Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Людвиг Аристархович
#201303
я не вдавался в детали,но кажется,он к инету подключается автоматически. так что еще не известно,виноват или нет)
Аватара пользователя
 Саныч
#201308
Подключается он автоматически если на симке его не отрубить. У меня тоже айфон, в Москве кормиться безлимитом. А в отпуске сразу покупаю местную симку, естественно тоже с инетом, и никаких проблем.
Не стоит делать из мухи слона, нужно просто контролировать.
Аватара пользователя
 Allenatore
#201311
Граф Козявкин писал(а):я не вдавался в детали,но кажется,он к инету подключается автоматически. так что еще не известно,виноват или нет)

Конечно, виноват. Именно Айфон 4 и выше автоматически ловит обновления и обновляется, падла, за счет владельца телефона без всякого его участия.
Виноваты и операторы билайн, которые просто были обязаны при заключении договора разъяснить своему клиенту опасность такого поведения телефона.

Необходимо найти и отключить функцию обновления. Но для этого нужно быть опытным пользователем и заранее знать какие тяжкие последствия могут возникнуть, если её не отключить...

На кого рассчитан этот телефон? На рядового потребителя, который может его купить только для разговоров. Совершенно необязательно требовать от потребителя досконального изучения инструкции.

Надо будет договор изучить. Если в нем нет предупреждения о последствиях такого роуминга, то дело выиграно 100%.

Ещё и с них деньги стребуем за моральный ущерб.
Аватара пользователя
 Allenatore
#201313
Саныч писал(а):Подключается он автоматически если на симке его не отрубить. У меня тоже айфон, в Москве кормиться безлимитом. А в отпуске сразу покупаю местную симку, естественно тоже с инетом, и никаких проблем.
Не стоит делать из мухи слона, нужно просто контролировать.

Проблема как раз и есть в том, что приходится новую симку покупать. С какой, спрашивается, стати?
Ну, и на хер нужен такой телефон? Не телефон, а просто бомба замедленного действия.

Я уверен, ещё очень многие, те, что вернутся из отпусков, обожгутся на этом деле.
Скандал, да и только.
Аватара пользователя
 Банщик
#201315
Allenatore писал(а): Именно Айфон 4 и выше автоматически ловит обновления и обновляется, падла, за счет владельца телефона без всякого его участия.
У меня пишет письмом на весь экран: что требуется тяжелое объемное обновление,предлагает найти б/п wi-fi и еще какие то советы дает-много букв,все не помню.
Аватара пользователя
 Allenatore
#201703
Буду весьма благодарен, если кто на сайте Билайн найдет внятное предупреждение о возможной опасности.
Аватара пользователя
 vlas
#201706
А самому поискать, лениво? ))) Или искал, но всё-таки проверить неплохо бы? )
Аватара пользователя
 Банщик
#201713
Да, на кой сдался этот билайн? Не нравится-пошли его нах,есть и другие операторы.
Аватара пользователя
 Allenatore
#201748
vlas писал(а):А самому поискать, лениво? ))) Или искал, но всё-таки проверить неплохо бы? )

Искал, но не нашел.
Может быть, не там смотрел. Сайт у них очень большой.
Аватара пользователя
 vlas
#201754
Алленаторе, искать надо не предупреждение. Искать надо "Какого хрена мне не отключили телефон, если я в минус на 25 штук залез?!". Тариф на пользование услугами ЖПРС в роуминге там наверняка написан. И претензия должна быть исключительно по поводу неотключения. Других вариантов нет. Придётся башлять, если указано, что тариф кредитный и в минус можно залезать бесконечно долго...
 eanmor
#201835
vlas писал(а):Алленаторе, искать надо не предупреждение. Искать надо "Какого хрена мне не отключили телефон, если я в минус на 25 штук залез?!". Тариф на пользование услугами ЖПРС в роуминге там наверняка написан. И претензия должна быть исключительно по поводу неотключения. Других вариантов нет. Придётся башлять, если указано, что тариф кредитный и в минус можно залезать бесконечно долго...
Про Билайн не могу ничего сказать а вот от МТС при первом включении тел в роуминге приходит смс-ка, типа добро пожаловать и т д а в конце приписка что при нахождении в роуминге средства со счета списываются с запозданием, просят обратить на это внимание.
Аватара пользователя
 Allenatore
#201854
На сайте Билайн:

"При регистрации в сетях, с которыми не открыт онлайн-роуминг, информация о совершенных вами звонках может поступать с задержкой, что может привести к возникновению задолженности на вашем счете. Поэтому во избежание непредвиденной блокировки вашего номера, позаботьтесь о пополнении своего счета как дома, так и в роуминге."
Аватара пользователя
 Defo
#201882
вот что сказал один знакомый фан айфона: Если отключен роуминг данных, а он по умолчанию отключен, то трафик не жрёт.
Аватара пользователя
 airbus
#203323
Сюда чтоли запостить..
Из СИЗО вышел один из фигурантов дела о массовом убийстве в станице Кущевской.
Он вышел на свободу с формулировкой "непричастен" - человек, чье имя у жителей станицы Кущевская уже больше полугода вызывает только ужас. Сергей Цеповяз в Краснодарском крае уже давно известен как главный помощник лидера местной преступной группировки Сергея Цапка.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=500009" onclick="window.open(this.href);return false;
Разобрались и наказали :mrgreen:
Аватара пользователя
 yxyxy
#203384
Хоть и зарекался не писать по этой скользкой теме, но все моё Я возликовало от действий Русских мужиков! и вознегодовало от действий нашей долбаной полиции.
Одна фраза вертится на языке: "У ссссуууууки! Получили!!!!"
http://navalny.livejournal.com/602782.html" onclick="window.open(this.href);return false;
[youtube]c4fxwecN1-c&feature=player_embedded[/youtube]
#203460
Возле станции метро "Текстильщики" в Москве было обнаружено горящее тело девушки. Полицейские установили, что молодую женщину изнасиловали, убили, а затем подожгли, чтобы скрыть следы преступления.

Пылающий труп обнаружили случайные прохожие на Люблинской улице, сообщают "Новые Известия". Очевидцы сперва решили, что горит мусор, а затем, обнаружив, что горит человек, попытались потушить огонь.

Прибывшие на место случившегося сотрудники правоохранительных органов установили, что перед сожжением девушка была изнасилована и жестоко убита. На шее жертвы был найден след от удавки, а на голове была обнаружена открытая черепно-мозговая травма.
Аватара пользователя
 Gad
#203710
yxyxy писал(а):Хоть и зарекался не писать по этой скользкой теме, но все моё ...
А говорят Россия закончилась.
http://roizman.livejournal.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Новый Свет
#203762
Абсолютно справедливо...
"Если вы не можете сами защитить людей, то вы не имеете права запретить им сопротивляться".
Аватара пользователя
 yxyxy
#203772
Gad писал(а):
yxyxy писал(а):Хоть и зарекался не писать по этой скользкой теме, но все моё ...
А говорят Россия закончилась.
http://roizman.livejournal.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
я так понимаю, скорее вот это...
http://roizman.livejournal.com/1199144.html" onclick="window.open(this.href);return false;

А если почитать весь журнал - эххх... у нас в подмосковье замочат сразу...
Последний раз редактировалось yxyxy 07 июл 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 406