Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 airbus
#1183422
vasilev писал(а):
11 янв 2020, 15:17
airbus писал(а):
11 янв 2020, 15:03
как за месяц/два до НГ начались, почти ежедневные эвакуации из школы, так вчера и продолжились. САО. а как у вас, сораДники?
Я вот не слышу, чтобы организаторов или исполнителей этих шоу поймали и судили.
Но фон это создает хороший, и под него бабло пилится на ура.
Спецслужбы при деле, власть ситуацию держит под контролем, ну и школьникам все это по приколу.
перед НГ проскакивала информация, что кто-то , таким образом , задолжавшие биткоины хочет вернуть...а эти ски не чешутся нихера...тьфу
#1183479
Вратарь писал(а):
11 янв 2020, 15:09
Критик Силкина писал(а):
11 янв 2020, 13:57
Во-первых, девушка это достаточно молодая, судя по тем данным, которые у меня есть. Намного моложе меня. А во-вторых: вы уверены, что вам понравится, когда вами будут манипулировать...
Ну возраст тут вообще не причем. Сегодня молодая, завтра старая...
ну и манипуляция, это не вопрос нравится - не нравится. это происходит всегда на всех уровнях, без нашего желания.
думаете, в прошлые века первобытнообщинного строя, люди которые жили общинами, были бы в восторге, если бы им сказали, что потом все будут жить в государствах, платить налоги и зарабатывать деньги, чтобы содержать семью, а охота и рыбалка будут лицензировать и не будут бесплатными? тоже большая несвобода, которая может напугать, более того многое будет просто не понятно! Но их желания никто не спрашивал - дошли до такой жизни, дойдем и до полного контроля, и привыкнут те, кто доживут.
Вы изящно ушли от ответа по существу и отказались дать оценку. Дело не в возрасте девушки и не в том, что было в первобытном строе. Мы живем здесь и сейчас. Не в СССР, не при Петре Первом, а сейчас. В СССР можно было быть диссидентом в реале и на кухне, при Петре Первом уйти куда-нибудь в тайгу за староверами, а от электронного фашизма нельзя будет спрятаться даже в резервациях. ПОВТОРЯЮ, для всех тех, кто, типа, в бронепоезде:

Вы не сможете быть людьми. Не будете людьми вообще со своими мыслями, интересами, личной жизнью и правом выбора. Если этого у человека нет, то он человеком по сути БОЛЬШЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Биороботом с фиксированным сроком годности. ТАКОГО НИКОГДА В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕ БЫЛО ! Вам хочется такой жизни для своих потомков? Лично мне нет, лучше уж вспышка или метеорит. ПОЛНЫЙ СТОРОННИЙ КОНТРОЛЬ НАД ЛИЧНОСТЬЮ - это смерть человечества и его разумной мыслительной деятельности. (престижу отдельно: Выпить стакан водяры и забыться не удастся, потому что это будет контролироваться и запрещаться как нерентабельное деяние) Всё это - суперфашизм и вырождение вида. А вы мне про "привыкнуть".
Вам страшно дать объективную оценку такому грядущему?
 престиж
#1183482
От этого есть лечение. Должна быть власть от Бога. Только тогда будет уважаться ВОЛЯ человека. МОНАРХИЯ- власть ВОЛИ. А капиталисты и коммунисты одинаково стремятся к ВСЕОБЩЕМУ КОНТРОЛЮ над душой человека.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183484
Критик Силкина писал(а):
12 янв 2020, 13:37

Вы изящно ушли от ответа по существу и отказались дать оценку...

ПОВТОРЯЮ, для всех тех, кто, типа, в бронепоезде:

