Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 myemerys
#1047263
ВеДМос писал(а):
myemerys писал(а):
ВеДМос писал(а):Пусть с обществом, которое дало ему эту возможность, делится.
Вот здесь можно подробнее, какую такую возможность богатым дало общество?
myemerys, например: образование. Возможность получить образование в мирное время (PR 10 лет защищал для них эту возможность за маленький оклад). Возможность применить знания и навыки, полученные в ходе учёбы, для получения больших доходов. Можно и дальше продолжать.
Хорошо, государство из налогов дало бесплатное (не совсем и не для всех) образование. Которое позволяет сейчас работать, получать деньги и из них снова платить налоги. Ок.

Давайте дальше)
 ВеДМос
#1047264
myemerys писал(а): Пусть государство заботится о социалке, причем здесь богатые?
:lol: А действительно, "а нас то за шо?". Руки прочь от миллионеров! Они по 25 часов за свои миллионы горбатились, вам такое и не снилось! Что, по 25 часов? Тогда вообще их от налогов освободить, так будет наиболее правильно. А все расходы взвалить на "государство". В том числе и расходы, если миллионер станет терять свои миллионы. Почему? Так потому, что он государству помогает. Взял например, и отдал государству свой кровновыстраданный проект Ё-мобиля, за 1 евро. А это государство всё профукало..., нет ё-мобиля до сих пор!
Страдают наши олигархи от такого беспредела и просят государство им помочь. Оно и помогает: http://partia-slovoidelo.ru/sobytiya/ol ... ot-nalogov" onclick="window.open(this.href);return false;.
Так сказать, взяло "социалку по олигархам" на себя. Может, из-за этого не может помочь другим?
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 8151565559" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 AVV1
#1047266
Главный Критик Силкина писал(а):лехко жить без вопросов. как Перри например. он так думает и баста. и никто ему не указ. ни история ни наука. видать и ты такой штоль :?:
Судя по стилю данного поста, а главное по смысловой нагрузке, можно сделать вывод о том, что автор сам придерживается именно такой позиции.
Ну, а теперь к вопросам.
Вопрос первый.
Почему сравнивается/противопоставляется труд разных людей (обезличенных) через их различные профессии? Именно труд?
Вопрос второй.
Правильно ли я понимаю, что для автора поста важны только врачи, фермеры и клоуны? И остальные профессии не имеют право на существование? И труд людей остальных (не озвученных в вопросе) профессий на самом деле трудом не является?
Вопрос третий.
Как автор цитируемого поста разделяет труд? На умственный и физический, или на производительный и управленческий?
Вопрос бонусный.
Автор цитируемого поста книги не интересуют? А если интересуют, то он их ворует или пишет сам?
 Главный Критик Силкина
#1047272
это вопросы к карлу марксу. купи у Пери томик и почитай.;) для примера. я могу сравнить кусок хлеба и флягу воды с видео приставкой со стразами? что ты предпочитаишь в пустыне? на твой бонус. всегда считал што автором книги является ее АВТОР а не продавец. сечас слава богу много способов с книгой ознакомится. интернет. друзья. библиотеки. а вот левы толстые не рождаются увы. как то так. засим заканчиваю. иду в футбол и хокей. вы скушные.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1047273
Смотрю, пока отсутствовал, сораДники снова начали делиться любезностями... Как всё это не ново, а потом возмущаемся, что народ во дворах ездит со скоростью 50 км
ВеДМос писал(а):Veselyi_Rodger, ну тогда всё просто. Жёстко прививайте сознательность с детского сада. Родителей жёстко наказывайте (делайте их законопослушными как в упомянутой стране, где для них эти штрафы являются конскими), а через поколение уберите эту жёсткость. И всё-общество станет сознательным. Но это при одном условии. Закройтесь от мира. От всего того забугорного мира, где чхали на вашу сознательность, и где (как считают наши несознательные граждане), всё так прекрасно-распрекрасно.
Поэтому я и говорю, что нельзя достичь сознательности одними пряниками. Кнут тоже нужен.
А по поводу разницы в штрафах для Москвы и остальных регионов, у меня такое мнение: штрафы сравняйте, но введите прогрессивную ставку налога для богатых, и для владельцев собственности от 100+ кв.м, которые себя богатыми не считают. И всё войдёт в нормальные берега.
Всё просто, это на Ваш взгляд. На деле же, всё гораздо сложнее. При Вашей системе, даже через два поколения ничего не изменится, разве что поможет ювинальная система, которая сейчас начинает продвигаться в "развитых" странах, в том числе и у нас.
Прогрессивная ставка - согласен.
Чтобы уравнять штрафы для Москвы и регионов, нужно сначала создать условия, чтобы зарплаты в Москве и регионах были сопоставимы. Это также поможет решить и другое множество проблем.
Касаемо площади в кв. метрах. Цена недвижимости сильно разная везде и численность семей тоже, это вы похоже не учли.
myemerys писал(а):
Perry Rhodan писал(а): Человек который зарабатывает больше, итак отдаёт больше денег.
Финансируя при этом тех, кто сам заработать не смог...
Господа, я понимаю, что именно так нужно обращаться к Вам. Я прав?
Расскажите об этом США, Германии, Франции и другим подобным, загнивающим кап. странам, что у них нет демократии и их миллионеров нагло обдирают. Уверен, что после того как там народ прозреет, то не избежать им цветных революций.
 Главный Критик Силкина
#1047275
Veselyi_Rodger писал(а): Господа, я понимаю, что именно так нужно обращаться к Вам. Я прав?
какие господа? :lol: :lol: лакеи :lol: :lol: с надеждой выбится ;)
Последний раз редактировалось Главный Критик Силкина 22 июн 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AVV1
#1047276
Главный Критик Силкина писал(а):это вопросы к карлу марксу. купи у Пери томик и почитай.;) для примера. я могу сравнить кусок хлеба и флягу воды с видео приставкой со стразами? что ты предпочитаишь в пустыне? на твой бонус. всегда считал што автором книги является ее АВТОР а не продавец. сечас слава богу много способов с книгой ознакомится. интернет. друзья. библиотеки. а вот левы толстые не рождаются увы. как то так. засим заканчиваю. иду в футбол и хокей. вы скушные.
Благодарю и за ответы, и за советы!
Весьма информативно!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1047282
ВеДМос писал(а): :lol: А действительно, "а нас то за шо?". Руки прочь от миллионеров! Они по 25 часов за свои миллионы горбатились, вам такое и не снилось! Что, по 25 часов? Тогда вообще их от налогов освободить, так будет наиболее правильно. А все расходы взвалить на "государство".
Так как мы на всех парах мчимся к "России которую мы потеряли" и вот вот уже скоро нащупаем её, то для порядка нужно сначала дать им дворянство, а уж потом от налогов освобождать, как оно было в Российской Империи, где дворяне не облагались налогом.
 Главный Критик Силкина
#1047286
итог. пара человек с форума идет в ногу. остальной мир не в ногу. надо бы этой паре памятник поставить. за вклад в мировой прогрес.
интересно где еще такая же равная шкала налогооблажения как у нас? :?
Последний раз редактировалось Главный Критик Силкина 22 июн 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#1047307
Я понял. Только точеные расстрелы богатых спасут клоунов. Говночистов не трогать, без говночистов умрём. Всем по фляжке и в пустыню, хотя, с пихи можно выйти в интернет и вызвать помощь.
Аватара пользователя
 myemerys
#1047308
ВеДМос писал(а):
myemerys писал(а): Пусть государство заботится о социалке, причем здесь богатые?
:lol: А действительно, "а нас то за шо?". Руки прочь от миллионеров! Они по 25 часов за свои миллионы горбатились, вам такое и не снилось! Что, по 25 часов? Тогда вообще их от налогов освободить, так будет наиболее правильно. А все расходы взвалить на "государство". В том числе и расходы, если миллионер станет терять свои миллионы. Почему? Так потому, что он государству помогает. Взял например, и отдал государству свой кровновыстраданный проект Ё-мобиля, за 1 евро. А это государство всё профукало..., нет ё-мобиля до сих пор!
Страдают наши олигархи от такого беспредела и просят государство им помочь. Оно и помогает: http://partia-slovoidelo.ru/sobytiya/ol ... ot-nalogov" onclick="window.open(this.href);return false;.
Так сказать, взяло "социалку по олигархам" на себя. Может, из-за этого не может помочь другим?
ну давайте так. Миллионеры-миллиардеры ака олигархи ("наворовавшие"/"наприватизировавшие") от прогрессивных налогов страдать особенно не будут, т.к. смогут "откосить". Пострадает как обычно мелкий бизнес. Но они-то чем провинились перед всем обществом, которому якобы должны?
Потом. Откуда опять инфа, что миллионеры - халтурщики, в отличие от остальных? Надеюсь, не из контактика и постов про "встретил своего одноклассника, который открыл мне тайну крутого бизнеса, где работать надо час в день"? Главное, что каждый зарабатывает на том, на чем может. Не думаю, что много людей променяло бы хорошие условия жизни для себя и своей семьи на мифическую социальную полезность.

