Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Rkaorus
#440176
(Продолжение)

Игроки. Семь навскидку: три форварда, два полузащитника, защитник и вратарь. Опять же танцуем от силы, а не от симпатий.

Вратарь. Синицын ("Краснодар"). Длиннющий, хорошо играет на выходах, при этом с прекрасной реакцией. Следующий после Беленова кандидат в сборную. С (сила) 7 (по 10 балльной); П (перспектива) 8; Л (мое личное отношение) 5.
Защитник. Ещенко ("Локомотив"). По-человечески явно глуповат, но неплохо читает игру, быстрый, заводной, резкий, неуступчивый... очень бы нам пригодился. С 7; П 7; Л 3.
Полузащитники. Дзагоев (ЦСКА). Симпатичный парень, одаренный, воспитанный в старых добрых традициях (в недрах спортс.ру есть фотосессия жены Ещенко -- только не смотрите стоя, лучше сначала сядьте; так вот, Аланчику родственники подобрали жену-скромницу, откуда-то из школы национального танца, мальчика передали в хорошие руки, одним словом). К сожалению, после скандалов со Слуцким и эскапад этого года мои симпатии уже утратил. Игрок сильный, но идет по стопам Аршавина, а никак не Семака с Игнашевичем. Боюсь, что свою перспективу уже почти полностью выбрал. С 8,5; П 6; Л 2.

Шатов ("Анжи") Резкий, быстрый, смело идет в обводку, отличный удар... в общем, из молодых да ранний, вылитый Александр Кокорин в юности (шутка, есличо 8-) )... вот только играет уже за "Анжи". Перспективы в свете приобретения Халков -- не может же Керимов отставать от Миллера -- боюсь, не слишком радужные. С 6; П 5; Л 2.

Нападающие. Игнатович ("Амкар"). Совсем молодой... хотя на 2 года старше Кокорина ;) Ничего сверхъестественного не показывает, но, кажется, есть и голевое чутье, и инстинкт убийцы. Больше форварду ничего и не надо -- точнее говоря, все остальное индивидуально :) Хорошо еще, когда прикладывается бойцовский характер -- вроде бы и характер есть; и лицом похож на молодого Бесчастных :) Плохо только, что борется, вероятнее всего, за питерскую прописку -- все же в команде должны быть "наши питерские парни", вот сейчас он с Канунниковым и конкурирует за то самое "наше питерское" место. Пока Канунников явно лидирует в споре, но ведь все может и измениться... (правда, сам Павел говорит, что уже забыл про Зенит, но кто ж ему, уроженцу культурной столицы, поверит). Вызывает у меня интерес, поскольку играет за слабую и мало забивающую команду, играет первый год и уже как-то стянул на себя ее спорадические атакующие усилия. С 4; П (при условии, что найдет себе нормальную команду)7 или (при условии, что вернется в Зенит) 3; Л 3.

Дзюба ("Спартак"). Удивительно хорошо скоординирован для такого роста, упорен, игру читает, может играть и форварда, и оттянутого форварда, и даже страйкера; его мариновали, его ссылали -- неудачи только закаляли Дзюбу; плохо, что первый же сколько-то удачный год, кажется, основательно его развратил. С 7; П 7,5; Л 0,2.
Мовсисян (кажется, уже "Спартак" :(). Памятный еще с советских времен тип бомбардира из южной республики: невысокий, коренастый, кривоногий, лысоватый, настырный, жадный, нацеленный исключительно на гол (пас можно прождать всю игру, а если все же отдаст, то скорее всего это будет неполучившийся удар по воротам). Кто постарше, вспомнят Гиви Нодию и Рамаза Шенгелию, кто чуть помладше -- В.Г.Газзаева. Кто еще младше... тоже, наверное, кого-нибудь вспомнят. Всего на два года старше Игнатовича, но уже состоявшийся лидер атаки, может усилить... хотел написать "любую российскую команду", но задумался. Вряд ли ЦСКА -- у них хоть и нет нападающих, но игра в атаке есть, и она сложнее и интереснее, чем была при Вагнере Лаве. А Мовсисян -- такой же индивидуалист, как Вагнер, только еще без его финтов. Вряд ли Зенит. Спартак? Посмотрим; не уверен, что Мовсисян окажется для Спартака ценнее Дзюбы (может, и окажется, но в основном за счет того, что Дзюба по-человечески, кажется, мутноват) или трудяги Ари. Нас точно бы не усилил -- мы только-только от Самедова с Вороной избавились, нам ребят типа "вы все тут мне должны" временно как бы не надо. Так что желаю ему успеха, но в то, что перестроится, верю мало; лучше бы в "Локомотиве" себя попробовал или вертался взад в Краснодар, там ему как-то сподручнее было, имхо. С 7, П 7, Л 2.
Последний раз редактировалось Rkaorus 29 ноя 2012, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Банщик
#440185
Любимый(он же единственный) клуб: Динамо Москва
Симпатии(слабо выраженные)в турнирах 1 и 2лиг:
аналогично Rkaorusу, команды, в которых в данный момент играют бывшие динамовцы;
в союзные времена при просмотре в прессе зональных рез. и таблиц 2лиги - региональные Динамо( Барнаул,Самарканд,Ставрополь,Вологда,Киров,Брянск,Зугдиди,Кашира пишу по памяти, кого помню);
В ПЛ - команды ауты и середняки, когда они играют против фаворитов - грандов нашего чемпа.
Нелюбимый клуб - спамтак.

