Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1115274
Критик Силкина писал(а):
08 авг 2018, 12:38
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер.
Что ж вы хотите. Людям свойственно судить по себе и искать корень всех зол в том, кто первый под руку попадется. Некоторые не принимают чужую позицию в принципе по разным причинам:
а) плохо влияет на аппетит
б)происходит разрыв шаблона - "оказывается есть люди, которые думают не как я!" Обидно, понимаешь! Да ещё и свою позицию аргументируют. Гады (не путать с ником), жить спокойно мешают! Проблемы какие-то выдумывают!
Не будем таких уважать! Никнэймы какие-то. :D
В данном случае это больше походит на оправдание своих действий. Когда ребёнок нашкодил, он в оправдание пытается доказать, что остальные не лучше.
Сейчас да, общественные экономические отношения таковы, что dolbanам открыт зелёный свет и общество превращается в общество dolbanов, но в советское время общество было иным, с другими ценностями. Что не отменяет того, что в нём присутствовали dolbanы, но они не были примерами - наоборот.
Аватара пользователя
 dolbano
#1115312
Veselyi_Rodger писал(а):
08 авг 2018, 12:32
dolbano писал(а):
08 авг 2018, 12:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
У меня отец в 1964 году на комсомольскую стройку приехал, плотником-бетонщиком второго разряда. А четвёртый разряд давли местным, только что в армии отслужившим срочную. Это к вопросу справедливости при советской власти. Но, через четыре месяца квартиру получил. Иначе, в эту пердяевку никто бы не поехал. То есть, не за идею комсомольцы на комсомольские стройки ехали. Отцу, кстати было уже 33 года. Но комсомольцев не хватало, несмотря на квартиры. Поэтому брали и "переростков".
Логика железная. Если один жлоб, то все жлобы.
В Чернобыль люди добровольцами видимо вызывались тоже из-за плюшек.
В Чернобыль ехали не только добровольцы. Хотя, одного добровольца знаю лично. Когда я служил срочную, то в конце мая 1986 года, двести срочников из в/ч 55778 направили на Чернобыль. Никаких рапортов, о том что они едут добровольно у них не собирали.
Далее в в\ч был перевалочный пункт для партизан. Которые были две недели в карантине, а затем отправляли на Чернобыль. Им сразу говорили, кто не поедет на Чернобыль военнослужащим, поедет зэком.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1115315
dolbano писал(а):
08 авг 2018, 15:12
В Чернобыль ехали не только добровольцы. Хотя, одного добровольца знаю лично. Когда я служил срочную, то в конце мая 1986 года, двести срочников из в/ч 55778 направили на Чернобыль. Никаких рапортов, о том что они едут добровольно у них не собирали.
Далее в в\ч был перевалочный пункт для партизан. Которые были две недели в карантине, а затем отправляли на Чернобыль. Им сразу говорили, кто не поедет на Чернобыль военнослужащим, поедет зэком.
При чём тут в/ч?
Речь о том, что даже в 86 году было достаточно людей которые общественное благо ставили выше своего, те кто жизни других людей ставили выше своей. Это несмотря на всё разложение советского общества в те времена.
Вы то утверждаете, что все такие как Вы и действуют только исходя из своей личной выгоды. Но это совсем не так. Другое дело, что законы по которым живёт нынешнее общество не предполагают самопожертвования. Сейчас личная выгода превыше общественной.
Поэтому большая ошибка сравнивать нынешних людей с теми которые были ещё 30 лет назад. Другие законы - другое общество - другие люди. Ну и "особенности русской души" уже совсем не те, она всё меньше отличается от западной.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1115320
Что такое личная выгода? Интересы своей семьи, детей, родителей это личная выгода?
Когда ты содержишь жену и ребенка, все бросишь и поедешь на комсомольскую стройку?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1115321
Кое-кто походу даже не знает кто такие комсомольцы, но начинает писать какую-то чушь.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1115325
Ещё один мудрец формалист нарисовался.
