Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1156793
Если бы не привлечение общественности, то неизвестно как бы закончилось это дело. Я к тому, что порой добиться чего-то можно только донеся информацию о происходящем до общественности.
#1156795
Tical писал(а):
26 июн 2019, 23:42
Gerasim писал(а):
26 июн 2019, 14:53
Tical писал(а):
26 июн 2019, 11:14
А ещё курящие: закурил на улице, на год отсидки. Или матом ругнулся (на стадионе): посиди три года в колонии.
А что в этом плохого?
Только не надо про злоупотребления, подбросили и т.д.
Было бы так и не курили на улице и не ругались. Почему нет?
А что плохого в курении? Я хоть и бросил, но не вижу ничего плохого в том, что курят на улице. И я был за, когда запретили в барах курить.
А что хорошего в курении?
Потеря здоровья, времени и денег! БЕЗ ИМХО. Именно в такой последовательности. Да, и ещё! А вы уверены, что там в сигаретах вообще табак, а не какая-нибудь химия типа как в колбасе или молоке? Ещё хуже, когда курят молодые женщины, поскольку страдает детородная функция.
Мне не нравится, когда я стою на остановке, а какой-то тип курит рядом, и ветер приносит его гадкий дым в легкие мне и моим близким. В этот момент с трудом сдерживаюсь, чтобы не превратиться В НЕКОТОРЫХ ПИШУЩИХ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ. Стараюсь отойти подальше.

Я бы не стал оплачивать больничные с легочными заболеваниями и заболеваниями бронхов курящим. С какого бодуна общество должно оплачивать лечение их болезней, которые они выбрали себе сами. Желаю им всем как можно скорее бросить эту абсолютно бессмысленную, вредную и затратную привычку.
Аватара пользователя
 Tical
#1156822
А Вы, извините, на остановке какого транспорта стоите? Автобуса наверно? Вот мне не нравится, когда эти чудовища (автобусы и Машины) по городу носятся и загрязняют воздух выхлопными газами. Это ужасно вредно. Тем более у нас, где солярка хрен пойми какого качества. А ещё этим дышат и дети и женщины!
То что в сигаретах химия, я даже не спорю. Но каждый выбирает сам. Кто-то сигаретами травится, кто-то пивом за 100 рублей (в котором от пива только название), а кто-то едой из пятерочек, рынков и магнитов. Тут каждый выбирает сам.
Я бы не оплачивал больничные после отравлений, ДТП и тд.
Люди сами выбрали, вот пусть и лечатся.
 ДомосеД
#1156831
Veselyi_Rodger писал(а):
27 июн 2019, 10:30
Если бы не привлечение общественности, то неизвестно как бы закончилось это дело. Я к тому, что порой добиться чего-то можно только донеся информацию о происходящем до общественности.
Неужели???
То есть, при капитализме все-таки можно бороться с отдельно взятыми недостатками. Редкими-редкими, но можно?
Последний раз редактировалось ДомосеД 27 июн 2019, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
 ДомосеД
#1156833
Tical писал(а):
27 июн 2019, 15:01
Кто-то сигаретами травится, кто-то пивом за 100 рублей (в котором от пива только название), а кто-то едой из пятерочек, рынков и магнитов. Тут каждый выбирает сам.
Я бы не оплачивал больничные после отравлений, ДТП и тд.
Люди сами выбрали, вот пусть и лечатся.
Разница в том, что в одном случае есть альтернатива, а в другом - нет. Не каждый может позволить себе пить только Тутанхамон, ежедневно питаться в ресторанах и отовариваться в Глобус Гурмэ при среднем доходе меньше 33 тыс. Ваш пост звучит оскорбительно.
Аватара пользователя
 Tical
#1156838
Можно не ездить на общественном транспорте и машинах, а ходить пешком. Ну на крайний случай электро транспорт, хотя там тоже нюансы.
Ну вот я себя не чувствую оскорбленным, хотя сам периодически покупаю продукты в той же самой пятерочке: близко к дому и работают не до 10 вечера: самое то после работы зацепить там что-то в случае необходимости.
Аватара пользователя
 Банщик
#1156860
Критик Силкина писал(а):
27 июн 2019, 10:53
Я бы не стал оплачивать больничные с легочными заболеваниями и заболеваниями бронхов курящим. С какого бодуна общество должно оплачивать лечение их болезней, которые они выбрали себе сами. Желаю им всем как можно скорее бросить эту абсолютно бессмысленную, вредную и затратную привычку.
Не, КС ну так нельзя. С такой логикой давай не будем лечить тех, кто заработал проблемы с желудком, потребляя острую пищу ( особенно на Кавказе). Эти же сами выбрали нездоровую еду, не по ЗОЖ.
Или вот ты живешь в постоянном нервяке, ожидая вероломного нападения на нас Америки и прочих агрессивных Европ. А все болезни , говорят, от нервов ( пусть меня поправит доктор, если я не прав, но без удаления поста), значит тебя вообще лечить не надо. По твоей логике. "С какого бодуна об-во должно оплачивать твои болезни, которые ты выбрал сам себе", читая все эти страшилки и портя свою нервную систему?
Нет, с такой твоей логикой мы потеряем бОльшую часть населения в скором будущем и не догоним не только обещанную Португалию, но и скатимся к какой нибудь Гвинеи. Хотя, думаю, и там лечат, невзирая на причину болезни.
Я не за курильщиков выступаю, сам уже 10 лет не курю, но я против таких левацких перегибов.
#1156883
Слишком острая пища не Кавказе - это штамп. Основная масса населения такую пищу не ест. Но может быть "где-то там, высоко в горах, и не в нашем районе..." Однако, острая пища не ровня курению табака. На мой взгляд. От такой привычки избавиться намного легче. И вред от неё несопоставим с курением. Рад, что вы избавились от этой хрени.
Насчет больничного, думаю, - не перегиб, а стимул бросить курить. Вы же бросили по какой-то причине. И другие могут, если захотят...
#1156884
Tical писал(а):
27 июн 2019, 15:01
А Вы, извините, на остановке какого транспорта стоите? Автобуса наверно? Вот мне не нравится, когда эти чудовища (автобусы и Машины) по городу носятся и загрязняют воздух выхлопными газами. Это ужасно вредно. Тем более у нас, где солярка хрен пойми какого качества. А ещё этим дышат и дети и женщины!
То что в сигаретах химия, я даже не спорю. Но каждый выбирает сам. Кто-то сигаретами травится, кто-то пивом за 100 рублей (в котором от пива только название), а кто-то едой из пятерочек, рынков и магнитов. Тут каждый выбирает сам.
Я бы не оплачивал больничные после отравлений, ДТП и тд.
Люди сами выбрали, вот пусть и лечатся.
В чем-то согласен. В связи с этим вспомнился древний научный анекдот: "Жизнь- это смертельное заболевание, передающееся половым путем, и всегда заканчивающееся летальным исходом."
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1156888
Yorsh писал(а):
26 июн 2019, 15:41
Принцип правосудия - неотвратимость наказания.
На улицах курят потому что это не запрещено, запрещено купить в подъездах, на детских площадках и т.д.
Какая неотвратимость наказания? У вас что, разве в подъезде никто не курит?

