Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153343
vasilev писал(а):
04 июн 2019, 13:23
Т.е Вы ставите под сомнение фразу Володина : "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России"?
Мне она кажется глупой. Россия была и без Путина.
После ухода Путина что-то изменится?
Были когда-то давно народники (позже ставшие эсерами). Они считали, что если убрать одного человека, то все проблемы решатся. Результатом этого стал индивидуальный террор. Практика показала, что ничего глобально это не меняет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153346
Критик Силкина писал(а):
04 июн 2019, 13:19
Пусть исходят ядом, желчью, слюной и прочими жидкостями все защитнички режима, и те, что в бане, и те, что в сети и прячутся за мнимых игнором.
Такая вот эмоциональная статья. Полный БЕСПРЕДЕЛ:


" Мало того, что идём медленно, да ещё и не туда. Наверное такие рулевые, которые учились в университете имени Сусанина. 18 лет они нас ведут и народ уже начинает волноваться, у вас там навигатор или мы по звёздам движемся?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Китайцы например за три года подняли своё сельское хозяйство до небывалых высот, а сейчас уже мировые лидеры в мировой же экономике. Да, нас всего 148 млн, а площадь России 17 124 442 км² (с Крымом). Про природные ресурсы даже заикаться не буду - мы богаче всех. Общая стоимость ресурсов: $ 75,7 триллионов. Запасы нефти (стоимость): 60 млрд. баррелей ($ 7,08 млрд.) Запасы природного газа (стоимость): 1,680 трлн. куб.футов (19 млрд. долларов) Запасы древесины (стоимость): 1,95 млрд. акров ($ 28,4 трлн.)
От цифр голова кругом, но не надо раскатывать губы, мы (народ) давно уже не хозяин недр, нас, для нашего же блага, лишили этой почётной привилегии. В США например, на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только за то, что в штате добывается золото! У них же создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выплачиваются дивиденды. Не плохо, правда? В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в 150 тыс. $. Далее Кувейт, Саудовская Аравия тоже любят своих граждан. Как Вам? Слюни не потекли? А вот данные по нашей любимой Родине: объём средств получаемых от продажи нефти, газа и прочих недр земли и вывезенных за рубеж за 20 лет, составил около 10 трлн. $, где то около 70 000 $ на каждого гражданина России, а это около 200 тыс. $ на однодетную семью, 140 тыс. $ на семью из 2 пенсионеров. Помимо этого по 250000$ на человека приходится за многочисленные рудники, нефте и газопромыслы и другие природные богатства России. Секундочку, пойду валидол под язык положу, а то заплохело. Никто за эти 20 лет ни цента гражданам не выплатил, более того и не собирается, ну правда, а за чем? Что у нас, бедность? А должна быть нищета!!!
Статью писал случайно не сораДник Акела?
 ДомосеД
#1153347
Gerasim писал(а):
04 июн 2019, 13:23
Это ваши личные оценки.
Есть рабочие которые получают в разы больше клерков. Клерк клерку рознь, как и рабочий. Так было, так есть, так будет.
Это не мои личные оценки, а данные гос. статистики. Вполне доступные, можно ознакомиться на сайте Росстата. Других источников, кроме воспоминаний очевидцев от Емели, нет. Если есть - просветите.
Ведь специально сделал приписку, как знал)). Я не о об отдельных случаях, а о системной проблеме. Опять теряюсь в догадках - Вы действительно не понимаете или сознательно
Gerasim писал(а):
Чем больше людей могут выполнить эту работу тем меньше зп.
Во времена Адама Смита Вы преподавали бы в университете Глазго и имели бы большой успех. Какие могут быть претензии к депутатам Гос. Думы? Их мало, и ЗП их соответствует их числу. Мало кто может вести такую законотворческую работу...
Gerasim писал(а):Я не знаю человека который бы ходил и говорил что он менеджер. менеджер это не профессия и не степень, и не специализация. Мн6е кажется вы мыслите серединой 90 годов, когда Шнур пел про офис.
Кто из нас бОльший домосед? Вы с окружающей средой контактируете?) Вот навскидку, из яндекса. Кто она такая, черт подери (с)?))
https://yandex.ru/uslugi/profile/JuliaO ... -sas1-5653
А вот "клинер-фрилансер", по нашему - уборщица
https://yandex.ru/uslugi/profile/Yuliya ... -sas1-5653
А вот еще один перец-универсал с полным набором
https://yandex.ru/uslugi/profile/Askold ... -sas1-5653
Аватара пользователя
 Fil
#1153350
Критик Силкина писал(а):
04 июн 2019, 13:19
Пусть исходят ядом, желчью, слюной и прочими жидкостями все защитнички режима, и те, что в бане, и те, что в сети и прячутся за мнимых игнором.