А так получается как в том анекдоте про "почему они хотят, чтобы не было богатых? Я вот хочу, чтобы не было бедных".
Veselyi_Rodger писал(а): Господа, я понимаю, что именно так нужно обращаться к Вам. Я прав?
ну вот зачем передергивать? Не на форуме навальнят находимся прости господи.
Аватара пользователя
 AVV1
#1047309
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать
 престиж
#1047310
myemerys Да они просто стебаются. Они нефтью торгуют по ночам из под одеяла. Они платят зарплату прислуги, в кабаке официантам, репетиторам детским, шофёрам......, короче, они ещё кучу людей содержат,и при этом не забывают наш форум. Правда о работах Маркса судят поверхностно (вульгарно) , но вот такие они после ПТУ получились.
 Главный Критик Силкина
#1047342
престиж писал(а):Я понял. Только точеные расстрелы богатых спасут клоунов. Говночистов не трогать, без говночистов умрём. Всем по фляжке и в пустыню, хотя, с пихи можно выйти в интернет и вызвать помощь.
тебя никто трогать и не собирается. можешь каждый час с денди выходить в интернет за помощью. и тебе помогут. всем вам помогут.
myemerys писал(а): ну вот зачем передергивать? Не на форуме навальнят находимся прости господи.
кто передергивает? помойму ты приписываешь другим свои ночные фантазии. чуть не написал полюции :lol: речь шла про прогресивное налогообложение как во всем мире. не богатых ограбить а больше денег иметь на социальные програмы. на армию на сирот. ладно престиж ему понимать уже поздно но ты производил впечетление адеквата.
Последний раз редактировалось Главный Критик Силкина 23 июн 2017, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 myemerys
#1047369
Главный Критик Силкина писал(а):
myemerys писал(а): ну вот зачем передергивать? Не на форуме навальнят находимся прости господи.
кто передергивает? помойму ты приписываешь другим свои ночные фантазии. чуть не написал полюции :lol: речь шла про прогресивное налогообложение как во всем мире. не богатых ограбить а больше денег иметь на социальные програмы. на армию на сирот. ладно престиж ему понимать уже поздно но ты производил впечетление адеквата.
То, что наши мнения не совпадают, вряд ли показатель чьей-то (не)адекватности.