Вы не сможете быть людьми. Не будете людьми вообще со своими мыслями, интересами, личной жизнью и правом выбора. Если этого у человека нет, то он человеком по сути БОЛЬШЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Биороботом с фиксированным сроком годности. ТАКОГО НИКОГДА В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕ БЫЛО ! Вам хочется такой жизни для своих потомков? Лично мне нет, лучше уж вспышка или метеорит. ПОЛНЫЙ СТОРОННИЙ КОНТРОЛЬ НАД ЛИЧНОСТЬЮ - это смерть человечества и его разумной мыслительной деятельности. (престижу отдельно: Выпить стакан водяры и забыться не удастся, потому что это будет контролироваться и запрещаться как нерентабельное деяние) Всё это - суперфашизм и вырождение вида. А вы мне про "привыкнуть".
Вам страшно дать объективную оценку такому грядущему?
Да не уходил я от ответа, это вы в качестве оправдания привели возраст девушки, я так и не понял, как это ВО-ПЕРВЫХ, оправдывает ее. :)
Для того, чтобы давать оценку "такому грядущему" нужно точно понимать, что есть человек и какое оно "грядущее" пока это ее фантазии не очень точные, я вижу это несколько иначе, вы нарисовали совсем жуткую картину, которую оценивать пока рано, нужно обсудить что будет, как будет и что поменяется. от этих мелочей и зависит наша оценка! А вы призываете меня давать поспешно оценку, которая основана на не очень точных представлениях о будущем. для примера приведу такой прогноз - при изобретении атомной энергии и атомной бомбы, какие прогнозы можно было дать на будущее? можно было ожидать что все преступники будут грабить банки маленькими атомными бомбочками и любой конфликт будет заканчиваться ядерной войной, а можно было дать прогноз, что все авто и транспорт будут работать на ядерном топливе. Но то и другое пока не осуществилось.. так что выводы про будущее нужно делать, когда мы четко понимаем, что будет и что изменится.
Я вот честно боюсь дальше продолжать диалог, пока мы не выясним а как произошел человек и кто его может контролировать... потому что вопрос не простой. Вы уверяете, что человек перестанет быть человеком, а станет биороботом с определенным сроком годности... А что такое человек? может это уже давно биоробот, он был таким создан, которым можно управлять, просто мы не имеет пока или не понимаем механизмы этого управления.
Я полагаю, что человека сделали из обезьяны, и я подозреваю, что это было не эволюция, а существо, которого условно можно назвать "богом". Современная генетика отвечает на этот вопрос достаточно однозначно и отрицает возможность эволюции, просто ученые боятся сделать вывод, а предпочитают молчать. И если учесть, что человек был создан так кем-то специально, причем не раз, а много в разное время и в разных частях мира как и появились разные нации, то можно предположить, что контроль за человеком уже был а вот пользовались им и или нет и кто - другой вопрос. То что мы стоит на пороге новых возможности управления людьми - это ясно, но стоит ли утверждать, что это никогда не было, что человек перестанет быть человеком. Мы ведь до сих пор не знаем, что есть человек. То, что тотальный контроль на обществом и человеком может получить другой человек, выглядит ужасно, но кем создано и как развивается по каким законам "природы" это общество - мы ответить не можем, поэтому что из этого получится - сказать сложно. может, те кто нас создал не захотят отдавать контроль и что-то придумают? Например, уничтожив человечество, создав потом новое... кто знает?
#1183496
Вратарь писал:
Да не уходил я от ответа, это вы в качестве оправдания привели возраст девушки, я так и не понял, как это ВО-ПЕРВЫХ, оправдывает ее. :)
