Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1018203
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Есть "простая" церковь Покрова на Нерли. Входит список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Находится в совместном ведении РПЦ и Владимиро-Суздальского музея-заповедника.
Вход - бесплатный для всех. Не читайте советские газеты!
Экскурсии для туристов тоже бесплатные?
Церковь экскурсии не проводит, если Вам это неизвестно.
Аватара пользователя
 tigerol
#1018204
ДомосеД писал(а): З.Ы. Я человек неверующий, тем более, не оцерквленный. Но пожертвования всегда делаю при посещении храма. И не задумываюсь, в чьей собственности/владении/распоряжении он находится. Мое участие от этого не меняется)Так вопрос собственности этим решением и не затрагивается. Обязанности собственника остаются за государством, а церкви передаются права долгосрочной аренды. Нет ли здесь лукавства?
Тигерол, еа нет ли в Ваших словах противоречия?
[/quote писал(а): Так я о том и пишу, что вопрос о собственности не рассматривается. А все подняли бучу о передаче, именно, в собственность. Думаю, навели ревизию на музей, да посчитали баланс. Нашли некое лукавство, но весь сор выносить из избы не стали. А в чем лукавство, даже если аренда бессрочная? Я вот недавно был в Питере, зашел в "Спаса на крови", хотел пофотографировать. Так на меня музейщики набросились чуть ли не с кулаками, мол, бесплатно фотографирую. Лишили их кормешки- вот и вся недолга. А реставрировать будут и с музеем и без оного- ничего не изменится. И те же историки и реставраторы спокойно будут допущены к "телу".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018205
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Есть "простая" церковь Покрова на Нерли. Входит список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Находится в совместном ведении РПЦ и Владимиро-Суздальского музея-заповедника.
Вход - бесплатный для всех. Не читайте советские газеты!
Экскурсии для туристов тоже бесплатные?
Церковь экскурсии не проводит, если Вам это неизвестно.
И что делать с 3 миллионами туристов?
Аватара пользователя
 tigerol
#1018206
Veselyi_Rodger писал(а): Да, зарабатывали другие, но они по меньшей мере платили налоги в казну.
Слишком мало платили- все уходило на реставрацию и зарплату работникам музея.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1018208
Прошу прощения, я там что-то в предыдущем посте накосячил. Исправил.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018209
tigerol писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Да, зарабатывали другие, но они по меньшей мере платили налоги в казну.
Слишком мало платили- все уходило на реставрацию и зарплату работникам музея.
Правильно, а теперь на реставрацию будет деньги выделять государство, а в гос казну вообще ничего не будет поступать.
Аватара пользователя
 kurilka
#1018212
Veselyi_Rodger писал(а):И что делать с 3 миллионами туристов?
Расстрелять. Вам что, совсем нечего сказать?
Veselyi_Rodger писал(а):Правильно, а теперь на реставрацию будет деньги выделять государство, а в гос казну вообще ничего не будет поступать.
А если направят на здравоохранение или образование, то их разворуют. Беда!
Последний раз редактировалось kurilka 17 фев 2017, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1018213
ДомосеД писал(а):Прошу прощения, я там что-то в предыдущем посте накосячил. Исправил.
Если бы только в предыдущем...
Аватара пользователя
 tigerol
#1018214
Veselyi_Rodger писал(а):
tigerol писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Да, зарабатывали другие, но они по меньшей мере платили налоги в казну.
Слишком мало платили- все уходило на реставрацию и зарплату работникам музея.
Правильно, а теперь на реставрацию будет деньги выделять государство, а в гос казну вообще ничего не будет поступать.
Да Вам же говорят, реставрация реставрации рознь. То, о чем Вы писали, это либо косметика, либо реставрация икон, барельефов итд. А я Вам говорю совершенно о другом, там фундамент и несущие. И это не миллионы деревянных, а гораздо больше. А то, что музей вкладывал в реставрацию, ну так что же, за то их и держали, они и деньги получали с туристов.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018215
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):И что делать с 3 миллионами туристов?
Расстрелять. Вам что, совсем нечего сказать?
На мой взгляд я достаточно сказал по этой теме в течении недели. Только не услышал от Вас ни одного аргумента почему права должны перейти к церкви, кроме того, что так решило государство.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018216
tigerol писал(а): Да Вам же говорят, реставрация реставрации рознь. То, о чем Вы писали, это либо косметика, либо реставрация икон, барельефов итд. А я Вам говорю совершенно о другом, там фундамент и несущие. И это не миллионы деревянных, а гораздо больше. А то, что музей вкладывал в реставрацию, ну так что же, за то их и держали, они и деньги получали с туристов.
Ну что, будем следить за очередным роспилом, пора уже, а то стадион звениту уже вот-вот сдадут.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1018217
kurilka писал(а):
ДомосеД писал(а):Прошу прощения, я там что-то в предыдущем посте накосячил. Исправил.
