Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1110634
Veselyi_Rodger писал(а):
20 июн 2018, 14:28
dolbano писал(а):
20 июн 2018, 13:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Дедовщина сейчас не среди срочников, а среди контрактников (не свежеиспечённыхх из только что призвавшихся срочников) или сержантов (тоже контрактников) по отношению к срочникам.
Дедовщина со стороны дагестанцев, намного более неприятная, чем со стороны русских.
Среди срочников, нет дагестанцев. А среди контрактников достаточно, так как в эту пердяевскую часть, нормальные контрактники не идут. Только даги, и те кого никуда больше не взяли.
Подскажите контрактники в каком звании были?
Чем дедовщина от дагестанцев неприятнее, чем от русских? Крокодилов сушить обиднее?
В чём проявляется дедовщина сейчас?
Контрактники, проживающие в казарме, от рядовых до старших сержантов. Могут припахать срочников, убирать их кубрик.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110687
Московские полицейские помогли китайской болельщице изъять видеозапись группового секса с ее участием. Китаянка была уверена, что вступает в связь с аргентинскими болельщиками в номере одного из столичных отелей. Однако позже выяснилось, что аргентинские болельщики на самом деле являются армянами из Пятигорска, которые объяснялись между собой на непонятном китаянке армянском языке.
http://www.ng.ru/sport/2018-06-20/100_sex200618.html
Наглым армянам, наверное всё-равно кого трахать. Обманули девушку. :evil:
Аватара пользователя
 luper
#1110727
Veselyi_Rodger писал(а):
20 июн 2018, 00:07
Veselyi_Rodger писал(а):
19 июн 2018, 22:35
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
luper писал(а):
19 июн 2018, 19:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А причем тут Украина ?? Она кстати несколько менее полиэтнична чем мы. Там что, так остро на майдане стоял вопрос превращения Украины в моноэтничное государство , а все прочие нации швидче геть ? Вы это имели ввиду ??
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
На счёт "полиэтничности" Украины расскажите русским, молдаванам, русинам и другим национальностям живущим на Украине. Они над Вами посмеются, хотя им не до смеха.
Ну а на счёт причём Украина, Украина как зеркало. Там национализм, тут национализм вперемешку с великодержавным шовинизмом. Там идёт десоветизация и декоммунизация, тут ровно тоже самое. Что первым делом запретили на Украине после переворота? Правильно - коммунистов. Сейчас за коммунистические взгляды сажают. Здесь пока не сажают, но это пока что, всего лишь дело времени.
Коммунисты главные враги нацизма. Первое, что сделала НСДАП придя к власти в Германии - начала уничтожать немецких коммунистов.
А Вы считаете, что между нами много общего. Нет, мы на противоположных сторонах. Вы прислуживаете капиталу, коммунисты за иное устройство мира.
Исправлюсь, написал неверно. Много общего, но в итоге оказываемся по разные стороны баррикад ибо капитал использует национализм когда ему это выгодно.
Роджер, спасибо за смягчение риторики в мой адрес. В действительности (если "Вы" это личное обращение) я не являюсь слугой капитала. Мало того я являюсь что ни на есть типичным наемным пролетарием. Работающем на оборонке и получающим 32 с хвостиком денег при 4х выходных в месяц. По вашему посту. Очень много вопросов. Я бы ответил на все , убрав их под спойлер. Портянка вышла бы километровой, конечно. Ввиду фатальной нехватки времени, могу отвечать потихоньку в ЛС. Если пожелаете. Просто я не смогу Вас переубедить в очередной раз. А Вы - меня. Я Вам - о пагубности завоза мигрантов, о бомбе замедленного действия. Вы мне - об " бедных" и "пострадавших". Стоит ли ломать виртуальные копья ? Впрочем, я не отказываюсь. Можем продолжать сыпать друг на друга "про" и "контра".