Крыть-то нечем! Осталось только вопить: закройте темы, запретите писать тем и этим, пишут "непонятные посты", при "коммуняках" было ещё хуже, и царапаться давно стершимися кошачьими когтями.
Неожиданно :lol:
 ДомосеД
#1153351
Gerasim писал(а):
04 июн 2019, 13:30
Это авторитет Володина или Путина в вас говорит?
Авторитет недавно принятых поправок к УК РФ))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153352
Есть такой сериал "Ад на колёсах", смотрел давно, но там неплохо показано откуда берётся национальная неприязнь.
Сквозная тема всего сериала - строительство железной дороги в США. За строительство берутся две конкурирующие фирмы.
Конкуренция у них ясен пень честная. Там и про рабочих и про то как экономят на оплате наёмного труда приглашая более дешёвую рабочую силу (обычных рабочих сменяют мармоны, мармонов меняют негры, негров меняют китайцы)

Во времена позднего СССР втирали, что мол предприятия неэффективно работают, придёт частный собственник и предприятия начнут приносить прибыль. Вопрос за счёт чего можно увеличить прибыль? Можно за счёт замены старого оборудования на новое повысить производительность труда. Можно сократить расходы, основной статьёй расходов является оплата труда рабочего.
Населению конечно втирали про хозяйственных частных собственников. Ну и они в итоге пришли в лице Прохоровых. Никто не забыл его предложение о увеличении рабочего времени, под предлогом повышения производительности труда?
Аватара пользователя
 kurilka
#1153353
Критик Силкина, а счастливые аляскинцы знают, что "на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только за то, что в штате добывается золото!"?
Намекну: не каждый, не в месяц и не за золото.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1153354
Домосед, вот вы даёте. ОК.
Что же написано на сайте росстата? Что рабочий не может получать больше клерка? Сомневаюсь, но если вы действительно утверждаете что это написано в росстате... Я действительно не понимаю. В моем понимание любой труд должен по разному оплачиваться. И сантехник не может получать больше управляющего жкх например. И я не считаю, что управляющий работает меньше сантехника, хоть и не ныряет в говно с головой. В Макдаке раньше любой топ менеджер должен был работать линейным персоналом, что бы понимать систему. Видимо там любой топ менеджер может делать бутерброды, но вот не каждый бутербродник может стать управляющим ресторана например. Может это байка, но в армии есть похожая ситуация. Хочешь служить в ВДВ? Изволь прыгнуть с парашутом. И не важно, что ты заведуешь финчастью или помошник командира по правовой работе или кадровик. похожая ситуация.

Про депутатов госдумы. Там действительно много людей которым насрать на нас с вами. Но это не означает, что они идиоты. Что бы стать депутатом, нужно приложить много усилий в любом случае. По правилам ты играешь или нет, в любом случае дурак ничего не добьётся. Можете смеяться, но я уверен, что среднестатистический депутат, умнее среднестатистического гражданина. Если бы зп депутата была ниже зп дворника, депутаты мели дворы, а законы принимали дворники.

Юлия Орлова видимо фотографирует еду для ресторана и ведёт социальные сети таких заведений. Вы справились бы? А она востребована. Почему нет?

Юлия Х. не менеджер. Она дом работница специлизирующаяся на уборке. Вы скажите уборщица? Не соглашусь с вами. ей хватило ума не устраиваться уборщицей на склад на мизерную зарплату, а например зарегестрировать ип, создать страничку в соц.сетях и найти клиентов, которые за её работу заплатят в 10 раз больше чем получает обычная уборщица. Юлия Х. тоже не проста.

Аскольд Астахов тоже молодец. В 19 лет имеет какой никакой заработок. А мог бы сидеть во дворе и в танки рубиться.