По тренерам. Я бы ушёл от "любимый- нелюбимый" и рассмотрел бы тренеров, работающих в этом сезоне в ПЛ, получалось ли когда либо у них:
1)ставить саму игру (какое то кол-во очков, а с ними и место повыше можно набрать(занять) случайно. Роль везения(или наоборот) в футболе велика. Поставить команде хороший футбол - нужно уметь, тут везение не при чём.
2) иметь неоднократный(повторяющийся) неплохой результат для конкретной команды(состава, условий).

Получилось так: 16-10место ( тренеры ,хорошей командной игры которых я не видел) и 1-9место ( тренеры, которые хотя бы раз делали играющие команды), а внутри этих групп уже смотрел по результату.

16.юный джигит Газзаев.
Чисто по отцовски я понимаю, что своё чадо хочется куда то пристроить. Так может заслуженный токарь,инженер,финансист, доктор подучив своё чадо устроить его по специальности в хорошее место, это мне понятно. Но, будучи президентом, взять на главную творческую позицию в команде сынка из ниоткуда - это худший вид протекционизма в моём понимании. Позорное последнее место.
15.Хузин. Ни о чём в этом сезоне, без положит.истории хотя бы в низших лигах.
14.Бердыев.
Понимаю, что спорно, но его тошнотворная игра на протяжении всех лет утомила изрядно. Предполагаю, что в любой другой команде ,где условия будут для ГТ похуже казанских ,а состав послабее - повалится глинянный колосс Курбан побыстрее всяких Вортманов и Бондаренко.
13.Билич.
Полный разброд и анархия - игра и состав Локомотива. При том, что состав ему достался очень сильный индивидуально. Предыдущая история Билича тока в сборной, а это другая профессия, чем клубный тренер.Возможно, через какое то время найдёт себя, но на сегодня - сверхслабо.
12.Гаджиев.
Старикан до сих пор может выдать средненький результат в командах разных полюсов. Способен на креативные решения - может выламать дверь, ругнуться так, что с его сверстников аксакалов слетают тюбетейки, довёл до совершенства отмазку про плохое судейство.
11.Эмери.
Спасибо испанцу за нынешний спамчик. Но не учесть его турнирные успехи в Валенсии было невозможно, поэтому достаточно высокое 11место.
10.Черчесов. Неплохое место занимал со спамом, сейчас идёт неплохо с Тереком и фрагментами получается осмысленная игра, но действительно играющую команду пока не сделал.

