Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Kurt
#132778
MadRiba писал(а):Во как :) А неискушенному новичку, который первый раз в жизни встанет на лыжи?:)
В такой ситуации,если ближе ничего нет, то замечательная горка;)
Аватара пользователя
 Рыба
#132779
Ну понятно, спасибо, Курт :)
Аватара пользователя
 Kurt
#132780
MadRiba писал(а):Ну понятно, спасибо, Курт :)
На правую горку на правый склон не советую категорически - он короткий и скоростной. А так удачно покатать))
Аватара пользователя
 Дон
#132814
yxyxy, посты свои редактируй! Что за дела? 4 подряд с разницей в 2 минуты :!: Предупреждение тебе, без занесения. Пункт 3.7. правил освежи в памяти.
Аватара пользователя
 yxyxy
#133047
Дон, ок :)

А с кайтом меня сегодня обломали, жду, что привезщут завтра. Тогда и где покупал спрошу.

Вчера вечером подвезли кайт. Пилотажный, размеры - 4кв.м., но при нормальном ветре доску тянет. Если научусь - возьму побольше. Сегодня еду в деревню опробывать на больших полях, надеюсь ветер будет.
По поводу, где покупались кайты: Покупались через инет у питерской компании Дюна. Порядок цен не помнят, но было не дорого, кайтами доволен. http://www.dune.sp.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось yxyxy 11 фев 2011, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#134608
Только приехал из Степаново, в принципе доволен, самые лучшие горки подмосковья. ИМХО.
Аватара пользователя
 yxyxy
#135103
Пыжился пыжился с этим миникайтом... Одно слово - трындец. Какой же ветер нужен, чтоб эти 4 метра поднять нормально. Взмок как черт, чуть чуть его попускал, обычный воздушный змей :))) Чтоб кататься надо раза в 2 больше.
Аватара пользователя
 Antichrist
#146106
Сегодня вечером! Сноуборд! в Степаново! часов в 22.00 со встречи fcdina.
Аватара пользователя
 Kurt
#174862
Скучаем по зиме: [youtube]H_Ffe6jNLUA&feature[/youtube]
Аватара пользователя
 Kurt
#280411
Открыл сезон покатушками в Волене, заезжал в Степаново, там работают два склона и народу тьма-тьмущая. Опять убедился что без гор это не катание(((
Аватара пользователя
 Antichrist
#280727
Какие склоны открыты?
Аватара пользователя
 Kurt
#280933
Где именно в Волене или Степаново??
Аватара пользователя
 yxyxy
#286161
Всем привет. Хочу коротенько рассказать о моем отдыхе на новогодние праздники. Извините, что не имею дара делать отчеты как Герасим. Но мое кратенькое повествование может пригодится тем, кто соберется поехать кататься на самую лучшую в России, ну и наверное в Европе гору.
Итак.
Спустя 3 года решил в третий раз посетить Эльбрус.
Собрались компанией из 4 человек и купили билеты на 4 января из Шереметьево до Мин вод и 9 числа обратно. Билеты на двоих обошлись в 23 т.р. (у меня и моей девушки), купили мы их 30 декабря. Друзья покупали в середине декабря у них на двоих вышло 32 т.р. (Наверное цены резко упали из-за отсутствия спроса). Поселились мы в хорошо знакомом мне отеле Ozon Landhaus (http://www.hotelozon.ru/about/" onclick="window.open(this.href);return false;). Номер выбрали как и в 2007 году "Двухместный улучшенный номер (DBLE)" (http://www.hotelozon.ru/toursviewer.php?defmovie=2ad" onclick="window.open(this.href);return false;) стоимостью на 6 дней 28500 р. Друзья поселились в люксе "Двухместный люкс (DSUI)" стоимостью 30000 р.
Наш номер хоть и не люкс был намного лучше. Единственное неудобство - туалет и душ делили с одноместным номером по соседству. Но одноместные номера не пользуются популярностью, так что в этом году как и в 2007 одноместный номер пустовал.
Вылетали мы в 8:30 утра из шереметьево Аэрофлотом (Прилет в мин воды в 11 утра). В мин водах не стали дожидаться бесплатного трансфера из гостиницы (15:00) и заказали трансфер сами у знакомых из приэльбрусья за 2500 р. Ехать 3 часа. Приехали, расположились. Сходили в сауну, посидели в баре и пошли спать, чтобы утром с первым бесплатным трансфером в 9 утра выехать на гору. (От отеля до горы 15 минут езды). Трансферы ходят в 9, 10 утра и обратно в 16 и 17 часов. Маршрутка - мерседес. Если вдруг не успеваешь на трансфер - всегда можно заказать такси за 300 р. Отдельный разговор про сауну. Каждый день с 17 00 до 20 00 она бесплатная. Состоит из двух парилок (финской и турецкой), бассейна с холодной водой и джакузи с горячей водой на улице, в которою мы обычно вылазили покурить. После насыщенного катания сауна обалденно расслабляет мышцы. Но когда сауна платная - не каждый день получается в нее сходить. А тут она привычно входит в распорядок дня и не нагружает бюджет :). Кстати отель, каждому приехавшему, дарит несколько дней бесплатных скипасов на новый подъемник, который расположен параллельно старой канатной дороги. (Стоимость абонемента на день - 800 рублей). Нам же из 4 полных катательных дня подарили бесплатные абонементы на 3.