И о чём мне должно сказать это шутовское фото?
Что Зюганов коммунист?
Так с тем же основанием можно назвать и Путина коммунистом, свой партийный билет он приберёг на всякие пожарные.
Аватара пользователя
 Емеля
#1115326
Veselyi_Rodger писал(а):
08 авг 2018, 15:45
Ещё один мудрец формалист нарисовался.
И о чём мне должно сказать это шутовское фото?
Что Зюганов коммунист?
Так с тем же основанием можно назвать и Путина коммунистом, свой партийный билет он приберёг на всякие пожарные.
Это комсомольский билет, писака. У тебя все знания такие, как будто из ракушки пишешь, одна вода.
Аватара пользователя
 dolbano
#1115330
Veselyi_Rodger писал(а):
08 авг 2018, 15:26
dolbano писал(а):
08 авг 2018, 15:12
В Чернобыль ехали не только добровольцы. Хотя, одного добровольца знаю лично. Когда я служил срочную, то в конце мая 1986 года, двести срочников из в/ч 55778 направили на Чернобыль. Никаких рапортов, о том что они едут добровольно у них не собирали.
Далее в в\ч был перевалочный пункт для партизан. Которые были две недели в карантине, а затем отправляли на Чернобыль. Им сразу говорили, кто не поедет на Чернобыль военнослужащим, поедет зэком.
При чём тут в/ч?
Речь о том, что даже в 86 году было достаточно людей которые общественное благо ставили выше своего, те кто жизни других людей ставили выше своей. Это несмотря на всё разложение советского общества в те времена.
Вы то утверждаете, что все такие как Вы и действуют только исходя из своей личной выгоды. Но это совсем не так. Другое дело, что законы по которым живёт нынешнее общество не предполагают самопожертвования. Сейчас личная выгода превыше общественной.
Поэтому большая ошибка сравнивать нынешних людей с теми которые были ещё 30 лет назад. Другие законы - другое общество - другие люди. Ну и "особенности русской души" уже совсем не те, она всё меньше отличается от западной.
Достаточно было, самых разных людей. Кто-то служил срочную и добровольно писал рапорты на Чернобыль и в Афганистан. А кто-то и в советские времена, от армии откупался.
Аватара пользователя
 Банщик
#1115335
Veselyi_Rodger писал(а):
08 авг 2018, 15:26
Речь о том, что даже в 86 году было достаточно людей которые общественное благо ставили выше своего, те кто жизни других людей ставили выше своей. Это несмотря на всё разложение советского общества в те времена.
Вы то утверждаете, что все такие как Вы и действуют только исходя из своей личной выгоды. Но это совсем не так. Другое дело, что законы по которым живёт нынешнее общество не предполагают самопожертвования. Сейчас личная выгода превыше общественной.
Поэтому большая ошибка сравнивать нынешних людей с теми которые были ещё 30 лет назад. Другие законы - другое общество - другие люди. Ну и "особенности русской души" уже совсем не те, она всё меньше отличается от западной.
Как жестоко ты ошибаешься, Роджер, и в отношении тех людей( в 80-х), и в отношении их мотиваций. Разница лишь по кол-ву и по форме мотивации, но никак не по сути.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1115337
dolbano писал(а):
08 авг 2018, 15:56
Достаточно было, самых разных людей. Кто-то служил срочную и добровольно писал рапорты на Чернобыль и в Афганистан. А кто-то и в советские времена, от армии откупался.
Я разве говорю, что люди все были одинаковые? На сколько помню, это Ваша позиция.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1115338
Банщик писал(а):
08 авг 2018, 16:05
Как жестоко ты ошибаешься, Роджер, и в отношении тех людей( в 80-х), и в отношении их мотиваций. Разница лишь по кол-ву и по форме мотивации, но никак не по сути.
Можно яснее выразить мысль?
Просто чтобы было понятно в чём я ошибаюсь.
