Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018230
ДомосеД писал(а): С этим не попоришь). ЗИЛ тоже строился как автомобильный завод.
Нам заводы теперь не нужны
Даёшь торговые ряды!
Аватара пользователя
 tigerol
#1018231
kurilka писал(а): Исаакиевский собор строился для отправления культа, а не для экскурсий. На мой взгляд, этого вполне достаточно.
Ну как достаточно? А Троице-Сергиевская лавра? В прошлом году решили с женой съездить, посмотреть, давно не был. Вот не соврать, но православных, да даже не православных, а европейского вида людей там было сравнимо с азиатами (Китай, Вьетнам итд). А вроде тоже культовое место. Вот там бизнес, так бизнес. Какой же диссонанс с Дивеево- вот где кладезь Православия.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1018233
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Исаакиевский собор строился для отправления культа, а не для экскурсий. На мой взгляд, этого вполне достаточно.
Исторически так сложилось, что уже почти сто лет Исаакиевский собор был музеем, что не мешало верующим "отправлять культ".
Исторически? Так историю свою начинает за долго до этих 100 лет. 100 лет это с момента его разграбления.
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 17 фев 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1018234
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Исаакиевский собор строился для отправления культа, а не для экскурсий. На мой взгляд, этого вполне достаточно.
Исторически так сложилось, что уже почти сто лет Исаакиевский собор был музеем, что не мешало верующим "отправлять культ". Так что переход в управление церкви я расцениваю как ни что иное, как передел собственности. С чем Вас и поздравляю. Можете быть довольны.
Объясните мне, дураку, как Вы, лично Вы, можете делать какие-то умозаключения за верующих, да ещё другого города?
Аватара пользователя
 kurilka
#1018235
tigerol писал(а):
kurilka писал(а): Исаакиевский собор строился для отправления культа, а не для экскурсий. На мой взгляд, этого вполне достаточно.
Ну как достаточно? А Троице-Сергиевская лавра? В прошлом году решили с женой съездить, посмотреть, давно не был. Вот не соврать, но православных, да даже не православных, а европейского вида людей там было сравнимо с азиатами (Китай, Вьетнам итд). А вроде тоже культовое место. Вот там бизнес, так бизнес. Какой же диссонанс с Дивеево- вот где кладезь Православия.
За бизнес с них пусть община спрашивает. Мы не имеем права. Хотя, по сути я с Вами согласен.
По поводу "туристов". Что сделать: огородить, охрану поставить, не пущать иноверцев? А если они пришли (не все, конечно) к Богу?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018236
kurilka писал(а): Объясните мне, дураку, как Вы, лично Вы, можете делать какие-то умозаключения за верующих, да ещё другого города?
О чём Вы? (Вопрос уточняющий чтобы дать точный ответ)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018237
Perry Rhodan писал(а):Исторически? Так историю свою начинает за долго до этих 100 лет. 100 лет это с момента его разграбления.
Правильно, давайте вычеркнем 100 лет и память о них, будто и не было их.
Аватара пользователя
 kurilka
#1018238
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Объясните мне, дураку, как Вы, лично Вы, можете делать какие-то умозаключения за верующих, да ещё другого города?
О чём Вы? (Вопрос уточняющий чтобы дать точный ответ)
что не мешало верующим "отправлять культ"
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1018239
Veselyi_Rodger писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Исторически? Так историю свою начинает за долго до этих 100 лет. 100 лет это с момента его разграбления.
Правильно, давайте вычеркнем 100 лет и память о них, будто и не было их.
Слушайте, но почему вы не задаетесь вопросом, что 100 лет назад "исторически так сложилось", что это было место молитвы. Зачем его сделали музеем?
Вы мне так и не рассказали зачем храм ХС закрыли и снесли...
Я все же надеюсь что "пустовал" это была шутка.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018240
kurilka писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
kurilka писал(а): Объясните мне, дураку, как Вы, лично Вы, можете делать какие-то умозаключения за верующих, да ещё другого города?
О чём Вы? (Вопрос уточняющий чтобы дать точный ответ)
что не мешало верующим "отправлять культ"
1. Жалоб не было
2. Были специально выделены часы для проведения службы. В это время не было никаких туристов. К слову, на службу приходило, на сколько мне известно, не больше 40 человек.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1018246
Veselyi_Rodger писал(а): К слову, на службу приходило, на сколько мне известно, не больше 40 человек.
Ну это же не правда. Вы наверное не были ни разу на службе.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018248
Perry Rhodan писал(а): Вы мне так и не рассказали зачем храм ХС закрыли и снесли...
Я все же надеюсь что "пустовал" это была шутка.
1. Я Вам ответил
2. Не шутка.
Вы наверно думаете, что советская власть специально закрывала церкви, из вредности?
Отвечу ещё раз:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Советская власть, перестала содержать церковь + церковь стала облагаться налогом. Так сложилось, что верующие сами не захотели содержать церковь - народ проголосовал рублём. В частности "храм ХС" (с), пришёл в запустение + накопились долги. Что было с ним делать?
Решили на его месте построить бассейн. Насколько верно было принято решение - судить не берусь.
Также освободились и другие церкви, не все.
Ну и по поводу того кто разграбил Исаакиевский собор, это ещё вопрос.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018249
Perry Rhodan писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): К слову, на службу приходило, на сколько мне известно, не больше 40 человек.
Ну это же не правда. Вы наверное не были ни разу на службе.
Расскажите Вы свою правду, Вы ведь были на службе в Исаакиевском соборе.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1018252
Служба службе рознь. По спасу показывают праздничные службы.
Так же я маму возил туда. А 40 человек это обычная служба в церкви у меня есть а районе. А масштабы несоизмеримы. Да на одном крещение моей дочери было человек 15-20
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1018255
Veselyi_Rodger писал(а): Ну и по поводу того кто разграбил Исаакиевский собор, это ещё вопрос.
Какой вопрос? Колчак наверное.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018262
Perry Rhodan писал(а):Служба службе рознь. По спасу показывают праздничные службы.
Так же я маму возил туда. А 40 человек это обычная служба в церкви у меня есть а районе. А масштабы несоизмеримы. Да на одном крещение моей дочери было человек 15-20
Вы о чём? Я о Исаакиевском соборе, о том сколько в него ходит верующих. А Вы? Не надо тут про Ваш район. Есть церкви в которые ходит много народу, есть в которые мало.

