Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Кто хуже?

Орлов
243
52%
Гусев
66
14%
Стогниенко
12
3%
Елагин
8
2%
Розанов
8
2%
Казаков
45
10%
Уткин
38
8%
Черданцев
33
7%
Другой
14
3%
#1211181
0851022401 писал(а):
28 сен 2020, 11:27
Дерунец вне конкуренции. :D :dinfan2: Кытманов по ночам ЮА , но это - не наше , понятно.
Из нейтральных нравятся - Стогниенко ( жаль сейчас почти не слышу его ) , Розанов - профи ( к сожалению , болеет ), конечно ; ну , и Андронов - при всей его "украинской специфики ". Так получается , что все они сейчас не на первых ролях на тв , к сожалению. :(
Дерунец??? а он точно комментатор? Что важно для любого комментатора соблюдать объективность, нет у него этого совсем. И оптимизма больше чем нужно для такой игры и результата. Его регулярные 11 мыслей явно не тянут на интересные наблюдения.
Он журналист, который болеет за Динамо,но этого мало, чтобы захотелось его слушать. Может когда мы будем всех рвать и станем чемпионами, то его будет приятно послушать... но в унылый говнофутбол его комментарии как делать хорошую рожу при плохой игре. И вряд ли это выглядит привлекательно для обычного болельщика.
#1211182
Задача комментатора - рассказывать о футболе, пояснять происходящее на поле. Почти для всех современных болтунов главное - себя показать. С этим можно было бы смириться, если бы не существенное "но": они, ко всему прочему, плохо видят (многие) и мало что смыслят в футболе (абсолютное большинство) .
И ещё один нюанс. Скажите на милость, на хера мне слушать о политических предпочтениях Шмурнова или Андронова? Это непрофессионально с любой точки зрения.
Пусть лучше такие как пончик комментируют.
#1211185
kurilka писал(а):
28 сен 2020, 13:29
Скажите на милость, на хера мне слушать о политических предпочтениях Шмурнова или Андронова?
А что, комментаторам Матч ТВ разрешили честно высказываться о своих политических предпочтениях?!
#1211197
Вратарь писал(а):
28 сен 2020, 12:20
0851022401 писал(а):
28 сен 2020, 11:27
Дерунец вне конкуренции. :D :dinfan2: Кытманов по ночам ЮА , но это - не наше , понятно.
Из нейтральных нравятся - Стогниенко ( жаль сейчас почти не слышу его ) , Розанов - профи ( к сожалению , болеет ), конечно ; ну , и Андронов - при всей его "украинской специфики ". Так получается , что все они сейчас не на первых ролях на тв , к сожалению. :(
Дерунец??? а он точно комментатор? Что важно для любого комментатора соблюдать объективность, нет у него этого совсем. И оптимизма больше чем нужно для такой игры и результата. Его регулярные 11 мыслей явно не тянут на интересные наблюдения.
Он журналист, который болеет за Динамо,но этого мало, чтобы захотелось его слушать. Может когда мы будем всех рвать и станем чемпионами, то его будет приятно послушать... но в унылый говнофутбол его комментарии как делать хорошую рожу при плохой игре. И вряд ли это выглядит привлекательно для обычного болельщика.
Василий , комментатор ли Дерунец - решать каждому самому. Матчи ДИНАМО комментировал ( хотя бы в ФНЛ или молоДежки , да и ХК на ютубе ) - значит , можно назвать и комментатором. Да , и по другим , т.с , "характеристикам" комментатора - Дима не уступит очень многим нынешним "рабочим у микрофона" , ни в чем не уступит. А что касается его явных симпатий к ДИНАМО и желанной кем-то беспристрастности , то уж лучше слушать Своего , чем вызывающих дикое раздражение шмурновых , казанских и прочих геничей.
Ну , и говоря про Дерунца и "вне конкуренции" - я , конечно , шутил в какой-то степени , - почему и поставил смайлик :D .
Что касается его 11 мыслей - это к комментаторству не имеет отношения. Кому не нравится - можно не читать. Если честно , то мне его заглаживание проблем и часто лишний оптимизм тоже давненько не по вкусу. Но и это понять можно - не будет Дима "наводить тень" на своего работодателя.
#1211199
0851022401 писал(а):
28 сен 2020, 14:45
...Если честно , то мне его заглаживание проблем и часто лишний оптимизм тоже давненько не по вкусу. Но и это понять можно - не будет Дима "наводить тень" на своего работодателя.

:dinfan2:
Угу, все правильно написал. я тоже понять его могу: не будет Дима "наводить тень" на своего работодателя. А это значит - не комментатор он, сильно зависимый человек. То что он других горе-комментаторов лучше тем, что наш- я не спорю. Но этого мало, тем более его нету на центральном тв.
#1221287
https://www.sports.ru/football/10928739 ... iller.html
Комментаторы «Матч ТВ» получили список англицизмов, которые запрещены к употреблению в эфире.

