Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1027849
dmitrybukov писал(а): Я бы с Вами согласился, если бы на роботов хотел бы перейти какой-нибудь условный "тинькоф-банк", но сбер :shock: ...:lol: Никогда в сбере не будет ничего толкового, пока в руководстве греф и ко...
про сбер согласен, но дело не в грефе.
да я не про сбер тут, я про общие тенденции в банках и вообще в мире. в машинах и такси не будет водителей, в метро и ЖД - не будет машинистов.
в банках не будет офисов с персоналом. греф кстати это отлично понимает.
поэтому даже если сбер не перейдет на такой формат из-за клиентов или своей глупости, то сам вымрет как мамонты.
Аватара пользователя
 lymonad
#1027853
Роботы - фигоборты... Вон в банках есть уже роботы, которые работают с людьми ( банкомат, автодозвон и тд). Только ошибок куча у них - то не тому позвонят, то деньги с карты спишут, а не выдадут. А разгребают потом все это люди. Банковское дело очень своеобразное, тут невозможно посадить машину в отделение, которое будет работать по одному алгоритму. У каждого клиента индивидуальные проблемы. Одно дело посадить роботов на место менджеров-консультантов ( тех, кто встречает вас в отделении), тут да- робот справится,и совсем другое дело посадить робота например в процессинговый центр или в финмониторинг
Аватара пользователя
 Fil
#1027854
lymonad писал(а):Роботы - фигоборты... Вон в банках есть уже роботы, которые работают с людьми ( банкомат, автодозвон и тд). Только ошибок куча у них - то не тому позвонят, то деньги с карты спишут, а не выдадут. А разгребают потом все это люди. Банковское дело очень своеобразное, тут невозможно посадить машину в отделение, которое будет работать по одному алгоритму. У каждого клиента индивидуальные проблемы. Одно дело посадить роботов на место менджеров-консультантов ( тех, кто встречает вас в отделении), тут да- робот справится,и совсем другое дело посадить робота например в процессинговый центр или в финмониторинг
Ваше мнение очень важно , оставайтесь на линии ...
Аватара пользователя
 lymonad
#1027856
Fil писал(а):
lymonad писал(а):Роботы - фигоборты... Вон в банках есть уже роботы, которые работают с людьми ( банкомат, автодозвон и тд). Только ошибок куча у них - то не тому позвонят, то деньги с карты спишут, а не выдадут. А разгребают потом все это люди. Банковское дело очень своеобразное, тут невозможно посадить машину в отделение, которое будет работать по одному алгоритму. У каждого клиента индивидуальные проблемы. Одно дело посадить роботов на место менджеров-консультантов ( тех, кто встречает вас в отделении), тут да- робот справится,и совсем другое дело посадить робота например в процессинговый центр или в финмониторинг
Ваше мнение очень важно , оставайтесь на линии ...
для продолжения разговора нажмите 5
Аватара пользователя
 Вратарь
#1027870
lymonad писал(а):Роботы - фигоборты... Вон в банках есть уже роботы, которые работают с людьми ( банкомат, автодозвон и тд). Только ошибок куча у них - то не тому позвонят, то деньги с карты спишут, а не выдадут. А разгребают потом все это люди. Банковское дело очень своеобразное, тут невозможно посадить машину в отделение, которое будет работать по одному алгоритму...
это все решаемые вопросы. ошибок будет меньше а алгоритмы сложнее - ошибки не повод отказаться от роботов.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1027874
Люди просто пока ещё не верят, что их рано или поздно вполне могут заменить роботы.
Ну а дальше можно вполне сократить численность населения, потому что планета переселена и в условиях капитализма это ни к чему хорошему не приведёт, так как ресурсы ограничены, а отходов от людей слишком много. Сейчас ведь нет экономии ресурсов, когда в магазин приходишь с бутылочкой из под молока и меняешь её на полную бутылочку молока с доплатой. Так невыгодно, надо бизнес ещё сделать на упаковке. Это не совок, когда что-то завёртывается в обычную бумагу. При капитализме главное обёртка и реклама.
Вследствии всего этого появляется куча отходов. Свалки занимают всё больше территории.
Это я ещё не говорил об утилизации не проданных (просроченных) продуктов.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1027906
dolbano писал(а):
Valerich73 писал(а):Вы в московские районные налоговые давно ходили?))
Там ваще аулы уже, вот где жуть-жуть.
А Вы спросите, какая у них зарплата. Уверен, что после уплаты подоходного, на руки выходит не более двадцатки.
ну если там так платят, что они туда как мухи на г.... летят?))
