Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175354
Вратарь писал(а):
25 окт 2019, 19:29
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
я все читал с самого начала, но ты же задаешь вопрос один, а потом выделяешь в главное совсем другое... курилка тебе ответил про частоту парадов первым, а я только потом посмеялся над твоим вопросом. сам прочитай ответы, а не грузи глупыми вопросами...
Тогда ты должен был обратить внимание, что началось с оправдывания Курилкой Силуанова, он ему в заслугу поставил то, что тот преобразовал армию и написал про парады.
Я частично готов был согласиться с ним на счёт изменений в армии спросил чья сейчас армия и чьи интересы защищает.

Да написал я несколько криво и в этом моя ошибка, дал тебе возможность зацепиться, но речь шла о другом не о количестве ежегодных парадов и уж тем более я не утверждал, что вообще парады не каждый год проводились.
Да, Курилка сделал тоже самое, что и ты, ему выгодно было свести всё на то что я писал о ежегодном количестве проводимых парадов.
#1175355
Курилка писал:
Бойся данайцев, дары приносящих.
В кавычки, милейший мэтр, в кавычки! А то без ссылки на автора фразы получается какой-то почти "белоленточный пост". Правда Гомер мог бы и не согласиться. Ну, так он претензии предъявить уже не сможет. :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175357
Veselyi_Rodger писал(а):
25 окт 2019, 19:51

Тогда ты должен был обратить внимание, что началось с оправдывания Курилкой Силуанова, он ему в заслугу поставил то, что тот преобразовал армию и написал про парады.
Я частично готов был согласиться с ним на счёт изменений в армии спросил чья сейчас армия и чьи интересы защищает.

Да написал я несколько криво и в этом моя ошибка, дал тебе возможность зацепиться, но речь шла о другом не о количестве ежегодных парадов и уж тем более я не утверждал, что вообще парады не каждый год проводились.
Да, Курилка сделал тоже самое, что и ты, ему выгодно было свести всё на то что я писал о ежегодном количестве проводимых парадов.
ну если все началось с оправдания Силуанова, то я точно пас. Я то видел разговор про Сердюкова и все было хорошо, пока ты не вспомнил про парады. в каком контексте было про парады? кто начал говорить про частоту? разве я? разве Курилка??
при чем тут парады только 9 мая? ты пояснить не можешь. про парады тебе ответили. и про армию тоже и кого защищает тоже. какие еще вопросы? :D
Аватара пользователя
 kurilka
#1175359
Критик Силкина писал(а):
25 окт 2019, 19:52
Курилка писал:
Бойся данайцев, дары приносящих.
В кавычки, милейший мэтр, в кавычки! А то без ссылки на автора фразы получается какой-то почти "белоленточный пост". Правда Гомер мог бы и не согласиться. Ну, так он претензии предъявить уже не сможет. :)
Не позорьтесь!
Аватара пользователя
 Гипсик
#1175363
Veselyi_Rodger
Силуанов псевдоним Сердюкова в гриме?
Как это професСор пропустил такой косяк, да и АкаДемик замялся. Избирательно подходят. Вдумчиво,выборочно.
"Кавычки" ему подавай.
Кто тут просил примеры глупости привести?
 ДомосеД
#1175368
"А судьи кто?
........................
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же..."
Не самый любимый герой, но здесь с ним не поспоришь)
Аватара пользователя
 kurilka
#1175371
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2019, 20:34
Курилка, ну Вы уж тогда точнее цитируйте, не так, как в популярной литературе...
Кого?
 ДомосеД
#1175372
Вергилия, если вдруг запамятовали, кого цитировали). Как писал один умный форумчанин
kurilka писал(а): Не позорьтесь!
Аватара пользователя
 kurilka
#1175374
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2019, 20:49
Вергилия, если вдруг запамятовали, кого цитировали). Как писал один умный форумчанин
kurilka писал(а): Не позорьтесь!
Вы же правильно заметили, что он умный. Поэтому не всё так просто, и погарцевать Вам не удастся. Поскольку Вергилий писал на другом языке, то его тексты доступны только в переводах. Их множество. А переводить латынь можно лишь очень условно, когда речь идёт о поэзии. Я бы, конечно мог, не стесняясь, залезть в интернет и скопировать нужную фразу на древнем языке, но посчитал неэтичным ориентироваться на единственного здесь знатока литературы Древнего Рима.
 ДомосеД
#1175375
То есть, Вы себе можете позволить некоторые вольности, а другие тут же становятся объектом насмешек? "Что позволено Юпитеру..."
Аватара пользователя
 kurilka
#1175376
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2019, 21:12
То есть, Вы себе можете позволить некоторые вольности, а другие тут же становятся объектом насмешек? "Что позволено Юпитеру..."
Вы ещё скажите, что по вечерам "Энеиду" перечитываете.
#1175380
Гипсик писал(а):
25 окт 2019, 20:27

