Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1116925
Но вы не объяснили этого когда выложили ролик.
Не думал, что надо объяснять или тем более оправдывать глупость(в ролике) .Неужели уже даже на нашем форуме стоит объяснять очевидные вещи?! Люди, говорящие глупости могут быть одеты во что угодно: цивильные костюмы, спортивные шорты, плавки, военные мундиры или рясы. Разве глупость от этого перестает быть глупостью?

Это церкви стоит задуматься, почему в её рядах есть личности, которые фактически наносят ей репутационный ущерб и теоретически могут отвращать потенциальную паству. Неужели они достойны сана?
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1116928
Критик Силкина писал(а):
17 авг 2018, 21:36
Но вы не объяснили этого когда выложили ролик.
Не думал, что надо объяснять или тем более оправдывать глупость(в ролике) .Неужели уже даже на нашем форуме стоит объяснять очевидные вещи?! Люди, говорящие глупости могут быть одеты во что угодно: цивильные костюмы, спортивные шорты, плавки, военные мундиры или рясы. Разве глупость от этого перестает быть глупостью?

Это церкви стоит задуматься, почему в её рядах есть личности, которые фактически наносят ей репутационный ущерб и теоретически могут отвращать потенциальную паству. Неужели они достойны сана?
Отчего тогда именно ряса вас так привлекла? Мало в этот же день глупостей было сказано представителями другого ремесла?
Ну зачем вы меня дурите?
#1116947
Ellesselarr писал(а):
17 авг 2018, 21:45
Критик Силкина писал(а):
17 авг 2018, 21:36
Но вы не объяснили этого когда выложили ролик.
Не думал, что надо объяснять или тем более оправдывать глупость(в ролике) .Неужели уже даже на нашем форуме стоит объяснять очевидные вещи?! Люди, говорящие глупости могут быть одеты во что угодно: цивильные костюмы, спортивные шорты, плавки, военные мундиры или рясы. Разве глупость от этого перестает быть глупостью?

Это церкви стоит задуматься, почему в её рядах есть личности, которые фактически наносят ей репутационный ущерб и теоретически могут отвращать потенциальную паству. Неужели они достойны сана?
Отчего тогда именно ряса вас так привлекла? Мало в этот же день глупостей было сказано представителями другого ремесла?
Ну зачем вы меня дурите?
1) Не знал, что служение богу это ремесло. Мне всегда казалось, что это призвание души и искренняя вера.

2) Во фразе: "Ну зачем вы меня дурите?" видна подозрительность и нетерпимость к чужому мнению, что противоречит идеям Христа. ДЛЯ ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ЭТО НЕСКОЛЬКО СТРАННО, НЕ НАХОДИТЕ?

Я вот, сколько не изучал Библию и разную религиозную литературу, нигде не нашел у Христа нетерпимости к чужим взглядам и подозрительности. Христос не был нетерпимым. Он общался НАРАВНЕ с самаритянами как с иудеями (самаритяне - еретики для иудеев ), Он не произнес ни единого слова против религиозного культа римлян, угнетавших Его историческую родину.

А не приходило в голову, что "я вас не дурю?"

3) Здесь на сайте мы только и тем занимаемся, что обсуждаем глупости, содеянные светскими лицами (99%). Вы же читаете разделы Политика, История, Экономика. Так что можете сами в этом убедиться. О религиозных деятелях в лучшем случае - не более 1% всех постов. Что вас так напрягает?
4) Почему на глупости политиков и юристов/экономистов можно указывать , а на глупости людей в рясе(которые такими словами приносят вред РПЦ) - нельзя?

Получается что это только вас привлек этот случай, связанный с рясой. Другие такой фокусировки вообще не заметили.

