Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074010
AVV1 писал(а):
03 окт 2017, 14:15
При чем здесь США и путь к цивилизации? Зачем все мешать в одну кучу?
Кстати, я не верю, что в ближайшее время у нас легализую продажу боевого огнестрела.
Да даже если и легализуют, то особого ажиотажа вряд ли будет.
Я немного иначе смотрю на происходящее, в этом дело.
Мы все живём в обществе. Если общество развитое, то смысла в наличии огнестрела на руках нет.
Вы писали, что купить можно нелегально. Так вот, нужно бороться с нелегальной продажей, а не в противовес разрешать легальную продажу. Это как борьба с наркоманией путём легализации наркотиков.
Защищать людей обязано государство, а не сами себя люди. Если государство не способно защитить людей, то зачем оно нужно такое?
США тут при том, что у них свободная продажа оружия, это традиция. Покупка оружия, это не в полном понимании слова свобода, демократия. Это необходимость защиты.
Далее, будет дополнительное разграничение людей на достойных и недостойных. Понятно кто у нас станет достойным и кто окажется не в праве купить оружие. Ну и дальше можете сами продолжить логическую цепочку.

Я тоже не особо верю в легализацию, страна у нас пока большая и столько поводов что-нибудь поделить...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074012
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 14:26
А это нормально для Роджера. Он в армии научился стрелять на грамоту, а остальные друг друга постреляют.
Шут гороховый
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074013
Obninsk345 писал(а):
03 окт 2017, 14:24
какое-то детское представление у Вас о легализации, типа раз и дали всем)))
нужно пройти спец курсы по умению обращаться с оружием, точно знать условия, когда его можно применять и тд и тп...
а вам бы лишь пострелять народец свой же)))


З.Ы.: а забугорное оружие и правда лучше в некоторых аспектах и видах.
Не на то Вы внимание обращаете в том что я пишу. Не ну если посмеяться, то оно конечно же, почему бы и нет.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1074014
Роджер, ваше понимание об определении достойных идет из любимого вами СССР. Вы привыкли так и вам даже не представить что может быть нормально.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1074015
А в легализацию я тоже не верю. Именно по той простой причине, что у многих мышление как у Роджера. Людям проще вырубить виноградники чем бросить пить.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074016
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 14:39
Роджер, ваше понимание об определении достойных идет из любимого вами СССР. Вы привыкли так и вам даже не представить что может быть нормально.
Я оттуда родом и воспитан на тех ценностях. Я чту своего деда и уроки которые получил от него. Предавать те ценности я не собираюсь.
Но что норма для тебя, для меня нормой не станет. Для меня все люди равны и неважно какой они национальности.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074017
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 14:41
А в легализацию я тоже не верю. Именно по той простой причине, что у многих мышление как у Роджера. Людям проще вырубить виноградники чем бросить пить.
Дебилом откровенным то прикидываться не надо. Где Горбачёв, а где коммунисты.
Сухой закон он для того и придуман был, чтобы расцвела нелегальная торговля. Читай историю США или фильмы что ли посмотри про гангстеров. Не Горби придумал, он лишь воспользовался опытом "продвинутой" страны.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1074018
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 14:46
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 14:39
Роджер, ваше понимание об определении достойных идет из любимого вами СССР. Вы привыкли так и вам даже не представить что может быть нормально.
Я оттуда родом и воспитан на тех ценностях. Я чту своего деда и уроки которые получил от него. Предавать те ценности я не собираюсь.
Но что норма для тебя, для меня нормой не станет. Для меня все люди равны и неважно какой они национальности.
А отец чему учил? Дед то родился в другой стране наверное.
Аватара пользователя
 AVV1
#1074019
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 14:34
Я немного иначе смотрю на происходящее, в этом дело.
Мы все живём в обществе. Если общество развитое, то смысла в наличии огнестрела на руках нет.
Вы писали, что купить можно нелегально. Так вот, нужно бороться с нелегальной продажей, а не в противовес разрешать легальную продажу. Это как борьба с наркоманией путём легализации наркотиков.
Защищать людей обязано государство, а не сами себя люди. Если государство не способно защитить людей, то зачем оно нужно такое?
США тут при том, что у них свободная продажа оружия, это традиция. Покупка оружия, это не в полном понимании слова свобода, демократия. Это необходимость защиты.
Далее, будет дополнительное разграничение людей на достойных и недостойных. Понятно кто у нас станет достойным и кто окажется не в праве купить оружие. Ну и дальше можете сами продолжить логическую цепочку.