Их опубликовал журналист Станислав Гридасов. Sports.ru подтверждает эту информацию.

В частности, в этот список вошли слова «лайкать», «корнер», «голеадор», «окей», «ассист», «кипер», «коуч» и другие.

«Общеизвестно, что главный начальник «Газпрома», «Зенита» и «Матч ТВ» Алексей Борисович Миллер является ретивым борцом за чистоту русского языка в эфире, и его помощники периодически звонят доверенным комментаторам, чтобы донести до них новые ценные указания.

Алексей Борисович очень не любит, когда русский язык портят англицизмами, всеми этими вашими андердогами, скиллзами и коучами. Есть же простые русские слова – аутсайдер, плеймейкер или, к примеру, троллинг», – написал Гридасов.
Не надо останавливаться. Вместо слов "хоккей", "футбол" и "баскетбол" использовать "палкощёлк", "ногамимяч" и "рукамимяч"
#1221288
сенька писал(а):
14 янв 2021, 18:02
Не надо останавливаться. Вместо слов "хоккей", "футбол" и "баскетбол" использовать "палкощёлк", "ногамимяч" и "рукамимяч"
Есть те слова, которые вошли в обиход и давно употребляются, это одно. Другое дело когда заменяются такие слова как тренер на коуч.
Считаю странным появление в списке недопустимых только слово - голеадор, не совсем понял как это слово туда попало.

Что показательно во всём этом, так это не то, что запрещают определённые англицизмы, а то кто это делает. Но и это не удивительно, учитывая при каком строе мы живём. Наёмным работникам (комментаторам), пора бы уже понять своё место. Миллер не кто-то там, он выступает с позиции хозяина по праву того, что является председателем правления и заместителем председателя совета директоров ПАО «Газпром». Так что будут говорить так как им приказали или будут платить штраф/уволены.
#1221331
Veselyi_Rodger писал(а):
14 янв 2021, 18:20
Но и это не удивительно, учитывая при каком строе мы живём. Так что будут говорить так как им приказали или будут платить штраф/уволены.
А при правильном строе, нужно расстреливать и на Соловки ссылать?
#1221348
Емеля писал(а):
14 янв 2021, 20:30
Veselyi_Rodger писал(а):
14 янв 2021, 18:20
Но и это не удивительно, учитывая при каком строе мы живём. Так что будут говорить так как им приказали или будут платить штраф/уволены.
А при правильном строе, нужно расстреливать и на Соловки ссылать?
При правильном строе было что-то похожее. До войны употреблялась масса английских терминов: голкипер, бек, хавбек, инсайд, офсайд, корнер... Потом часть из них в естественном порядке вытеснилась русскими аналогами. А где-то со второй половины 51-го года (запомнил, потому что это год моего рождения) работникам печати было предписано не употреблять большинство иностранных слов, включая, к примеру, слово "матч" - вместо него писались "игра", "встреча" или "состязание". Вот здесь наши игры за 51-й https://fc-dynamo.ru/igry/rezult.php?gd=1951 и 52-й https://fc-dynamo.ru/igry/rezult.php?gd=1952 годы, там есть обзоры в разных газетах. Начиная где-то с конца лета 51-го слова "матч" не найти, но замелькало "состязание". С середины 50-х по известным причинам всё вернулось на круги своя, хотя слова "голкипер" и "корнер" исчезли надолго, а "бек" навсегда.
#1221353
Искусственно в языке ничего утвердить или запретить нельзя. Это мнение лингвистов. Я с ним согласен. Поэтому бесрокоиться можно, но это практически бесполезно. Все споры на эту тему к самому языку отношения не имеют, на мой скромный взгляд.
#1229283
airbus писал(а):
03 мар 2021, 14:25
"володька" быстров на канделаки-тв в ранге "эксперта" - это им для хайпа или зачем?
Там же свиньи и бомжи в почёте. А тут - два в одном флаконе.
#1229287
или он "домосед" ( с нашим "2-домоседом" это чисто совпадение по буквам , и прошу меня ни в чем не обвинять) сейчас и по блату хоть какая то копеечка нужна?
#1229291
airbus писал(а):
03 мар 2021, 14:25
"володька" быстров на канделаки-тв в ранге "эксперта" - это им для хайпа или зачем?
Ещё один правдоруб, как и Максим Бузникин. Ничего плохого не имею, но ребята явно хотят, чтобы их не забывали, а также взяли в какой-нибудь клуб на работу. Кушать хочется ведь, а в бытность футболистов было точно также, как и сейчас в Еврокубках с ними клубы вылетали, но просто не "помнят" наверно об этом.
  • 1
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54