Аватара пользователя
 Банщик
#1115340
В иллюзиях о людях 80-х, в том, что они ставили выше и во всем остальном из цитируемого мной твоего поста. Если еще подробнее - то вечером по пунктам, сейчас немного занят для длинных разговоров.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1115345
Банщик писал(а):
08 авг 2018, 16:22
В иллюзиях о людях 80-х, в том, что они ставили выше и во всем остальном из цитируемого мной твоего поста. Если еще подробнее - то вечером по пунктам, сейчас немного занят для длинных разговоров.
Основное. Люди все разные. 80-е я не думаю, что идеализирую, пусть это и моё детство.
Скажу больше, если бы большинство не стало превращаться в мещан, меняться, то сейчас бы было другое государство.
Но люди всё равно были иными и за 30 лет те люди стали другими. Собственно мне было видно как люди меняются, опять же не все поголовно, но общество в целом изменилось с того времени как не стало СССР.
Аватара пользователя
 dolbano
#1115346
Veselyi_Rodger писал(а):
08 авг 2018, 16:41
Банщик писал(а):
08 авг 2018, 16:22
В иллюзиях о людях 80-х, в том, что они ставили выше и во всем остальном из цитируемого мной твоего поста. Если еще подробнее - то вечером по пунктам, сейчас немного занят для длинных разговоров.
Основное. Люди все разные. 80-е я не думаю, что идеализирую, пусть это и моё детство.
Скажу больше, если бы большинство не стало превращаться в мещан, меняться, то сейчас бы было другое государство.
Но люди всё равно были иными и за 30 лет те люди стали другими. Собственно мне было видно как люди меняются, опять же не все поголовно, но общество в целом изменилось с того времени как не стало СССР.
В мещан начали превращаться ещё в самом начале 70-х. Уже тогда, поступить в институт на товароведа стало намного престижней, чем на инженера.
#1115423
Банщик писал:
Как жестоко ты ошибаешься, Роджер, и в отношении тех людей( в 80-х), и в отношении их мотиваций. Разница лишь по кол-ву и по форме мотивации, но никак не по сути.
И тем не менее такие люди всё равно в 1986 году были. Уж не знаю в каком количестве. Да и сейчас остались. Для страны было бы несчастьем, если бы таких людей не осталось вовсе.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 08 авг 2018, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
#1115426
Если кто помнит, был такой фильм про инопланетян "Грань будущего" с Томом Крузом во главе. Так Т. Круз бегает за разными инопланетными железяками и воюет с ними. Мне последняя страница темы напомнила этот фильм. В главной роли Веселый Роджер.)))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1115427
А мне некоторые темы напоминают фильм "Собачье сердце". Веселый Роджер в роли серьезного Шарикова (Ваше наблюдение в данном случае выносим за скобки).
Аватара пользователя
 dolbano
#1115428
ДомосеД писал(а):
08 авг 2018, 21:49
А мне некоторые темы напоминают фильм "Собачье сердце". Веселый Роджер в роли серьезного Шарикова (Ваше наблюдение в данном случае выносим за скобки).
"Военный билет получу, а воевать не пойду" (с) :)
Аватара пользователя
 vasilev
#1115459
Если продолжать аналогию с фильмом, то сценарий его таков.
Люди из запердяевки в поисках работы попадают на северную буровую.
Там нанюхавшись газа долбятся в очко и молятся на американские деньги баксики.
Чтобы вернуть их к жизни, отставной пират Весёлый Роджер проводит курсы
совеститерапии.
У запердяевцев есть заветная цель стать москалями, но пока нет денег купить прописку.
В перерывах фильма все вместе играют в футбол.
Экс бывший лучший гонщик представившись Критиком Силкина тоже играет в футбол.
Зрители единодушны что мясо протухло.
И Динамо вперед! :dinfan: :dinfan2: :dinfan:
  • 1
  • 208
  • 209
  • 210
  • 211
  • 212
  • 406