Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Gerasim
#1153372
2-ДомосеД писал(а):
04 июн 2019, 15:01
Но контент-менеджером как-то себя при этом не ощущаю, и профессию другую имею. Ущербный, видимо.
Домосед, вот весь секрет. Вы цените свою профессию. Контент-менеджера почему то считаете ущербным.
В целом, я готов за вас порадоваться. Вы разносторонний человек. Но таких не так много, как вам хотелось бы.
 ДомосеД
#1153375
Да вы мне объясните, что такое контент-менеджер?
Если бы я ценил только свою профессию, меня не задевали бы перекосы в оплате труда рабочих, медиков, учителей. Общество без страховых компаний я могу себе представить, без крестьянина (как его не называй и чем его не оснащай) - нет
Аватара пользователя
 kurilka
#1153376
2-ДомосеД писал(а):
04 июн 2019, 15:01
Курилка, а в ОАЭ, СА, Кувейте, ранее в Ливии - тоже за "севера" выплачивают? Все-таки, северные надбавки платят не всему населению бонусом за добываемую нефть, а за особые условия труда. Это разные вещи.
"Везде хорошо, где нас нет" - это, пожалуй, самая правильная мысль. Я бы, например, не хотел жить "в ОАЭ, СА, Кувейте" или "ранее в Ливии". Если кому-то нравиться - вперёд! Но не надо забывать: за всё придётся платить! И речь я веду совсем не о деньгах.
Про разные вещи. На Аляске тоже не всем платят и обставляют выплату разными условиями. Уж умолчу о том, сколько у нас народу там живёт и даже работает.
Помимо всего прочего, выплаты на Аляске - не благотворительность, а нечто вроде "дальневосточного гектара". Но и у них не очень-то получается. Хотя, общий уровень жизни там получше.
Попытка всё решить одним махом или с помощью одного инструмента не заслуживает обсуждения. На мой, конечно, взгляд.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153379
Gerasim писал(а):
04 июн 2019, 14:43
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Что нужно для огнестрела это к законодателям. Про ножи не в курсе. Действительно ножи разные бывают. Но пистолет проще в обращении чем нож.

Про глупость не удивительно. ТЫ знаешь лучше. Но я настаиваю, что убить человека можно чем угодно. И шампуром и огнестрелом. Почему запрещено второе но разрешено первое непонятно. Готов выслушать противоположную сторону.

Это не взаимоотношение власти с гражданами. Это вообще взаимоотношения. Неотвратимость наказания. Уголовная ответственность, административная, просто вариант по щам получить, ну и наконец пулю. Все это дополнительно влияет на вероятность совершаемого правонарушения.

Хочу не хочу не так важно. Я отдаю отчёт, что если я хочу носить оружие, то это даёт право и окружающим носить его, и закон ко мне будет относиться по другому. Я считаю что это нормально.

