Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074806
AVV1 писал(а):
10 окт 2017, 14:34

И что?

Можно продолжить логическую цепочку... наличие правоохранительных органов не помогает избавиться от преступности....
Совершенно верно, не помогает. Даже смертная казнь не помогает. Ибо это всё борьба с симптомами.
AVV1 писал(а):
10 окт 2017, 14:34
Приведенный Вами пример говорит о том, что если полиция не может справиться, то гражданин должен принять более существенные меры к своей самостоятельной защите.
Конечно, он должен купить оружие и стать потенциальной лимонкой у которой в определённый момент выдернут чеку.
Аватара пользователя
 AVV1
#1074810
Veselyi_Rodger
Ну, автомобили то продают. И права выдают.
А еще продают охотничие оружие, травматы. А еще легально вооружают солдат-офицеров, полицейских. Динамит еще дают взрывникам, яды врачам, химикаты химикам... список длинный...
Как насчет этих этих "лимонок"?

Кстати, отвечу пожалуй на Ваше предположение о том, что я себя причисляю к тем, кому в первую очередь дадут право на оружие. Далеко не факт! По крайней мере в том ключе, в котором я вижу процесс легализации.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074825
AVV1
Что-то Вы всё в кучу намешали... Даже формальная логика начала хромать. Ещё бы написали что дома строят (кирпич на башку упадёт, совсем мёртвый будешь (с))
AVV1 писал(а):
10 окт 2017, 14:56
Кстати, отвечу пожалуй на Ваше предположение о том, что я себя причисляю к тем, кому в первую очередь дадут право на оружие. Далеко не факт! По крайней мере в том ключе, в котором я вижу процесс легализации.
Где, это я такое предполагал? :?
Аватара пользователя
 AVV1
#1074828
Veselyi_Rodger писал(а):
10 окт 2017, 16:04
AVV1
Что-то Вы всё в кучу намешали... Даже формальная логика начала хромать. Ещё бы написали что дома строят (кирпич на башку упадёт, совсем мёртвый будешь (с))

Ничего не хромает Наоборот как влитая укладывается в Вашу теорию о "лимонке".
И приведенный Вами пример из той же серии.
Незачем шататься по стройке, нечего выдавать пукалки всем подряд. Это в идеале.
По мне, Ваши "лимонки" не аргумент против легализации, но аргумент на вдумчивый и тщательный подход для рассмотрения возможности легализации.
Где, это я такое предполагал? :?
Вот здесь
Veselyi_Rodger писал(а):
03 окт 2017, 23:48
... Я так понимаю Вы себя заранее причислили к тем кто его получит. ....
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1074830
AVV1 писал(а):
10 окт 2017, 16:28

Ничего не хромает Наоборот как влитая укладывается в Вашу теорию о "лимонке".
И приведенный Вами пример из той же серии.
Незачем шататься по стройке, нечего выдавать пукалки всем подряд. Это в идеале.
По мне, Ваши "лимонки" не аргумент против легализации, но аргумент на вдумчивый и тщательный подход для рассмотрения возможности легализации.
Это на Ваш взгляд.
Оружие делают чтобы стрелять, а авто для того чтобы ездить, ну и дома строят для того чтобы жить в них, а не для того чтобы кирпичи падали на головы.
Аватара пользователя
 AVV1
#1074831
Т.е. на стройках и в авариях никто не погибает? Водительские права не выдаются потенциальным убийцам, которые могут и в толпу въехать, да и просто на пешеходном переходе бабушку сбить? Или авто делают для этого?
Или Вы считаете, что оружие делают для того, что бы стрелять во всех подряд без разбора?

Понимаете, Ваши "лимонки" есть везде. И в полиции, и ресторане, и возможно даже в Вашей квартире. Есть явные, есть латентные. Но это не значит, что все кафе нужно закрыть, только потому, что какой-нибудь повар решит "уйти красиво", захватив с собой пару человек с помощь крысиного яда. А машины нельзя продавать, только из-за того, что кто-то может решить организовать самую крутую аварию на Каширке.

