Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1189195
luper писал(а):
28 фев 2020, 13:29
К Роджеру и Критику Силкина. Вот обратная сторона медали глобализации. Них..я ничего своего нет. Просто них..я. И земля как назло хреновая. Не растёт ничего. Я серьезно. Буквально. Бедная напрочь.
Да, я разумеется о той земле, где проживаю ныне. Красиво, сосны вокруг, но...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1189198
luper писал(а):
28 фев 2020, 13:29
К Роджеру
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
и Критику Силкина. Вот обратная сторона медали глобализации. Них..я ничего своего нет. Просто них..я. И земля как назло хреновая. Не растёт ничего. Я серьезно. Буквально. Бедная напрочь.
Чегой-то это вдруг?
Аватара пользователя
 luper
#1189213
Veselyi_Rodger писал(а):
28 фев 2020, 13:50
luper писал(а):
28 фев 2020, 13:29
К Роджеру
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
и Критику Силкина. Вот обратная сторона медали глобализации. Них..я ничего своего нет. Просто них..я. И земля как назло хреновая. Не растёт ничего. Я серьезно. Буквально. Бедная напрочь.
Чегой-то это вдруг?
Сажал потому что. То ли иголки, то ли руки дырявые, а то ли голова)). Щелочная почва, как то так, кажется.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1189217
luper писал(а):
28 фев 2020, 14:12
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
28 фев 2020, 13:50
luper писал(а):
28 фев 2020, 13:29
К Роджеру
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
и Критику Силкина. Вот обратная сторона медали глобализации. Них..я ничего своего нет. Просто них..я. И земля как назло хреновая. Не растёт ничего. Я серьезно. Буквально. Бедная напрочь.
Чегой-то это вдруг?
Сажал потому что. То ли иголки, то ли руки дырявые, а то ли голова)). Щелочная почва, как то так, кажется.
Я не об этом. Сначала меня на три буквы посылаете, а потом как ничего и не было.
Отлично получается.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1189218
luper писал(а):
28 фев 2020, 13:47
luper писал(а):
28 фев 2020, 13:29
К Роджеру и Критику Силкина. Вот обратная сторона медали глобализации. Них..я ничего своего нет. Просто них..я. И земля как назло хреновая. Не растёт ничего. Я серьезно. Буквально. Бедная напрочь.
Да, я разумеется о той земле, где проживаю ныне. Красиво, сосны вокруг, но...
Там где сосны и елки - расти ничего не будет. это хорошо известно, кроме грибов.
Аватара пользователя
 luper
#1189222
Вратарь писал(а):
28 фев 2020, 14:16
luper писал(а):
28 фев 2020, 13:47
luper писал(а):
28 фев 2020, 13:29
К Роджеру и Критику Силкина. Вот обратная сторона медали глобализации. Них..я ничего своего нет. Просто них..я. И земля как назло хреновая. Не растёт ничего. Я серьезно. Буквально. Бедная напрочь.
Да, я разумеется о той земле, где проживаю ныне. Красиво, сосны вокруг, но...
Там где сосны и елки - расти ничего не будет. это хорошо известно, кроме грибов.
И я о том же. Ну, что поделаешь.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1189223
Veselyi_Rodger писал(а):
28 фев 2020, 14:14
luper писал(а):
28 фев 2020, 14:12
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
28 фев 2020, 13:50


Чегой-то это вдруг?
Сажал потому что. То ли иголки, то ли руки дырявые, а то ли голова)). Щелочная почва, как то так, кажется.
Я не об этом. Сначала меня на три буквы посылаете, а потом как ничего и не было.
Отлично получается.
а ты злопамятный :D радовался бы - такой человек с тобой разговаривает! ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1189224
Вратарь писал(а):
28 фев 2020, 14:19
а ты злопамятный :D радовался бы - такой человек с тобой разговаривает! ;)
Да куда мне до злобного эльфа.
Аватара пользователя
 luper
#1189225
Veselyi_Rodger писал(а):
28 фев 2020, 14:14
luper писал(а):
28 фев 2020, 14:12
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
28 фев 2020, 13:50


