Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#1111140
Приехал из Кабардинки. Видел сборную Исландии. Так вот. В каждом ларьке, которые торгуют всякой пляжной требухой сидит по 3 армянина. Я сначала подумал , что это фсб под прикрытием исландцев охраняет. Нет. Большинство из Армавира и Армении, много местных. Я даже не могу предположить чем они питаются. где живут, и чего от жизни ждут. Вот сидят в ларьках и не работают. Это наши трудовые места?
Аватара пользователя
 dolbano
#1111347
престиж писал(а):
25 июн 2018, 21:35
Приехал из Кабардинки. Видел сборную Исландии. Так вот. В каждом ларьке, которые торгуют всякой пляжной требухой сидит по 3 армянина. Я сначала подумал , что это фсб под прикрытием исландцев охраняет. Нет. Большинство из Армавира и Армении, много местных. Я даже не могу предположить чем они питаются. где живут, и чего от жизни ждут. Вот сидят в ларьках и не работают. Это наши трудовые места?
Торговля - это национальное армянское. Когда я учился в ВУЗе и жил в общежитии №2. В этой общаге, жили все студенты-армяне нашего института. В том числе те, которые должны были жить в первой и третьев общагах. Их было чуть менее десятка. Человек шесть, сейчас болтаются в том городке, где учились. У одного из них две кафешки. Остальные, или работают на этого кафешечника, или занимаются каким-то мелким бизнесом. При этом, некоторые из них одеты очень бедненько. Но на завод (они учились в основном на механиков и КИПовцев) работать никто не пошёл. Ещё у одного, кафешка в Люберцах.
То есть сидеть в ларьках, пусть даже за еду - это армянское. Точнее, для армянского дубья. Из всех армян нашего ВУЗа, НИ ОДИН не учился хорошо. Половину экзаменов, делали за деньги. На кафедре физике, был доцент Погосян, который им помогал по физике, например.
Аватара пользователя
 Александр63
#1112379
ЛИВЕНЬ РАЗРУШИЛ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ПОСТРОЕННУЮ К ЧМ-2018 НАБЕРЕЖНУЮ
https://www.sport-express.ru/football/w ... u-1433660/

Напомним, что по данным госзакупок, на дорожные работы возле стадиона "Нижний Новгород" было потрачено 768 миллионов рублей.

Как заявил в ходе брифинга 10 июля глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, по предварительной оценке, произошла ошибка при проектировке дороги на Волжской набережной: система ливневой канализации фактически упирается во вновь созданный берег и объекты благоустройства.
По его словам, как следствие случилось вымывание земли из под всего, что было сделано.
ливневая труба упирается в бетонную стену.
https://www.nta-nn.ru/news/jkh/2018/news_587563/

Рукалицо, млять.
Аватара пользователя
 antonio
#1112421
престиж писал(а):
11 июл 2018, 17:01
Для начала надо установить степень вины.
А что там устанавливать?
Уверен, что был конкурс, были указаны условия, выбран победитель, который сделал проект и реализовал.
Косяк на том, кто реализовывал проект.
Аватара пользователя
 Александр63
#1112426
antonio писал(а):
11 июл 2018, 17:05
Косяк на том, кто реализовывал проект.
Штрафовать/увольнять/сажать:
- представителей проектного института, разработавшего данный проект
- представителей гос. экспертизы, поставивших свои визы на проекте
- представителей Заказчика
- представителей подрядчика
- представителей госстройнадзора
- представителей строительного контроля
- представителей авторского надзора
- всех членов комиссии по приемке объекта в эксплуатацию

А то одного подрядчика прищучить. На нем вины меньше всех. Они все по проекту сделали. Их вина в том, что они такую уйню строить взялись.
Аватара пользователя
 antonio
#1112432
Вроде как сейчас подрядчик сам проектирует всё. Вернее проектируют чаще всего субподряда, но за их качество работы в итоге подрядчик отвечает.
Аватара пользователя
 Александр63
#1112438
Не буду разубеждать )))
И остальные органы (о которых я упомянул) существуют и отвечают за строительство наравне с непосредственными исполнителями.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1112444
Александр63 писал(а):
11 июл 2018, 17:48
А то одного подрядчика прищучить. На нем вины меньше всех. Они все по проекту сделали. Их вина в том, что они такую уйню строить взялись.
Не факт, всяко бывает. Но это не отрицает в принципе Вашей правоты, идти надо по всей цепочке. Авария на Фукусиме произошла из-за ерундовой, казалось бы, промашки на стадии проектирования.
Аватара пользователя
 Александр63
#1112447
ДомосеД писал(а):
11 июл 2018, 20:18
Александр63 писал(а):
11 июл 2018, 17:48
А то одного подрядчика прищучить. На нем вины меньше всех. Они все по проекту сделали. Их вина в том, что они такую уйню строить взялись.
Не факт, всяко бывает. Но это не отрицает в принципе Вашей правоты, идти надо по всей цепочке. Авария на Фукусиме произошла из-за ерундовой, казалось бы, промашки на стадии проектирования.
Не, ну не сделать (сделать выпуск в бетонную стену это тоже самое, что не сделать) выпуск из ливневки это даже не ясли, это роддом.( И главное. НИКТО этой ошибки не увидел. Вот где шок.
 престиж
#1112449
Выполнили свой объём, получили деньги, и всё по чертежам. Вот ели б вместо трубы колодец выкопали , вот тогда да, косяк..
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1112512
АвтоВАЗ умирает от жары: «Всё равно работают молча, понимаете?»
На заводе «АвтоВАЗ», производящем главную российскую марку автомобилей «Лада», по утверждениям работников, трое их коллег погибли из-за непереносимой жары на производстве. Вентиляция отсутствует, температура в цехах доходит до 30-40 градусов. Администрация предприятия сводит причины смертей к бытовым, замалчивая ситуацию. РОТ ФРОНТ взял интервью у рабочего «АвтоВАЗа» с целью разобраться и оценить настрой сотрудников.
https://www.rotfront.su/avtovaz-umiraet ... ravno-rab/
Молчат, боятся увольнения и всё равно 4 тысячи уволят к началу 2019-го года.
Аватара пользователя
 Fil
#1112553
Веселый "кореспондент" достал конкретно ...
Раньше за ссылку без комментариев банили нещадно ...
Такое впечатление , что это неугомонный выкладыватель всякого говна ,
тут кому то нужен ...
Все засрал . Любую тему .
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1112584
Fil писал(а):
12 июл 2018, 18:05
Веселый "кореспондент" достал конкретно ...
Раньше ты всех доставал, наконец тебя кто-то достал. Что же, это уже что-то.
Fil писал(а):
12 июл 2018, 18:05
Раньше за ссылку без комментариев банили нещадно ...
Это к чему сейчас было?
Fil писал(а):
12 июл 2018, 18:05
Такое впечатление , что это неугомонный выкладыватель всякого говна ,
тут кому то нужен ...
Мучает запор? Так обратись к доктору, а то за всё время пребывания на форуме ничего интересного не выложил, только на сараДников наезжать горазд да хамить в потугах на остроумие.
Fil писал(а):
12 июл 2018, 18:05
Все засрал . Любую тему .
Не пи.зи. Твою тему с сиськами я не трогаю, да и в бухалку не заглядываю.

Да и с чего ты так многоточиями увлёкся? К чему бы это?
  • 1
  • 203
  • 204
  • 205
  • 206
  • 207
  • 406