Сейчас вообще очень много всего прикрывается под словами "вера", "святость". Только забываете Вы, что не все такие "святые". Есть обычные люди, у которых Бог внутри, а не в церкви. А у нас только и слышишь о правах верующих, очень удобно за этим скрывать истинные намерения.

Почему после распада Союза, начали так рьяно возрождать церковь? Да потому что государство отказалось от роли духовного воспитания граждан. Отдало это на откуп церкви, а церковь из этого устроила бизнес.
Я не Злодей, я вполне лояльно отношусь к верующим, будь они христиане, мусульмане или ещё кто, но эти верующие думают только о своих правах - не учитывая права других.
Если Вам для того чтобы понять, что убивать нельзя, врать нехорошо, воровать плохо, нужно верить в Бога, верьте. Право Ваше и я даже рад если Вы будите верить и, боясь наказания, не будите убивать, воровать, насиловать.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1018266
Какие Ваши права нарушают верующие? Ну ерунда ли
Аватара пользователя
 kurilka
#1018269
По поводу подсчёта присутствующих на службе "40" человек. Откуда Вы это взяли? Почему свою цифру Вы считаете не нуждающейся в подтверждении, а от других требуете. Если Вы скажете, что были там лично и пересчитали всех присутствующих, можно будет разговаривать об этом дальше. А так - увольте!

Теперь по поводу ХСС.
Не знаю уж, смеяться мне или плакать!
ХХС "пришёл в запустение + накопились долги. Что было с ним делать? Решили на его месте построить бассейн".
Мне всегда казалось, что даже школьники в СССР знали, что храм специально снесли под постройку будущего Дворца Советов. Специально, целенаправленно, а не потому, что "пришёл в запустение + накопились долги".
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1018271
Причем вопросов о памятнике не возникло.
  • 1
  • 154
  • 155
  • 156
  • 157
  • 158
  • 406