Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175160
Вратарь писал(а):
24 окт 2019, 20:38
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
24 окт 2019, 20:28
На это утверждение может и стоило бы обратить внимание, но не от тебя - ты такой путаник, хлеще разве что престиж.
тебе тут любой это скажет. :D глупости твоей на форуме даже больше твоих ссылок... А то, что я мало знаю, вроде не скрываю, но оценить твои посты мне по силам... :geek:
Весь вопрос не в том, что ты знаешь (отдельные факты), а в том как ты всё складываешь и какие выводы делаешь.
Что касается моей глупости, то приведи пример, пока ты выступаешь на уровне Емели.
Аватара пользователя
 luper
#1175163
Забыл дописать - то что случилось с Российской Империей , это трагедия, было потеряно население и территории. Но это не х..я не явилось ни для кого уроком и тоже самое повторилось с СССР . Можно возмущаться этому, или аплодировать. Это уж кому как. Снова гибли люди, снова потеряли территории, многие теперь навсегда. Но если не будут сделаны выводы, это может повториться уже с Россией.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175164
Veselyi_Rodger писал(а):
24 окт 2019, 21:06
Весь вопрос не в том, что ты знаешь (отдельные факты), а в том как ты всё складываешь и какие выводы делаешь.
Что касается моей глупости, то приведи пример, пока ты выступаешь на уровне Емели.
я так понял, что ты уверен, что ты всегда делаешь правильные выводы, и все правильно складываешь? :D удивительная простота. я думаю, что из любого факта, можно сделать несколько правильных и совершенно разных выводов. каждый видит что хочет! Но вопрос и в том, что некоторые факты, не являются таковыми... но ты об этом не думаешь. ;)
примеры твоей глупости я приводить не буду - тут все их хорошо помнят, а ты все равно не признаешь, потому что необъективен. а выводы делаешь, только которые тебе выгодно. Я тоже необъективен и не жду примеров моей глупости от тебя ;)
Последний раз редактировалось Вратарь 24 окт 2019, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1175165
Veselyi_Rodger писал(а):
24 окт 2019, 21:06
Вратарь писал(а):
24 окт 2019, 20:38
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
24 окт 2019, 20:28
На это утверждение может и стоило бы обратить внимание, но не от тебя - ты такой путаник, хлеще разве что престиж.
тебе тут любой это скажет. :D глупости твоей на форуме даже больше твоих ссылок... А то, что я мало знаю, вроде не скрываю, но оценить твои посты мне по силам... :geek:
Весь вопрос не в том, что ты знаешь (отдельные факты), а в том как ты всё складываешь и какие выводы делаешь.
Что касается моей глупости, то приведи пример, пока ты выступаешь на уровне Емели.
Наш Кипер товарищ интеллигентный. "Основа всякой мудрости есть терпение ".
Но вот как поспорить с дедушкой Платоном?
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают".
Аватара пользователя
 Емеля
#1175181
luper писал(а):
24 окт 2019, 20:53
А за фантики, или за "палки" - это при Виссарионыче работали.

За фантики весь СССР работал всегда, поэтому вся бумага что была у людейна руках и сберкнижках в 91-м и сгорела, она ничего не стоила. В Березке и то по купонам отоваривались, деньги то хитрожопые коммуняки на руки не давали.
И собственности не было, сплошное нищебродие вообщем, для впечатлительных.
"Живём как в раю, жопа голая и все счастливые"
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175182
luper писал(а):
24 окт 2019, 20:53
Емеля - кол в спину Империи забила Февральская революция все же, она же породила бестолковое Временное правительство с Керенским и Львовым.
Никак Вы поклонник Николая Кровавого?
Кол в спину Империи, это как нож в спину Путина от Эрдогана или любого партнёра. Ничего личного - только бизнес.
Да и Империя к тому времени уже отжила своё, а в результате Первой Мировой не она одна исчезла с мировой политической карты.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 24 окт 2019, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1175183
Veselyi_Rodger писал(а):
24 окт 2019, 21:06
Что касается моей глупости, то приведи пример, пока ты выступаешь на уровне Емели.
Премудрый пескарь вещает из под своей коряги.
#1175186
luper писал:
Емеля - кол в спину Империи забила Февральская революция все же, она же породила бестолковое Временное правительство с Керенским и Львовым. Отставку Николая в пользу брата засвидетельствовали и подтвердили Шульгин и Гучков. Тогда зашатались державные скрепы. Красные, имели ли отношение к произошедшему в штабном вагоне - большой вопрос. Ну а ВИЛ, что он - власть, (потеряв бесхребетного государя даже не с большой буквы) действительно валялась на земле.Оставалось её только взять. Замечу (да это собственно здесь известно), я не гоняю лысого на красных той поры, просто прошу заметить - Вы не правы... Емельян - подтяните историю.
Пост шуточный.
Поскольку названный вами товарищ изучает историю по современным художественным фильмам, как он сам в этом признавался, то ваш совет "подтянуть историю" можно считать подвешенным как мышь в пустом холодильнике. :) .
Вот зачем вы написали о неких господах Шульгине и Гучкове? Их почти не показывали в современных фильмах (разве что Шульгина, но то было давно в СССР и эпизодически в документальных кадрах, вставленных в худ. фильм "Операция Трест"). Вот прочтет сейчас человек и будет мучиться. Кто такие эти Шульгин и Гучков? ;) Как говаривал Василий Иванович: "Александр Македонский? Кто такой, почему не знаю?" Ну, не снял ничего о шульгиных/гучковых какой-нибудь Лунгин (ну или кто там ещё из современных псевдомэтров). Поэтому пишите, пожалуйста, с пояснениями, кем означенные господа являлись (дружеское пожелание).
Я уже давно понял: на общественных темах форума людям не стоит перегружать "процессоры". "Гранаты у них не той системы"(ц). От "лишних" знаний люди сбегают в Бухалку и яростно начинают стучать полными бокалами по монитору, ругая не свои низкоскоростные "процессоры", а входящую информацию и информаторов. А иные ездят из деревни в столицу по 2 часа на электричке на нелюбимую работу, а потом вечером - обратно. Соглашусь, что тяжело! Чем заняться-то при таком раскладе? Ругать предшествующую власть на компе, принадлежащем работодателю, ну а в электричке - мучиться кнопкотыкством на телефоне. Вот и получаем незабываемые форумные изречения, годные для позолоченных рамок. :)