Или вот к примеру, штрафовать на сумму от 1 до 2 тысяч рублей должны хозяев собак, если те выгуливают их в парках и на улицах без поводков. В Бутово один уникум 20 собак выгуливает без поводков!!! И без всяких штрафов... Правосудие, ау, где ты?!
Аватара пользователя
 Tical
#1156897
Критик Силкина писал(а):
27 июн 2019, 21:55
Слишком острая пища не Кавказе - это штамп. Основная масса населения такую пищу не ест. Но может быть "где-то там, высоко в горах, и не в нашем районе..." Однако, острая пища не ровня курению табака. На мой взгляд. От такой привычки избавиться намного легче. И вред от неё несопоставим с курением. Рад, что вы избавились от этой хрени.
Насчет больничного, думаю, - не перегиб, а стимул бросить курить. Вы же бросили по какой-то причине. И другие могут, если захотят...
Я бросил потому что в один прекрасный день перехотелось курить, не заставлял себя, не мучил. Даже пачку свежую, купленную накануне, отдал коллеге нераспакованной. А так мне нравилось курить, было хорошо.
Аватара пользователя
 Yorsh
#1156901
Вячеслав.РУ писал(а):
27 июн 2019, 22:18
Yorsh писал(а):
26 июн 2019, 15:41
Принцип правосудия - неотвратимость наказания.
На улицах курят потому что это не запрещено, запрещено купить в подъездах, на детских площадках и т.д.
Какая неотвратимость наказания? У вас что, разве в подъезде никто не курит?

