Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1137498
Gerasim писал(а):
07 фев 2019, 14:37
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
07 фев 2019, 13:42
Gerasim писал(а):
07 фев 2019, 12:54
Высокие.
А как ты определяешь высокая цена или низкая?
Когда пишут про то как за бугром хорошо живут, то приводят в пример размеры зарплат, но забывают про цены на всё остальное. Но вот когда речь заходит о цене на бензин то 40 рублей дорого, а во Франции 109 рублей нормально.
Так почему же цены на бензин в России высокие?
Где по 40 заправляешься? Расскажи.
Что ты докопался до того что я написал 40?
Или 45 для тебя дорого, а 40 уже дёшево? Речь то о порядке цен была и как ты определяешь дорого или дёшево.
Но конечно проще всего к цифре придраться и тогда можно не отвечать на вопрос.
 ВеДМос
#1137787
Александр63 писал(а):
06 фев 2019, 13:23
А что никто не пишет, про уже начавшийся "честнейший" способ отъема денег у населения под названием "Цифровое телевидение" ??? Это ж просто нереальные бабки на выходе.
Я последнее время просто ох..ваю: этих честнейших способов всё больше и всё чаще: капремонт, мусор, пенсфонд, сборы всякие, и это не говоря уже про чисто налоги.
А здесь вот коммунисты от ГосДумы предлагают ввести церковную десятину. https://aftershock.news/?q=node/728245
 престиж
#1138152
А Вы думали, что в эти игры играют честно? Там растят "авторитетов" и " экспертов " для наших СМИ. В нужный момент типа умный (ая) выдаст из телевизора нужную позицию. Поведёт в НУЖНУЮ сторону.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138153
престиж писал(а):
12 фев 2019, 16:15
А Вы думали, что в эти игры играют честно? Там растят "авторитетов" и " экспертов " для наших СМИ. В нужный момент типа умный (ая) выдаст из телевизора нужную позицию. Поведёт в НУЖНУЮ сторону.
И в этот момент я взглянул на Анатолия Вассермана другими глазами :D
Вообще если честно, думал что всё по честному, чай это не маги с ТНТ. :)
 ДомосеД
#1138154
Не думаю. Не помню, чтобы Киселев или Соловьев что-нибудь выигрывали в телевикторинах)). Друзь - просто жадный человек, который сделал из развлекаловки профессию и источник дохода. Единственный, кто приходит на ум - Вассерман, действительно подавшийся в эксперты. Но он и не светится и не продвигается, известен только в профессиональной среде.
Кстати, такие знатоки, как Двинятин и Бялко, ушли оттуда именно из-за коммерциализации.
 престиж
#1138156
Обирали в тихую телевизионный канал и других игроков. И выглядели жутко умными.
#1138744
Пишет в блоге один мужик про свое(и наше заодно) житье-бытье:

"Как сообщило Роскачество, на прилавках наших магазинов настоящих пельменей нет!
Чего только нет в начинке «пельменей» … Вернее там нет мяса, а есть много всяких дешёвых заменителей, и часто встречаются антибиотики.

Лучше домашних пельменей нет. И мы дома иногда делаем их сами. Но это процесс хлопотный и требует много времени. И изредка, но покупал полуфабрикаты.

После одной покупки, когда я в принципе съем не очень большую порцию покупных пельменей, я резко поправился, вес прибавил более 1 кг. После другого случая, у меня наступила сильная жажда. Я столько воды не пил даже после того, когда ел соленую рыбу. Так что результатам Роскачества я не удивлен!

А вообще возникает вопрос, какую еду у нас в магазинах можно покупать? Есть ли вообще продукты питания, которые не вредят нашему здоровью?

Еще в голове промелькнула мысль, что гражданская война у нас не заканчивалась. Если раньше красные шли на белых, то теперь производители продуктов идут против покупателя.

