Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1123779
dolbano писал(а):
05 окт 2018, 11:52
Критик Силкина не знает, что на предварительном голосовании не должно быть урн. Иначе, не перепостил бы эту малограмотную ерунду.
Я не зря, предлагал модераторам запретить Критику Силкину, ввиду его малограмотности, постить в темах Политика и Экономика. Но модератор Капитан, посчитал что эта малограмотность не является основанием для вечного бана в этих двух темах.
Но я всех предупреждаю об этом.
И ещё обижается за то, что я его малограмотного на ТЫ называю. Это же офигеть, не знать что на предварительном голосовании урн не должно быть. :x
Аватара пользователя
 Емеля
#1123781
dolbano писал(а):
05 окт 2018, 12:30
Это же офигеть, не знать что на предварительном голосовании урн не должно быть. :x
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1123883
Не очень понятна суть наезда на КС по поводу урн. Во первых про урны писал не КС, а экс-мэр Волгограда. Во вторых в новости считаю ключевой была следующая фраза "Учителей в Тракторозаводском районе заставили досрочно проголосовать за кандидатов-единороссов"
#1123890
Вячеслав.РУ писал(а):
05 окт 2018, 21:54
Не очень понятна суть наезда на КС по поводу урн. Во первых про урны писал не КС, а экс-мэр Волгограда. Во вторых в новости считаю ключевой была следующая фраза "Учителей в Тракторозаводском районе заставили досрочно проголосовать за кандидатов-единороссов"
Вот потому-то я и не среагировал. К сожалению, для некоторых разница между прочтением текста и улавливанием его смысла такая, что не стоит реагировать, чтобы что-то объяснять. Надоело. Без толку. Для НИХ - слово "заставили" - это понятие нормы. Они даже не могут представить, что этим можно возмущаться или не соглашаться.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1123891
Да ладно, экс-мэр фантазер ! заставили ! Кто? Просто "вежливо попросили досрочно проголосовать" и точка :) я думаю, даже не уточняли за какого кандидата, учителя люди умные - раз просят, то не за абы кого! Они все с лету сами понимают ! в очереди было время все хорошо обдумать и сделать осознанный выбор. ;) они же потом прогнали своих избранников, видимо, заботились, чтобы они не тратили свое время и успели посетить тех, кто еще не определился...
#1123893
dolbano писал(а):
05 окт 2018, 12:30
dolbano писал(а):
05 окт 2018, 11:52
Критик Силкина не знает, что на предварительном голосовании не должно быть урн. Иначе, не перепостил бы эту малограмотную ерунду.
Я не зря, предлагал модераторам запретить Критику Силкину, ввиду его малограмотности, постить в темах Политика и Экономика. Но модератор Капитан, посчитал что эта малограмотность не является основанием для вечного бана в этих двух темах.
Но я всех предупреждаю об этом.
И ещё обижается за то, что я его малограмотного на ТЫ называю. Это же офигеть, не знать что на предварительном голосовании урн не должно быть. :x
Мужик сам с собой переписывается. Чудны дела твои , господи. Вот где беспредел , так беспредел. Обиделись, что назвал вас неинтересным собеседником? Задело? Вы вообще из того поста так ничего и не поняли. Текст прочтите!

Бывший чиновник в Волгограде описал ситуацию (НЕ Критик Силкина): ЗАСТАВИЛИ УЧИТЕЛЕЙ ДОСРОЧНО ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕДРО. ЗАСТАВИЛИ! В конвертах, как и положено, а то что урн не было - так об этом бывший чиновник походя сказал. Смысл не в урнах ВООБЩЕ, а в том, что голоса за ЕДРО были заранее подготовлены без какой либо тайны голосования, ТО ЕСТЬ С НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА И ПРАВ ГРАЖДАН. Может быть в день голосования, когда бюлы кидались в урны(на которых вас так повело!), БЕЗ ДАВЛЕНИЯ, учителя бы совсем по-другому проголосовали. Бывший чиновник описал ещё один способ фальсификации голосования, пользуясь бесправием учителей. Ы вы на своих мусорных урнах зациклились!

Не дошло?
Тогда ничем помочь не могу.


