasim
#1080348
Просто напечатанное разобрать проще. Что именно в этой речи обратИло на себя внимание? Конкретно.
Или просто сам факт, что российский мальчик, в Германии, говорит о погибших немцах?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1080349
Домосед, я вас интересую? Прям страшно.
Скажите, а Уренгой вам заплатил за литературу? Или это красивая фантазия?
Аватара пользователя
 Александр63
#1080351
Gerasim писал(а):
22 ноя 2017, 20:40
Что именно в этой речи обратИло на себя внимание? Конкретно.
Или просто сам факт, что российский мальчик, в Германии, говорит о погибших немцах?
"На колу мочало, начинай сначала" ??? Никакого желания. Уже все свое мнение высказали. Вы считаете, что материал озвученный мальчиком нормален, я считаю, что нет. Я не хочу и не буду переубеждать Вас, рассматривать речь под микроскопом и разбирать каждое предложение.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1080353
А что тогда удивляют мои интерпретации? Что хотели показать своей "смешной "историей, то я там и увидел. Как вы с мальчиком.Такие же люди попросили прокуратуру разобраться, зато громко смеются над Поклонской.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1080355
Домосед, ну раз для вас я книготорговец, вы для меня клоун. Тоже достойная профессия. И как именно клоун меня интересуете.
  • 1
  • 188
  • 189
  • 190
  • 191
  • 192
  • 406