Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1129602
престиж писал(а):
19 ноя 2018, 15:05
По красному мясу и колбасе. Думаю, что эти пойдут проторенным путём . Подымут цены на соль до 200 руб за кило, сахар до 250 руб за кило и соусы импортного производства. Я бы так и сделал. Каков план?
Если этим удастся поднять цену на 30% на продукт по старинке называемой
в народе колбасой, то их следует назвать гениями.
А если народ еще и покупать будет по такой цене, то :obstenu:
Аватара пользователя
 Александр63
#1129603
vasilev писал(а):
19 ноя 2018, 15:16
Если этим удастся поднять цену на 30% на продукт по старинке называемой
в народе колбасой, то их следует назвать гениями.
А если народ еще и покупать будет по такой цене, то :obstenu:
Тогда из более-менее доступных широким слоям населения (не вегановских) продуктов останется курица и свинина.
Что-то приличное из вареных колбас (категории А или даже с ГОСТом) это уже сейчас около 500- 600 р за кг., тоже самое сырокопченое от 1000 р. Таким макаром колбаса "уйдет" к красной рыбе, которую еще 2-3 года назад могли (на праздники ессно) могли позволить себе даже пенсионеры (может быть немного побольше по сроку. Могу ошибаться)
Список доступных (всем) продуктов "уверенно" сокращается. "Щи да каша - пища наша" (с)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1129630
Помнится еще совсем недавно президент собирался пойти в народ, чтобы узнать как этот народ живет. Лучше конечно поздно, после всяких повышений НДС, чем никогда.

Так вот интересно, он сходил в народ или нет, раз о подорожании и так дорогой колбасы речь пошла? Уже и так вовсю куриную сырокопченую продают, потому как говяжья уже неприлично стоит. Или правительство считает, что россияне должны меньше есть говяжьих колбас?
Аватара пользователя
 luper
#1129636
Колбаса значится подорожает а фрукты - овощи нитратные подешевеют и будут способствовать здоровому питанию)))..Нет, спору нет - калбаса из потрохов, жоп и перьев ничего полезного не несёт. Я про "народные" сорта. Положим подорожает, покупать станут ещё меньше..Ну и в чём смысл акциза ? Великие вырученные средства будут направлены на удешевление, верю, ага. Или дотировать будут ?
 престиж
#1129637
А может нужен стратегический запас мяса? Нам конечно его в метро раздавать не будут, но кому то рай обещали ( относительный)?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129661
Сейчас сахар подорожал прилично и ещё будет дорожать.
В том году был большой урожай - сахар подешевел. В этом году сократили посадки, а урожай вышел неважным.
Аватара пользователя
 Cherep
#1129691
Очередная еб.нутая...

Сенатор напомнила питающимся на 3500 рублей об ужасах войны

https://news.mail.ru/society/35433781/?frommail=1
Член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова прокомментировала предложение саратовского депутата Николая Бондаренко, который пришел к выводу, что сумму потребительского продуктового набора необходимо увеличить. Об этом сообщает местный портал Bryansktoday.
Источник: РИА "Новости"

Выводы политика о питании на 3500 рублей в месяц она посчитала популизмом, а людям, которые вынуждены так жить, Лахова напомнила про войну:

Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной.

В конце октября Бондаренко решил провести эксперимент и прожить на 3500 рублей в месяц — сумму минимального продуктового набора в регионе. Подводя промежуточные итоги, политик заключил, что сумму необходимо значительно увеличить. «Потребительская корзина должна быть не менее 10 тысяч рублей, прожиточный минимум — не менее 20 тысяч рублей», — сказал он.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1129694
Похоже у всех этих ЕдРовцев окончательно мозги пр.сраны. Как человек с зарплатой в 475 тысяч рублей может что-то еще вякать в сторону тех, кто выживает на 3500 рублей? Кто вообще набирал таких дам в правительство?!
Аватара пользователя
 Александр63
#1129696
Cherep писал(а):
20 ноя 2018, 17:37
Очередная е.анутая...
И мужского пола тоже имеются.
В Госдуме предложили обязать россиян без официального места работы самостоятельно выплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования. Соответствующее предложение содержится в законопроекте, текст которого есть у РБК.