Чегой-то это вдруг?
Сажал потому что. То ли иголки, то ли руки дырявые, а то ли голова)). Щелочная почва, как то так, кажется.
Я не об этом. Сначала меня на три буквы посылаете, а потом как ничего и не было.
Отлично получается.
Недовольны? Считайте, прикрыл тему.
Аватара пользователя
 luper
#1189226
Вратарь писал(а):
28 фев 2020, 14:19
Veselyi_Rodger писал(а):
28 фев 2020, 14:14
luper писал(а):
28 фев 2020, 14:12
Сажал потому что. То ли иголки, то ли руки дырявые, а то ли голова)). Щелочная почва, как то так, кажется.
Я не об этом. Сначала меня на три буквы посылаете, а потом как ничего и не было.
Отлично получается.
а ты злопамятный :D радовался бы - такой человек с тобой разговаривает! ;)
Да ну, ладно тебе. Здесь все равны.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1189229
luper писал(а):
28 фев 2020, 14:18
И я о том же. Ну, что поделаешь.
делать можно и нужно. это дача или участок? посмотри с чем сочетаются сосны.
голубику можно посадить, она любит кислые почвы, под соснами как раз такая почва, клубника и земляника тоже любят иголки сосновые

... возле ваших сосен можно высадить кустарники: ракитники русский и волосистый, барбарисы, кизильники, дроки; шиповник, можжевельник. Кизил обыкновенный, иргу, пузыреплодник калинолистный.
Спиреи средняя и зверобоелистная, рододендроны, черника, брусника, костяника.
Из травянистых растений и цветов: лесные фиалки, хосты, отлично растет прострел или сон трава, Подойдет и обычный колокольчик круглолистный, и некоторые виды альпийского колокольчика. Прекрасно себя будет ощущать тимьян с купенами, и очиток с молодилом. Княжики, девичий виноград, вересковые растения и эрику, азалии, дроки тоже прекрасно себя ощущают под сосной, Посадите овсяницы или гвоздику травянистую, смолевки и мыльнянки. Можно попробовать посадить крокусы и мускари,
По самой сосне можно пустить прибалтийский плющ или гортензию.
А вы не думали о грибах? У вас могут расти на участке маслята, сосновые рыжики и другие грибы, приобретите мицелий и пробуйте.

Источник: https://7dach.ru/MaxNokia/podskazhite-c ... -9043.html
 ДомосеД
#1189230
Б., единственный человек на форуме попытался с ним диалог наладить, и того отшил))
Аватара пользователя
 luper
#1189240
Спасибо всем за беспокойство. Василий, грибы действительно растут). Но участок весьма мал для чего то масштабного. Увы. Но чеснок посадить можно, думаю. А в остальном (кроме почвы), темновато, реально. Но все равно - спасибо.
Аватара пользователя
 luper
#1189243
Veselyi_Rodger писал(а):
28 фев 2020, 14:23
luper писал(а):
28 фев 2020, 14:21
Недовольны?
При чём тут это, просто удивляюсь простоте.
Расслабился. Бывает. Напомнили. Салют.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1189246
luper писал(а):
28 фев 2020, 14:59
Спасибо всем за беспокойство. Василий, грибы действительно растут). Но участок весьма мал для чего то масштабного. Увы. Но чеснок посадить можно, думаю. А в остальном (кроме почвы), темновато, реально. Но все равно - спасибо.
да не проблема - обращайся ! :) Сажай клубнику, голубику или иргу - полезные ягоды, которые и в тени созреют, только позже остальных. у меня ирга растет на участке - куст. Правда, спелые ягоды птицы по утрам съедают быстрее, чем дети. :(
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1189258
luper писал(а):
28 фев 2020, 15:01
Расслабился. Бывает. Напомнили. Салют.
Не расслабляйтесь, а то получается сегодня посылаю, а завтра общаюсь как ни в чём не бывало. Либо, либо.
Аватара пользователя
 luper
#1189390
Вратарь писал(а):
28 фев 2020, 15:06
luper писал(а):
28 фев 2020, 14:59
Спасибо всем за беспокойство. Василий, грибы действительно растут). Но участок весьма мал для чего то масштабного. Увы. Но чеснок посадить можно, думаю. А в остальном (кроме почвы), темновато, реально. Но все равно - спасибо.
да не проблема - обращайся ! :) Сажай клубнику, голубику или иргу - полезные ягоды, которые и в тени созреют, только позже остальных. у меня ирга растет на участке - куст. Правда, спелые ягоды птицы по утрам съедают быстрее, чем дети. :(
Про птиц.) Меня сороки наши, местные,замучали. Не знаю, чем ж я их увлёк)), но тусить и верещать каждодневно не перестают. Пиз..ят мусор из пакета и разбрасывают. Я уж орал на них, топал ногами и говорил гадости ))).Но им пох, что заведомо понятно. Весело у меня, короче.)))
  • 1
  • 337
  • 338
  • 339
  • 340
  • 341
  • 406