Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Joker
#580695
Фан из Казахстана писал(а):Расскажу не много о беспределе и у нас в Казахстане, ........
Чисто интересно Ваше мнение сораДники, по этому вопросу? прав я, или же, все таки, стоило себя вести по другому?
А что Вы хотите услышать, спрашивая в большинстве своем православных и атеистов :) ?
В бане и в столовой все равны. Когда я ем: я глух и нем.
С одной стороны - молитва в столовой без предупреждения, это как Гитлер в 4 часа утра напал. С другой - да нет тут для меня другой стороны, ислам - зло. Хочешь чтобы тебе не мешали, жри быстрей и иди в мечеть. Тем более больница - светское учреждение и действует по своему внутреннему распорядку, а правильный прием пищи один из методов восстановления после болезни. Это конечно утопия, но можно было пожаловаться главврачу на такое поведение ряда больных.
Последний раз редактировалось Joker 25 окт 2013, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
 Вятич
#580696
Насколько я осведомлён, когда наступает время молитвы, они совершают обряд независимо от места пребывания.
Это относится к очень верующим. Правда, всегда подгадывают, чтобы быть к этому времени свободными от дел. То, что они не сочли нужным предупредить, это их косяк, но он их не беспокоил. Важно для них другое: Вы нарушили сам процесс обряда, это их возмутило. Если бы это случилось не в столице и не в больнице - могло бы закончиться плачевно. Но ваш поступок был непреднамеренным,вины нет. Просто информация к размышлению.
Аватара пользователя
 Kurt
#580697
Фан из Казахстана писал(а):...прав я, или же, все таки, стоило себя вести по другому?
Я бы тоже не стал сидеть и слушать.
Аватара пользователя
 Akyn
#580698
Звиздец. Беги оттуда если можешь.
Впрочем у нас тут такое же будет, но здесь мы хотя бы драться будем.
Аватара пользователя
 Joker
#580705
Вятич писал(а):Насколько я осведомлён, когда наступает время молитвы, они совершают обряд независимо от места пребывания.
Это относится к очень верующим. Правда, всегда подгадывают, чтобы быть к этому времени свободными от дел. То, что они не сочли нужным предупредить, это их косяк, но он их не беспокоил. Важно для них другое: Вы нарушили сам процесс обряда, это их возмутило. Если бы это случилось не в столице и не в больнице - могло бы закончиться плачевно. Но ваш поступок был непреднамеренным,вины нет. Просто информация к размышлению.
Вы абсолютно правы насчет молитвы, это у них даже записано, но Вы у нас где-нибудь видели, чтобы вдруг человек начинал молиться в кафе, кинотеатре или в другом общественном месте. Я это о том, что они очень лживы, вся их вера пропадает или залезает глубого им в... под давлением обстоятельств.
Здесь они не сколько возмутились нарушением хода молитвы, а просто решили "наехать" на гяура.
Аватара пользователя
 назар
#580707
Показуха какая-то. У нас, например, татары-мусульмане считают неприличным молится в присутствии иноверцев. Либо сами уходят, либо просят выйти.
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#580710
Вятич писал(а):Насколько я осведомлён, когда наступает время молитвы, они совершают обряд независимо от места пребывания.
Это относится к очень верующим. Правда, всегда подгадывают, чтобы быть к этому времени свободными от дел. То, что они не сочли нужным предупредить, это их косяк, но он их не беспокоил. Важно для них другое: Вы нарушили сам процесс обряда, это их возмутило. Если бы это случилось не в столице и не в больнице - могло бы закончиться плачевно. Но ваш поступок был непреднамеренным,вины нет. Просто информация к размышлению.
Не всегда так, они все после еды проводят двумя ладошками по лицу и говорят на своем спасибо и все и ни кто громко по 10-15 минут не молился, две недели такого не было, вчера заехал один, по вечерам в общем коридоре возле окна на коврике что-то читает, в столовой после еды стал молится, и все ему стали потыкать все стали пиздец как верующие, бесит аж, да этого фиг кто молился!
Жду вечером на улице продолжение, что-то мне кажется это еще не все!
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#580712
Фан из Казахстана писал(а):Расскажу не много о беспределе и у нас в Казахстане, значить лежу я в больнице, завтра выписывают в Алмате, самый культурный город Казахстана, примерно 25% славянского населения, со мной в палате два мусульманина, молодой (28 лет, Алматинец) и пожилой (52 года, с Актау, бывший зам Акима)! Две недели общались, все отлично, но сегодня произошел случай, который меня еще больше укрепил во мнение, что национализм в Казахстане не только процветает, но он приобретает с каждым годом, явные признаки незамаскированной агрессивности!
Утром пошли на завтрак, когда уже заканчивали завтракать, наш стол попросили быть по тиши (у нас один глухой, разговаривал громко) и 4 человека (2-е у моего столика), начали молится на своем языке, естественно, ни кто, ни кого не предупредил, я аккурат допил кофе, правда мой сосед, два раза опускал мне кружку, когда я пил, далее я встал, тихо, налил еще кофе из общебольничного чайника и вышел из столовой, с начала молитвы прошло не менее 5 минут, в палате мой сосед из Актау, начал мне высказывать претензии, что я не уважаю веру (мусульманства), хотя он прекрасно знает, что я православный, даже иконку, над койкой в палате повесил, Бог один и по его мнению, я обязан был до сидеть, тихо до конца молитвы, что не правильно себя вел, во время молитвы, пил кофе и ушел, говорит были бы молодые, более агрессивные люди, все могло бы для меня закончится плачевно, далее зашли трое молодых парней и высказали, правда не в столь агрессивной манере претензии, предупредили, чтобы в будущем, если началась молитва с их стороны, я сидел тихо до конца и уважал их религию, с моей стороны был ответ, заранее предупреждайте я выйду, но сидеть я не буду, так как я не считаю нужным присутствовать на молитвах мусульман и это мое гражданское законное право, с их стороны было явно неудовлетворение, но вроде сказали буду предупреждать, конечно отношение с моим соседом резко изменилось, ну что поделать, второй же сосед, более молодой, встал на мою сторону, говорит в принципе ты мог посидеть 5 минут, я ему объяснил, что я от куда знаю сколько будет идти молитва да и прошло более 5 минут!