В целом не понимаю, что эти ребята должны мне показать? Их объединяет желание заработать используя свои навыки. Уверен, что если они востребованы, то они свою работу они делают хорошо. Спрос определяет качество их работы.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1153355
"Деньги жителям Аляски не выплачиваются напрямую, а зачисляются на накопительный счет в конкретном банке, о чем счастливчика уведомляют официальным письмом. Обналичить эти деньги нельзя, да и потратить можно на строго оговоренные цели. Например, ими можно частично оплатить учебу в колледже, перевести в пенсионные банковские накопления, оплатить покупку бензина на заправке или купить билет на поездку внутри страны. На этом все." из статьи человека режима https://ria.ru/20180713/1524494350.html

Но думаю, вряд ли кто в России отказался бы от возможности оплатить бенизин за счет нефтяных денег или съездить в Сочи. У нас и этого нет
Аватара пользователя
 Gerasim
#1153357
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2019, 13:32
Gerasim писал(а):
04 июн 2019, 13:20
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Понимаешь, что бы купить нож, справка не нужна. У него ещё и шампуры были. так то он мог нашинковать чем угодно гвардейца.
А ещё лучше сесть в машину и переехать 200 человек. но этого не происходит.
У нас почему-то не бьют на каждом углу ментов. Более того, даже на митингах стали думать прежде чем от мусора отмахнуться, ибо себе дороже. Вот и в случае когда ствол может быть у любого опоннента, люди думают три раза.
Почему в штатах когда полиция останавливает машину водитель сидит и не выходит, потому что знают, что попытка выйти из машины может закончиться печально, так как будет рассматриваться копом как угроза, именно потому что у водителя может быть ствол. Это психология.
Вот и винегрет подвезли.
Я так понимаю, что для того чтобы появился огнестрел справка нужна? (для определённых характеристик ножей, разрешение таки нужно)
Глупость про шампуры, нелогичный переход на взаимоотношение власти с гражданами затрагивать не буду ибо это не к селу не к городу.
К слову пример с полицией в штатах замечательный, видимо ты ровно так же хочешь и в России.
Что нужно для огнестрела это к законодателям. Про ножи не в курсе. Действительно ножи разные бывают. Но пистолет проще в обращении чем нож.

Про глупость не удивительно. ТЫ знаешь лучше. Но я настаиваю, что убить человека можно чем угодно. И шампуром и огнестрелом. Почему запрещено второе но разрешено первое непонятно. Готов выслушать противоположную сторону.

Это не взаимоотношение власти с гражданами. Это вообще взаимоотношения. Неотвратимость наказания. Уголовная ответственность, административная, просто вариант по щам получить, ну и наконец пулю. Все это дополнительно влияет на вероятность совершаемого правонарушения.

Хочу не хочу не так важно. Я отдаю отчёт, что если я хочу носить оружие, то это даёт право и окружающим носить его, и закон ко мне будет относиться по другому. Я считаю что это нормально.

А ты видимо считаешь, что после разрешения оружия в РФ начнётся дикий запад, а стволы будут валяться на улице.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153359
Вячеслав.РУ писал(а):
04 июн 2019, 14:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
"Деньги жителям Аляски не выплачиваются напрямую, а зачисляются на накопительный счет в конкретном банке, о чем счастливчика уведомляют официальным письмом. Обналичить эти деньги нельзя, да и потратить можно на строго оговоренные цели. Например, ими можно частично оплатить учебу в колледже, перевести в пенсионные банковские накопления, оплатить покупку бензина на заправке или купить билет на поездку внутри страны. На этом все." из статьи человека режима https://ria.ru/20180713/1524494350.html
Но думаю, вряд ли кто в России отказался бы от возможности оплатить бенизин за счет нефтяных денег или съездить в Сочи. У нас и этого нет
Рывок нулевых никак не связан с ростом цен на нефть? И наоборот - падение цен на нефть никак не повлияло на инфляцию?
Аватара пользователя
 kurilka
#1153360
Вячеслав.РУ писал(а):
04 июн 2019, 14:40
Но думаю, вряд ли кто в России отказался бы от возможности оплатить бенизин за счет нефтяных денег или съездить в Сочи. У нас и этого нет
Да, вряд ли бы кто-то отказался (замечу в скобках, что и один доллар - тоже деньги). Только для этого надо жить на северах, а там - Вы не поверите! - есть т.н. "северные надбавки". У нас есть, в РФ.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1153363
kurilka писал(а):
04 июн 2019, 14:49
Вячеслав.РУ писал(а):
04 июн 2019, 14:40
Но думаю, вряд ли кто в России отказался бы от возможности оплатить бенизин за счет нефтяных денег или съездить в Сочи. У нас и этого нет
Да, вряд ли бы кто-то отказался (замечу в скобках, что и один доллар - тоже деньги). Только для этого надо жить на северах, а там - Вы не поверите! - есть т.н. "северные надбавки". У нас есть, в РФ.
А можно надбавки утром, а на север вечером?
:D
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1153364
Gerasim писал(а):
04 июн 2019, 14:43
Я отдаю отчёт, что если я хочу носить оружие, то это даёт право и окружающим носить его, и закон ко мне будет относиться по другому. Я считаю что это нормально.

