Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1125474
Veselyi_Rodger писал(а):
15 окт 2018, 16:06
vasilev писал(а):
15 окт 2018, 15:29
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 окт 2018, 15:19

Он в курсе. Рабинович это из анекдота, анекдот лёг на давнюю тему связанную с ним. Собственно всё что сейчас происходит, это просто отголосок.
Решается это все просто, но только в том случае если вы хотите
конструктива.
Покаяние-прощение и далее нормальный диалог.
Вы пишите что конкретно хотите\ не хотите слышать от него,
Домосед в свою очередь свое.
И все, дальше приходит понимание.
У меня вопрос к обоим, Джентельмены, Вы хотите корректно общаться
на форуме?
То что сейчас происходит это уровень ей-богу 5 класса :
(
В своё время он перешёл черту. Я с ним по сути не общаюсь. Всё просто. Никакой начальной школы.
Весёлый красава, матрёшки уже постит. :lol:
Аватара пользователя
 luper
#1125476
Александр63 писал(а):
15 окт 2018, 15:44
luper писал(а):
15 окт 2018, 15:40
Вот как раз то видео я и видел. Самое начало всей заварухи.
Ну так расскажи, как было.
К хамоватому белорусу подошла компания прилично одетых мальчуганов, чтобы спросить, как пройти в библиотеку, а тот, выйдя из машины, дал одному из них в харю и побежал ? Так дело было ?
Видео своими словами? Не смогу. Ну , зачем так - про библиотеку ).. Последняя часть монтажа у тебя на видео - она же первая на самом деле. И она не целиком. То что водила бил, точно.
Аватара пользователя
 AVV1
#1125477
ДомосеД писал(а):
15 окт 2018, 16:04
По первому пункту. Не надо. "Предварительный сговор или организованная группа". Достаточно одного признака.
По второму пункту. Группа экскурсантов по городу является организованной группой? Хотя они могут быть совершенно незнакомыми друг с другом. У компашки был общий план "мероприятий", общий счет в стрип-баре, они сидели за одним столом. Там же не идет речь об организованной преступной группе.
По первому пункту соглашусь без оговорок.
Далее считаю сравнение не корректным. Просто игра слов про "организованную")) В конкретном же случае требуется раскрыть и доказать структуру этой "организованно группы". Кто в чьем подчинении, каковы роли (функции) каждого в этой группе. Как то так. Если бы дело обстояло именно так, как Вы трактуете данную норму, то требования статьи о сговоре и организации были бы излишними. Достаточно было бы просто маленькой толпы.
Аватара пользователя
 Александр63
#1125479
luper писал(а):
15 окт 2018, 16:12
И она не целиком. То что водила бил, точно.
Саш, ну ты допускаешь, что до этого водилу могли: бить, давать пощечины, курочить машину, плевать в лицо и т.д. и т.п. Повторю вопрос ? Ты бы просто так вышел из машины к компании буйных (предположение) и неадекватных (утверждение) людей, или запер двери и сидел в тачке ??? Вопрос очень простой.
Аватара пользователя
 Александр63
#1125480
AVV1 писал(а):
15 окт 2018, 16:16
ДомосеД писал(а):
15 окт 2018, 16:04
По первому пункту. Не надо. "Предварительный сговор или организованная группа". Достаточно одного признака.
По второму пункту. Группа экскурсантов по городу является организованной группой? Хотя они могут быть совершенно незнакомыми друг с другом. У компашки был общий план "мероприятий", общий счет в стрип-баре, они сидели за одним столом. Там же не идет речь об организованной преступной группе.
По первому пункту соглашусь без оговорок.
Далее считаю сравнение не корректным. Просто игра слов про "организованную")) В конкретном же случае требуется раскрыть и доказать структуру этой "организованно группы". Кто в чьем подчинении, каковы роли (функции) каждого в этой группе. Как то так. Если бы дело обстояло именно так, как Вы трактуете данную норму, то требования статьи о сговоре и организации были бы излишними. Достаточно было бы просто маленькой толпы.
;)

Аватара пользователя
 vasilev
#1125481
Veselyi_Rodger писал(а):
15 окт 2018, 16:06