Аватара пользователя
 dolbano
#1027936
Для них это престижно. Не унитазы за тридцадку мыть, а в "окошке" за двадцатку сидеть.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1027941
Менталитет азиатский.Портфель, белая рубашка.
А потом , если один место застолбил, начинает подтягивать других.
Не успеешь оглянуться и весь клан уже сидит.
И начинают свои дела дела делать, из воздуха деньги качать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1027949
dolbano писал(а):Для них это престижно. Не унитазы за тридцадку мыть, а в "окошке" за двадцатку сидеть.
Это где такие расценки за мытьё унитазов? Никак в Ефремове? :?
Аватара пользователя
 Емеля
#1027951
Я пару недель назад был в налоговой, на Хорошевке, вроде хачекянов нет там, а может не обратил внимания. :)
Аватара пользователя
 antonio
#1027953
Емеля писал(а):Я пару недель назад был в налоговой, на Хорошевке, вроде хачекянов нет там, а может не обратил внимания. :)
Регулярно бываю в налоговом городке недалеко от м.Сходненская.
Та же фигня.
Аватара пользователя
 dolbano
#1027957
antonio писал(а):
Емеля писал(а):Я пару недель назад был в налоговой, на Хорошевке, вроде хачекянов нет там, а может не обратил внимания. :)
Регулярно бываю в налоговом городке недалеко от м.Сходненская.
Та же фигня.
Следовательно в эти налоговые, ещё не пролезли. Подождите. Достаточно одной пролезть, а там и других за собой протянет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1028044
Вратарь писал(а):
lymonad писал(а):Роботы - фигоборты... Вон в банках есть уже роботы, которые работают с людьми ( банкомат, автодозвон и тд). Только ошибок куча у них - то не тому позвонят, то деньги с карты спишут, а не выдадут. А разгребают потом все это люди. Банковское дело очень своеобразное, тут невозможно посадить машину в отделение, которое будет работать по одному алгоритму...
это все решаемые вопросы. ошибок будет меньше а алгоритмы сложнее - ошибки не повод отказаться от роботов.
Как раз в тему вчера выложили ролик "Об искусственном интеллекте"
https://oper.ru/news/read.php?t=1051618758" onclick="window.open(this.href);return false; По хронометражу начиная с 20:30 начинается обсуждение того в каких профессиях роботы скоро смогут заменить людей. Отчасти выглядит сейчас не совсем правдоподобно конечно, но категорически отрицать этого уже нельзя.
 престиж
#1028049
Вот, значит. Пройдёт повальная роботизация. Пролетариата не будет, значит перехода к коммунизму ждать нельзя. Всё будут делать роботы. Значит зарплаты людям не будет, получается, что и пенсии не будет. Не будет покупательского спроса. Зачем будут нужны сапиенсы ? МЫ УМРЁМ. Как паразитический вид нас просто накормят нужным гмо. Интересно, а веселящий газ для нас пожалеют?
Аватара пользователя
 dolbano
#1028077
престиж писал(а):Вот, значит. Пройдёт повальная роботизация. Пролетариата не будет, значит перехода к коммунизму ждать нельзя. Всё будут делать роботы. Значит зарплаты людям не будет, получается, что и пенсии не будет. Не будет покупательского спроса. Зачем будут нужны сапиенсы ? МЫ УМРЁМ. Как паразитический вид нас просто накормят нужным гмо. Интересно, а веселящий газ для нас пожалеют?
Всё будет по бесплатным талонам! ;)
 престиж
#1028084
Маркс это квитанцией называл. Я его не понял(Маркса). При коммунизме будут коммунисты? Или ВСЕ будут коммунистами.
Аватара пользователя
 dolbano
#1028085
престиж писал(а):Маркс это квитанцией называл. Я его не понял(Маркса). При коммунизме будут коммунисты? Или ВСЕ будут коммунистами.
Все будут коммунистами!
Аватара пользователя
 Klassik77
#1029043
Деметрадзе: время в тюрьме никогда не забуду, видел, как пытают и убивают людей
https://www.championat.com/football/new ... judej.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Речь, правда, о Грузии, но, думаю, В России нечто похожее тоже имеет место быть.
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#1029049
dolbano писал(а):
престиж писал(а):Маркс это квитанцией называл. Я его не понял(Маркса). При коммунизме будут коммунисты? Или ВСЕ будут коммунистами.
Все будут коммунистами!
При коммунизме все будут членами Единой России.
  • 1
  • 160
  • 161
  • 162
  • 163
  • 164
  • 406