Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175393
Рабинович, внёс меня в чёрный список, чтобы комментировать то что я пишу не вступая в диалог?
Вратарь писал(а):
26 окт 2019, 00:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ну и хорошо, я уж испугался, что Сердюков мне тоже показался. :D
А может я что-то не понимаю в парадах, хотя я не специалист в этой области. но явной разницы между парадами в разные дни я что не вижу. но раз разговор про парады строго 9 мая и строго в 10 утра по Москве ... то ладно. видимо, вы знаете больше и видите эту разницу. Жаль, на этом форуме как всегда, одни профаны, поговорить вам опять тут не с кем... ;)
Мы похоже пришли всё-таки к тому, что я писал про парады в контексте 9 мая, а значит заход твой и обвинения были необоснованными.
Что касается парадов устраиваемых 9 мая, то я не имел в виду не время не то какие они по масштабу в том посте, я писал о смысловой составляющей которую в них вкладывают. Дальше эту тему с тобой пережевывать не собираюсь ибо вопросы были не к тебе и диалог вёлся не с тобой.
На этом диалог считаю закончен.
#1175400
2-ДомосеД писал(а):
25 окт 2019, 23:07
Критик Силкина писал(а):
25 окт 2019, 22:37

А я так вообще только ссыль от Пушкина в " Онегине" помню из школьного курса:
"...И помнил хоть не без греха из Энеиды два стиха".
А о чем сие - не ведаю. Ну, где нам за Юпитером с гордым профилем римского патриция, да на своих быках? Не угнаться! :) :oops:
А я вообще только про Адама Смита оттуда помню...
Я вот подумал, а что если Онегина вместо Медведева? Онегин хоть Адама Смита читал, а премьер - только Гражданский процессуальный кодекс. :) :oops:
Аватара пользователя
 luper
#1175416
luper писал(а):
25 окт 2019, 08:24
Ну вот, опять все не так (. Что, вплотную все расписывать? Я просто попытался развеять заблуждения, распространенные к слову,вкраце. Извиняйте, если не в той теме. Приятного общения.
СораДник, Вы как-то странно болезненно восприняли то, что я написал.
Я всего лишь предложил перейти в другую тему.
[/quote]

Все нормально. Просто с утра расписывать ещё и про октябристов с Родзянко, про роль Советов...(( Времени не было. Заинтересуется Емеля - сам почитает. Пардон, что снова не в тему.
Аватара пользователя
 luper
#1175417
Емеля писал(а):
25 окт 2019, 17:54
В ноябре не было парадов, была демонстрация трудящихся, куда сгоняли людей за отгулы.
7 ноября военные парады были. Потом демонстрация. А на Первомай - просто демонстрация трудящихся. Но, кстати, было весело. Т.к. был один раз. Ежели ещё прибухнуть в басе по дороге незаметно))).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175419
luper писал(а):
26 окт 2019, 14:04
Емеля писал(а):
25 окт 2019, 17:54
В ноябре не было парадов, была демонстрация трудящихся, куда сгоняли людей за отгулы.
7 ноября военные парады были. Потом демонстрация. А на Первомай - просто демонстрация трудящихся. Но, кстати, было весело. Т.к. был один раз. Ежели ещё прибухнуть в басе по дороге незаметно))).
Первого мая были парады.
На первомайской демонстрации так же был один раз, но мне тогда ещё не налевали.
7 ноября был главным праздником, важнее чем 9 мая.
 престиж
#1175420
Наливать?А зачем? Для запаха? Дури и так хватает. Мы знаем. И тогда заметно было.
Аватара пользователя
 luper
#1175423
Veselyi_Rodger писал(а):
26 окт 2019, 14:18
luper писал(а):
26 окт 2019, 14:04
Емеля писал(а):
25 окт 2019, 17:54
В ноябре не было парадов, была демонстрация трудящихся, куда сгоняли людей за отгулы.
7 ноября военные парады были. Потом демонстрация. А на Первомай - просто демонстрация трудящихся. Но, кстати, было весело. Т.к. был один раз. Ежели ещё прибухнуть в басе по дороге незаметно))).
Первого мая были парады.
На первомайской демонстрации так же был один раз, но мне тогда ещё не налевали.
7 ноября был главным праздником, важнее чем 9 мая.
Я имел ввиду полноценный парад - с демонстрацией боевой техники. Да 9 Мая не отмечали до определённого времени. На государственном уровне. Не считали нужным. Возможно, это правильно. Казалось бы - лишний плюс в карму соввласти. Но нет. Слишком дорогой ценой была оплачена Победа. Я редко задаю вопросы, но хотелось бы поинтересоваться у знающих - отчего первый Парад состоялся только на 20 летие Победы, и был весьма скромен ? В дальнейшем, самым душещипательным был конечно сбор ветеранов у Большого театра, их тогда не рассаживали на трибунах, не возили на грузовиках..Собирались люди - кто смог приехать, и таких всё меньше и меньше было. С каждым годом. И это 70 - 80 годы. Мой дед 12 года рождения умер в 88м, контузия, сколько помню когда жили в одной квартире был перманентно не в себе периодически. Участник обороны Москвы. Те, кто сейчас сидит на трибунах - они точно Ветераны - окопники ?? Они точно те, перед которыми я б шапку сломал и в пояс поклонился ? Без шуток.
Аватара пользователя
 dolbano
#1175425
В начале 70-х (кому надо точнее погуглите сами) военные парады на 1 мая отменили. И стали проводить, только демонстрации трудящихся.
То есть вначале были на 1 мая и парады и демонстрации, а с 70-х годов, только демонстрации.
Аватара пользователя
 dolbano
#1175426
Самому стало интересно и сам погуглил. Последний военный парад на 1 мая состоялся в 1968 году. А с 1969, проводили только демонстации трудящися. Чуть-чуть ошибся. Постил по памяти. В мае 1969 года, когда объявили об отмене парадов, мне было неполные 7 лет. Но я помню, что мои родители отнеслись к этому положительно. А я нет. Мне нравилось смотреть по телеку военную технику.
Аватара пользователя
 kurilka
#1175445
Для luper'a.