А ты видимо считаешь, что после разрешения оружия в РФ начнётся дикий запад, а стволы будут валяться на улице.
Сначала задам вопрос. Герасим, ты хоть как-то обдумываешь то, что я пишу или же сразу ищешь опровержение?
Теперь по поводу того, что ты ответил:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Что нужно для огнестрела это к законодателям. Про ножи не в курсе. Действительно ножи разные бывают. Но пистолет проще в обращении чем нож.
То есть преступники, речь шла о них, (читаем кавказцы, а они у нас по определению преступники выходит) перед тем как заполучить огнестрел обращаются к законодателям? Для чего? Неужели им нужно для этого разрешение.
Что касается холодного оружия (ножей), можешь обратиться к гуглу.
Про глупость не удивительно. ТЫ знаешь лучше. Но я настаиваю, что убить человека можно чем угодно. И шампуром и огнестрелом. Почему запрещено второе но разрешено первое непонятно. Готов выслушать противоположную сторону.
Зачем тогда тебе огнестрел, ходи с шампуром, он тебя защитит.
Это не взаимоотношение власти с гражданами. Это вообще взаимоотношения. Неотвратимость наказания. Уголовная ответственность, административная, просто вариант по щам получить, ну и наконец пулю. Все это дополнительно влияет на вероятность совершаемого правонарушения.
У нас диалог шёл в плоскости взаимоотношений между гражданами, ты его переводишь в плоскость взаимоотношений между гражданами и представителями власти. Для чего - непонятно.
Хочу не хочу не так важно. Я отдаю отчёт, что если я хочу носить оружие, то это даёт право и окружающим носить его, и закон ко мне будет относиться по другому. Я считаю что это нормально.
Ты в курсе, что лицензия на оружие не даёт тебе право шляться с ним где угодно?
В тех же штатах законы на эту тему очень разнятся.
Твоя ошибка в том, что ты считаешь, что лицензия на огнестрел тебя, законопослушного гражданина, уравняет в правах с преступником и повысит твою безопасность? Это лишь формально, но никак не касается применения оного (не говоря уже об опыте обращения с ним и приобретённых специфических навыков)
А ты видимо считаешь, что после разрешения оружия в РФ начнётся дикий запад, а стволы будут валяться на улице.
В помойках их найти будет больше шансов. Увеличится оборот нелегального оружия (это гораздо выгоднее продажи легального оружия). Население начнёт не только носить его, но и применять.
Любая драка начинается в следствии того, что не удаётся придти к компромиссу в диалоге. Обычная драка может закончится нанесением увечий, в том числе и с применением посторонних предметов, наличие при себе огнестрела кратно повышает вероятность летальных исходов.
При встрече с бандитами оно не помогает, а вот в конфликтах между обычными гражданами вполне себе будет применяться.
Тема огнестрела мной была затронута касательно, по причине того, что ножевое ранение стало следствием того, что покойный гвардеец начал пальбу вверх. Ты её превращаешь в основную тему. Мне не интересно в 10-ый раз писать одно и то же на эту тему (уже не раз велись споры на форуме). Так что давай закруглимся.
Основная тема - разжигание межнациональной розни. В данном случае (не в первый раз) с подачи Долбано.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1153380
2-ДомосеД писал(а):
04 июн 2019, 15:13
Да вы мне объясните, что такое контент-менеджер?
Если бы я ценил только свою профессию, меня не задевали бы перекосы в оплате труда рабочих, медиков, учителей. Общество без страховых компаний я могу себе представить, без крестьянина (как его не называй и чем его не оснащай) - нет
Какая разница что такое контент менеджер. Общий смысл ваших постов и многих других заключается в том, что нашего государство не хочет нести социальную нагрузку на столько на сколько вы хотите. Все хотят получать высокое пособие, потом высокую пенсию, при этом бесплатно учиться и лечиться, и бесплатно заправляться. Но никто не хочет платить налоги, пошлины, жить на Сахалине или просто в жопе мира.
Верите что все могут быть одинаково счастливы? Но при этом считаете, что мост на полмиллионный Сахалин нужнее чем мост в Крым где живёт 2,5 млн человек и ещё 5 млн приезжает отдыхать. Но мост один. А есть ещё много мест куда не доберешься. Считает, что можете строить мосты более эфективно? Почему тогда этим не занимаетесь?
Перекосы в зарплате. Уверенны, что учитель должен получать больше контент менеджера, в стране где образование бесплатное? Или врач, должен получать большие деньги, если пациенты ему не платят?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153381
kurilka писал(а):
04 июн 2019, 14:49
Вы не поверите! - есть т.н. "северные надбавки". У нас есть, в РФ.
Северные надбавки, с лёгкостью компенсируются северными ценами.
Ну и их (надбавки) постепенно упраздняют.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153382
Gerasim писал(а):
04 июн 2019, 15:07
Так же как и сейчас. А вот в драку ввязываться наверное не буду.
По тёмным, безлюдным переулкам?
Зная что, какой-нибудь воришка, может в это время целиться в затылок.
Впрочем, только что сам написал о прекращении обсуждения этой темы, сори.
Аватара пользователя
 kurilka
#1153383
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2019, 15:34
Северные надбавки, с лёгкостью компенсируются северными ценами.
Ну и их (надбавки) постепенно упраздняют.
Как же без поручика!
Речь не о соотношении того/сего, а о желании иметь молочные реки с кисельными берегами за красивые глаза: сидит себе человек, по клавиатуре пальцами шлё-шлёп, а ему деньги власти знай себе перечисляют.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1153384
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2019, 15:28
Gerasim писал(а):
04 июн 2019, 14:43
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Что нужно для огнестрела это к законодателям. Про ножи не в курсе. Действительно ножи разные бывают. Но пистолет проще в обращении чем нож.

Про глупость не удивительно. ТЫ знаешь лучше. Но я настаиваю, что убить человека можно чем угодно. И шампуром и огнестрелом. Почему запрещено второе но разрешено первое непонятно. Готов выслушать противоположную сторону.