«Если человек не будет производить отчисления, последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов», — заметил депутат Сергей Вострецов, сообщает «Российская газета».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf3cd2a ... um=desktop
Аватара пользователя
 Емеля
#1129697
Вячеслав.РУ писал(а):
20 ноя 2018, 19:11
Похоже у всех этих ЕдРовцев окончательно мозги пр.сраны. Как человек с зарплатой в 475 тысяч рублей может что-то еще вякать в сторону тех, кто выживает на 3500 рублей? Кто вообще набирал таких дам в правительство?!
Насосанные места однако.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1129704
Вячеслав.РУ писал(а):
20 ноя 2018, 19:11
Похоже у всех этих ЕдРовцев окончательно мозги пр.сраны. Как человек с зарплатой в 475 тысяч рублей может что-то еще вякать в сторону тех, кто выживает на 3500 рублей? Кто вообще набирал таких дам в правительство?!
Нет, просто назначили козлов отпущения для спуску пара.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1129708
Вячеслав.РУ писал(а):
20 ноя 2018, 19:11
Похоже у всех этих ЕдРовцев окончательно мозги пр.сраны. Как человек с зарплатой в 475 тысяч рублей может что-то еще вякать в сторону тех, кто выживает на 3500 рублей? Кто вообще набирал таких дам в правительство?!

Вячеслав.РУ тут я тебя вспомнил - ты тут один из не многих вступился за быдло. Надеюсь, поможешь жене Мамаева начать бизнес на беде мужа... хотя такие деньги эта тряпка не стоит, и я пойму тебя если скажешь что дорого. просто, представить себе не могу, кто кроме тебя, купит это... :D

alana_mamaeva: С радостью сообщаю и объявляю start up продаж бомберов в поддержку взятых под стражу футболистов «мы не за насилие,мы за справедливый суд» бомбер доступен в двух размер L и S . Цена 6.000 рублей, доставке по Москве бесплатная
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1129710
Стильно.

Я понимаю у многих сейчас разрыв шаблона идет. С одной стороны президент одобрил драку в зрительном зале Хибиба, с другой осудил удар стулом чиновника, наградив того в разгар следствия.

А бомбер стильный. Молодец
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#1129738
veron писал(а):
21 ноя 2018, 09:45
«Для здоровья полезно»: россиянам посоветовали голодать https://www.gazeta.ru/social/2018/11/20 ... urce=yxnew
Что-то это напоминает
Когда в начале 90- в витринах продуктовых магазинов лежали книги Брегга "Чудо голодание" :evil:
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1129742
Логика представителей власти понятна. "Меньше кушайте - будете здоровыми", "меняйте трешки на однушки - в тесноте будете еще ближе друг к другу", "не хватает денег на одежду - закалка это здорово"
Аватара пользователя
 Акела
#1129982
ЗИЛ писал(а):
21 ноя 2018, 10:28
veron писал(а):
21 ноя 2018, 09:45
«Для здоровья полезно»: россиянам посоветовали голодать https://www.gazeta.ru/social/2018/11/20 ... urce=yxnew
Что-то это напоминает
Когда в начале 90- в витринах продуктовых магазинов лежали книги Брегга "Чудо голодание" :evil:
Ушлёпков даже история не учит.
http://impereur.blogspot.com/2012/03/jo ... -1715.html
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Фулон де Дуе (Joseph-Francois Foullon de Doue) Жозеф-Франсуа (1715-1789)
Ему принадлежит знаменитая фраза: «Если люди хотят есть – пускай обратят внимание на сено. Если-бы я был министром, я заставил-бы французов есть сено, ведь мои лошади его едят»; народ Парижа обвинял его в дороговизне и больших налогах, а сторонники герцога Орлеанского (Louis-Philippe d,Orleans) в абсолютном консерватизме. После штурма Бастилии (Bastille) скрывался в доме своего друга Сартена (Antoine de Sartine) в Вири-Шатильон (Viry-Chatillon), причём распространил даже слухи о своей смерти. Однако, был схвачен разьярённой толпой местных крестьян и отведён в Париж (его заставили идти босым, привязали к спине связку сена, давали пить только уксус и вытирали пот крапивой). 22 июля 1789 года в столице, несмотря на вмешательство Байи (Jean-Silvain Bailly) и генерала Лафайета (Gilbert du Motiere, Marquis de La Fayette) толпа протащила Фулона вместе с его зятем Бертье де Совиньи (Louis-Benigne-Francois Berthier de Sauvigny) до Гревской площади (Place de Greve), где он был повешен на фонарном столбе в возрасте 74 лет. Мёртвому Фулоне отрубили голову, набили рот сеном и носили её по городу на пике...
  • 1
  • 259
  • 260
  • 261
  • 262
  • 263
  • 406