Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1017496
dolbano писал(а): Надо было бы там же, отработать разгон этого "Майдана" Росгвардией.
А если выйдут эти:
«Если мы, как они называют нас, мракобесы-церковники, захотим, то придет 100 тысяч народу, а если захотим — миллион. Мы соберем миллион. Это, что ли, нужно? Людей отрывать от дома, от работы, приедут из регионов», — сказал он
https://lenta.ru/news/2017/01/31/protest/" onclick="window.open(this.href);return false;
Надо разгонять или нет?
Вы за передачу Исаакиевского собора в собственность церкви?
Аватара пользователя
 myemerys
#1017504
Там что, юных нацистов готовят в этой школе?))
Аватара пользователя
 dolbano
#1017516
Veselyi_Rodger писал(а):
dolbano писал(а): Надо было бы там же, отработать разгон этого "Майдана" Росгвардией.
А если выйдут эти:
«Если мы, как они называют нас, мракобесы-церковники, захотим, то придет 100 тысяч народу, а если захотим — миллион. Мы соберем миллион. Это, что ли, нужно? Людей отрывать от дома, от работы, приедут из регионов», — сказал он
https://lenta.ru/news/2017/01/31/protest/" onclick="window.open(this.href);return false;
Надо разгонять или нет?
Вы за передачу Исаакиевского собора в собственность церкви?
Я за передачу. Этих разгонять не надо. Надо разгонять тех, кто против.
Последний раз редактировалось Кaпитaн 15 фев 2017, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1017518
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):В московской школе № 1488 четверокласснику сломали обе руки во время драки
http://argumentiru.com/incident/2017/02/456163" onclick="window.open(this.href);return false;
Кошмар,просто кошмар
Номер школы сменить надо, срочно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1017521
dolbano писал(а): Я за передачу. Этих разгонять не надо. Надо разгонять тех, кто против. Их баламутили два жЫдка. Один Борис ЛАЗАРЕВИЧ Вишневский. А второго, я имя и фамилию забыл. Помню только отчество СОЛОМОНОВИЧ.


Что касается передачи, то возникает вопрос: - На каком основании?

Вы наверно не в курсе зачем Исаакиевский собор церкви?
Я например против передачи:
1. Этот собор никогда не принадлежал церкви.
2. Как налогоплательщик против чтобы церковь получала доход как собственник от Исаакиевского собора (в прошлом году 800 миллионов рублей), а расходы за содержание собора несло государство (200 миллионов рублей). Странно что Вас, как прижимистого человека, этот момент не смущает.
Это два основных довода.
Последний раз редактировалось Кaпитaн 15 фев 2017, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1017522
Veselyi_Rodger писал(а):
dolbano писал(а): Я за передачу. Этих разгонять не надо. Надо разгонять тех, кто против. Их баламутили два жЫдка. Один Борис ЛАЗАРЕВИЧ Вишневский. А второго, я имя и фамилию забыл. Помню только отчество СОЛОМОНОВИЧ.


Что касается передачи, то возникает вопрос: - На каком основании?

Вы наверно не в курсе зачем Исаакиевский собор церкви?
Я например против передачи:
1. Этот собор никогда не принадлежал церкви.
2. Как налогоплательщик против чтобы церковь получала доход как собственник от Исаакиевского собора (в прошлом году 800 миллионов рублей), а расходы за содержание собора несло государство (200 миллионов рублей). Странно что Вас, как прижимистого человека, этот момент не смущает.
Это два основных довода.
Так билеты на вход, после передачи, продаваться не будут. Так что, доход будет значительно меньше, чем 800 лямов.
Последний раз редактировалось Кaпитaн 15 фев 2017, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1017523
dolbano писал(а):
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):В московской школе № 1488 четверокласснику сломали обе руки во время драки
http://argumentiru.com/incident/2017/02/456163" onclick="window.open(this.href);return false;
Кошмар,просто кошмар
Номер школы сменить надо, срочно.
У Вас, как обычно, странная логика. Бедному парню сломали руки, промежность не трогали.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1017525
dolbano писал(а): Так билеты на вход, после передачи, продаваться не будут. Так что, доход будет значительно меньше, чем 800 лямов.
На вход куда?
Аватара пользователя
 dolbano
#1017526
Veselyi_Rodger писал(а):
dolbano писал(а):
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):В московской школе № 1488 четверокласснику сломали обе руки во время драки
http://argumentiru.com/incident/2017/02/456163" onclick="window.open(this.href);return false;
Кошмар,просто кошмар
Номер школы сменить надо, срочно.
У Вас, как обычно, странная логика. Бедному парню сломали руки, промежность не трогали.
При чём тут промежность? Карма плохая у школы с таким номером.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1017545
Veselyi_Rodger писал(а):
dolbano писал(а): Я за передачу. Этих разгонять не надо. Надо разгонять тех, кто против. Их баламутили два жЫдка. Один Борис ЛАЗАРЕВИЧ Вишневский. А второго, я имя и фамилию забыл. Помню только отчество СОЛОМОНОВИЧ.


Что касается передачи, то возникает вопрос: - На каком основании?