Или вот к примеру, штрафовать на сумму от 1 до 2 тысяч рублей должны хозяев собак, если те выгуливают их в парках и на улицах без поводков. В Бутово один уникум 20 собак выгуливает без поводков!!! И без всяких штрафов... Правосудие, ау, где ты?!
Принцип правосудия - неотвратимость наказания.
Но не всегда он воплощается
#1156917
Tical писал(а):
28 июн 2019, 02:20
Критик Силкина писал(а):
27 июн 2019, 21:55
Слишком острая пища не Кавказе - это штамп. Основная масса населения такую пищу не ест. Но может быть "где-то там, высоко в горах, и не в нашем районе..." Однако, острая пища не ровня курению табака. На мой взгляд. От такой привычки избавиться намного легче. И вред от неё несопоставим с курением. Рад, что вы избавились от этой хрени.
Насчет больничного, думаю, - не перегиб, а стимул бросить курить. Вы же бросили по какой-то причине. И другие могут, если захотят...
Я бросил потому что в один прекрасный день перехотелось курить, не заставлял себя, не мучил. Даже пачку свежую, купленную накануне, отдал коллеге нераспакованной. А так мне нравилось курить, было хорошо.
В мою бытность в прошлой жизни, в нулевые годы, убедил бросить курить своего шофера. А он хоть и в возрасте, но абсолютно здоровый сибиряк-кемеровчанин, которого жизнь занесла на Кавказ. Просто на калькуляторе посчитал ему сколько он тратит на курево В ГОД и расписал ему, что он мог бы купить на эти деньги. Этого оказалось достаточным.
Впрочем, не стану преувеличивать своих заслуг - несколько раз он пытался бросить курить и до меня. Но окончательно,- только после моего подсчета.
Допускаю, что такой аргумент как денежный расчет убытков на другого может и не подействовать.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1156955
Какие то люди вас окружают... А то без вашего калькулятора он не представлял.
Аватара пользователя
 Yorsh
#1157015
Сам курил, бросал на 5 лет, закурил, перешел на электронки.

Но о позиции вреда курения и других я всегда задаю себе вопрос: " А хотел бы я что бы мой сын ... курил, пил, гонял за Динамо?"
Ответ нет, нет и да и принимаю такие решения. но отказаться от стиля жизни с кальяном и стаканчиком сложно. Надо сразу другие хобби думать.
Аватара пользователя
 Fil
#1157019
Я , например , курю , только когда принимаю алкоголь .
Могу пачку выкурить за игрой .
А так , даже не тянет . У меня даже сигарет нет с собой никогда .
Курево фигня полная .
Аватара пользователя
 Yorsh
#1157043
Fil писал(а):
28 июн 2019, 17:13
Я , например , курю , только когда принимаю алкоголь .
Могу пачку выкурить за игрой .
А так , даже не тянет . У меня даже сигарет нет с собой никогда .
Курево фигня полная .
я наоборот когда пью не курю, максимум кальян.
одна сигарета и из-за угла выбегает гном с молотом - хрясь по башке и я уплыл в горизонт.
В покер покидать с друзьями - там кальяны, так как или в приват комнате какой в кафе или на кухне, условной у кого-нибудь. Редко сигары, но только в одной из локаций, где хозяин их курит и активно угощает кубинскими и доминиканскими гостей.

Не терплю курящих женщин, жене , когда еще только завязка была, хотя сам еще курил сигареты, поставил условие, что курящая мне не нужна. Сейчас она редко кальяны.

Ну могу сигару потянуть под коньяк хороший, но медленно и в удовольствие.
Аватара пользователя
 Fil
#1157051
Yorsh писал(а):
28 июн 2019, 18:41
Fil писал(а):
28 июн 2019, 17:13
Я , например , курю , только когда принимаю алкоголь .
Могу пачку выкурить за игрой .
А так , даже не тянет . У меня даже сигарет нет с собой никогда .
Курево фигня полная .
я наоборот когда пью не курю, максимум кальян.
одна сигарета и из-за угла выбегает гном с молотом - хрясь по башке и я уплыл в горизонт.
В покер покидать с друзьями - там кальяны, так как или в приват комнате какой в кафе или на кухне, условной у кого-нибудь. Редко сигары, но только в одной из локаций, где хозяин их курит и активно угощает кубинскими и доминиканскими гостей.

Не терплю курящих женщин, жене , когда еще только завязка была, хотя сам еще курил сигареты, поставил условие, что курящая мне не нужна. Сейчас она редко кальяны.

Ну могу сигару потянуть под коньяк хороший, но медленно и в удовольствие.
Ясно.
Курящую женщину не терплю .
Хотя моя курила ))) Ей пришлось бросить ...
Теперь меня гоняет )))
  • 1
  • 303
  • 304
  • 305
  • 306
  • 307
  • 406