Если бы только в предыдущем...
Фирменное многоточие "от Veselyi_Rodger"?
А конкретнее?)
[youtube]p1gL03B1Ou0[/youtube]

Я ведь тоже могу лупу расчехлить (многоточие)
Аватара пользователя
 tigerol
#1018218
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):И что делать с 3 миллионами туристов?
Расстрелять. Вам что, совсем нечего сказать?
На мой взгляд я достаточно сказал по этой теме в течении недели. Только не услышал от Вас ни одного аргумента почему права должны перейти к церкви, кроме того, что так решило государство.
Я так понял, что главная причина есть досада и обида, что решили без вас, имеется ввиду, без всех, кто против, хотя Исакий принадлежит Государству, то есть, народу. Но так решили сверху. Те люди, которых вы же и мы избирали. В чем трагедия то? Вас туда пустят почти в любое время. Вы за кого переживаете? Если за людей работников музея, то так и скажите, а все остальные доводы про налоги, реставрацию ни о чем, уж извините. Все реставрационные работы проводятся по плану, и уверяю Вас, в церкви куда скорее ему будут следовать.
Аватара пользователя
 tigerol
#1018219
ДомосеД писал(а):
Я ведь тоже могу лупу расчехлить (многоточие)
Дуэль? Секунданты не требуются?
Аватара пользователя
 kurilka
#1018221
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):И что делать с 3 миллионами туристов?
Расстрелять. Вам что, совсем нечего сказать?
На мой взгляд я достаточно сказал по этой теме в течении недели. Только не услышал от Вас ни одного аргумента почему права должны перейти к церкви, кроме того, что так решило государство.
Исаакиевский собор строился для отправления культа, а не для экскурсий. На мой взгляд, этого вполне достаточно.
Аватара пользователя
 tigerol
#1018222
Veselyi_Rodger писал(а): Ну что, будем следить за очередным роспилом, пора уже, а то стадион звениту уже вот-вот сдадут.
А вот здесь с Вами не поспоришь- в нашей стране возможно всякое. Но если та же церковь, а не работники музея выступят надзорным органом при капитальной реставрации, думаю, толку будет больше. Я видел и общался с настоятелями церквей, реставрирующих в Москве и Подмосковье храмы. Очень бережливые и ответственные люди. Правда и деньги там другие, конечно.
Аватара пользователя
 kurilka
#1018225
tigerol писал(а):
ДомосеД писал(а):
Я ведь тоже могу лупу расчехлить (многоточие)
Дуэль? Секунданты не требуются?
Что тут скажешь?
Жизнь серьёзна всегда, но жить всегда серьёзно — нельзя.
Я так думаю!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018226
tigerol писал(а): Я так понял, что главная причина есть досада и обида, что решили без вас, имеется ввиду, без всех, кто против, хотя Исакий принадлежит Государству, то есть, народу. Но так решили сверху. Те люди, которых вы же и мы избирали. В чем трагедия то? Вас туда пустят почти в любое время. Вы за кого переживаете? Если за людей работников музея, то так и скажите, а все остальные доводы про налоги, реставрацию ни о чем, уж извините. Все реставрационные работы проводятся по плану, и уверяю Вас, в церкви куда скорее ему будут следовать.
Любите Вы в красках приписывать того чего нет.
Хотя да, противно происходящее вокруг.
Что касается выборов, не далее как пару часов назад я тему "Понравившиеся цитаты, фразы, стихи" выложил стихотворение Маяковского с такими строчками:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Республика много демократичней, чем у нас.
Ясно без слов.
Все решается большинством голосов.
(Если выборы в руках
— понимаете сами —
трудно ли обзавестись нужными голосами!)
Голоснули,
подсчитали —
и вопрос ясен…
Земля помещикам и перешла восвояси.
Не с собой же спорить!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1018228
kurilka писал(а): Исаакиевский собор строился для отправления культа, а не для экскурсий. На мой взгляд, этого вполне достаточно.
С этим не попоришь). ЗИЛ тоже строился как автомобильный завод.
tigerol писал(а):
ДомосеД писал(а): Я ведь тоже могу лупу расчехлить (многоточие)
Дуэль? Секунданты не требуются?
На лупах?))) Здесь заранее сдаюсь
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 17 фев 2017, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018229
kurilka писал(а): Исаакиевский собор строился для отправления культа, а не для экскурсий. На мой взгляд, этого вполне достаточно.
Исторически так сложилось, что уже почти сто лет Исаакиевский собор был музеем, что не мешало верующим "отправлять культ". Так что переход в управление церкви я расцениваю как ни что иное, как передел собственности. С чем Вас и поздравляю. Можете быть довольны.
  • 1
  • 153
  • 154
  • 155
  • 156
  • 157
  • 406