Последний раз пишу вам. Буду игнорить. Мне надоело переписываться с человеком, каждый пост которого - это саморазоблачение. Уже весь форум обхихикался.
#1123898
Вратарь писал(а):
05 окт 2018, 22:09
Да ладно, экс-мэр фантазер ! заставили ! Кто? Просто "вежливо попросили досрочно проголосовать" и точка :) я думаю, даже не уточняли за какого кандидата, учителя люди умные - раз просят, то не за абы кого! Они все с лету сами понимают ! в очереди было время все хорошо обдумать и сделать осознанный выбор. ;) они же потом прогнали своих избранников, видимо, заботились, чтобы они не тратили свое время и успели посетить тех, кто еще не определился...
Оценил иронию, посмеялся. :)

Описывал уже эту ситуацию:(нулевые годы)я сижу в кабинете директора одной из школ города (в качестве посетителя).
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В кабинет заходит учительница, которую недавно назначили рулить местной избирательной комиссией. Протягивает директору заявление об уходе по собственному желанию. Как потом выяснилось, без даты.. Директор , не подписывая его и не стесняясь меня, просто кладет его в сейф. Запирает ключом. У меня глаза вылезают из орбит. Директор и та учительница мне обе хорошо знакомы и являлись учителями обоих моих детей. Догоняю учительницу, которая вышла из кабинета. Мой диалог с ней:

-Как , вы уходите? Вас же на выборы поставили.

-Нет, никуда я не ухожу. Пока. Вот если выборы у нас на участке закончатся не с нужным наверху результатом, тогда да, уйду. Как бы сама. Директор достанет моё заявление и проставит на нем дату, после чего издаст приказ об увольнении. ОТРАБОТАННАЯ СХЕМА.- И смеется при этом.

Вот так я первый раз узнал о технологии. Вернее об одном её виде.

Через некоторое время, зайдя к директору (отношения, повторю, были вполне дружеские, я входил в школьный родительский комитет и был, как водится, заводилой), спросил, как бы между прочим к разговору:

"Зарема Саламовна (имя и отчество изменены), скажите, а как вас нацеливают на проведение выборов?"

Она вполне откровенно ответила:
"А это не секрет,вызывают в министерство, там на совещание приезжает совминовский чиновник. Он говорит: "Наша республика бедная, дотационная. Если мы нужный результат федеральных выборов - и называет примерные контрольные цифры(плюс/минус) - не обеспечим, у нас будут конкретные проблемы с дотациями. Или:наши республиканские просьбы будут рассматриваться в Москве не в первую очередь и не очень быстро. И это ваше дело как вы обеспечите контрольные цифры, хотя если возникнут проблемы - подстрахуем. Работайте с подчиненным персоналом. Так чтобы дошло. Не то мы вас заменим.""
Исчерпывающе.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1123902
Исчерпывающе. так может и в моих словах иронии самая малость? скорее все так и есть. Все знают за кого голосовать, стоят в очереди, проклинают свою работу и начальство, но понимают, что просят для "дела", точнее "приказывают им ведь по зову сердца" и "вера в справедливость" не позволяет им отказаться от досрочного голосования. вот с такой "кашей" в голове эти учителя учат наших детей, а значит у них растет достойная смена...

у меня на даче сосед бывший офицер, а сейчас начальник охраны лицея в Истре и жена у него там преподает. Я его спросил как выборы губернатора МО ? он только рукой махнул - говорит пропустить выборы не может, должен голосовать - его непосредственное начальство на участке за главного. обычное дело для учителей. :)
Аватара пользователя
 dolbano
#1123918
Вячеслав.РУ писал(а):
05 окт 2018, 21:54
Не очень понятна суть наезда на КС по поводу урн. Во первых про урны писал не КС, а экс-мэр Волгограда. Во вторых в новости считаю ключевой была следующая фраза "Учителей в Тракторозаводском районе заставили досрочно проголосовать за кандидатов-единороссов"
Если Критик Силкина перепостил эту малограмотность, то значит и сам не знал, тоже.
А то что учителей заставили, Вы уверены? Есть заявление, хотя бы одной учительницы, что её заставили? Скорее попросили. Я, например, знаю в нашем городке организацию, где за досрочное голосование давали 4-х часовой отгул. То есть люди работали до 12:00. С 12:00 до 13:00 досрочно голосовали. А с 13:00 до 17:00 отгул. Их подвозили на легковушке, по 3-4 человека ежедневно. То есть, это досрочное голосование было растянуто во времени. Случилось это в 2011 (если не ошибаюсь) году.
Это тупые волгоградцы, даже как следует досрочное голосование организовать не смогли.
Кстати, нарушения закона здесь нет никакого. А если учительницам, отгул не давали, то нарушения закона никакого от слова совсем! Так что со мной консультируйтесь, прежде чем малограмотную фигню перепостить.
То есть всё по закону. И отсутствие урн. И досрочное голосование.
Аватара пользователя
 dolbano
#1123919
Вратарь писал(а):
05 окт 2018, 23:20
Исчерпывающе. так может и в моих словах иронии самая малость? скорее все так и есть. Все знают за кого голосовать, стоят в очереди, проклинают свою работу и начальство, но понимают, что просят для "дела", точнее "приказывают им ведь по зову сердца" и "вера в справедливость" не позволяет им отказаться от досрочного голосования. вот с такой "кашей" в голове эти учителя учат наших детей, а значит у них растет достойная смена...