Что там говорят, амеры введут новые санкции, они хотят нас уничтожить? По ходу враги оказались намного ближе, чем предполагалось!
В общем надо переходить на каши, как это делали наши предки…"
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1138810
Что сейчас кладут в Клинские пельмени непонятно. Но это не мясо

Я кстати, вместо пельменей хинкали беру в Ермолино. Они гораздо вкуснее
#1138817
Вячеслав.РУ писал(а):
19 фев 2019, 12:47
Что сейчас кладут в Клинские пельмени непонятно. Но это не мясо

Я кстати, вместо пельменей хинкали беру в Ермолино. Они гораздо вкуснее
А мы берем в Магните готовые кругляши раскатанного теста(не сказать, что айс, но экономит время). А вот фарш делаем сами на электрической мясорубке с добавлением лука и небольшого количества чайной заварки. Другого варианта увидеть в пельменях мяса - нет. Делаем нечасто(раз, иногда два раза в месяц - некогда).

В нашей стране всё превратилось в обман: в ОЧЕНЬ широком спектре от демократии и социальной политики ... до медицины , образования... и мяса в колбасе и пельменях. :oops: :cry:
Аватара пользователя
 Емеля
#1138819
Критик Силкина писал(а):
19 фев 2019, 13:21
В нашей стране всё превратилось в обман: в ОЧЕНЬ широком спектре от демократии и социальной политики ... до медицины , образования... и мяса в колбасе и пельменях. :oops: :cry:
Ну да, медицина сейчас конечно хуже. Раньше придёшь, часок в регистратуру простоишь, потом целый день с бабульками в очереди сидишь, а теперь это 20 минут занимает. Ужас какой.
Хотя в Подмосковье все по старому, так что причин переживать нет.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1138829
Да бросьте. Никуда очереди не делись. Точнее они теперь другие. Приходишь к точному времени, а оказывается перед тобой еще пять человек с временем раньше твоего. Очередь сдвинулась.

Я уж не говорю о том, что к специалистам попасть можно порой только через терапевта. Сначала несколько дней ждешь очередь к терапевту. Потом ждешь хрен знает сколько направления к специалисту.

Все зашибись просто.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138834
Вячеслав.РУ писал(а):
19 фев 2019, 17:49
Да бросьте. Никуда очереди не делись. Точнее они теперь другие. Приходишь к точному времени, а оказывается перед тобой еще пять человек с временем раньше твоего. Очередь сдвинулась.

Я уж не говорю о том, что к специалистам попасть можно порой только через терапевта. Сначала несколько дней ждешь очередь к терапевту. Потом ждешь хрен знает сколько направления к специалисту.

Все зашибись просто.
Тогда для вас ничего не поменялось, вы счастливый человек, причин для беспокойства нет. Вячеслав как вы умудряетесь ждать очередь к терапевту несколько дней, при наличии постоянного дежурного врача, это просто потрясающе. Вас нужно к нам в Подмосковье, будете как рыба в воде, здесь то же уныние, начиная от регистратуры и заканчивая больницами, вся та же прекрасная бесплатная медицина не о чём.
 ДомосеД
#1138837
Критик Силкина писал(а):
19 фев 2019, 13:21

А мы берем в Магните готовые кругляши раскатанного теста(не сказать, что айс, но экономит время). А вот фарш делаем сами на электрической мясорубке с добавлением лука и небольшого количества чайной заварки. Другого варианта увидеть в пельменях мяса - нет. Делаем нечасто(раз, иногда два раза в месяц - некогда).
Интересно, с чайной заваркой сталкиваюсь впервые. Что это за секрет?
Раньше у нас дома пельмени делались довольно часто по полному циклу. Включая ручную лепку, даже когда появились специальные металлические пельменницы. Сейчас иногда покупаю у Палыча "сговядиной+бараниной". Вполне.
 престиж
#1138841
Да. На кило 150 грамм. Рекомендую. А Вы думаете зачем чай добавляют? Это от недостатка достатка. Крепкий чай с сахаром добавляют , что бы "бохато казалось".
  • 1
  • 275
  • 276
  • 277
  • 278
  • 279
  • 406