Это не взаимоотношение власти с гражданами. Это вообще взаимоотношения. Неотвратимость наказания. Уголовная ответственность, административная, просто вариант по щам получить, ну и наконец пулю. Все это дополнительно влияет на вероятность совершаемого правонарушения.

Хочу не хочу не так важно. Я отдаю отчёт, что если я хочу носить оружие, то это даёт право и окружающим носить его, и закон ко мне будет относиться по другому. Я считаю что это нормально.

А ты видимо считаешь, что после разрешения оружия в РФ начнётся дикий запад, а стволы будут валяться на улице.
Сначала задам вопрос. Герасим, ты хоть как-то обдумываешь то, что я пишу или же сразу ищешь опровержение?
Теперь по поводу того, что ты ответил:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Что нужно для огнестрела это к законодателям. Про ножи не в курсе. Действительно ножи разные бывают. Но пистолет проще в обращении чем нож.
То есть преступники, речь шла о них, (читаем кавказцы, а они у нас по определению преступники выходит) перед тем как заполучить огнестрел обращаются к законодателям? Для чего? Неужели им нужно для этого разрешение.
Что касается холодного оружия (ножей), можешь обратиться к гуглу.
Про глупость не удивительно. ТЫ знаешь лучше. Но я настаиваю, что убить человека можно чем угодно. И шампуром и огнестрелом. Почему запрещено второе но разрешено первое непонятно. Готов выслушать противоположную сторону.
Зачем тогда тебе огнестрел, ходи с шампуром, он тебя защитит.
Это не взаимоотношение власти с гражданами. Это вообще взаимоотношения. Неотвратимость наказания. Уголовная ответственность, административная, просто вариант по щам получить, ну и наконец пулю. Все это дополнительно влияет на вероятность совершаемого правонарушения.
У нас диалог шёл в плоскости взаимоотношений между гражданами, ты его переводишь в плоскость взаимоотношений между гражданами и представителями власти. Для чего - непонятно.
Хочу не хочу не так важно. Я отдаю отчёт, что если я хочу носить оружие, то это даёт право и окружающим носить его, и закон ко мне будет относиться по другому. Я считаю что это нормально.
Ты в курсе, что лицензия на оружие не даёт тебе право шляться с ним где угодно?
В тех же штатах законы на эту тему очень разнятся.
Твоя ошибка в том, что ты считаешь, что лицензия на огнестрел тебя, законопослушного гражданина, уравняет в правах с преступником и повысит твою безопасность? Это лишь формально, но никак не касается применения оного (не говоря уже об опыте обращения с ним и приобретённых специфических навыков)
А ты видимо считаешь, что после разрешения оружия в РФ начнётся дикий запад, а стволы будут валяться на улице.
В помойках их найти будет больше шансов. Увеличится оборот нелегального оружия (это гораздо выгоднее продажи легального оружия). Население начнёт не только носить его, но и применять.
Любая драка начинается в следствии того, что не удаётся придти к компромиссу в диалоге. Обычная драка может закончится нанесением увечий, в том числе и с применением посторонних предметов, наличие при себе огнестрела кратно повышает вероятность летальных исходов.
При встрече с бандитами оно не помогает, а вот в конфликтах между обычными гражданами вполне себе будет применяться.
Тема огнестрела мной была затронута касательно, по причине того, что ножевое ранение стало следствием того, что покойный гвардеец начал пальбу вверх. Ты её превращаешь в основную тему. Мне не интересно в 10-ый раз писать одно и то же на эту тему (уже не раз велись споры на форуме). Так что давай закруглимся.
Основная тема - разжигание межнациональной розни. В данном случае (не в первый раз) с подачи Долбано.
Очень много за спойлером. Очень.
Да я обдумываю и не всё опровергаю.
Для преступников ничего не изменится с разрешением оружия. Чёрный рынок есть и сейчас. Купить может любой. Но это подсудное дело.
Про ножи не буду обращаться к гуглу. Не вижу смысла. Что ты хочешь доказать?
Я и вынужден ходить с шампуром, потому что не могу ходить с пистолетом по закону. Закон разрешает мне шампур, а пистолет нет.
У нас диалог про оружие. И я утверждаю, что наличие у человека оружия меняет взаимоотношение и между гражданами и между представителями власти.
У нас нет свободного ношения оружия. Никто не может знать что будет в лицензии если его примут.
Я не знаю ошибка это или нет. Но я уверен, что машина повышает мою мобильность, телефон повышает мою доступность, интернет повышает мою информированность. Вот и оружие повышает мою безопасность. Да. Всё это требует дополнительных навыков и требований. Накладывает дополнительные ограничения. Это нормально.

