Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1137419
Вратарь писал(а):
06 фев 2019, 20:07
vasilev писал(а):
06 фев 2019, 19:53
На всякое действие будет придумано противодействие.
У нас природа такая. Искать решение там где его нет в принципе.
природа такая - самые упыри что-то для себя точно придумают, остальные прогнуться как всегда :(
делаете хорошую мину при плохой игре ! много было найдено решений в последнее время? нет ! ЖКХ и Проезд регулярно повышают. на электричке до дачи могут позволить себе ездить только обеспеченные граждане. причем дети летом почему-то не имеют льгот совсем, еще и животных билеты продают ! :shock: а семья 4 человека туда-обратно до Устиновки будет дороже в 3 раза, чем нужно денег на дизель на внедорожник. хотя дизель и так растет быстрее всех.
а штрафы с камер наблюдения ? едешь в первый раз по незнакомому маршруту вечером - темно, разметки нет, знаков не видно... а камеры есть. и не нарушаешь вроде а штраф есть. а другой, конечно, нашел выход - покупает регулярно машины в белоруссии и с белорусскими номерами гонят под камерами по встречке, по выделенным и ничего - штрафов нет. Как тут быть? кто и что придумает ? :?
У нас капитализм с нечеловеческим лицом, он недружественный совсем, но
народ пока терпит :(
#1137424
Вратарь писал(а):
06 фев 2019, 19:49
да что вы прицепились у чипам? это прошлый век ! чип это как кредитная карта. вместо карты можно платить через телефон, также и чиповать нет смысла, всех к телефонам привяжут и будут следить. А если прое.ал телефон это как потерял паспорт, пока не восстановят и не проверят - еду не купишь и проезд в автобусе не оплатишь... а потом восстановят, конечно, но ясно, что человек не надежный, такой обществу только в обузу. :D :D

Критик Силкина а для тебя тема сильно актуальная - тебя прям передернуло от моей старой статьи... :D не бойся, а как говорили герои одного старого мультфильма - и тебя сосчитали !
Ну, если вы испытываете оргазм от того, что "вас сосчитали" - это ваше личное право." Электронные извращения" - это не по моей части. Я, в принципе, неплохо лично к вам отношусь, но не припомню когда мы перешли на "ты".
Аватара пользователя
 luper
#1137425
НСН сообщает. Вроде, как отбой введению зональных цен в московском метро.
#1137426
luper писал(а):
06 фев 2019, 22:06
НСН сообщает. Вроде, как отбой введению зональных цен в московском метро.
Что это было? Зондаж, шантаж, афера? :)
Аватара пользователя
 vasilev
#1137427
Критик Силкина писал(а):
06 фев 2019, 22:10
luper писал(а):
06 фев 2019, 22:06
НСН сообщает. Вроде, как отбой введению зональных цен в московском метро.
Что это было? Зондаж, шантаж, афера? :)
Если после "отбоя" тарифы не увеличат раза в два от намеченного удивлюсь!
Аватара пользователя
 luper
#1137429
Критик Силкина писал(а):
06 фев 2019, 22:10
luper писал(а):
06 фев 2019, 22:06
НСН сообщает. Вроде, как отбой введению зональных цен в московском метро.
Что это было? Зондаж, шантаж, афера? :)
Думаю,все таки зондаж. У нас просто так ничего не бывает.Щупают.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137444
Критик Силкина писал(а):
06 фев 2019, 22:04
Ну, если вы испытываете оргазм от того, что "вас сосчитали" - это ваше личное право." Электронные извращения" - это не по моей части. Я, в принципе, неплохо лично к вам отношусь, но не припомню когда мы перешли на "ты".
Я тоже неплохо к Вам отношусь, но на "ты" мы не переходили, Вы правы. Возможно переборщил я? Иногда я перехожу на "ты", когда обращение на Вы выглядит более "менторским" по содержанию. Ну и рамках предложенных Вами вариантов разрушения цифровой диктатуры, мне показалось... в условиях апокалипсиса логично перейти на ты :) какая уже разница?... :D
Последний раз редактировалось Вратарь 07 фев 2019, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137446
Критик Силкина писал(а):
06 фев 2019, 22:10
luper писал(а):
06 фев 2019, 22:06
НСН сообщает. Вроде, как отбой введению зональных цен в московском метро.
Что это было? Зондаж, шантаж, афера? :)
скажу так - в Лондоне уже много лет зоны. дорого!