5) Получается, что вы, никак не комментируя слова этого деятеля, и даже защищая его, отстаиваете его право разделять людей на "агнецов и козлищ", что допустимо и подвластно лишь Богу, но никак ни человеку . А ведь это грех, ибо гордыня! Как минимум, гордыня! Как максимум- вмешательство в промысел Божий.
:oops: ;)
 престиж
#1116951
КС . Библию надо понимать. Нетерпимость Христа проявилась. Он выгнал торговцев из Храма.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1116952
Критик Силкина писал(а):
17 авг 2018, 22:18
Ellesselarr писал(а):
17 авг 2018, 21:45
Критик Силкина писал(а):
17 авг 2018, 21:36

Не думал, что надо объяснять или тем более оправдывать глупость(в ролике) .Неужели уже даже на нашем форуме стоит объяснять очевидные вещи?! Люди, говорящие глупости могут быть одеты во что угодно: цивильные костюмы, спортивные шорты, плавки, военные мундиры или рясы. Разве глупость от этого перестает быть глупостью?

Это церкви стоит задуматься, почему в её рядах есть личности, которые фактически наносят ей репутационный ущерб и теоретически могут отвращать потенциальную паству. Неужели они достойны сана?
Отчего тогда именно ряса вас так привлекла? Мало в этот же день глупостей было сказано представителями другого ремесла?
Ну зачем вы меня дурите?
1) Не знал, что служение богу это ремесло. Мне всегда казалось, что это призвание души и искренняя вера.

2) Во фразе: "Ну зачем вы меня дурите?" видна подозрительность и нетерпимость к чужому мнению, что противоречит идеям Христа. ДЛЯ ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ЭТО НЕСКОЛЬКО СТРАННО, НЕ НАХОДИТЕ?

Я вот, сколько не изучал Библию и разную религиозную литературу, нигде не нашел у Христа нетерпимости к чужим взглядам и подозрительности. Христос не был нетерпимым. Он общался НАРАВНЕ с самаритянами как с иудеями (самаритяне - еретики для иудеев ), Он не произнес ни единого слова против религиозного культа римлян, угнетавших Его историческую родину.

А не приходило в голову, что "я вас не дурю?"

3) Здесь на сайте мы только и тем занимаемся, что обсуждаем глупости, содеянные светскими лицами (99%). Вы же читаете разделы Политика, История, Экономика. Так что можете сами в этом убедиться. О религиозных деятелях в лучшем случае - не более 1% всех постов. Что вас так напрягает?
4) Почему на глупости политиков и юристов/экономистов можно указывать , а на глупости людей в рясе(которые такими словами приносят вред РПЦ) - нельзя?

Получается что это только вас привлек этот случай, связанный с рясой. Другие такой фокусировки вообще не заметили.

5) Получается, что вы, никак не комментируя слова этого деятеля, и даже защищая его, отстаиваете его право разделять людей на "агнецов и козлищ", что допустимо и подвластно лишь Богу, но никак ни человеку . А ведь это грех, ибо гордыня!
:oops: ;)
1. В моём понимании, вера в Бога- это именно ремесло, так как требует некоего навыка, труда и самопожертвования.
2. (является дополнением к первому) Уважаемый сораДник, вы меня неправильно поняли. Я не пропагандист религиозных устоев.
Ношу крест, но из меня богу учтивый прихожанин вполне себе посредственный.
3. Я заметил лишь то, что, сказав данную дурость какой-либо другой человек- это не привлекло бы вашего внимания, но вы выложили данный материал сюда, пытаясь представить всю религиозную парадигму, как ложную и неверную из-за таких "пользователей", как данный персонаж, чьи речи мы слушаем.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1116954
Проще говоря, вы своим вниманием одариваете только тех кто, по вашему мнению, неправильно выражается.
#1116963
престиж писал(а):
17 авг 2018, 22:27
КС . Библию надо понимать. Нетерпимость Христа проявилась. Он выгнал торговцев из Храма.
Понимающий Знаток! Даже у Христа был предел его терпению. Кстати, Он даже выгонял их дважды! И не только торговцев, но и покупателей. Очевидно, Он не мог мириться с религиозной и социальной несправедливостью, прямо противоречащей канонам иудейской религии, вытекающей из незаконной торговли в Храме.
Но за то, за что Он осуждал и наказывал иудеев, ОН никак не осуждал римлян, арамеев или самаритян. То есть ,ТРЕБУЯ ИСПОЛНЕНИЯ КАНОНА ОТ СВОИХ, ОН НИКОГДА НЕ ПРОЯВЛЯЛ НЕТЕРПИМОСТИ К ДРУГИМ.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, возможно не все "знатоки" знают почему Христос был так нетерпим к торговцам. В особенности к менялам. Они вносили в Божий Храм римские монеты с изображением профиля Римского императора и одного из языческих богов, что было недопустимо по канону и оскверняло Храм. И там же меняли их на иудейские деньги без изображения. А также потому, что иудейские священники имели от деятельности торговцев выгоду, что также противоречило основам.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 17 авг 2018, 23:00, всего редактировалось 2 раза.
#1116966
Ellesselarr писал(а):
17 авг 2018, 22:30
Проще говоря, вы своим вниманием одариваете только тех кто, по вашему мнению, неправильно выражается.
Мне это по нику положено. Критик Силкина. Мало ли кто такой есть этот собирательный Силкин. :oops: :)

