Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Александр63
#1046340
Veselyi_Rodger писал(а): Понимаете в чём дело. Тут две стороны есть. С точки буквы закона всё верно. С другой стороны есть человеческая составляющая.
Ну. мне всегда казалось, что в этой ветке, делался упор именно на человеческую составляющую, а не на букву закона.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1046346
Александр63 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Понимаете в чём дело. Тут две стороны есть. С точки буквы закона всё верно. С другой стороны есть человеческая составляющая.
Ну. мне всегда казалось, что в этой ветке, делался упор именно на человеческую составляющую, а не на букву закона.
Тогда это тоже беспредел:
Лучший боксёр РФ среди юниоров собирает деньги по соседям, чтобы попасть на ЧМ
Никита Чернов из посёлка Красные Баки показывает лучшие результаты в своём возрасте во всём мире, но, несмотря на это, трудности с поиском денег на поездки возникают уже третий год подряд.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... ast_na_chm" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1046362
У нас деньги появляются только тогда когда президент выступает по прямой линии , вынужденный спешно прочищать виртуальным вантузом невидимые засоры, там где застревают деньги из центра , наверняка и регионам какие то деньги выделяют на спорт . Он ведь и экономические вопросы решает, те которые должно решать правительство и ПМ , а где этот долб..еб со смартфонами и другими любимыми гаджетам , какое хе..а он не проводит прямые линии по своим вопросам с народом , занят больно видимо
 престиж
#1046366
За кинотеатром " НЕВА" есть каток. Обходится он дорого. Вода нынче по счётчику. Два рабочих по уборке этого сооружения, два тренера ( общественники), освещение надо оплатить, аренда земли и подвала - раздевалки. Бытовки около катка , туда ворота прячем, один раз пришли, а бытовки скомуниздили, тренировались месяц без ворот. Вот такие расходы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1046372
Dynamo fan писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
У нас деньги появляются только тогда когда президент выступает по прямой линии , вынужденный спешно прочищать виртуальным вантузом невидимые засоры, там где застревают деньги из центра , наверняка и регионам какие то деньги выделяют на спорт . Он ведь и экономические вопросы решает, те которые должно решать правительство и ПМ , а где этот долб..еб со смартфонами и другими любимыми гаджетам , какое хе..а он не проводит прямые линии по своим вопросам с народом , занят больно видимо
Выступление президента и вся эта прямая линия, сделана лишь для поддержания рейтинга президента. Подразумевается, что народ смотрит и видит какой президент хороший, а вся беда в чиновниках. Прошло больше 100 лет, а принцип царь хороший, плохое окружение - действует по сей день. Всё это от безграмотности.
По поводу распределения денег, да распределением денег занимаются власти на местах. Деньги поступают в областной бюджет, но на какие статьи какую сумму выделять, решает власть на местах.
Есть хороший советский мультфильм "Жадный богач" Так вот из одной овцы можно сшить шапок сколько угодно, только чем больше шапок, тем они меньше. Поэтому власть на местах распределяя средства по своему усмотрению, вынуждена на ком-то/чём-то экономить. При нынешних реалиях невозможно субсидировать детский спорт и профессиональный в достатке одновременно. Поэтому или или. А можно вообще деньги тратить на другую статью расходов.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 20 июн 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Александр63
#1046401
Ну вот.) Возможно, что подействовало обращение матери покойного Черепанова в прессу. Дай ты Бог, чтобы это оказалось правдой.

Арену имени Черепанова не снесут, а передадут на баланс администрации Барнаула

https://www.championat.com/hockey/news- ... naula.html" onclick="window.open(this.href);return false;
 ВеДМос
#1046409
Veselyi_Rodger писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Dynamo fan писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
У нас деньги появляются только тогда когда президент выступает по прямой линии , вынужденный спешно прочищать виртуальным вантузом невидимые засоры, там где застревают деньги из центра , наверняка и регионам какие то деньги выделяют на спорт . Он ведь и экономические вопросы решает, те которые должно решать правительство и ПМ , а где этот долб..еб со смартфонами и другими любимыми гаджетам , какое хе..а он не проводит прямые линии по своим вопросам с народом , занят больно видимо
Выступление президента и вся эта прямая линия, сделана лишь для поддержания рейтинга президента. Подразумевается, что народ смотрит и видит какой президент хороший, а вся беда в чиновниках. Прошло больше 100 лет, а принцип царь хороший, плохое окружение - действует по сей день. Всё это от безграмотности.
По поводу распределения денег, да распределением денег занимаются власти на местах. Деньги поступают в областной бюджет, но на какие статьи какую сумму выделять, решает власть на местах.
Есть хороший советский мультфильм "Жадный богач" Так вот из одной овцы можно сшить шапок сколько угодно, только чем больше шапок, тем они меньше. Поэтому власть на местах распределяя средства по своему усмотрению, вынуждена на ком-то/чём-то экономить. При нынешних реалиях невозможно субсидировать детский спорт и профессиональный в достатке одновременно. Поэтому или или. А можно вообще деньги тратить на другую статью расходов.

