Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1097305
Критик Силкина писал(а):
08 мар 2018, 11:30
Сорген, а ты дебил НЕконченный? Или необконченный!
Сорген, профессиональный вояка. Не будьте к нему так строги. :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1097309
Критик Силкина писал(а):
07 мар 2018, 20:54
Вратарю.
Я не летчик, но знаю, что такая обработка периодически производится. Приезжает машина со шлангом и поехали... Периодичность обработки , скорее всего, устанавливается какой-то технической инструкцией или правилами эксплуатации. Факт был в том, что СРАЗУ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ БЫЛО ДВА СООБЩЕНИЯ ОТ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ, ЧТО ЛЕТЧИК, ЯКОБЫ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОБРАБОТКИ, что тоже могло способствовать падению. Пришел ли срок обработки или нет неизвестно, предлагалось или нет тоже неизвестно- говорят, что предлагалось со слов в СМИ.
Я тоже не летчик, но знаю, что периодичности обработки нет, так это нужно только при взлете ! каждый раз перед взлетом нужно смотреть нужо ли самолету проходить эту процедуру - зависит от погоды, состояния судна и время нахождения в аэропоту, это решает командир корабля. отказ от обработки, не нарушение, а обычное дело, если на самолете нет в этом необходимости!

Противообледенительная обработка — обработка поверхностей воздушного судна (ВС) на земле перед полётом с целью удаления замёрзших осадков и предотвращения их появления на критических поверхностях ВС до взлёта.

если Вам интересно, зачем и как и на сколько обрабатывают крылья и хвост самолета - вот отличный обзор с фото и пояснениями. :)
https://ivanurakov.livejournal.com/22638.html
Аватара пользователя
 airbus
#1097315
Решение о обработки ВС (воздушное судно) ПОЖ (противообледенительная жидкость) принимает КВС (командир воздушного судна). Точка.
Аватара пользователя
 Александр63
#1099388
Заммэра Москвы заявил, что больные с запущенным раком должны лечиться за свой счет
https://ruposters.ru/news/21-03-2018/rak-svoi-schet

В течении часа инфу переделали.

Заместитель Собянина предложил стимулировать россиян на раннее выявление рака
https://meduza.io/news/2018/03/21/zames ... et-bolnogo

И даже принесли извинения чиновнику. За неправильное цитирование.

Боюсь только, что правдивой было первая статья. ИМХО
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1099926
Удивительно, что человек ограбивший миллионы россиян разгуливал свободно по Москве. Очень удивительно
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1099943
Вячеслав.РУ писал(а):
27 мар 2018, 09:54
Удивительно, что человек ограбивший миллионы россиян разгуливал свободно по Москве. Очень удивительно
Мавроди - зицпредседатель Фунт.
#1101405
Продолжение темы про мусор в Подмосковье. ОЧЕНЬ ТОЧНО И ДОХОДЧИВО про тех, кто на мусоре наживается - с фамилиями. И какой ущерб здоровью людей. Жуть, а не статья, но знать надо.
"Золотое дерьмо".
http://worldcrisis.ru/crisis/3015562
И дополнительно:
Мы, г-н президент, проехались по свалкам из чистого любопытства. Днём всё немножко похоже на легальную работу. Ночью — не похоже совсем.

По ночам огромные машины с мусором опорожняются в ближнем Подмосковье (например, в Шереметьеве). Владельцы нелегальных свалок (бандиты) зарабатывают миллионы в неделю. Работа сложная, к утру сваленный мусор надо успеть засыпать тонким слоем земли, разровнять, чтобы днём не было видно…
Но мусор не сгорает бесследно. При сжигании образуется зола. Сжёг 10 миллионов тонн мусора (годовой объём Москвы и области) — получил 2,5 миллиона тонн золы.

Кажется, будто закопать 2,5 гораздо легче, чем 10. Но зола получается смертельно ядовитая. Её на полигоны сваливать нельзя. Надо строить бетонные саркофаги (почти как чернобыльский).

Кроме того, при сжигании получается тонкая пыль, которую заводские фильтры (очень дорогие) могут уловить, и — тончайшая пыль, которую фильтры не ловят в принципе. В этой пыли — диоксин — смертельный яд, влияющий в том числе и на генетику, он не разлагается никогда, он будет травить людей тысячи лет.
В цивилизованных странах сейчас от мусоросжигательных заводов отказываются. В Европе (и не только) мусор давно собирают раздельно, перерабатывают — получаются новая бумага, новые бутылки, всё что угодно. Перерабатывают — и на этом зарабатывают.

Производители заводов (МСЗ) не знают, куда их девать. Поэтому мы заводы эти купим без проблем (для правительства), однако с большими проблемами для нашего здоровья.
Аватара пользователя
 dolbano
#1104990
престиж писал(а):
27 апр 2018, 23:34
Вот на хера пускают парней на турниры с командами на 2 года старше?
Я году так, примерно, в 2012 читал, что многие детские и подростковые футбольные команды в соревнованиях в Чечне отказываются учавствовать.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104994
Я уж не знаю предыстории, но нах наш тренер пошёл на их скамейку и толкнул словака???
А так да. Накуячили старшим детишкам.
 престиж
#1104996
Там другой тренер - вражина клюшкой детей наших бил. Нашему тренеру наверное в "лом" было далеко ходить, впиндюрил ближнему.. Заметьте, толпой начали нашего тренера окучивать. Тренера надо оставлять, он приглашение прислал ребёнку моего приятеля на просмотр.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104998
Ну не знаю. Там наши в этом плане отличились. Всей командой пошли фигачить. Я понимаю, за тренера, за товарищей. Но Словаки показательно сидели на скамейке. Ну это мое мнение, исключительно по представленному видео.
  • 1
  • 198
  • 199
  • 200
  • 201
  • 202
  • 406