Кто тут просил примеры глупости привести?
Например, влезть в чужой разговор с видом всезнающего комментатора-поджигателя?
..............................................................................................................
Курилке.
Да , ладно, чего уж там. Два бокала с шампанским иногда "меняют" римлянина на грека. Считайте, что профессор в ресторане отмечал удачную защиту докторской. :D. Только в Бухалке об этом не отписался, ибо - моветон. Когда они жили -то Гомер с Вергилием?! Давненько! С интервалом 7 веков между собой. Что с них взять с компиляторов -римлян? Только и делали, что этрусков и греков переписывали и переводили :oops: Это вам не Шепилов с Шелепиным, что скончались по историческим меркам всего ничего. ;)
...........................................................................................................................
ДомосеД писал:
То есть, Вы себе можете позволить некоторые вольности, а другие тут же становятся объектом насмешек? "Что позволено Юпитеру..."
А знаете какое ужасно большое пятно на Юпитере, если посмотреть на него "вооруженным взглядом" (в телескоп). Примерно как диаметр Земли... Да-а-а...
 ДомосеД
#1175382
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 21:15
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2019, 21:12
То есть, Вы себе можете позволить некоторые вольности, а другие тут же становятся объектом насмешек? "Что позволено Юпитеру..."
Вы ещё скажите, что по вечерам "Энеиду" перечитываете.
Из чего следует это предположение? Я и слов-то таких не знаю...
#1175383
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2019, 22:31
kurilka писал(а):
25 окт 2019, 21:15
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2019, 21:12
То есть, Вы себе можете позволить некоторые вольности, а другие тут же становятся объектом насмешек? "Что позволено Юпитеру..."
Вы ещё скажите, что по вечерам "Энеиду" перечитываете.
Из чего следует это предположение? Я и слов-то таких не знаю...
А я так вообще только ссыль от Пушкина в " Онегине" помню из школьного курса:
"...И помнил хоть не без греха из Энеиды два стиха".
А о чем сие - не ведаю. Ну, где нам за Юпитером с гордым профилем римского патриция, да на своих быках? Не угнаться! :) :oops:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175384
Вратарь писал(а):
25 окт 2019, 20:06
Veselyi_Rodger писал(а):
25 окт 2019, 19:51
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Тогда ты должен был обратить внимание, что началось с оправдывания Курилкой Силуанова, он ему в заслугу поставил то, что тот преобразовал армию и написал про парады.
Я частично готов был согласиться с ним на счёт изменений в армии спросил чья сейчас армия и чьи интересы защищает.

Да написал я несколько криво и в этом моя ошибка, дал тебе возможность зацепиться, но речь шла о другом не о количестве ежегодных парадов и уж тем более я не утверждал, что вообще парады не каждый год проводились.
Да, Курилка сделал тоже самое, что и ты, ему выгодно было свести всё на то что я писал о ежегодном количестве проводимых парадов.
ну если все началось с оправдания Силуанова, то я точно пас. Я то видел разговор про Сердюкова и все было хорошо, пока ты не вспомнил про парады. в каком контексте было про парады? кто начал говорить про частоту? разве я? разве Курилка??
при чем тут парады только 9 мая? ты пояснить не можешь. про парады тебе ответили. и про армию тоже и кого защищает тоже. какие еще вопросы? :D
Да, с Силуановым я знатно (смачно) описался.
Что касается парадов 9 мая, я писал конкретно только о них. По этому и уточнение делал в скобках. Если бы я писал вообще о всех проводимых парадах, то пояснений в скобках не было бы и никак бы не писал, что парады проводили реже.
 ДомосеД
#1175385
Критик Силкина писал(а):
25 окт 2019, 22:37

А я так вообще только ссыль от Пушкина в " Онегине" помню из школьного курса:
"...И помнил хоть не без греха из Энеиды два стиха".
А о чем сие - не ведаю. Ну, где нам за Юпитером с гордым профилем римского патриция, да на своих быках? Не угнаться! :) :oops:
А я вообще только про Адама Смита оттуда помню...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1175390
Veselyi_Rodger писал(а):
25 окт 2019, 22:57

Да, с Силуановым я знатно (смачно) описался.
Что касается парадов 9 мая, я писал конкретно только о них. По этому и уточнение делал в скобках. Если бы я писал вообще о всех проводимых парадах, то пояснений в скобках не было бы и никак бы не писал, что парады проводили реже.
ну и хорошо, я уж испугался, что Сердюков мне тоже показался. :D
А может я что-то не понимаю в парадах, хотя я не специалист в этой области. но явной разницы между парадами в разные дни я что не вижу. но раз разговор про парады строго 9 мая и строго в 10 утра по Москве ... то ладно. видимо, вы знаете больше и видите эту разницу. Жаль, на этом форуме как всегда, одни профаны, поговорить вам опять тут не с кем... ;)
  • 1
  • 320
  • 321
  • 322
  • 323
  • 324
  • 406