Чисто интересно Ваше мнение сораДники, по этому вопросу? прав я, или же, все таки, стоило себя вести по другому?
Еще больше удивитесь, что 4-й был повар этой столовой!
Аватара пользователя
 Romul
#580721
А что в больницах специальных территорий для намазов нету? Просто это как-то странно.
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#580722
Romul писал(а):А что в больницах специальных территорий для намазов нету? Просто это как-то странно.
Нет нету! Тогда бы и пришлось комнату молитвы делать, чтобы не ущемлять христиан!
Больница государственного уровня в частных на сколько я слышал есть!
Последний раз редактировалось Фан из Казахстана 25 окт 2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#580723
Интересно, а если тому мусульманину, который все перевернул в больнице, или его ребенку, придется делать срочную неотложную операцию, а врачам нужно будет минут 10 помолиться, то как на это отреагирует достопочтенная мусульманская публика ? Вот задайте им такой вопрос. Если уж и тут лицемерно предпочтут молитву, то о чем с ними еще разговаривать ?
Последний раз редактировалось tigerol 25 окт 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#580725
tigerol писал(а):Интересно, а если тому мусульманину, который все перевернул в больнице, или его ребенку, придется делать срочную неотложную операцию, а врачам нужно будет минут 10 помолиться, то как на это отреагирует достопочтенная мусульманская публика ? Вот задайте им такой вопрос. Если уж и тут лицемерно предпочтут молитву, то о чем с ними еще разговаривать ?
тут не совсем корректное все таки сравнение, ща обед я в раздумьях)))
Аватара пользователя
 Joker
#580754
Фан из Казахстана писал(а):
tigerol писал(а):Интересно, а если тому мусульманину, который все перевернул в больнице, или его ребенку, придется делать срочную неотложную операцию, а врачам нужно будет минут 10 помолиться, то как на это отреагирует достопочтенная мусульманская публика ? Вот задайте им такой вопрос. Если уж и тут лицемерно предпочтут молитву, то о чем с ними еще разговаривать ?
тут не совсем корректное все таки сравнение, ща обед я в раздумьях)))
Тут больше вопросов не к "новенькому", а к "баранам", которые замемекали с его приходом. Просто или ты верующий человек и придерживаешся этого до конца, не зависимо от обстоятельств, вернее подстраиваешь обстоятельства под себя. Либо не хер выпячивать свои намазы на пол-шишечки.
Нельзя быть чуть-чуть беременной.
Вон у меня тетка, после смерти своей матери (бабушки) ударилась в православие. Так она этим живет, все посты все праздники церковные, все обряды. Причем никаких поблажек. К отцу даже на 70 лет не поехала - пост был.
Последний раз редактировалось Joker 25 окт 2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Миронов Максим
#580764
Мне казалось,что казахи достаточно светский народ,на фоне всяких фундаменталистов.А тут прям в столовой...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#580765
Миронов Максим писал(а):Мне казалось,что казахи достаточно светский народ,на фоне всяких фундаменталистов.А тут прям в столовой...
Вы плохо знаете казахов....
Если учесть, что их долгое время в Казахстане было меньше чем русских...
Сейчас больше ибо наши поуезжали и не просто так уехали...
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#580767
Veselyi_Rodger писал(а):
Миронов Максим писал(а):Мне казалось,что казахи достаточно светский народ,на фоне всяких фундаменталистов.А тут прям в столовой...
Вы плохо знаете казахов....
Если учесть, что их долгое время в Казахстане было меньше чем русских...
Сейчас больше ибо наши поуезжали и не просто так уехали...
Для примера население Казахстана:
1926 год
Казахи 3 627 612
Русские 1 275 055
Общее 6 198 469

1989 год
Казахи 6 534 616
Русские 6 227 549
Общее 16 464 464

2012 год
Казахи 10 979 511
Русские 3 726 722
Общее 16 675 392

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;

меньше их было с 1939 по 1989 гг
Последний раз редактировалось Фан из Казахстана 25 окт 2013, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
 exДимич
#580774
Герасим, так-то территории ныне принадлежащие Казахстану енто не совсем их территории
 exДимич
#580775
И вообще ты о Казахстане что-нить знаешь, что-нибудь так говорить? Ты жил на территориях где русских выгоняют (хотел написать убивают, учитывая толерантность не написал)
Аватара пользователя
 Александр63
#580776
Голикова: качество мединских услуг резко ухудшится с 1 января
http://rbcdaily.ru/society/562949989354932" onclick="window.open(this.href);return false;

Что :?: Ещё хуже :?: :shock: Да ещё "резко". :shock:
Последний раз редактировалось Александр63 25 окт 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 406