Все 4 дня катания прошли не так хорошо как ожидалось по причине минимального количества снега на горе. Такого я еще никогда не видел. Трасса полностью не узнаваема. Эльбрус всегда отличается своей сложностью, но то что было в этот раз сложно передать словами. Если коротко сказать - у всех порванные штаны на заднице и убитые сноуборды из-за камней. Сразу скажу, что катаюсь я довольно таки хорошо (уже 9 лет), но не падать в этот раз было просто не возможно. Трасса делится на отрезки:
Азау (низ горы. Высота над урованем моря 2350 м) - Кругозор (3000 м) - Мир (3500 м) - Приют (4200) - и есть еще одна высота (около 4700 м), но в этот раз туда ратраки не возили.
Подъемники есть с азау до кругозора и с кругозора до мира. Дальше подъем осуществляется через предприимчивых местных жителей на ратраке или снегоходе (500 рублей с человека).
Так вот с Кругозора до Азау спускаться вообще не возможно - один лед.
С Мира до Кругозора начало трассы ужасное. Одни камни. Съезжается либо на попе с получением дыр в штанах и царапаньем сноуборда либо пешком. Что при уклоне в градусов 60 довольно таки проблематично. Дальше более менее. Ехать можно, но всю ширину трассы использовать не получается из-за отсутствия снега.
С Приюта спускаться хорошо. Первая половина трассы просто шикарная. Вторая половина - вызывает сложности у не очень хорошо катающихся людей. Ширина второй половины трассы метра 4 - 5. С одной стороны обрыв. И постоянно надо уступать дорогу ратракам, которые занимают почти всю трассу и снегоходам.
В общем, из-за отсутствия снега, катание прошло на средненьком уровне. Была возможность проехать вне трассы с инструктором за 1000 рублей (мой друг решил попробовать). Но даже там иногда приходилось проходить пешком довольно таки большие отрезки. Особенно внизу. Одно их катание заняло около 4 часов. И уровень катания у людей должен быть высокий, так как есть вероятность спуска лавины. И случались моменты когда надо было съезжать на скользяке под уклоном в 80 градусов без кантования, так как можно срезать снег и обрушить на себя лавину.
Еда на склоне как всегда великолепна. Глейнтвейн, Чебуреки, Шашлык, Лагман, Шурпа - божественны. Интереса катанию добавлял просковейский 3 звездочный коньяк. Один недостаток в питании есть только для тех кто не любит баранину. Потому что свинину там вообще не едят и не готовят - мусульмане все таки. А блюд из телятины не так много.
На рынке купил себе шкуру горного козла (Тура) и его же Рог (отшлифованный и залаченый). Обошлось мне это удовольствие в смешные 4000 т.р. На работе уже за них мне 10 предлагали :). Так же в долине мы попили минералки, которая льется прям из-под земли уже газированная и готовая к употреблению :).
В общем так и прошли 4 дня. 9 числа мы опять заказали трансфер до мин вод. Вылет самолета должен был быть в 20 30. Но из-за погоды в москве его задержали, так что домой я попал в 3 часа ночи.
Сижу сейчас на работе и страдаю. Не спал, работы много. И очень грустно, что отдых уже закончился. Если бы снег выпал не в альпах а на эльбрусе - поездку бы оценил на 5+. А так - твердая 4.
Денег потратили не много. На двоих день отдыха обходился в 5 т.р. - мы ни в чем себе не отказывали (+ каждый день 1 обязательный подъем на приют), да еще шкур и тапок вязанных накупили.
Всем спасибо, у кого хватило терпения прочитать мое карявое повествование. Надеюсь кому нибудь захочется посетить это замечательное место. Но только в феврале - апреле, когда там выпадет достаточное количество снега.
Аватара пользователя
 yxyxy
#286237
Так никто не мешает начать кататься :) А горы это не только снег, но и атмосфера праздника и веселья. Все равно отдыхом я доволен :)
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#286269
Ну даешь, Андрюх! Красссавчик! Просто молодца!
Виват доскерам! SKY MUST DIE!!! ;)
Аватара пользователя
 Рыба
#286278
Ну цены на гостиницу просто вымораживают... Был в Риге на НГ(5 дней), в отличном отеле http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... -Riga.html" onclick="window.open(this.href);return false;, плюс дорога( хоть и на автобусе)- 18 тысяч рублей :)

P.S Ромец, небо то чем плохо ? :D
Последний раз редактировалось Рыба 10 янв 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 yxyxy
#286287
Ромка, ты в одной букве ошибся :))) SKI :)))
А так, я полностью согласен. SKI MUST DIE!
Аватара пользователя
 Рыба
#286292
Кстати, лыжники точно так же о доскерах отзываются :)
Аватара пользователя
 yxyxy
#286308
Лыжники отзываются о неопытных доскерах. Так как они как тюлени на самых неудачных местах попы греют. А нормальный доскер никогда мешаться никому не будет.
Аватара пользователя
 A.C.K.E.T.
#286315
Рыба писал(а):Кстати, лыжники точно так же о доскерах отзываются :)
Сраные плугеры так отзываются, а не лыжники.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8