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110731
luper, мы все с осторожностью относимся к миграции ( о незаконной я даже не говорю). Но она ведь не на пустом месте возникает. Какие могут быть претензии к мигрантам? Они занимают рабочие места, их труд востребован., они получают разрешения на работу . Может быть, не там поискать? А то получается, как в бородатом анекдоте - часы, которые потерял в темном парке, искать под фонарем на бульваре, потому что там светлее.
З.Ы. Мне недавно делали ремонт квартиры узбеки. Я в шоковом состоянии - такого качества, аккуратности я не ожидал никак. Может, я просто не в тех домах бываю, сравнить не с чем?))
Аватара пользователя
 luper
#1110743
ДомосеД, не на пустом. А являются частью некой программы. Одна только выдача гражданства в упрощенном порядке чего стоит. " Занимают рабочие места"..(c) Это НАШИ рабочие места. Обеспечьте наших сначала. В других странах не наймут мигранта, а только когда к этой вакансии местные работники не проявили интереса. Ну, вам попались хорошие ремонтники. Набили руку (на ком то). А так совершенно точно скажу - работники они посредственные. У нас делали ремонт - по весне вылезли все косяки. Обсыпались углы на фундаменте и основательно, пошли потеки и пр. Короче , переделывала за ними другая организация. С нашими физиономиями.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110753
dolbano писал(а):
20 июн 2018, 20:55
Московские полицейские помогли китайской болельщице изъять видеозапись группового секса с ее участием. Китаянка была уверена, что вступает в связь с аргентинскими болельщиками в номере одного из столичных отелей. Однако позже выяснилось, что аргентинские болельщики на самом деле являются армянами из Пятигорска, которые объяснялись между собой на непонятном китаянке армянском языке.
http://www.ng.ru/sport/2018-06-20/100_sex200618.html
Наглым армянам, наверное всё-равно кого трахать. Обманули девушку. :evil:
Китаянка, подарила "аргентинцам" 30 долларов на выпивку. Значит, хорошо обслужили. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Емеля
#1110769
Veselyi_Rodger писал(а):
20 июн 2018, 14:47
Никак не могу взять в толк, в чём причина того, что ты задвинут на теме того, что я езжу на дачу и занимаюсь там физическим трудом?
Не сомневался, что именно этим ты там и занимаешься.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110773
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
luper писал(а):
21 июн 2018, 00:02
Роджер, спасибо за смягчение риторики в мой адрес.
Я попытался объяснить ситуацию. Лично я, лично против Вас - ничего не имею. У нас много общего, мы говорим и думаем на одном языке, у нас общая культура. Ну и наконец мы болеем за один клуб. Я против национализма и великодержавного шовинизма, хотя должен признаться, было время когда сам чуть не попался на эту удочку, но вовремя сработал тумблер. Таким образом я не противопоставляю Вас себе, мои слова были против определённого человеческого проявления по отношению к другим людям.
luper писал(а):
21 июн 2018, 00:02
В действительности (если "Вы" это личное обращение) я не являюсь слугой капитала. Мало того я являюсь что ни на есть типичным наемным пролетарием.
Нет, в данном случае это обращение не личное, а общее. Смысл который я хотел донести, что люди делящие людей по национальному признаку, в итоге оказываются жертвами манипуляций и встают на сторону тех кто лишает их возможности получать за свой труд достойные деньги. То что Вы наёмный пролетарий ничего не значит, ни раз в истории было так, что на защиту буржуазии вставали наёмные пролетарии, выступая против своих же, защищая чужие интересы.
Националисты используются буржуазией, как орудие против коммунистов и именно поэтому в итоге националисты оказываются на противоположной стороне баррикад. Я хотел сказать лишь это и поэтому, не смотря на то что у нас много общего, в итоге стороны у нас окажутся разные. Вам ближе белые, я на стороне красных.
К слову понятие нации появилось одновременно с появлением капитализма.
luper писал(а):
21 июн 2018, 00:02
Работающем на оборонке и получающим 32 с хвостиком денег при 4х выходных в месяц.
У Вас есть свой профсоюз? Разрешены забастовки?