самый дешевый проезд - автобус, потом внутри одной зоны на метро, протом нарастает цена от количества зон. Но в Лондоне уже очень давно построено метро в аэропорт ! я из дома по одной ветке Пикадилли за билет в 5 фунтов ( постоянно дорожает) ездил в аэропорт. правда долго ! 1.5 часа ! но без пересадок и относительно дешево. Вот тут зоны нужны: одно дело туристы в центре Лондона на метро катаются, другое дело кто-то едит на встречу или едут домой на окраину, а еще многие едут с чемоданами в аэропорт !
в Москве:
логично предположить, что цену автобуса понижать не будут. внутри одной зоны оставят проезд равный автобусу 38 руб. точнее в 20 году это будет уже 45 р.
ну а дальше поездка может стоить из конца в конец и 100 рублей и 150 рублей. если хотят продлить линии в новую Москву, то почему метро будет дешевле электрички??? можно посмотреть сколько стоит электричка от курского до Столбовой и прикинуть сколько может стоить уже сейчас проезд туда будь там метро! И точно не дешевле !
#1137448
Вратарь писал(а):
07 фев 2019, 10:57
Критик Силкина писал(а):
06 фев 2019, 22:04
Ну, если вы испытываете оргазм от того, что "вас сосчитали" - это ваше личное право." Электронные извращения" - это не по моей части. Я, в принципе, неплохо лично к вам отношусь, но не припомню когда мы перешли на "ты".
Я тоже неплохо к Вам отношусь, но на "ты" мы не переходили, Вы правы. Возможно переборщил я? Иногда я перехожу на "ты", когда обращение на Вы выглядит более "менторским" по содержанию. Ну и рамках предложенных Вами вариантов разрушения цифровой диктатуры, мне показалось... в условиях апокалипсиса логично перейти на ты :) какая уже разница?... :D
Ладно, проехали. Раз условия такие, то точно будет не до "вы".
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137450
Критик Силкина писал(а):
07 фев 2019, 11:16
Ну и зачем НАМ , ЗДЕСЬ именно этот лондонский опыт. Обязательно чужую хрень копировать?
это вопрос мне или собакину? если мне - ответ НЕТ, А собакин копирует во всю!
ну это нас не спросят, я просто написал, чтобы знали к чему идем, так как уже давно копируют и Лондонский опыт с парковками и камерами... и другой опыт. логично предположить, что собакин его реализует, если успеет...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1137452
Цены на бензин ещё поднять до французских и тогда заживём.
В общем все "прелести" продвинутых кап стран потихоньку приходят постепенно. Только чего-то население не радуется.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1137456
Понятно почему такие цены на бензин во франции, не понятно почему у нас.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1137481
Gerasim писал(а):
07 фев 2019, 12:54
Высокие.
А как ты определяешь высокая цена или низкая?
Когда пишут про то как за бугром хорошо живут, то приводят в пример размеры зарплат, но забывают про цены на всё остальное. Но вот когда речь заходит о цене на бензин то 40 рублей дорого, а во Франции 109 рублей нормально.
Так почему же цены на бензин в России высокие?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1137494
Veselyi_Rodger писал(а):
07 фев 2019, 13:42
Gerasim писал(а):
07 фев 2019, 12:54
Высокие.
А как ты определяешь высокая цена или низкая?
Когда пишут про то как за бугром хорошо живут, то приводят в пример размеры зарплат, но забывают про цены на всё остальное. Но вот когда речь заходит о цене на бензин то 40 рублей дорого, а во Франции 109 рублей нормально.
Так почему же цены на бензин в России высокие?
Где по 40 заправляешься? Расскажи.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1137495
Gerasim писал(а):
07 фев 2019, 14:37
Где по 40 заправляешься? Расскажи.
да-да ! и мне расскажи!
а у него есть авто?
у меня, правда, дизель и я все по 48 вижу сомнительного качества топливо.

кстати да, я согласен, дешевое у нас топливо и зарплаты не причем ! цены на жилье, продукты, одежду, рестораны давно сравнялись а то выше чем во многих странах Европы и никого не смущает, что зарплаты у нас ниже. так что бензин отстает! есть несколько стран Скандинавии, Британия и Швейцария где цены пока выше чем в России, а так подравнялись мы, бензин осталось выровнять...
электорату зарплату и пенсию повышать не обязательно - за царя бодро пока голосуют... и так сойдет ! :D
  • 1
  • 274
  • 275
  • 276
  • 277
  • 278
  • 406