Ну да, так и есть. Для поддержания рейтинга. Но мне всё равно приятно, что Глава государства отвечает на вопросы в прямом эфире. А ещё он с людьми встречается, общается. То есть руководитель страны узнаёт о текущих проблемах в прямом эфире(как один из вариантов). По мне лучше так, чем молчать будет. У нас всё же открытое общество.
А по поводу распределения средств на местах, это Вы всё верно сказали.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1046414
ВеДМос писал(а):По мне лучше так, чем молчать будет. У нас всё же открытое общество.
У нас общество потребителей в первую очередь, отсюда и танцуем.
Если бы это был обычный человек, то это было бы хорошо. Но президент глава государства и не его дело лично заниматься частными случаями. Его задача состоит в том, чтобы система действовала без "ручного управления", а так получается не президент а какая-то зубная фея.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1046568
Александр63 писал(а):Ну господа, мне ваше мнение понятно, но не приемлемо. То, что я посчитал беспределом, вы посчитали обычным делом. Мнение Вратаря это практически (как я понял по статье) мнение городской администрации. Ну что ж ... Понимание вопроса у каждого свое, естественно.
Саш, ты не прав. беспредел это другое. вот если бы город отнял каток для своих нужд без согласия семьи, то беспредел. а так дали построить и содержать... а деньги кончались. в чем беспредел? бросаться помогать городу без оформления документов и тем более без заранее выделенного бюджета подсудное дело. поэтому чтобы получить деньги на каток его нужно заложить в бюджет, утвердить, отстоять... короче вопрос не одного года :(
а налоги вообще к администрации города скорее всего не относятся...
государство спортом почти не занимается и рассчитывать, что если построить каток его будут содержать глупо.
скорее в ХК Динамо и в Кхл происходит беспредел, чем тут.
Последний раз редактировалось Вратарь 20 июн 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Александр63
#1046576
Вратарь писал(а):бросаться помогать городу без оформления документов и тем более без заранее выделенного бюджета подсудное дело. поэтому чтобы получить деньги на каток его нужно заложить в бюджет, утвердить, отстоять... короче вопрос не одного года :(
Тему читаем вообще или нет ? Двумя постами выше, двумя Карл:
Александр63 писал(а):Ну вот.) Возможно, что подействовало обращение матери покойного Черепанова в прессу. Дай ты Бог, чтобы это оказалось правдой.

Арену имени Черепанова не снесут, а передадут на баланс администрации Барнаула

https://www.championat.com/hockey/news- ... naula.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Какое нах "вопрос не одного года" (с) ?
Последний раз редактировалось Александр63 20 июн 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
 Главный Критик Силкина
#1046588
Александр целиком и полностью согласен :!:
посыл твой понятен
Вратарь писал(а): а так дали построить и содержать...
спасибо млин благодетели
:x
Аватара пользователя
 myemerys
#1046590
Ну вообще когда наше государство хотя бы просто не мешает жить/работать/итд это уже благо))
 престиж
#1046614
Когда государство не мешает, то начинают в шашлычных собачиной кормить. А потом человечной плотью.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1046678
Главный Критик Силкина писал(а):Александр целиком и полностью согласен :!:
посыл твой понятен
Вратарь писал(а): а так дали построить и содержать...
спасибо млин благодетели
:x
чаще у нас и построить на свои не дадут. я не защищаю власть. просто нужно рассчитывать свои силы.
Я вот тоже сейчас возьму и буду строить новый высокотехнологичный завод по производству компьютеров и систем связи для родины. а потом закончатся деньги и я начну орать что государство мне не помогает. я реально понимаю, что государство мне не поможет и я сам не потяну такое производство.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1046679
Александр63 писал(а): Арену имени Черепанова не снесут, а передадут на баланс администрации Барнаула

https://www.championat.com/hockey/news- ... naula.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Какое нах "вопрос не одного года" (с) ?
Саша, тут ничего не решили пока. "передать на баланс" не значит решить вопрос. если денег не будет, снесут или забросят. у нас редко сносят, дорого это. просто бросают и все. само разрушится. тут нужен хозяин который будет заботится.
Последний раз редактировалось Вратарь 20 июн 2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
 I love Dinamo
#1046683
Александр63 писал(а):Ну вот.) Возможно, что подействовало обращение матери покойного Черепанова в прессу. Дай ты Бог, чтобы это оказалось правдой.

Арену имени Черепанова не снесут, а передадут на баланс администрации Барнаула

https://www.championat.com/hockey/news- ... naula.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Дай Бог!
 Главный Критик Силкина
#1046689
Вратарь писал(а):
Главный Критик Силкина писал(а):Александр целиком и полностью согласен :!:
посыл твой понятен
Вратарь писал(а): а так дали построить и содержать...
спасибо млин благодетели
:x
чаще у нас и построить на свои не дадут. я не защищаю власть. просто нужно рассчитывать свои силы.
Я вот тоже сейчас возьму и буду строить новый высокотехнологичный завод по производству компьютеров и систем связи для родины. а потом закончатся деньги и я начну орать что государство мне не помогает. я реально понимаю, что государство мне не поможет и я сам не потяну такое производство.
вратарь я к тебе без претензий. хотя твое сравнение хромает. заво ты будишь строить для прибыли. а дворец спорта это социальный объект. я бы таким людям тока спасибо говорил
:dinfan:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1046699
Главный Критик Силкина писал(а): вратарь я к тебе без претензий. хотя твое сравнение хромает. заво ты будишь строить для прибыли. а дворец спорта это социальный объект. я бы таким людям тока спасибо говорил
:dinfan:
тут ты прав. сравнение хромает, согласен: дворец спорта 100% социальный объект. а завод вроде для прибыли... но и строительство высокотехнологичного завода это же не прибыль с нефти и газа, а скорее хобби. вряд ли в нашей стране тут будет пахнуть прибылью :) разорится так не построившись.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1046701
Вратарь писал(а): тут ты прав. сравнение хромает, согласен: дворец спорта 100% социальный объект. а завод вроде для прибыли... но и строительство высокотехнологичного завода это же не прибыль с нефти и газа, а скорее хобби. вряд ли в нашей стране тут будет пахнуть прибылью :) разорится так не построившись.
Не хромает. Завод тоже соц объект. Не хуже дворца спорта.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 20 июн 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 170
  • 171
  • 172
  • 173
  • 174
  • 406