Ну и наконец, с чего ты взял, что ножевое ранение стало следствием применения оружия?
И да. Именно южные национальности чаще используют холодное оружие. Это их культура и менталитет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153385
kurilka писал(а):
04 июн 2019, 15:41
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2019, 15:34
Северные надбавки, с лёгкостью компенсируются северными ценами.
Ну и их (надбавки) постепенно упраздняют.
Как же без поручика!
Речь не о соотношении того/сего, а о желании иметь молочные реки с кисельными берегами за красивые глаза: сидит себе человек, по клавиатуре пальцами шлё-шлёп, а ему деньги власти знай себе перечисляют.
Пятница, я же просто дополняю картину. А то Вы как раз начинаете говорить об этих самых молочных реках с кисельными берегами в России, вместо того чтобы объяснить, что просто так ничего не даётся и вполне себе компенсируется другим (больше дадут, побольше сдерут)
 ДомосеД
#1153388
Курилка, кто говорит об одном инструменте? Если Вам не нравятся южные страны,"пойдем" на Север. Вряд ли в той же Норвегии используют только один инструмент, однако его используют, а у нас почему-то - нет. Ни как один, ни как в совокупности с другими.
У нас вся система перекошена, не понимаю, что здесь защищать. ПлАтите мало - снижайте налоги. Не хотите вводить прогрессивную шкалу налогообложения - ищите другие деньги в бюджет. Отсекаете от бюджета часть нефтегазовых доходов - так используйте их рационально и результативно. И т.д. В принципе, и повышение пенсионного возраста тоже "эффективная" мера - чего ждать от государства, когда сам еще можешь за собой воду спустить
Последний раз редактировалось ДомосеД 04 июн 2019, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153390
Вячеслав.РУ писал(а):
04 июн 2019, 15:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
К слову, вспоминается, что в писательской сфере очень часто встречал призывы разрешить оружие. Это еще перед окончательным раздраем с Украиной. Потом пришел Майдан, а писатели России и Украины перешли во враждующее состояние.

Теперь снова пошли разговоры об оружии. Новый Майдан готовится где-то?
С Майданом это никак не связано было. Дискуссии на эту тему периодически возобновляются вновь и вновь.
К слову, не помните, при "совке" обсуждали необходимость ношения огнестрела?