Вам нужно объединяться не против рабочих другой национальности. Вам нужно объединяться в борьбе с Вашим работодателем за улучшение Ваших условий труда.
Все социальные достижения на Западе, результат классовой борьбы. Рабочий день 8 часов, повышение зарплаты, улучшение условий труда. Всё это выбивалось и выбивается путём коллективной борьбы с работодателем.

Меня с детства приучили уважать человеческий труд и людей которые умеют работать руками. Поэтому распределение благ в капиталистическом обществе считаю несправедливым и преступным.
luper писал(а):
21 июн 2018, 00:02
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
По вашему посту. Очень много вопросов. Я бы ответил на все , убрав их под спойлер. Портянка вышла бы километровой, конечно. Ввиду фатальной нехватки времени, могу отвечать потихоньку в ЛС. Если пожелаете. Просто я не смогу Вас переубедить в очередной раз. А Вы - меня. Я Вам - о пагубности завоза мигрантов, о бомбе замедленного действия. Вы мне - об " бедных" и "пострадавших". Стоит ли ломать виртуальные копья ? Впрочем, я не отказываюсь. Можем продолжать сыпать друг на друга "про" и "контра".
Вы воспринимаете всё на личный счёт. Я, повторюсь, не задаюсь целью как-то оскорбить лично Вас или очернить. Я против позиции которую Вы занимаете.
Я никогда не возражал против общения в личке. Вопросы, по большей части риторические и заданные для того, чтобы Вы задумались. К обсуждению готов.
Ваш негатив направленный в сторону не местной рабочей силы, это всего лишь выпуск пара. Он удобен работодателю. Пока Вы отвлечены на борьбу между собой, Вы не ведёте борьбу с ним.
Сегодня Вы выступаете против киргизов, которые занимают рабочие места местных. Допустим добьётесь того, что киргизы перестанут приезжать, но их заменят на таджиков. Прогоните таджиков, приедут индусы, индусов прогоните, приедут условные сирийцы. В какой-то момент приедут занимать Ваши места русские ибо у них, там где они живут нет работы. С ними тоже будите бороться?
За всё время этой борьбы, Ваши зарплаты будут только уменьшаться, а условия ухудшаться. Ни одна капиталистическая страна не победила безработицу, по тому что ни одна кап. страна с ней не борется. Безработица и бедность, это лучшие мотиваторы соглашаться на любую работу. Экономическое принуждение, это тоже самое рабство, только прошедшее эволюцию. Капиталу необходима безработица, она позволяет принудить человека соглашаться на худшие условия зарплаты и именно она приводит к эксплуатации человека человеком.
Посмотрите на другие кап страны. Все капиталисты используют мигрантов (США, Германия, Франция и т.д.) ибо они могут нанимая их присваивать себе больше денег. Сначала капитал обрушивает экономику какой-нибудь страны (война, санкции и т.д.), а потом использует мигрантов из этой страны, в качестве экономических рабов.
Что касается мигрантов, то я отношусь изначально к ним, как к таким же людям как я, как к равным. Отношение меняется только к конкретным людям исходя из того какие они люди, а не какой они нации.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110774
Емеля писал(а):
21 июн 2018, 12:16
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
20 июн 2018, 14:47
Никак не могу взять в толк, в чём причина того, что ты задвинут на теме того, что я езжу на дачу и занимаюсь там физическим трудом?
Не сомневался, что именно этим ты там и занимаешься.
Мне неинтересно в чём ты сомневался или не сомневался. Я задал вопрос, ты беспонтово съехал. Впрочем как обычно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1110775
Veselyi_Rodger писал(а):
21 июн 2018, 13:07
Емеля писал(а):
21 июн 2018, 12:16
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
20 июн 2018, 14:47
Никак не могу взять в толк, в чём причина того, что ты задвинут на теме того, что я езжу на дачу и занимаюсь там физическим трудом?
Не сомневался, что именно этим ты там и занимаешься.
Мне неинтересно в чём ты сомневался или не сомневался. Я задал вопрос, ты беспонтово съехал. Впрочем как обычно.