Мне кажется наш разговор становится беспредметным. Вроде сказанного вполне достаточно.
#1116967
Ellesselarr писал(а):
17 авг 2018, 22:56
И вы со всеми вашими знаниями постите такую лабуду? Простите...
Не по-христиански! Теперь вы меня просто задеть пытаетесь. Это уже неинтересно.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1116968
Критик Силкина писал(а):
17 авг 2018, 22:57
Ellesselarr писал(а):
17 авг 2018, 22:30
Проще говоря, вы своим вниманием одариваете только тех кто, по вашему мнению, неправильно выражается.
Мне это по нику положено. Критик Силкина. Мало ли кто такой есть этот собирательный Силкин. :oops: :)

Мне кажется наш разговор становится беспредметным. Вроде сказанного вполне достаточно.
Вполне, но вы так и не ответили, при всём уважении, накуя это тут?
Роджер ответственен за политику...вы за религию отвечаете?
Выставили мнение блудного за мнение церкви и говорите,что разговор более неуместен.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1116969
Критик Силкина писал(а):
17 авг 2018, 22:58
Ellesselarr писал(а):
17 авг 2018, 22:56
И вы со всеми вашими знаниями постите такую лабуду? Простите...
Не по-христиански! Теперь вы меня просто задеть пытаетесь. Это уже неинтересно.
Вот ни в коем разе. Честно.
 престиж
#1116972
Феерический КС. Когда он священников выгнал? Священники и сегодня торгуют предметами культа в Храме, это нормально. А вот волов, овец , менял и торговцев голубями Он выгнал.
#1116975
СораДник писал:
Роджер ответственен за политику...вы за религию отвечаете?
Вы тоже как и я сторонник теории заговоров? Ну мне-то можно, а вам?
Выставили мнение блудного за мнение церкви и говорите,что разговор более неуместен.
Ага, значит мужик на ролике всё-таки блудный. Уже прогресс.

НАЙДИТЕ В МОИХ ПОСТАХ ВЫШЕ, ГДЕ Я БЫ ПОСТРОЧНО И ПОБУКВЕННО ПИСАЛ, ЧТО МНЕНИЕ ЭТОГО ДЕЯТЕЛЯ -ЭТО МНЕНИЕ ВСЕЙ РПЦ. НЕ НАЙДЕТЕ!!!

Перечитайте внимательно, когда необоснованный гнев не будет туманить голову. И опять не найдете! Наоборот, я усомнился, что такие деятели (с ролика) достойны иметь сан, так как порочат РПЦ. И что РПЦ гнать таких должна. Упоминал в качестве положительного примера отца А. Меня. ИЛИ НЕ БЫЛО ЭТОГО?

