Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1138844
Господа, вы звери. 150 коньяку лучше впитать после пельменей, долго и размерено. Там же букет, как можнос.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1138847
престиж писал(а):
19 фев 2019, 20:10
Остаётся 350, ну, пока жена на кухне занята.
По-моему, хороший коньяк добавлять в фарш жалко, а другой - пить вредно...
 ДомосеД
#1138848
Все равно не понимаю. Для цвета? Для запаха? Для вкуса? Я сколько себя помню, пельмени в доме лепили. Но о коньяке даже разговора не было). Если только в гоголь-моголь)))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1138851
наверное мясо фарша делает более нежным, хотя для этого лучше газировки-минералки добавить...
 престиж
#1138852
Ной 5 звёзд. 600р бутылка. Для вкуса. На кило фарша 150 грамм. Фарш говядина + баранина+ лук. 450 + 450+ 100. Лука много. Баранина не очень жирная.
#1138859
2-ДомосеД писал(а):
19 фев 2019, 19:31
То есть, Вы в пельменный фарш добавляете коньяк?
У меня так бабушка делала(чай). Я в детстве помогал ей тесто раскатывать. Смотрел как она с фаршем управляется. У молокан на Кавказе чайная заварка была частью рецептуры.
Аватара пользователя
 Cherep
#1138865
Чай возможно, но коньяк в пельмени? Бред. Намного полезнее и вкуснее употребить его отдельно.
Кстати, перенесите лучше эти посты в тему о еде.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138870
Вообще коньяк даёт свой особый вкус, взять дорогие торты, там он очень в тему. Почему бы ему не быть и в пельменях, своя изюминка в этом точно будет.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1138873
Емеля писал(а):
19 фев 2019, 18:07
Вячеслав как вы умудряетесь ждать очередь к терапевту несколько дней, при наличии постоянного дежурного врача, это просто потрясающе.
Как раз недавно обращался к дежурному врачу, потому как выходный был. Как итог просидел в очереди около часа. Так что хорошо разве что на бумаге. На деле врачей специалистов стало меньше. Про стоматологии я и вообще промолчу. Уже много раз говорил о том, что уничножили множество кабинетов только у нас на районе.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138876
Вячеслав.РУ писал(а):
19 фев 2019, 23:51
Емеля писал(а):
19 фев 2019, 18:07
Вячеслав как вы умудряетесь ждать очередь к терапевту несколько дней, при наличии постоянного дежурного врача, это просто потрясающе.
Как раз недавно обращался к дежурному врачу, потому как выходный был. Как итог просидел в очереди около часа. Так что хорошо разве что на бумаге. На деле врачей специалистов стало меньше. Про стоматологии я и вообще промолчу. Уже много раз говорил о том, что уничножили множество кабинетов только у нас на районе.
Всё наговоры, не серьёзно. К стоматологу сейчас запись не выходя из дома, в районную нормальную клинику. Может и убрали коновалов из местных поликлиник, которые зубы рвали на право и на лево, что бы сделать это направление специализированным.
К дежурному врачу, даже если час просидели, то не повезло- долго. Но это не целый день с бабушками всё равно. Раньше приём к примеру к 17 начало, бабуси уже в 15 часов очередь заняли и пошло поехало, дурдом, мне только спросить, мне справку подписать, вечный бред.
Так что не надо сказок, о былых благах.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1138880
Ну положим мне тоже есть с чем сравнить. У нас около дома отличные зубные спецы работали. Очередей не было.

Теперь только по записи пару станциий на метро ехать надо. Все спецы нерусской национальности. Очереди на неделю-две вперед расписаны. Вариант быстро попасть - только с острой болью.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138881
Вячеслав.РУ писал(а):
20 фев 2019, 00:06
Ну положим мне тоже есть с чем сравнить. У нас около дома отличные зубные спецы работали. Очередей не было.

Теперь только по записи пару станциий на метро ехать надо. Все спецы нерусской национальности. Очереди на неделю-две вперед расписаны. Вариант быстро попасть - только с острой болью.
Да хорош, сейчас запись не выходя из дома, по телефону и врача сам выбираешь. Это не за талончиком к 8 приходить и толкаться там в толпе, как в стаде.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138896
Veselyi_Rodger писал(а):
20 фев 2019, 07:59
Вячеслав.РУ
Забейте на юродивого.
Если вдвоем придете в поликлинику к 8 за талоном, то уже образуется так любимая вами очередь. По зубам идите сразу на удаление, как раньше, потом вставите железные, талоны к протезисту на 2023 год, по комсомольской путевке, при наличии флюрографии.
 ДомосеД
#1138899
Емеля писал(а):
19 фев 2019, 22:42
Вообще коньяк даёт свой особый вкус, взять дорогие торты, там он очень в тему. Почему бы ему не быть и в пельменях, своя изюминка в этом точно будет.
В тортах еще используют крем, орехи, цукаты и пр. )
Вот под коньяк пельмени - это да!
А в пельмени - это БЕСПРЕДЕЛ!
Аватара пользователя
 Емеля
#1138900
2-ДомосеД писал(а):
20 фев 2019, 08:47
Емеля писал(а):
19 фев 2019, 22:42
Вообще коньяк даёт свой особый вкус, взять дорогие торты, там он очень в тему. Почему бы ему не быть и в пельменях, своя изюминка в этом точно будет.
В тортах еще используют крем, орехи, цукаты и пр. )
Вот под коньяк пельмени - это да!
А в пельмени - это БЕСПРЕДЕЛ!
Я согласен это беспредел, но может вкусный))
  • 1
  • 276
  • 277
  • 278
  • 279
  • 280
  • 406