В своё время он перешёл черту. Я с ним по сути не общаюсь. Всё просто. Никакой начальной школы.
Итак!
Примирение сторон невозможно, но есть последнее предложение.
Джентельмены, Вы не обладаете полным знанием вопроса,
предлагаю Вам предположить на спор чем в итоге закончится дело
Кокорина, Мамаева?
Проигравший троератно кукарекает и приносит свои извинения оппоненту?
Если проигрывают оба, действо будет обоюдным.
Непринятие спора и продолжение провокаций будет заявкой на 3х месячное
посещение хамама.
Аватара пользователя
 luper
#1125482
Отвечу. Просто так - нет. Если я ничего не делал, сидел в машине. Ни с того ни с сего её начали крушить, например. Толпой. Мне было бы плевать. Машина наверняка застрахована. Полисам позвонил бы. Но в неё села девушка из их компании. (Так понимаю). Начал выгонять. (Как - вопрос). Дал в бубен затем (Кокорин - младший?). Далее завертелось.
Последний раз редактировалось luper 15 окт 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Александр63
#1125483
Они ж сцуко орденоносца избили ! :ugeek:
Глава НАМИ Сергей Гайсин отмечен орденом Александра Невского, а директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак награжден медалью Ордена "За заслуги перед отечеством" II степени.
https://www.interfax.ru/russia/633416?u ... um=desktop
Аватара пользователя
 MATZHER
#1125485
AVV1 писал(а):
15 окт 2018, 16:16
ДомосеД писал(а):
15 окт 2018, 16:04
По первому пункту. Не надо. "Предварительный сговор или организованная группа". Достаточно одного признака.
По второму пункту. Группа экскурсантов по городу является организованной группой? Хотя они могут быть совершенно незнакомыми друг с другом. У компашки был общий план "мероприятий", общий счет в стрип-баре, они сидели за одним столом. Там же не идет речь об организованной преступной группе.
По первому пункту соглашусь без оговорок.
Далее считаю сравнение не корректным. Просто игра слов про "организованную")) В конкретном же случае требуется раскрыть и доказать структуру этой "организованно группы". Кто в чьем подчинении, каковы роли (функции) каждого в этой группе. Как то так. Если бы дело обстояло именно так, как Вы трактуете данную норму, то требования статьи о сговоре и организации были бы излишними. Достаточно было бы просто маленькой толпы.
Хочется вставить свои пять копеек. Группа была? Да. Организованной и сопротивление представителям власти. Нет. А вот предварительный сговор можно широко трактовать. Он может возникнуть и в момент драки. "Вот сука, давай ему табло набьём , давай." Вот если каждый из них на предвариловке сказал что действовал сам по себе и никого не видел, это одно. Если сказали "этот водила сам первый начал, к нам подошёл.." это уже другое.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1125486
AVV1 писал(а):
15 окт 2018, 16:16
Далее считаю сравнение не корректным. Просто игра слов про "организованную")) В конкретном же случае требуется раскрыть и доказать структуру этой "организованно группы". Кто в чьем подчинении, каковы роли (функции) каждого в этой группе. Как то так. Если бы дело обстояло именно так, как Вы трактуете данную норму, то требования статьи о сговоре и организации были бы излишними. Достаточно было бы просто маленькой толпы.
Я, в общем-то, и не претендую. Мне их не судить))). Однако:
1. В УК есть разделение понятий организованная группа и организованная преступная группа. Наверно, не зря (?)
2. Маленькая толпа не платит по общему счету. Хотя бы это
3. Организованная группа не всегда имеет иерархическую структуру. Сейчас в консалтинге довольно популярны такие структуры.
В общем, на мой дилетантский взгляд, любой мало-мальски толковый прокурор квалифицирует их по второй части. И судья вынужден будет согласиться. Но я не профессионал, не настаиваю). Во всяком случае, беспредела в том, чтобы они пошли по второй части, не вижу
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1125487
vasilev писал(а):
15 окт 2018, 16:24
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 окт 2018, 16:06