Так что свои эмоциональные домыслы оставьте при себе. Нехорошо как-то! Упираться рогом, когда всё и так очевидно, а возразить по сути нечего - это даром потраченное время. А сколько ещё его отпустил нам Всевышний неизвестно. Спокойной ночи.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 17 авг 2018, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
#1116977
престиж писал(а):
17 авг 2018, 23:08
Феерический КС. Когда он священников выгнал? Священники и сегодня торгуют предметами культа в Храме, это нормально. А вот волов, овец , менял и торговцев голубями Он выгнал.
Вам уже спать пора, вы всё путаете как всегда. О каких выгнанных священниках речь? Чо за чепуха. У меня в постах нет ВЫГНАННЫХ СВЯЩЕННИКОВ.
У вас тоже проблемы с пониманием написанного текста? Не могу помочь. Пишите дальше до утра, раз ва м это не надоело.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1116978
Критик Силкина писал(а):
17 авг 2018, 23:14
СораДник писал:
Роджер ответственен за политику...вы за религию отвечаете?
Вы тоже как и я сторонник теории заговоров. Ну мне-то можно, а вам?
Выставили мнение блудного за мнение церкви и говорите,что разговор более неуместен.
Ага, значит мужик на ролике всё-таки блудный. Уже прогресс.

НАЙДИТЕ В МОИХ ПОСТАХ ВЫШЕ, ГДЕ Я БЫ ПОСТРОЧНО И ПОБУКВЕННО ПИСАЛ, ЧТО МНЕНИЕ ЭТОГО ДЕЯТЕЛЯ -ЭТО МНЕНИЕ ВСЕЙ РПЦ. НЕ НАЙДЕТЕ!!!

Перечитайте внимательно, когда необоснованный гнев не будет туманить голову. И опять не найдете! Наоборот, я усомнился, что такие деятели (с ролика) достойны иметь сан, так как порочат РПЦ. И что РПЦ гнать таких должна. Упоминал в качестве положительного примера отца А. Меня. ИЛИ НЕ БЫЛО ЭТОГО?

Так что свои эмоциональные домыслы оставьте при себе. Нехорошо как-то! Упираться рогом, когда всё и так очевидно, а возразить по сути нечего - это даром потраченное время. А сколько ещё его отпустил нам Всевышний неизвестно. Спокойной ночи.
Вот вам очередной ПОСТУЛАТ клерикалов:
ИА REGNUM: Протоирей Дмитрий Смирнов заявил публично: «Выходить замуж за неверующего человека — все равно что выходить замуж за животное в цирке».
Извините-ваша цитата.
Наоборот, я усомнился, что такие деятели (с ролика) достойны иметь сан, так как порочат РПЦ. И что РПЦ гнать таких должна. Упоминал в качестве положительного примера отца


Я Вам лишний раз напомню,что чрезмерно ограничено православен.
Нееет, дорогой мой сораДник. Вы , как и Роджер, сеете говно тут.
Вы мне ни капли не обосновали решения выложить здесь кучу про "рясного".
Вы элементарно срёте.
Ни в коем случае не хочу вступать в конфронтацию или диалог ненужный.
Но!!!
Вы заходите на наш сайт и постите какую-то, никого неебучую информацию, вполне себе провоцирующую.
Очень остро и знаючи строите диалоги,что мол, это я к вам пристал.
Всё равно, с уважением к сораДнику.
#1116981
Считайте как хотите. Это называется поиск врагов. ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ВСЯ РПЦ СОСТОИТ ИЗ КЛЕРИКАЛОВ???
Если здесь каждый ник перед тем как выложить очередной ролик или пост ДОЛЖЕН БУДЕТ ОБОСНОВАНИЕ ПИСАТЬ ПОЧЕМУ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ, это будет выглядеть идиотизмом. И читать это будет никому неинтересно. Сами прочтите, что написали и задумайтесь.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 17 авг 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Ellesselarr
#1116984
Отнюдь,сораДник.
Просто получилось так, что вы своё мнение выдали за общее. За СМИ.
 престиж
#1116997
ошибся . Торговцев голубями Он не выгнал. Старею. Вот о выгнанных священниках " И не только торговцев, но и покупателей". Конечно в этом тонком моменте я сам ввёл в заблуждение, но я вовремя исправился.
  • 1
  • 210
  • 211
  • 212
  • 213
  • 214
  • 406