Для того, чтобы давать оценку "такому грядущему" нужно точно понимать, что есть человек и какое оно "грядущее" пока это ее фантазии не очень точные, я вижу это несколько иначе, вы нарисовали совсем жуткую картину, которую оценивать пока рано, нужно обсудить что будет, как будет и что поменяется. от этих мелочей и зависит наша оценка! А вы призываете меня давать поспешно оценку, которая основана на не очень точных представлениях о будущем.
Ну, девушке в общем-то не за что оправдываться. Тем более, что она в самом начале своего повествования сильно повелась на выгоды (см. текст)
нужно обсудить что будет, как будет и что поменяется. от этих мелочей и зависит наша оценка!
Вот тут -то и закавыка. А кто будет обсуждать и каков итог этого обсуждения, если ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ ВСЁ РАВНО БУДУТ НЕ ПОДОПЫТНЫЕ? КТО ПРОЦЕСС КОНТРОЛИРОВАТЬ БУДЕТ?
Сравнение с малогабаритными ядерными зарядами неудачное, хотя бы потому, что уже изначально в 40- ые годы было известно, что создание портативного ядерного заряда или генератора - дело не совсем близкого будущего. (Только сейчас появились сведения, что такое в недавнем прошлом состоялось). Да и смысла грабить банки с опасностью получить радиоактивное самозаражение нет никакого. Старые способы лучше)). И ОПЯТЬ ТАКИ. ЭТО НЕСРАВНИМЫЕ ВЕЩИ, поскольку даже ядерное оружие не дает тотальный контроль над сознанием всех людей. Если есть возможность для внедрения систем тотального контроля за сознанием всех людей, значит всегда появятся те, кто этим займется. Это же очевидно. И пока мы начнем обсуждать, может стать поздно.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183498
Критик Силкина писал(а):
12 янв 2020, 18:15
... Да и смысла грабить банки с опасностью получить радиоактивное самозаражение нет никакого. Старые способы лучше)). И ОПЯТЬ ТАКИ. ЭТО НЕСРАВНИМЫЕ ВЕЩИ, поскольку даже ядерное оружие не дает тотальный контроль над сознанием всех людей. Если есть возможность для внедрения систем тотального контроля за сознанием всех людей, значит всегда появятся те, кто этим займется. Это же очевидно. И пока мы начнем обсуждать, может стать поздно.
Странно, что вы пытаетесь убедить меня, что пример с ядерной бомбой неудачен. риски есть всегда и возможно вариантов с ядерным оружием тоже много, не все так просто и ясно, тем более все вредность и опасность ядерного оружия познавали опытным путем, уже после изобретения.
думаете, что люди которые получают контроль, над обществом сами не станут биороботами? разве контроль над сознанием всех людей - это самоцель и что она дает в итоге? одиночество и тупик? Разве нет рисков у тех, кто получает контроль над обществом и им ничего не угрожает?
Я думаю, все будет продумано очень хорошо, не так как вы это представляете.
а для начала дайте мне свой ответ на вопрос что есть человек. тогда и проще будет понимать, что будет дальше.
Просто я не согласен с утверждением, что человек был всегда свободный и вот-вот станет зависимым, и вообще не человеком. Если считать что человек произошел от обезьяны в результате эволюции по Дарвину, то действительно сейчас происходят страшные вещи и я разделяю ваши тревоги и возмущение.
А если нет, то нужно разобраться в прошлом, чтобы боятся будущего....
#1183519
Вратарь писал:
То что мы стоим на пороге новых возможности управления людьми - это ясно, но стоит ли утверждать, что это никогда не было, что человек перестанет быть человеком? Мы ведь до сих пор не знаем, что есть человек.
Новые возможности предполагают ответственность. Из истории (войны, нашествия, порабощение, сегрегация) не заметно, что человечество принципиально эволюционировало в своей психологии в лучшую сторону относительно времени Христа и апостолов (то есть за последние 2 тыс. лет). Тем не менее, человек не перестал быть человеком в предыдущую нашему времени эпоху, несмотря на то, что одни управляли другими.