Я тоже не особо верю в легализацию, страна у нас пока большая и столько поводов что-нибудь поделить...
Дело в том, что государство только декларирует защиту людей, на самом деле государство оберегает в первую очередь само себя, а людей уже потом, и только в рамках первоочередной задачи, не более.
Свободная продажа огнестрела - это не необходимость защиты (или традиция, или пополнение бюджета ....), это гарантия права на защиту. И никакого противовеса в борьбе с нелегальным оборотом оружия в этом нет. Это не зависимые друг от друга процессы.
А про достойных или недостойных пока очень рано говорить, будет закон - тогда и посмотрим о чем речь идет - о свободной продаже оружия, или о продаже оружия отдельным категориям граждан.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074022
AVV1 писал(а):
03 окт 2017, 14:53
Дело в том, что государство только декларирует защиту людей, на самом деле государство оберегает в первую очередь само себя, а людей уже потом, и только в рамках первоочередной задачи, не более.
Свободная продажа огнестрела - это не необходимость защиты (или традиция, или пополнение бюджета ....), это гарантия права на защиту. И никакого противовеса в борьбе с нелегальным оборотом оружия в этом нет. Это не зависимые друг от друга процессы.
А про достойных или недостойных пока очень рано говорить, будет закон - тогда и посмотрим о чем речь идет - о свободной продаже оружия, или о продаже оружия отдельным категориям граждан.
Если говорить про государство, то это отдельная тема. Могу раскрыть своё видение, если это интересно.
Владение оружием это не право на защиту, у Вас ошибочное мнение. Недостаточно купить оружие, право купить будет не только у Вас. А применять все будут по разному. Сначала будут стрелять, а уж разбираться потом.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074024
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 15:03
Не знал что Горбачев безпартийный.
Ты много чего не знаешь. Наличие бумажки делает тебя кем-то лишь формально, но не по сути.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 03 окт 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#1074025
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 14:36
Не на то Вы внимание обращаете в том что я пишу. Не ну если посмеяться, то оно конечно же, почему бы и нет.
хотите поговорить о различиях в оружие, его видах и преимуществах?
давайте:
например, Пистолет Beretta Px4 Storm
Изображение
Технические характеристики Beretta Px4 Storm
Калибр: 9mm Parabellum
Длина оружия: 192 мм
Длина ствола: 102 мм
Высота оружия: 140 мм
Ширина оружия: 30 мм
Масса без патронов: 785 г.
Емкость магазина: 17 патронов

явно лучше ,чем Пистолет ТТ (Тульский Токарев) калибр 7,62-мм обр. 1930 г.
Изображение
Технические характеристики пистолета ТТ
Калибр: 7,62×25 ТТ
Длина оружия: 195 мм
Длина ствола: 116 мм
Высота оружия: 120 мм
Ширина оружия: 28 мм
Масса без патронов: 850 г
Емкость магазина: 8 патронов
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074028
Obninsk345 писал(а):
03 окт 2017, 15:11
хотите поговорить о различиях в оружие, его видах и преимуществах?
Не хочу. оно же и ежу понятно. Нужно покупать оружие за бугром, а производить у нас его не нужно, так же как и автомобили, самолёты и прочее, прочее, прочее.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1074029
Справедливости ради приведенные характеристики не показывают что лучше. Разве что емкость магазина.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1074030
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 15:08
Gerasim писал(а):
03 окт 2017, 15:03
Не знал что Горбачев безпартийный.
Ты много чего не знаешь. Наличие бумажки делает тебя кем-то лишь по факту, но не по сути.
А суть кто определяет? Вы?
Аватара пользователя
 AVV1
#1074032
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 15:07
Если говорить про государство, то это отдельная тема. Могу раскрыть своё видение, если это интересно.
Владение оружием это не право на защиту, у Вас ошибочное мнение. Недостаточно купить оружие, право купить будет не только у Вас. А применять все будут по разному. Сначала будут стрелять, а уж разбираться потом.
Про государство не нужно)) Оно здесь упоминается лишь в контексте.
А я и не писал, что это право на защиту, я написал, что это гарантия права на защиту. Это разные вещи. И хоть не считаю свое мнение ошибочным, но готов скорректировать - одна из гарантий на защиту. Только более бюджетная по сравнению с возможностью нанять вооруженную охрану.
А то, что право покупки оружия будет не только у меня, никоим образом не умаляет моего права на защиту. Просто нужны четкие правила использования. Сейчас можно свободно купить и топор, и тесак для рубки мяса, это законно, но не законно влепить этими предметами по голове прохожего только по тому, что у него брюки в полосочку.

Кстати, могу подкинуть еще один аргумент против легализации. Оружие могут отобрать или украсть. Но что теперь, не покупать авто, телевизор .... ?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074036
AVV1 писал(а):
03 окт 2017, 15:26
Про государство не нужно)) Оно здесь упоминается лишь в контексте.
А я и не писал, что это право на защиту, я написал, что это гарантия права на защиту. Это разные вещи. И хоть не считаю свое мнение ошибочным, но готов скорректировать - одна из гарантий на защиту. Только более бюджетная по сравнению с возможностью нанять вооруженную охрану.
А то, что право покупки оружия будет не только у меня, никоим образом не умаляет моего права на защиту. Просто нужны четкие правила использования. Сейчас можно свободно купить и топор, и тесак для рубки мяса, это законно, но не законно влепить этими предметами по голове прохожего только по тому, что у него брюки в полосочку.

Кстати, могу подкинуть еще один аргумент против легализации. Оружие могут отобрать или украсть. Но что теперь, не покупать авто, телевизор .... ?
Для Вас в контексте, я смотрю на ситуацию шире.
Приведённый аргумент, таковым не является.
Я вообще не рассматриваю плюсы и минусы легализации оружия. Сама по себе легализация оного для меня является маркером. Самое интересное, что те кто в этом не видят ничего такого, после легализации вполне себе могут переменить мнение, но будет поздно.
Те кто за легализацию, видят почему-то себя с оружием и защищённым и не представляют себя на месте жертвы.
Ну а ножи и топоры, это конечно тоже оружие, но лишить ими жизни несколько сложнее даже одного человека.
  • 1
  • 183
  • 184
  • 185
  • 186
  • 187
  • 406