у меня на даче сосед бывший офицер, а сейчас начальник охраны лицея в Истре и жена у него там преподает. Я его спросил как выборы губернатора МО ? он только рукой махнул - говорит пропустить выборы не может, должен голосовать - его непосредственное начальство на участке за главного. обычное дело для учителей. :)
А этого бывшего офицера, заставляли фоткать свой бюллетень и потом отчитываться?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1123922
не знаю. думаю, это не важно - заставляют фоткать или вежливо просят. В любом случае есть факт насилия, о котором ему стыдно говорить. Достаточно того, что он как многие не может сам решить голосовать ему или нет.

да нет смысла это обсуждать - всем ясно, власть контролирует и управляет выборами, власть очень удивлена и недовольна свежими поражениями в нескольких регионах, недовольна победой представителей ЛДПР и открыто говорит, что они нарушили договоренности, и грозится отлучить от кормушки. все знают что вначале отбирают и готовят к работе местных царьков в органах власти, а потом выбирают на выборах. Ясно, роль жирика и кпрф не побеждать на выборах, а создавать видимость оппозиции. у нас не выборы, а позорная фикция и это дело рук едро и гаранта. никакие отговорки не могут служить оправданием, это позор и скотство которое нельзя ничем оправдать и простить.
Аватара пользователя
 dolbano
#1123925
Вратарь писал(а):
06 окт 2018, 08:53
не знаю. думаю, это не важно - заставляют фоткать или вежливо просят. В любом случае есть факт насилия, о котором ему стыдно говорить. Достаточно того, что он как многие не может сам решить голосовать ему или нет.

да нет смысла это обсуждать - всем ясно, власть контролирует и управляет выборами, власть очень удивлена и недовольна свежими поражениями в нескольких регионах, недовольна победой представителей ЛДПР и открыто говорит, что они нарушили договоренности, и грозится отлучить от кормушки. все знают что вначале отбирают и готовят к работе местных царьков в органах власти, а потом выбирают на выборах. Ясно, роль жирика и кпрф не побеждать на выборах, а создавать видимость оппозиции. у нас не выборы, а позорная фикция и это дело рук едро и гаранта. никакие отговорки не могут служить оправданием, это позор и скотство которое нельзя ничем оправдать и простить.
Даже если этого бывшего офицера заставляли фоткать бюллетень, то он мог его испортить после фотосессии. Так что мне не понятны, его нравственные страдания. Он же в своё время заставлял подчинённых исполнять приказы, которые им не нравились.
Я если что, не только на военной кафедре отучился и получил звание лейтенанта запаса. Я и срочную, два года отслужил в самом высоком звании - звании рядового. Поэтому, категорически заявляю, что среди офицеров и прапорщиков, примерно процентов 30% или каждый третий, мудаки и донганы. Сын, недавно отслуживших, утверждает что таких - две трети.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1123928
dolbano писал(а):
06 окт 2018, 09:35
Даже если этого бывшего офицера заставляли фоткать бюллетень, то он мог его испортить после фотосессии. Так что мне не понятны, его нравственные страдания.

… Поэтому, категорически заявляю, что среди офицеров и прапорщиков, примерно процентов 30% или каждый третий, мудаки и донганы. Сын, недавно отслуживших, утверждает что таких - две трети.
вопрос не в нравственных страданиях, а в том, что вы считаете давление на выборах нормальным, и каждый должен сам справляться с ним как может.
а про офицеров и прапорщиков - это вообще дичь.
а кто-то, например, считает, что в нефтянке 100% му..ков. и что с этого? и если посмотреть на руководство газпрома, Роснефти и лукойла - то это больше похоже на правду, чем ваши "наблюдения"...

комментарий к картинке:
Миллер: а рядовой-то твой, про офицеров и прапорщиков нормально загнул!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 dolbano
#1123929
Вратарь писал(а):
06 окт 2018, 09:51
dolbano писал(а):
06 окт 2018, 09:35
Даже если этого бывшего офицера заставляли фоткать бюллетень, то он мог его испортить после фотосессии. Так что мне не понятны, его нравственные страдания.