Лично мне наплевать на то, что "во всем мире так". Мне посрать на Швецию с ее 70% налогами, на США и на всех остальных. Я там не живу.

Теперь про Россию. Ещё раз повторю: в наших условиях попадут не олигархи, не друзья Вовы Путина. Им опять компенсируют, либо все пойдет через оффшоры и никаких денег на социалку "армия и сироты" не увидят.

Вы вот упоминали Платон. А почему, скажите, Вы не считаете несправедливым налог на автомобиль? Почему я заплатил за него свои, мать итить, деньги, а сейчас ещё и кредит с процентами, но при этом должен государству (обществу)? Оно мне чем помогло кроме образования (к слову образование по профессии я получал платно, пускай и по своей вине)?
Дальше. Прогрессивная система подразумевает, что энный богатый персонаж, платя бОльшую часть своих доходов в виде налога, сам пользуется теми бесплатными или почти бесплатными благами, которые обеспечиваются этим налогом. Так скажите, почему я должен платить за детсады, которыми не пользуется мой ребенок? За общественный транспорт, которым я не пользуюсь? За медицину, которой не пользуется моя семья? Не потому, что брезгуем, а потому что это невозможно.
Почему я плачу налог, а чтобы попасть в бесплатный детсад, нужно сделать тысячу телодвижений, в т.ч в суд и прокуратуру, и при этом все равно каждый месяц платить за садик и заведующей в карман?

Между тем, я например считаю, что и систему НДФЛ надо пересматривать в пользу того, чтобы этот налог не платили люди с доходами ниже определенного уровня. Чтобы пенсионеры и малообеспеченные не должны были платить коммуналку. Только и это у нас не будет работать - потому что все, кто умнее/хитрее/изворотливее использует эту ситуацию в своих целях.

А вот здесь уже вопрос к государству, которое за почти тридцать лет своего существования более-менее в нынешнем виде так и не захотело научится зарабатывать на социальные программы самостоятельно. При наших ресурсах и мозгах не говорите, что это невозможно.

В общем, извините за мой сумбур и ошибки с т9. Всегда найдутся те, кто будет жить лучше и богаче, при любой системе. Вопрос в том, что остальных надо подтягивать к ним, а не наоборот
Последний раз редактировалось myemerys 23 июн 2017, 05:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 vasilev
#1047374
Ну и то что на поверхности.
Создатель системы номинала Россия 91 не предусмотрел развития для всех.
Системный администратор продвигает интересы своей группы , для периферии есть
программа "денег нет держитесь". Контроль над ресурсным пирогом частично у системного
администратора отобран. И вообще социальное развитие в данном проекте не предусмотрена.
Программа "Налоги" просто кривая.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1047375
AVV1 писал(а):
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать
Вы прямо как Курилка заговорили :)
Кого под овечкой спрятали?
 престиж
#1047376
Вывод. Надо найти жене вторую (третью) работу. И тогда финансово в семье будет благополучнее.
Аватара пользователя
 vasilev
#1047378
А для врачей сделать круглосуточную работу...на 3-4 ставки.
Опять таки для финансового благополучия.
Аватара пользователя
 AVV1
#1047379
Veselyi_Rodger писал(а): Вы прямо как Курилка заговорили :)
Кого под овечкой спрятали?
Честно говоря, уже и сам не помню :D
Навеяло ... В межсезонье народ в основном пишет в стиле - за все хорошее, против всего плохого. Только что скрывается за всем этим - не понятно :?
Так что, пусть каждый понимает в меру своей эмоциональности ;)
  • 1
  • 175
  • 176
  • 177
  • 178
  • 179
  • 406