Претензий на полный контроль сознания с проникновением в мозг для получения прямого поведенческого управления НЕ БЫЛО. Были попытки и успешный/неуспешный контроль ресурсов, территорий, средств производства, определенных исповедуемых взглядов, осуществлялись попытки навязать различные идеологии в том или ином обществе, но не было технической возможности влезть в подкорку и внедрить систему безусловного контроля внутрь человека. Радикально наше время и предыдущее начинают различаться. В нынешнем обществе глобального неравенства возможностей и частного присвоения прибыли ЭТОТ ПРОЦЕСС НИ ПОД КАКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ВЗЯТЬ НЕ УДАСТСЯ. Отсюда и мой пессимизм.
Просто я не согласен с утверждением, что человек был всегда свободный и вот-вот станет зависимым, и вообще не человеком.
Я в общем-то и не говорил, что человек был всегда свободным. Весь вопрос, что считать свободой!? Дело даже не в свободе как осознанной необходимости, о которой говорили в прошлом марксисты. Я о том, что близится время, когда человек будет тотально несвободным, в том числе и в своих мыслях, чего раньше не было точно, ни при каких -... измах.
Предвижу глобальные катаклизмы из-за выхода этого процесса из-под контроля вменяемых людей.
#1183523
Вратарю.
Возможно мы ошибаемся и думаем об одной опасности, а она, может быть, затаилась совсем за другим углом. Прочел недавно, что изощренный ум может создать нано- , микро- и минироботов, которые начнут плодить себе подобных в геометрической прогрессии, что приведет к тому, что их общая масса станет больше массы планеты, с соответствующими последующими астрономическими событиями. Правда, я себе такое с трудом представляю. :oops:
Последний раз редактировалось Критик Силкина 12 янв 2020, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183524
Критик Силкина писал(а):
12 янв 2020, 20:46
Предвижу глобальные катаклизмы из-за выхода этого процесса из-под контроля вменяемых людей.
все возможно. Я все-таки советую подумать на тему - как произошел человек и кто его создал. Это сильно поможет понять, что будет дальше и к чему все идет.
Я не утверждаю, что знаю, но так как я представляю наш мир - ничего страшного не происходит. люди быстро привыкнут к своей новой роли. все равно с каждым годом все меньше свободы - камеры наблюдения есть почти везде. отследить вас по телефону и оплате безналичными тоже не проблема. Узнать, что вы искали в интернете и что собираетесь купить - секрет полишинеля.
Контроль уже полностью установлен, остались детали, чтобы сделать его более удобным и простым.
Я просто не понимаю, что вы предлагаете?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183525
Критик Силкина писал(а):
12 янв 2020, 20:55
Вратарю.
Возможно мы ошибаемся и думаем об одной опасности, а она, может быть, затаилась совсем за другим углом. Прочел недавно, что изощренный ум может создать нано- , микро- и минироботов, которые начнут плодить себе подобных в геометрической прогрессии, что приведет к тому, что их общая масса станет больше массы планеты, с соответствующими последующими астрономическими событиями. Правда, я себе такое с трудом представляю. :oops:
Именно поэтому я вообще не думаю на эту тему, много больных людей пытаются выдать свои страхи за глобальную катастрофу. и могут помочь ее придумать тем у кого с фантазий плохо, но зато хорошо с другим...
Последний раз редактировалось Вратарь 12 янв 2020, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
#1183526
Вратарь писал(а):
12 янв 2020, 20:57
Критик Силкина писал(а):
12 янв 2020, 20:46
Предвижу глобальные катаклизмы из-за выхода этого процесса из-под контроля вменяемых людей.
все возможно. Я все-таки советую подумать на тему - как произошел человек и кто его создал. Это сильно поможет понять, что будет дальше и к чему все идет.
Я не утверждаю, что знаю, но так как я представляю наш мир - ничего страшного не происходит. люди быстро привыкнут к своей новой роли. все равно с каждым годом все меньше свободы - камеры наблюдения есть почти везде. отследить вас по телефону и оплате безналичными тоже не проблема. Узнать, что вы искали в интернете и что собираетесь купить - секрет полишинеля.
Контроль уже полностью установлен, остались детали, чтобы сделать его более удобным и простым.
Я просто не понимаю, что вы предлагаете?
Я предлагаю контроль ограничить. А то, что его вводят вот так, явочным порядком, ничем не ограничивая, это преступление. И нарушение прав человека, полученных им от рождения и соответствующих всем конвенциям ООН. Люди над собой право такой контроль осуществлять никому не давали.
Сожалею, что не могу сам напрямую вмешаться в процесс. Сожалею, что мало кто вообще осознает то, что происходит.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хорошо поговорили, пока Фил спит, а Веселый Роджер чистит снег на даче))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1183532
Критик Силкина писал(а):
12 янв 2020, 21:02