Изображение

Между Путиным и Назарбаевым сидит генерал армии Махмут Гареев. Он участвовал ещё в Ржевско-Сычёвской операции в качестве командира взвода (вспомните стихи Твардовского "Я убит подо Ржевом, в безымянном болоте..."). Он до сих пор жив, но уже не может на парады ходить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 luper
#1175451
К Курилке. 96 ему сейчас. Таких единицы остались. Долгие лета . Но абсолютное большинство ветеранов, сполна хлебнувших солдатской доли, давно не с нами уже.Сидящие на трибунах, относительно бодрые ещё люди - вот о ком я..
Аватара пользователя
 kurilka
#1175452
luper писал(а):
26 окт 2019, 23:29
К Курилке. 96 ему сейчас. Таких единицы остались. Долгие лета . Но абсолютное большинство ветеранов, сполна хлебнувших солдатской доли, давно не с нами уже.Сидящие на трибунах, относительно бодрые ещё люди - вот о ком я..
Так на трибунах никогда только ветераны и не сидели. Но ветераны тоже есть, немногие. Я Вам просто наиболее наглядный приме привёл. Зря Вы эту тему подняли: сейчас набегут знатоки и будут перетирать её до остервенения.
#1175454
luper писал(а):
26 окт 2019, 23:29
96 ему сейчас. Таких единицы остались. Долгие лета . Но абсолютное большинство ветеранов, сполна хлебнувших солдатской доли, давно не с нами уже.Сидящие на трибунах, относительно бодрые ещё люди - вот о ком я..
Вот и я сейчас перетру. А про остервенение - это не ко мне.
Понятно, что его попросили, пригласили. Возраст, почет, уважение, память! Но зря он между ними сел. Люди справа и слева от него чести сидеть рядом с Героем не заслужили. Причем товарищ из "солнечного Казахстана" - в особенности, учитывая его роль в событиях в Алма-Ате 1986 года и последующих национальных конфликтах в Казахстане (Новый Узень и др.), когда значительное число русских и русскоязычных оттуда уехали, причем многие, продав жилье за бесценок.
Герой свою страну защитил, а люди рядом , как минимум, этого не сделали. Моё мнение.
 ДомосеД
#1175455
kurilka писал(а):
26 окт 2019, 23:41
Зря Вы эту тему подняли: сейчас набегут знатоки и будут перетирать её до остервенения.
Так Вы уже высказались, а других знатоков на форуме нет.
===================
Лупер, конечно, остались единицы, тем более пакостно, что относится к ним государство по-свински. И приглашениями ни парады и "праздничными" наборами этого не прикроешь(((.
З.Ы. Вы, наверно, в курсе, что в День Победы болельщицкий актив объезжает и поздравляет ветеранов ОМСБОН
Аватара пользователя
 luper
#1175456
З.Ы. Вы, наверно, в курсе, что в День Победы болельщицкий актив объезжает и поздравляет ветеранов ОМСБОН
[/quote]

Да, конечно.
#1177079
Не знаю точно БЕСПРЕДЕЛ это или обыденность. Но я примерно об этом года три или четыре назад на форуме упомянул, а мне в ответ сказали, что это конспирология. А теперь вот вам конспирология по самое не балуй:
Ядра процессоров ARM, которые есть абсолютно в любом телефоне, а также в планшетах, умных телевизорах, устройствах интернета вещей и бытовой технике, можно использовать для слежки.
Об этом «Известиям» рассказали специалисты компании «Аладдин Р.Д.», ведущего российского разработчика продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальных данных.

Они провели ряд экспериментов, которые предполагают загрузку в секретную зону процессора шпионского ПО, и доказали, что таким образом можно получить доступ ко всем функциям используемого телефона.

В результате инженеры получили успешно переданные: пароль, номера и сообщения, а также введенные номера кредитных карт и пароли для доступа в личные платежные кабинеты.

Это исследование позволяет сделать вывод о невозможности обеспечения информационной безопасности без налаживания отечественного производства подобных устройств.

Британская корпорация ARM (Advanced RISC Machines) сегодня является абсолютным лидером на рынке микропроцессорных ядер. В 2018 году она лицензировала 22 млрд процессорных ядер, которые покупают практически все производители техники.
https://iz.ru/940056/2019-11-06/rossiis ... yandex.com
Аватара пользователя
 Tical
#1177107
Можно подумать наши не будут снабжать чипы такой же функцией
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177108
Tical писал(а):
06 ноя 2019, 21:50
Можно подумать наши не будут снабжать чипы такой же функцией
Ха! тоже об этом подумал, что вывод просто шик... :D :D я бы наоборот стал опасаться, что наши как раз могут такое замутить...
Аватара пользователя
 Tical
#1177235
Вратарь писал(а):
06 ноя 2019, 21:54
Tical писал(а):
06 ноя 2019, 21:50
Можно подумать наши не будут снабжать чипы такой же функцией
Ха! тоже об этом подумал, что вывод просто шик... :D :D я бы наоборот стал опасаться, что наши как раз могут такое замутить...
Согласен полностью :D :D
  • 1
  • 321
  • 322
  • 323
  • 324
  • 325
  • 406