Пустая каждодневная болтовня тебе не помогает в жизни, приходится картошку выращивать, мозгов то нет. Лодырь ты, как и все коммуняки, это у вас в крови.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110789
Емеля писал(а):
21 июн 2018, 13:26
Пустая каждодневная болтовня тебе не помогает в жизни, приходится картошку выращивать, мозгов то нет. Лодырь ты, как и все коммуняки, это у вас в крови.
Уровень твой и до этого был понятен, поэтому иного ответа и не ожидал. Когда в голове у человека каша он может говорить только примитивные несуразицы.
То что выращивается на грядках не окупается, затраты на это больше, чем стоимость собранного урожая.
Тебе в твои крошечные мозги не может придти в голову, что человеку может нравится труд, а отдых, это всего лишь смена рода деятельности. За грибами я хожу конечно тоже потому, что если не наберу их, то оголодаю, а самогонку предпочитаю потому что у меня нет денег на алкоголь.
Тебе невдомёк, что с детства меня приучили к труду и когда начинался летом в деревне сенокос я с утра до вечера был при деле (с шести лет), в то время когда другие пацаны проводили всё время на речке. Что у меня всегда были обязанности по дому и я всегда старался помочь бабушке с дедушкой. Домашняя скотина и огород в деревне у нас были конечно исключительно только потому, что советские пенсии были на столько маленькие, что никто бы без этого выжить не смог. Поэтому "коммуняки" были вынуждены работать даже на пенсии.
Да, сейчас мало кто что-то сажает на дачах, в основном это люди в возрасте (настолько привыкли лениться в юности, что до сих пор не могут отвыкнуть). Чего уж там огород, иногда и подстричь газон нанимают приезжих работников из средней Азии, хотя вроде ничем не больны, да и живут от зарплаты к зарплате.
Аватара пользователя
 Емеля
#1110791
Да ладно, не оправдывайся. Ты же просил указать причину, я написал если настаиваешь. Шарик-ты балбес.
Аватара пользователя
 Емеля
#1110794
Veselyi_Rodger писал(а):
21 июн 2018, 15:31
Емеля писал(а):
21 июн 2018, 15:27
Да ладно, не оправдывайся.
Перед тобой?
Ты слишком высокого мнения о себе.
Рад что тебе понравилось. Учти тебя и соседи по даче за дурачка считают.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1110795
Ребят, личные разногласия, словесную перепалку, оставьте пожалуйста для лички.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110818
luper писал(а):
21 июн 2018, 06:30
ДомосеД, не на пустом. А являются частью некой программы. Одна только выдача гражданства в упрощенном порядке чего стоит. " Занимают рабочие места"..(c) Это НАШИ рабочие места. Обеспечьте наших сначала.
Так и я об этом. Почему они занимают рабочие места? Я полагаю, что нет особо желающих из наших граждан. Все хотят быть менеджерами, супервайзерами, промоутерами. Вт в чем вопрос. Нет у нас системы мотивации (в том числе и материальной) к производительному труду. Но не только материальной.
А с точки зрения работодателя - конечно, всегда выгоднее нанять мигранта. Здесь тоже нужны фильтры.
Так что проблема комплексная, но сами мигранты в ней - последнее, ничего не решающее звено. Лично я не могу предъявлять претензии людям, которые ищут "где лучше".
Аватара пользователя
 antonio
#1110855
Очень мне нравится, когда начинают про занятые таджиками места рассуждать.
Но когда этим "я-русский" предлагают пойти вместо местного таджика убирать двор - никто не спешит.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110863
antonio писал(а):
22 июн 2018, 07:12
Очень мне нравится, когда начинают про занятые таджиками места рассуждать.
Но когда этим "я-русский" предлагают пойти вместо местного таджика убирать двор - никто не спешит.
Это в Москве. А у нас, белые женщины 50+, дворы подметают. Зарплата слегка за двадцатку зашкаливает. У нас это нормально.
  • 1
  • 202
  • 203
  • 204
  • 205
  • 206
  • 406