А ты видимо считаешь, что после разрешения оружия в РФ начнётся дикий запад, а стволы будут валяться на улице.
Вам не приходилось участвовать в драках или быть их свидетелем? Думаете, что если бы у людей в этот момент было оружие, то его бы не стали применять?

Тот же спецназовец почему-то таскал с собой травмат. Интересно, почему. Начал с него выстрелы делать. Думал испугаются? Не испугались... И было бы у обоих сторон оружие, да еще и не травмат, то положили бы в этот вечер гораздо больше людей.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1153365
Вячеслав.РУ писал(а):
04 июн 2019, 14:58
И было бы у обоих сторон оружие, да еще и не травмат, то положили бы в этот вечер гораздо больше людей.
Это вы с чего взяли?
Вячеслав, скажите, если разрешат оружие как быстро вы убьёте первого человека? Как много планируете грохнуть?
Аватара пользователя
 kurilka
#1153366
Gerasim писал(а):
04 июн 2019, 14:57
А можно надбавки утром, а на север вечером?
:D
Только в виде стульев.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1153367
К слову, вспоминается, что в писательской сфере очень часто встречал призывы разрешить оружие. Это еще перед окончательным раздраем с Украиной. Потом пришел Майдан, а писатели России и Украины перешли во враждующее состояние.

Теперь снова пошли разговоры об оружии. Новый Майдан готовится где-то?
 ДомосеД
#1153368
Ладно, сдаюсь))). На разных языках говорим. Одно замечание - по-русски они не могли написать, чем занимаются? Но тогда все поняли бы обыденность их труда и трудовых навыков. Речь-то шла об этом.
На сайте Росстата Вы можете увидеть, что труд рабочих, медиков, учителей В ЦЕЛОМ в нашей стране оценивается ниже, чем людей, работающих в сфере банковских и страховых услуг. Для Вас это нормально.
З.Ы. Кстати, едУ я могу фотографировать не хуже - по замыслу точно, по технике просто не ставлю такой задачи)). Фото привожу из каждого своего путешествия по стране (как правило, 2 раза в год) и после каждого праздника - ту, что готовлю сам, а не только фотографирую)). Но контент-менеджером как-то себя при этом не ощущаю, и профессию другую имею. Ущербный я, видимо.
Курилка, а в ОАЭ, СА, Кувейте, ранее в Ливии - тоже за "севера" выплачивают? Все-таки, северные надбавки платят не всему населению бонусом за добываемую нефть, а за особые условия труда. Это разные вещи.
Последний раз редактировалось ДомосеД 04 июн 2019, 15:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1153369
Gerasim писал(а):
04 июн 2019, 15:00
Вячеслав.РУ писал(а):
04 июн 2019, 14:58
И было бы у обоих сторон оружие, да еще и не травмат, то положили бы в этот вечер гораздо больше людей.
Это вы с чего взяли?
Вячеслав, скажите, если разрешат оружие как быстро вы убьёте первого человека? Как много планируете грохнуть?
Замечу, что у меня и травмата нет. И с ножами я не разгуливаю. Но это не значит что таких людей нет.

Интересно, как вы будете гулять по вечерами по Москве, зная что у любого может быть огнестрел?
  • 1
  • 295
  • 296
  • 297
  • 298
  • 299
  • 406