… Поэтому, категорически заявляю, что среди офицеров и прапорщиков, примерно процентов 30% или каждый третий, мудаки и донганы. Сын, недавно отслуживших, утверждает что таких - две трети.
вопрос не в нравственных страданиях, а в том, что вы считаете давление на выборах нормальным, и каждый должен сам справляться с ним как может.
а про офицеров и прапорщиков - это вообще дичь.
а кто-то, например, считает, что в нефтянке 100% му..ков. и что с этого? и если посмотреть на руководство газпрома, Роснефти и лукойла - то это больше похоже на правду, чем ваши "наблюдения"...
Я не считаю, давление нормальным. Но что есть, то есть. Не надо делать из этого трагедии. Тем более, что при желании, это можно легко обойти. А что касается бюджетников, то они не дураки. Большинство из них понимает, что если к власти дорвётся условный навальный, то он не кинется отдать бюджетникам на зарплаты, деньги от нефти 40+. Он их разворует так же, как разворовал условный кировлес.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1123931
ну вот и проблема в том что - Но что есть, то есть. Не надо делать из этого трагедии.
Аватара пользователя
 dolbano
#1123932
Вратарь писал(а):
06 окт 2018, 10:08
ну вот и проблема в том что - Но что есть, то есть. Не надо делать из этого трагедии.
Всё правильно. В нашей стране всё нормально. Девчонкам не запрещают носить мини и шортики, даже около центральной мечети Москвы. А в Лондоне, например, мусульманский патруль запрещает подобное. Так что многое в нашей стране, даже хорошо.
 престиж
#1123933
Так скоро денег занесут куда надо . ЕРовцы как один проголосуют за обязательную для девочек паранджу. Неосвоенный участок.
Аватара пользователя
 dolbano
#1123936
престиж писал(а):
06 окт 2018, 10:26
Так скоро денег занесут куда надо . ЕРовцы как один проголосуют за обязательную для девочек паранджу. Неосвоенный участок.
Ты бредишь! :lol:
#1123941
dolbano писал(а):
06 окт 2018, 10:15
Вратарь писал(а):
06 окт 2018, 10:08
ну вот и проблема в том что - Но что есть, то есть. Не надо делать из этого трагедии.
Всё правильно. В нашей стране всё нормально. Девчонкам не запрещают носить мини и шортики, даже около центральной мечети Москвы. А в Лондоне, например, мусульманский патруль запрещает подобное. Так что многое в нашей стране, даже хорошо.
Пост не кому-то конкретно, а вообще.

Конечно, это для другой темы, но раз пришлось... Мне тоже нравятся шортики и мини на девушках(но не тогда, когда у них короткие ноги или заплывшие бока, или когда такое носят дамы бальзаковского возраста). Другое дело в том, что медики и ученые точно установили, что лицезрение такой формы одежды длительное время без разрядки приводит у мужчин к сшибке в клетках мозга процессов возбуждения и торможения (социальная норма - нельзя). А такая сшибка ведет прямой дорогой к мужским половым расстройствам. Может потому в России коренное население и не растет? Не слишком ли страшное оружие: мини и шортики? Нет, я не к мусульманской одежде призываю, а к нормам умеренности в степени открытости женских ног и всего остального. Честно говоря, неприятно, что и лифон за последние 30-40 лет превратился , по сути, в верхнюю часть одежды(не про пляж, если что).
Можете считать прочитанное шуткой, но про мед. исследования - это серьезно. :oops:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1123945
dolbano писал(а):
06 окт 2018, 10:15
Всё правильно. В нашей стране всё нормально. Девчонкам не запрещают носить мини и шортики, даже около центральной мечети Москвы. А в Лондоне, например, мусульманский патруль запрещает подобное. Так что многое в нашей стране, даже хорошо.
тут позавчера Gerasim вопрошал - почему у нас все так? кто виноват ? почему поход на футбольный матч и торпедо-Динамо и даже кони-реал похожи по ощущениям на природный катаклизм и последующее унижение, а обычная игра в Германии на праздник.
а вот так у нас потому, что некоторые ни разу в Лондоне не были но знают как там плохо. ни разу за границу не выбирались - но знают что многое в нашей стране даже хорошо. с таким воспитанием, они и будут делать все чтобы было все хуже и хуже, а говорить что становится все лучше и лучше. и попробуй поспорить с ними. они же точно знают, что хорошо и что плохо....
  • 1
  • 213
  • 214
  • 215
  • 216
  • 217
  • 406