Вялотекущий беспредел-с, доложу я вам, господа! :) ;)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 25 окт 2019, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1175189
Возбуждённые братики голодранцы, лучше поплачте как плохо живете, это так уморительно читать перед сном, умничать у вас плохо получается)))
Аватара пользователя
 luper
#1175191
Прошу прощения, не уточнил. Гучков один из председателей Государственной Думы, октябрист. Шульгин - член ГосДумы.
Аватара пользователя
 luper
#1175193
Veselyi_Rodger писал(а):
24 окт 2019, 23:46
luper писал(а):
24 окт 2019, 20:53
Емеля - кол в спину Империи забила Февральская революция все же, она же породила бестолковое Временное правительство с Керенским и Львовым.
Никак Вы поклонник Николая Кровавого?
Кол в спину Империи, это как нож в спину Путина от Эрдогана или любого партнёра. Ничего личного - только бизнес.
Да и Империя к тому времени уже отжила своё, а в результате Первой Мировой не она одна исчезла с мировой политической карты.
Нет, никак не поклонник.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175194
luper писал(а):
25 окт 2019, 06:05
Прошу прощения, не уточнил. Гучков один из председателей Государственной Думы, октябрист. Шульгин - член ГосДумы.
А эти уточнения что-нибудь дадут?
Вот Вы написали октябрист и что это даст тому же Вратарю, что для Вас это значит?
Что касается февральской революции, то Вы как-то упускаете из виду роль Советов в ней. Само по себе то, что она произошла это был прогресс. Ну и Временное правительство называлось таким потому-что создавалось оно на время до проведения Учредительного собрания, проведение которого постоянно откладывали.
Впрочем обсуждение идёт не по теме. Для обсуждения этого либо в Историю, либо (учитывая общий уровень знаний) в болталку
Аватара пользователя
 vasilev
#1175195
Veselyi_Rodger писал(а):
25 окт 2019, 07:45

Впрочем обсуждение идёт не по теме. Для обсуждения этого либо в Историю, либо (учитывая общий уровень знаний) в болталку
Товарищ Роджер, народ ходит за Вами по пятам...
Общайтесь в Болталке на здоровье.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1175196
Емеля писал(а):
24 окт 2019, 14:38
Критик Силкина писал(а):
24 окт 2019, 14:05
Решись Наполеон в 1812 году сыграть в генерала Бонапарта (революционного генерала и друга Огюстена Робеспьера) и выпустить манифест об освобождении крестьян, хрен его знает куда бы повернули вилы русские крестьяне, все эти Василисы Кожины и другие. Могли и того, царя свергнуть вместе с его орлами и вензелями.
Откуда только у вас коммуняк такие мысли поганые берутся, лишь бы страну предать под благовидным предлогом. Одна гнида картавая уже пообещала землю раздать, так что по итогу Империю развалили.
А по итогу так раздали, что вообще частной собственности не было и работали за фантики, как дурачки облапошенные, только лапшу с ушей снимали.
Только недавно выпустили и опять хамство...
  • 1
  • 315
  • 316
  • 317
  • 318
  • 319
  • 406