Я предлагаю контроль ограничить. А то, что его вводят вот так, явочным порядком, ничем не ограничивая, это преступление. И нарушение прав человека, полученных им от рождения и соответствующих всем конвенциям ООН. Люди над собой право такой контроль осуществлять никому не давали.
Сожалею, что не могу сам напрямую вмешаться в процесс. Сожалею, что мало кто вообще осознает то, что происходит.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хорошо поговорили, пока Фил спит, а Веселый Роджер чистит снег на даче))
Да, хорошо пообщались! я просто не совсем понимаю, кто и как может сейчас вмешаться и ограничить контроль. Мне кажется не только мало кто осознает, что происходит, но и никто не может установить контроль над этим процессом и менять правила игры. Пока это выглядит как коллективная безответственность. Тут скоро запахнет - масонством и мировым правительством - если они есть, то должны проявиться. Но это случится, когда появится реальная необходимость регулировать и управлять этим процессом. Сейчас это слишком рано, требовать его создания...
А вопросы цифровизации выходят далеко за рамки государственных регулирующих органов. Государства и власть этих государств тут не властны.
А Вы знаете кто управляет интернетом? кто выдает адреса и следит за правилами работы во всемирной сети? есть такой союз - ITU! А кто помогает мобильным операторам развиваться и устанавливать общие принципы взаимодействия и общие стандарты ??? есть такая ассоциация - GSMA !
Как только будут реальные проблемы с контролем за теми кто создал тотальный контроль - придумают регулирующий орган - назовут его, например, международный союз управления цифровым пространством, и будут они разрабатывать процедуры и стандарты для этого мира.
вспомните, автомобили появились раньше, чем ГАИ. даже прав не было, номеров авто не было, штрафов не было, даже дорог не было :) все будет - дайте время. Масоны просто так не сдадутся ! :D
Аватара пользователя
 Александр63
#1185004
В Петербурге ввели штрафы за незаконно застекленные балконы
В Петербурге вступили в силу поправки в городской закон об административных правонарушениях. Теперь в любой момент можно оштрафовать владельцев незаконно застекленных балконов, даже если работы были проведены десятки лет назад.
https://rg.ru/2020/01/19/reg-szfo/v-pet ... .ru%2Fnews
Аватара пользователя
 dolbano
#1185012
Александр63 писал(а):
23 янв 2020, 18:48
В Петербурге ввели штрафы за незаконно застекленные балконы
В Петербурге вступили в силу поправки в городской закон об административных правонарушениях. Теперь в любой момент можно оштрафовать владельцев незаконно застекленных балконов, даже если работы были проведены десятки лет назад.
https://rg.ru/2020/01/19/reg-szfo/v-pet ... .ru%2Fnews
Правильно. И за незаконно пристроенные лоджии, надо штрафовать.
Аватара пользователя
 Александр63
#1185039
dolbano писал(а):
23 янв 2020, 19:38
Александр63 писал(а):
23 янв 2020, 18:48
В Петербурге ввели штрафы за незаконно застекленные балконы
В Петербурге вступили в силу поправки в городской закон об административных правонарушениях. Теперь в любой момент можно оштрафовать владельцев незаконно застекленных балконов, даже если работы были проведены десятки лет назад.
https://rg.ru/2020/01/19/reg-szfo/v-pet ... .ru%2Fnews
Правильно. И за незаконно пристроенные лоджии, надо штрафовать.
А я бы, на месте мэра г. Ефремов (или кто там у вас), просто ввел ежемесячный штраф за проживание в г. Ефремов. Не, ну а куйли ? Дышишь воздухом города ? Плати Ходишь по земле города ? Плати. И т.д. и т.п.
Ты уже просто подзаепал одобрять всякую куйню, которая уже просто водопадом льется сверху со стороны властей. :mrgreen:
#1185041
dolbano писал(а):
23 янв 2020, 19:38
Александр63 писал(а):
23 янв 2020, 18:48
В Петербурге ввели штрафы за незаконно застекленные балконы
В Петербурге вступили в силу поправки в городской закон об административных правонарушениях. Теперь в любой момент можно оштрафовать владельцев незаконно застекленных балконов, даже если работы были проведены десятки лет назад.
https://rg.ru/2020/01/19/reg-szfo/v-pet ... .ru%2Fnews
Правильно. И за незаконно пристроенные лоджии, надо штрафовать.
А может быть пристрелить сразу тех, кто лоджии пристроил? А? Что там ваши партийные бонзы на эту тему бухтят?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1185042
dolbano писал(а):
23 янв 2020, 19:38
Правильно. И за незаконно пристроенные лоджии, надо штрафовать.
Еще надо бы штрафовать за незаконно установленные металлические двери в квартирах. А то ишь ты повадились деревянные хлипкие менять на стальные.

Потом взяться за тех, кто кондиционер себе поставил. Вот еще где штрафов можно понабрать немало.

Хочешь повысить безопасность жилища? Плати штраф! Хочешь нормальный воздух дома в Москве? Плати штраф!

ЗЫ: Кстати, а если серьезно, почему не штрафуют собачников за выгул живности без поводка и намордника? В законе это прописано...

а ответ есть... потому что это Россия... где всем по...
#1185044
А передвижение по дороге портит асфальт. А люди ходЮт, понимаешь, а государство дороги делает. Нехорошо! Надо акцизами новую обувь обложить. Купил в каком-нибудь занюханном Зендене пару, - плати акциз. Долбано, записывайте. Будете депутатом - введете!
Аватара пользователя
 Емеля
#1185048
Вы статью то хоть читали? Стричь хотят юриков, а физики в индивидуальном порядке, кто перепланировку сделал, которая ведёт к угрозе для окружающих.
  • 1
  • 324
  • 325
  • 326
  • 327
  • 328
  • 406