ЗЫ: Для Майдана разрешение на огнестрел не нужно было.
Аватара пользователя
 kurilka
#1153393
2-ДомосеД писал(а):
04 июн 2019, 15:55
Курилка, кто говорит об одном инструменте? Если Вам не нравятся южные страны,"пойдем" на Север. Вряд ли в той же Норвегии используют только один инструмент, однако его используют, а у нас почему-то - нет. Ни как один, ни как в совокупности с другими.
У нас вся система перекошена, не понимаю, что здесь защищать. ПлАтите мало - снижайте налоги. Не хотите вводить прогрессивную шкалу налогообложения - ищите другие деньги в бюджет. Отсекаете от бюджета часть нефтегазовых доходов - так используйте их рационально и результативно. И т.д. В принципе, и повышение пенсионного возраста тоже "эффективная" мера - чего ждать от государства, когда сам еще можешь за собой воду спустить
Из Губермана:
Довольно тускло мы живем,
коль ищем радости в метании
от одиночества вдвоем
до одиночества в компании.
Аватара пользователя
 Cherep
#1153394
Gerasim писал(а):
04 июн 2019, 10:37
Александр, я прям в тихом шоке. Значит ВВП навёл порядок?
Не, ну если для тебя то, что сейчас в стране творится это порядок, тогда конечно это его заслуга...
 ДомосеД
#1153395
kurilka писал(а):
04 июн 2019, 16:11
Из Губермана:
Довольно тускло мы живем,
коль ищем радости в метании
от одиночества вдвоем
до одиночества в компании.
Из Козьмы Пруткова
В обществе заговорили о каких-то новых потребностях, о каких-то новых вопросах… Я — враг всех так называемых вопросов!
#1153398
Как же ловко некоторым удалось свернуть обсуждение и вопросы по статье, что выставил выше, ТОЛЬКО НА АЛЯСКУ. Прямо-таки мастерски, словно это сделал не профессиональный гуманитарий, а профессиональный спец по "активным мероприятиям".
А ведь в статье про Аляску меньше всего было, больше - про Россию. Про это- молчок. Отличный увод в камыши. Зачет. :oops:
Последний раз редактировалось Критик Силкина 04 июн 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153399
Критик Силкина писал(а):
04 июн 2019, 18:47
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Как же ловко некоторым удалось свернуть обсуждение и вопросы по статье, что выставил выше, ТОЛЬКО НА АЛЯСКУ. Прямо-таки мастерски, словно это сделал не профессиональный гуманитарий, а спец по "активным мероприятиям".
А ведь в статье про Аляску меньше всего было, больше - про Россию. Про это- молчок. Отличный увод в камыши. Зачет. :oops:
Вы, к слову, так и не ответили на мой вопрос.
Получается ловко ушли?
#1153400
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2019, 18:51
Критик Силкина писал(а):
04 июн 2019, 18:47
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Как же ловко некоторым удалось свернуть обсуждение и вопросы по статье, что выставил выше, ТОЛЬКО НА АЛЯСКУ. Прямо-таки мастерски, словно это сделал не профессиональный гуманитарий, а спец по "активным мероприятиям".
А ведь в статье про Аляску меньше всего было, больше - про Россию. Про это- молчок. Отличный увод в камыши. Зачет. :oops:
Вы, к слову, так и не ответили на мой вопрос.
Получается ловко ушли?
Вообще-то я только вернулся после достаточно тяжелого рабочего дня. Днем мне писать было некогда. Поужинаю, прочту ещё подробнее что, чего, зачем?! Возможно, чего-то не увидел.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153402
Критик Силкина писал(а):
04 июн 2019, 18:54
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2019, 18:51
Вы, к слову, так и не ответили на мой вопрос.
Получается ловко ушли?
Вообще-то я только вернулся после достаточно тяжелого рабочего дня. Днем мне писать было некогда. Поужинаю, прочту ещё подробнее что, чего, зачем?! Возможно, чего-то не увидел.
Заданный мной вопрос, Вы можете сочти так же уводящим от темы и обидится. Поэтому заранее прошу правильно воспринять его:
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2019, 13:54
Критик Силкина писал(а):
04 июн 2019, 13:19
Пусть исходят ядом, желчью, слюной и прочими жидкостями все защитнички режима, и те, что в бане, и те, что в сети и прячутся за мнимых игнором.
Такая вот эмоциональная статья. Полный БЕСПРЕДЕЛ:


" Мало того, что идём медленно, да ещё и не туда. Наверное такие рулевые, которые учились в университете имени Сусанина. 18 лет они нас ведут и народ уже начинает волноваться, у вас там навигатор или мы по звёздам движемся?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Китайцы например за три года подняли своё сельское хозяйство до небывалых высот, а сейчас уже мировые лидеры в мировой же экономике. Да, нас всего 148 млн, а площадь России 17 124 442 км² (с Крымом). Про природные ресурсы даже заикаться не буду - мы богаче всех. Общая стоимость ресурсов: $ 75,7 триллионов. Запасы нефти (стоимость): 60 млрд. баррелей ($ 7,08 млрд.) Запасы природного газа (стоимость): 1,680 трлн. куб.футов (19 млрд. долларов) Запасы древесины (стоимость): 1,95 млрд. акров ($ 28,4 трлн.)
От цифр голова кругом, но не надо раскатывать губы, мы (народ) давно уже не хозяин недр, нас, для нашего же блага, лишили этой почётной привилегии. В США например, на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только за то, что в штате добывается золото! У них же создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выплачиваются дивиденды. Не плохо, правда? В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в 150 тыс. $. Далее Кувейт, Саудовская Аравия тоже любят своих граждан. Как Вам? Слюни не потекли? А вот данные по нашей любимой Родине: объём средств получаемых от продажи нефти, газа и прочих недр земли и вывезенных за рубеж за 20 лет, составил около 10 трлн. $, где то около 70 000 $ на каждого гражданина России, а это около 200 тыс. $ на однодетную семью, 140 тыс. $ на семью из 2 пенсионеров. Помимо этого по 250000$ на человека приходится за многочисленные рудники, нефте и газопромыслы и другие природные богатства России. Секундочку, пойду валидол под язык положу, а то заплохело. Никто за эти 20 лет ни цента гражданам не выплатил, более того и не собирается, ну правда, а за чем? Что у нас, бедность? А должна быть нищета!!!
Статью писал случайно не сораДник Акела?
  • 1
  • 296
  • 297
  • 298
  • 299
  • 300
  • 406