Вы наверно не в курсе зачем Исаакиевский собор церкви?
Я например против передачи:
1. Этот собор никогда не принадлежал церкви.
2. Как налогоплательщик против чтобы церковь получала доход как собственник от Исаакиевского собора (в прошлом году 800 миллионов рублей), а расходы за содержание собора несло государство (200 миллионов рублей). Странно что Вас, как прижимистого человека, этот момент не смущает.
Это два основных довода.
Я конечно опять туплю, но кому изначально принадлежал собор? И доход за счёт чего?
Объясните мне пожалуйста,не ломайтесь.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1017551
Perry Rhodan писал(а): Я конечно опять туплю, но кому изначально принадлежал собор? И доход за счёт чего?
Объясните мне пожалуйста,не ломайтесь.
Вы меня с кем-то путаете.
Насколько мне известно, первую деревянную церковь, на месте нынешнего собора, построил Пётр I, в последствии было несколько перестроек. На строительство тратились деньги из государственной казны. Собор никогда не был в собственности церкви, он был закреплён за императорским домом Романовых. После Революции собор перешёл в собственность государства.
Что касается дохода, можете сами посмотреть, зайдя на сайт http://www.cathedral.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Сейчас это в первую очередь культурное сооружение (Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» - музей четырёх соборов), которое посещают туристы со всего мира, проводятся экскурсии, в них рассказывается о истории России, истории дома Романовых.
Что касается церковных служб, они тоже проводятся, правда народу на них ходит мало.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1017558
Вы и про народ на службах знаете?
Скажите, а о какой истории рассказывают в соборе? Как его разграбили ( кстати это разгоабили церковь или Романовых)и судя даже по википедии, организован "антирелиозный музей". А вообще мне кажется диким что в храме устраивают музей. Его может посетить любой. И верующий и интересующийся. Есть музеи, а есть церкви. Ни слышал ни разу, что бы церковь посягала например на Эрмитаж или Пушкинский, а может сделаем музей в Большом театре?
Не был там на службе, но был в Храме ХС, думаю не на много больше и уж точно больше тех пикетов которые устраивают местные "активисты".
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1017559
И по поводу что собор был "закреплён" за Романовыми? Это где-то написано?
Мне кажется ребята тратили свои деньги и строили не музей, а церковь. И тот доход который был шёл на благо церкви, а не Романовых.
Вообще мне эти возмущения напоминаю гнев собственников самострела на тверской. Ни хотят вспоминать как это им досталось)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1017564
Perry Rhodan писал(а):И по поводу что собор был "закреплён" за Романовыми? Это где-то написано?
Мне кажется ребята тратили свои деньги и строили не музей, а церковь. И тот доход который был шёл на благо церкви, а не Романовых.
Вообще мне эти возмущения напоминаю гнев собственников самострела на тверской. Ни хотят вспоминать как это им досталось)
"Это где-то" - история. Если Вам интересно интересуйтесь - узнаете. "Эти ребята" - как Вы назвали Петра I, Александра I и других царствующих особ из дома Романовых, тратили деньги из государственной казны. Если Вы называете государственную казну их личными деньгами, это конечно Ваше право, но у кого-то может быть и другое мнение.
А мне видится нынешняя церковь как бизнес проект зарабатывания денег на верующих. Что отличает нынешнюю церковь от бизнесменов, так это то, что она не платит налоги в государственную казну. Наоборот государство выделяет деньги церкви.
С этой стороны, попытка взять в свою собственность собор, ни что иное как рейдерский захват. Захват чужой собственности, в данном случае государственной.

Также странно у Вас получается, у одних есть право возмущаться, другие этого права лишены.
Поймите, что уже исторически сложилось - Исаакиевский собор в первую очередь музей и только во вторую очередь место где проводятся богослужения. Нельзя уважать одних за счёт других.
Вас не устраивает то что Исаакиевский собор это памятник искусства и он принадлежит государству?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1017565
Perry Rhodan писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вы и про народ на службах знаете?
Скажите, а о какой истории рассказывают в соборе? Как его разграбили ( кстати это разгоабили церковь или Романовых)и судя даже по википедии, организован "антирелиозный музей". А вообще мне кажется диким что в храме устраивают музей. Его может посетить любой. И верующий и интересующийся. Есть музеи, а есть церкви. Ни слышал ни разу, что бы церковь посягала например на Эрмитаж или Пушкинский, а может сделаем музей в Большом театре?
Не был там на службе, но был в Храме ХС, думаю не на много больше и уж точно больше тех пикетов которые устраивают местные "активисты".
Вообще не понял о чём это всё...
Ещё расскажите о гонении большевиков на церковь, я посмеюсь.

ЗЫ: Как вам мойка и автосервис в "Храме ХС"? Не пользовались?
Аватара пользователя
 kiel
#1017574
Veselyi_Rodger писал(а): С этой стороны, попытка взять в свою собственность собор, ни что иное как рейдерский захват. Захват чужой собственности, в данном случае государственной.
Собор передается не в собственность,а в безвозмездное пользование.
Ну, и поаккуратнее с терминами "рейдерский захват", "захват чужой собственности". Решение о передаче принято властями СПБ, они что "рейдеры"?
Последний раз редактировалось kiel 15 фев 2017, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1017577
Конечно, рейдеры. Де-юре и де-факто Исаакиевский собор является объектом культурного наследия федерального значения. Все манипуляции по передаче собора в собственность СПБ и последующие являются незаконными. Но у нас же есть два главных уриста из СПБ...
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1017579
kiel писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): С этой стороны, попытка взять в свою собственность собор, ни что иное как рейдерский захват. Захват чужой собственности, в данном случае государственной.
Собор передается не в собственность,а в безвозмездное пользование.
Ну, и поаккуратнее с терминами "рейдерский захват", "захват чужой собственности". Решение о передаче принято властями СПБ, они что "рейдеры"?
У нас вся власть рейдерская с конца 91 года. Чем власти СПБ лучше?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1017580
ДомосеД писал(а):Конечно, рейдеры. Де-юре и де-факто Исаакиевский собор является объектом культурного наследия федерального значения. Все манипуляции по передаче собора в собственность СПБ и последующие являются незаконными. Но у нас же есть два главных уриста из СПБ...
Нет! Три! Ещё один из деревни Крюково. :oops: :)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 фев 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 146
  • 147
  • 148
  • 149
  • 150
  • 406