Я вижу, что для Вас вопрос легализации приравнивается к походу в магазин за хлебом. Мол захотел пострелять - пошел в ближайший ларек и купил себе гранатомет. А продавец даже паспорт не посмотрит, дабы убедиться, что тебе 18 лет))
Да, с таким подходом. я тоже против легализации.
 ВеДМос
#1079401
Девочку, сбившую мальчика, осудили на три года колонии-поселения. Как я понял, вину свою она признала. И просила суд отложить наказание до достижения 14-летнего возраста её дочери. Или дать условно. Но суд отказался и отправил её в колонию. Папа и так в колонии. Всех в колонию- ребёнок остался беспризорным. Беспредел или получила по заслугам?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1079402
ВеДМос писал(а):
16 ноя 2017, 16:14
Девочку, сбившую мальчика, осудили на три года колонии-поселения. Как я понял, вину свою она признала. И просила суд отложить наказание до достижения 14-летнего возраста её дочери. Или дать условно. Но суд отказался и отправил её в колонию. Папа и так в колонии. Всех в колонию- ребёнок остался беспризорным. Беспредел или получила по заслугам?
Так "девочку" сбившую мальчика надо пожалеть?
Аватара пользователя
 Александр63
#1080088
AVV1 писал(а):
20 ноя 2017, 15:13
У меня одного звук не совпадает с изображением?
Думаешь, что если звук совпадет, то будет не так мерзко ???
Аватара пользователя
 AVV1
#1080091
Как вариант - звук наложили на изображение...
Я потом пытался по губам читать, вроде иногда совпадало с услышанным. Но я не спец.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1080096
Мальчик очень интересуется историей Второй мировой войны, но не знает, что в Сталинградской битве участвовала Рабоче-крестьянская Красная армия, а не Советская. Зато биографию невинно погибшего Ганса изучил от и до(. Вспомнилось, что несколько лет назад у нас в России на олимпиаде по истории победил такой же любитель истории, написавший о тяжелой жизни венгерских военнопленных (в деталях могу ошибаться, но по сути было так). Это все в тренде.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1080101
Между прочим, между Н. Уренгоем и Копейском 2 тыс. км. Мальчик специально проделал это путь (туда и обратно), чтобы прояснить судьбу невинно погибшего Ганса. Это его чрезвычайно огорчило (с)...
Аватара пользователя
 kurilka
#1080102
Воистину - услужливый дурак опаснее врага (это не к мальчику относиться).
Ну, и как тут не вспомнить незабвенное: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

СМИ, опубликовавшие материалы о выступлении школьника из Нового Уренгоя в немецком бундестаге, сместили акцент его речи, заявила РИА Новости руководитель пресс-службы губернатора ЯНАО Надежда Носкова.

Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз
"...интерпретацию искренних слов ребенка можно расценивать "как провокацию не только против школьника, но всего российского народа и нашего отношения к событиям истории Великой Отечественной войны".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1080106
В тему мальчика, чья звезда взошла сегодня:
Памятники царям, стены плача, доски Маннергейма, Врангеля и Колчака, целование ручек августейшей жабе, молебны и крестные ходы у силовиков, помойные фильмы о революции... как-то кучно пошло, вам не кажется? "Не Украина?"
Теперь вот мальчик из Нового Уренгоя. Он ведь не с Луны свалился, этот мальчик, а? Однако праведная ярость его обличителей заставляет предположить, что они уже закрыли Ельцин-Центр и убрали Солженицына из программы по литературе.
Нет, не закрыли? Не может быть!
.
О том, что страна с 1991 развивается по заветам НТС, как вшивый о бане, я говорю уже много лет. На каждом углу. Где только можно. Об этом (о равнозначности двух антисоветских моделей) был фильм "Украина". Об этом — "Биохимия Предательства". Об этом — "Агитпроп" и "Агитблог". Об этом — даже потешные стычки с придворными клоунами.
Проблема в том, что каждый пытается выковырять из реальности — точно кружки жира из колбасы — отдельные неприятные фрагменты (плохие либералы, плохие масоны, плохие власовцы, плохое правительство, плохие журналисты), отказываясь верить, что сгнила, испортилась вся колбаса. Ведь именно колбаса изображена на том флаге, которым заменили Красное Знамя Победы.
Константин Сёмин
 ВеДМос
#1080209
Я отказываюсь верить, что "сгнила, испортилась вся колбаса". Если так рассуждать, то Сёмин наипервейший гнилой и испорченный колбаса, но при этом с умным видом рассуждает. Или он себя как-то отдельно позиционирует? Ну пусть так и скажет "Я не я, хата не моя, моя хата с краю, а сейчас я о вас порассуждаю".
  • 1
  • 186
  • 187
  • 188
  • 189
  • 190
  • 406