9. Щербатенко.
Научил выходцев 2 лиги показывать довольно зрелищный и разумный футбол. Имеет редчайший результат - за 2 сезона из 2лиги в ПЛ. Ему бы игрочков в Саранске посильнее и опыта поболе( теперь уже есть)- думаю, он более сильную команду способен потянуть, а с нынешней Мордовией -и Хиддинка бы пришлось увольнять.
8. Муслин. Как и у Черчесова - неплохие результаты, но сумел создать смотрибельную игру и в Локо, и в Краснодаре. Умеет собрать неплохой состав под выделяемый бюджет.
7.Божович.
Амкар играл сильно и красиво в первый приход Божо. И 4 место с Амкаром - очень сильный результат. И в прошлом сезоне вытащил Амкар из ж. Ему бы всю жизнь тренировать Амкар - не терял бы репутацию.
6.Слуцкий.
Средне неплохо в Москве и КС, но попал в клуб , где нормальное адекватное рук-во, дали ему время, перетерпели неудачи и дважды ( весной 012 и в этом сезоне) сделал очень сильные играющие команды, в этом году ещё и при отсутствии напов.
5.Спалетти.
С таким составом получилось бы если и не у всех, то у многих. Но, тем не менее, игра у клуба при итальянце есть. А вот с первой трудностью ( Х; В - Денисов) поплыл. Его бы в спам для определённости, что за тренер СПалетти.
4. Кобелев.
Суперигра 07, отличная игра 08. Результаты - лучшее место ДМ за последние годы, вытащил из ж. дважды разные команды(ДМ и КС). Но после турнирного и творческого успеха уже дважды не может удержать свои команды от глубокой коррекции вниз.
3.Петреску.
Все говорят о том, что в Краснодаре он наладил оборону и играл в защиту. Тогда почему, хотя бы этой весной ( и в 12тоже), Кубань имела больше голевых моментов,чем ЦСКА в их матче, значительно больше,чем Зенит, Локо, и спам? Кто говорит про кубанскую защепку, вообще то смотрел игры Кубани при Петреску?
Другое дело, что слаженная техничная игра в основном удавалась на своём поле. Вот где был резерв Петреску, что созданная им играющая команда в гостях валилась часто. И темп был не большой. Может это от квалификации тех игроков? Пока в Динамо у него начинает получаться и игра. Сделает играющую команду - сравняется в моём личном рейтинге с Хиддинком. Пока - третий.
2. Красножан.
Удивляет способность этого ГТ каждый год с новыми игроками в Нальчике, игроками хрен знает какими, создавать играющие команды. Хорошее многообещающее начало в раздолбанном Локо, прерванное истеричной взбалмашной бабой, которая за короткий сорк успела развалить не только команду, но и классный газон стадиона, пересориться со всеми ГТ и функционерами Локо( кроме Якунина, конечно, хитрость бабья есть).
Теперь Кубань, уже без Траоре( половина команды)и Давыдова заиграла у Дядьки не только не хуже,чем при Петреску, но даже разнообразнее и интереснее. Поэтому и поднимается с 8,казалось макси места для неё в прошлом году, ещё выше в этом. И это при том, что на верху на каждую след.ступеньку подняться намного труднее, чем сделать это в середине или в конце таблицы.
1 Хиддинк. Без комментариев.
Последний раз редактировалось Банщик 29 ноя 2012, 02:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Рязанский Динамовец
#440189
Любимый
1 ДИНАМО М
Симпатичные
2 Рома
3 Ман Сити
4 Эвертон
5 Реал
6 Глазго Рейнджерс
7 Марсель
8 Фейеноорд
9 Боруссия Д
10 Днепр

нелюбимые
1-2 спартак зенит
3 лацио
4 ман юн
5 бавария
6 селтик
7 челси
8 псж
9 ювентус
10 милан
11 шахтер
12 торпедо м
Последний раз редактировалось Рязанский Динамовец 29 ноя 2012, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
 Красно-Белый Друг
#577058
Любимые:
1. Спартак Москва
2. Манчестер Юнайтед
3. Лацио
4. Валенсия
5. Твенте
6. Вардар
7. Мольде
8. Осер
9. АИК
10. Насьонал де Мадейра
11. Малага
12. Динамо Москва

Нелюбимые:
1. Штутгарт
2. Селтик
3. ЦСКА София
4. ЦСКА Москва
5. Зенит
6. Кошице
7. Санкт-Галлен
8. Порту
9. Легия Варшава
10. Челси
11. Бордо
12. ПСЖ
Аватара пользователя
 Ворон
#577434
Любимый
1. Динамо Москва
2. ЦСКА
3. Динамо СПб
4. МЮ
5. Милан
Больше нет
-------------
Нелюбимые
1. Спартак Москва
2. Зенит