В своё время он перешёл черту. Я с ним по сути не общаюсь. Всё просто. Никакой начальной школы.
Итак!
Примирение сторон невозможно, но есть последнее предложение.
Джентельмены, Вы не обладаете полным знанием вопроса,
предлагаю Вам предположить на спор чем в итоге закончится дело
Кокорина, Мамаева?
Проигравший троератно кукарекает и приносит свои извинения оппоненту?
Если проигрывают оба, действо будет обоюдным.
Непринятие спора и продолжение провокаций будет заявкой на 3х месячное
посещение хамама.
Ценю Ваш юмор и Ваши старания, но я предпочту просто его не замечать.
Аватара пользователя
 Александр63
#1125488
luper писал(а):
15 окт 2018, 16:26
Отвечу. Просто так - нет. Если я ничего не делал, сидел в машине. Ни с того ни с сего её начали крушить, например. Толпой. Мне было бы плевать. Машина наверняка застрахована. Но в неё села девушка из их компании. (Так понимаю). Начал выгонять. (Как - вопрос). Дал в бубен затем (Кокорин - младший?). Далее завертелось.
Сань, ты чего бессмертный ? Бить первым в ситуации, когда против тебя поддатая компашка (сколько их там было ? человек 5-7 ?) ? :shock: И ноги делать некуда ? ИМХО, это верх безумия.
Аватара пользователя
 luper
#1125489
Александр63 писал(а):
15 окт 2018, 16:32
luper писал(а):
15 окт 2018, 16:26
Отвечу. Просто так - нет. Если я ничего не делал, сидел в машине. Ни с того ни с сего её начали крушить, например. Толпой. Мне было бы плевать. Машина наверняка застрахована. Но в неё села девушка из их компании. (Так понимаю). Начал выгонять. (Как - вопрос). Дал в бубен затем (Кокорин - младший?). Далее завертелось.
Сань, ты чего бессмертный ? Бить первым в ситуации, когда против тебя поддатая компашка (сколько их там было ? человек 5-7 ?) ? :shock: И ноги делать некуда ? ИМХО, это верх безумия.
Нуууу, да ). Я б не стал бы. Но заметь. Водила бодро стартанул почти до конца дома. Встал. Развернулся. Далее его накрыли. Удрать мог, ведь. Не стал.
Аватара пользователя
 Александр63
#1125490
luper писал(а):
15 окт 2018, 16:37
Нуууу, да ). Я б не стал бы. Но заметь. Водила бодро стартанул почти до конца дома. Встал. Развернулся. Далее его накрыли. Удрать мог, ведь. Не стал.
От "профессиональных" спортсменов ? Да никогда. :)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1125491
vasilev писал(а):
15 окт 2018, 16:24
предлагаю Вам предположить на спор чем в итоге закончится дело
Кокорина, Мамаева?
Проигравший троератно кукарекает и приносит свои извинения оппоненту?
Как написал один о-очень ответственный товарищ
vasilev писал(а):
15 окт 2018, 15:29
это уровень ей-богу 5 класса :(
Беспредел, можно сказать)
Я буду вести себя на форуме так, как посчитаю нужным. Если при этом будут нарушены правила - всегда открыт к наказаниям. Думаю, повода не дам.
Если сабж будет по-прежнему позиционировать себя единственным "правоверным марксистом" на форуме, а других ничего не понимающими обывателями - уж не обессудьте, корректно прокомментирую). Иначе для чего он здесь пишет? Всякому терпению приходит конец (С)
Аватара пользователя
 MATZHER
#1125495
luper писал(а):
15 окт 2018, 16:37
Александр63 писал(а):
15 окт 2018, 16:32
luper писал(а):
15 окт 2018, 16:26
Отвечу. Просто так - нет. Если я ничего не делал, сидел в машине. Ни с того ни с сего её начали крушить, например. Толпой. Мне было бы плевать. Машина наверняка застрахована. Но в неё села девушка из их компании. (Так понимаю). Начал выгонять. (Как - вопрос). Дал в бубен затем (Кокорин - младший?). Далее завертелось.
Сань, ты чего бессмертный ? Бить первым в ситуации, когда против тебя поддатая компашка (сколько их там было ? человек 5-7 ?) ? :shock: И ноги делать некуда ? ИМХО, это верх безумия.
Нуууу, да ). Я б не стал бы. Но заметь. Водила бодро стартанул почти до конца дома. Встал. Развернулся. Далее его накрыли. Удрать мог, ведь. Не стал.
Я раньше думал что человека могут завораживать только три вещи как горит огонь,течет вода и как работает другой человек. Оказывается и четвёртая есть.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1125499
Хотел бы напомнить, что мужик был на работе, матеральная ответственность за машину, уб5жит тольклько без ответственный человек. Ну и обратите внимание на разбитое стекло водителя в крови. Я так понимаю, что кто-то считает что водила сам его лбом разбил.
З.Ы. Вот вы все обсуждаете, спорите... Мне интересно, а много кто из вас еб*ш*л кого-то стулом из-за стресса и под впечатлением от белоруских водителей их головами стекла в машине разбивал. Многих из вас так провоцировали? :(
Последний раз редактировалось Gerasim 15 окт 2018, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AVV1
#1125501
ДомосеД писал(а):
15 окт 2018, 16:31
Я, в общем-то, и не претендую. Мне их не судить))). Однако:
1. В УК есть разделение понятий организованная группа и организованная преступная группа. Наверно, не зря (?)
2. Маленькая толпа не платит по общему счету. Хотя бы это
3. Организованная группа не всегда имеет иерархическую структуру. Сейчас в консалтинге довольно популярны такие структуры.
В общем, на мой дилетантский взгляд, любой мало-мальски толковый прокурор квалифицирует их по второй части. И судья вынужден будет согласиться. Но я не профессионал, не настаиваю). Во всяком случае, беспредела в том, чтобы они пошли по второй части, не вижу
1. Конечно не зря. В данном случае всем нам в помощь ст. 35 УК РФ.
Полагаю, что в нашем обсуждении уместно обратить внимание на ч. 1 (Преступление признается совершенным группой лиц, если в его совершении совместно участвовали два или более исполнителя без предварительного сговора.), ч. 2 (Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления.) и ч.3 (Преступление признается совершенным организованной группой, если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.) через призму ч.2 ст.213, ибо она настаивает на следующем: «То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 35) или организованной группой (ч.3 ст. 35) либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка».

Надеюсь в данном случае я более ясно представил свое видение "группы" по этому делу? ))

2 и 3 пункты Вашего сообщения, если позволите, оставлю без внимания, ибо они к предмету обсуждения не имеют никакого отношения (на мой взгляд).

Что касается возможности прокурора настаивать на ч.2 ст. 213, то я бы на его месте (да упаси меня боже оказаться на месте прокурора) стал бы раскручивать «…иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка». На мой вкус это более перспективно, чем группа, ибо, как я уже неоднократно писал, там (если речь идет о группе) есть квалифицирующие признаки, четко оговоренные (в данном случае) УК РФ. В данном случае остается лишь доказать, что ребятки до избиения нарушали общественный порядок, а Пак, или Водила пытались пресечь нарушение.
  • 1
  • 233
  • 234
  • 235
  • 236
  • 237
  • 406