Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1180091
Вратарь писал(а):
03 дек 2019, 14:17
Увы мы не в Сибири. мало кто до нас добирается с рыбой, а если добирается то продает за дорого. в Московской области как и в Москве нормальной рыбы в сравнении с тем же Мурманском или Сибирью и Дальним Востоком нет, да и цены кусаются. Мясо давно уже дешевле! Хуже с рыбой дела обстоят в Германии - мне немцы все говорили - никогда не бери рыбное блюдо в Германии.
А причем тут Сибирь? По -моему , и в Москву поступает свежемороженая рыба в блоках. Только стоит прийти на оптовую базу. А моего товарища жена работала именно в организации, которая занималась поставкой мороженой рыбы. Брал со складов именно по той цене, что они реализовывали для своих работников, очень выгодно получалось по сравнению с магазином.
#1180092
Вратарь писал(а):
03 дек 2019, 15:42
airbus писал(а):
03 дек 2019, 14:53
есть плотва и карась за не дорого
О, вариант! но у меня дома их никто никогда не готовил и не готовит...
костей много как в любой речной рыбе, а так должно быть вкусно.
карась жареный в сметане хорош!
#1180094
Вратарь писал(а):
03 дек 2019, 13:27
Fil писал(а):
03 дек 2019, 12:57
Нененее !
Да же не собирался )
Действительно , все может быть ...
пс
НО , что бы Хитроу на ночь закрывался - это полный атас :lol: :lol: :lol:
Убил наглухо ...
ну вот, "убил на глухо", намного лучше, чем "брехня" :) вроде ж нормально общаемся. про Хитроу инфа 100% я работал в Англии год и часто летал и потом по работе раз 10 летал. не знаю как сейчас, но так было когда я летал. очень любил этот рейс поздним вечером - аэропорт почти пустой, - нет очередей ни где, только в дьютифри одни русские - но магазины открыты до нашего вылета. :)
улетаешь в 23 разница во времени и перелет - прилетаешь утром без пробок быстро получил багаж и в такси по Москве до 7 утра уже дома. Красота !
Хитроу не закрывался ни когда . Он 24 .
#1180095
Кстати , знаю одну интересную вещь, то что красная рыба выловленная на Дальнем Востоке стоит так же там , как у нас в Сибири, хотя расстояние тысячи три км как минимум, нисколько не учитывается транспортная составляющая ,это от многих слышал.
Недавно узнал почему так- оказывается центральный офис фирм, занимающий продажей этой рыбы, находится в Москве и поэтому все эти торговые накрутки едины для всей России .
И потому- нет разницы, где поймана рыба.
Такое, вроде, объяснение.
#1180096
albicelestes62 писал(а):
03 дек 2019, 16:11

А причем тут Сибирь? По -моему , и в Москву поступает свежемороженая рыба в блоках. Только стоит прийти на оптовую базу. А моего товарища жена работала именно в организации, которая занималась поставкой мороженой рыбы. Брал со складов именно по той цене, что они реализовывали для своих работников, очень выгодно получалось по сравнению с магазином.
ну хорошо, Сибирь не причем. но какая оптовая база? у нас какая рыба в магазинах - такая и на оптовых складах. много рыбы из Турции и Китая - ее проще везти в Москву. Я названий рыбы, которые ты любишь, даже не слышал!
для примера горбуша, кета, форель непонятного происхождения от 550 руб за кг и выше. и это с костями и кожей. на котлеты из кг такой рыбы чуть больше полкило мяса... Горбуша, форель или кижуч из Чили от 900 руб и выше. Да, лосось мурманский охлажденный - 1000 руб за кг !
может на оптовой базе и дешевле, но туда еще добраться надо и явно не один кг купить...
ну куплю я рыбу на оптовом складе - хотя кто мне продаст по оптовой цене? а где рыбу хранить?
одни вопросы :)
#1180098
Fil писал(а):
03 дек 2019, 16:31

Хитроу не закрывался ни когда . Он 24 .
ну вот опять! может он и не закрывался "на ключ", но из того терминала, из которого я летал на Трансаэро в Москву - рейсов ночью не было после вылета в Москву он был абсолютно пустой - все закрыто - рестораны и магазины, персонала нет... что хочешь то и делай!
кстати в Брюсселе аэропорт тоже международный, хотя не такой большой как Хитроу и сейчас нет рейсов ночью с 11-30 до 6 утра, а значит там пусто и все закрыто.
#1180099
albicelestes62 писал(а):
03 дек 2019, 16:47
К вратарю
Вроде, уже написал- в Сибири такие же расценки как в Москве. И в чем причина - тоже.
цены на рыбу такие же. но у вас за такие деньги хорошая рыба, а у нас перемороженное говно. вот купил тушку подкопчённой Кеты - она вся испорченная - перемороженная. режешь кусок - а мясо кашей внутри... есть противно. толи некачественное сырье, а может нарушены условия хранения.
я не говорю, что нет рыбы - но я не настолько люблю рыбу, чтобы постоянно попадаться на испорченную. и курица и свинина, не перемороженная, а охлажденная - значительно дешевле и свежее такой рыбы в Москве.
#1181735
Вчера, в гипермаркете Магнит, приобрёл сыр Пармезан, по цене 749 рублей за кг. Без акции, было бы 999 рублей за кг.
Жена сегодня в Пятёрочке, около дома видела Хамон. Утверждает, что за 50 грамм цена чуть выше 100 рублей. Завтра схожу куплю, пока ефремовские бедняки, у которых доходы падают пять лет подряд, не разобрали.
До сакций 2014 года, я даже не знал о существовании этих продуктов. А теперь на Новый год отведаю.
Так что спасибо санкциям! Спасибо, Владимиру нашему с вами Владимировичу! Крым наш!!!
#1181739
dolbano писал(а):
24 дек 2019, 13:08
Вчера, в гипермаркете Магнит, приобрёл сыр Пармезан, по цене 749 рублей за кг. Без акции, было бы 999 рублей за кг...

До сакций 2014 года, я даже не знал о существовании этих продуктов. А теперь на Новый год отведаю.
Так что спасибо санкциям! Спасибо, Владимиру нашему с вами Владимировичу! Крым наш!!!
Ха! глупость свою показываете - восхваляя едро и ввп. отечественный пармезан за 999 рулей это полное говно даже со скидкой - скажите спасибо своему кумиру, он привьет у тебя "хороший вкус".
нормальный пармезан не похож на эту подделку и должен стоить не менее 1500 рублей. но и за эти деньги будет плохая пародия.
нормальные продукты по решению дурня сюда больше не возят, а то что возят сильно отличается по качеству от европейского, потому что в России и так сойдет. ну и свои тоже не стараются перестать население говном кормить, потому что всем все равно какой вкус у хамона и пармезана. :D :D :D
#1181746
Вратарь писал(а):
24 дек 2019, 14:38
dolbano писал(а):
24 дек 2019, 13:08
Вчера, в гипермаркете Магнит, приобрёл сыр Пармезан, по цене 749 рублей за кг. Без акции, было бы 999 рублей за кг...

До сакций 2014 года, я даже не знал о существовании этих продуктов. А теперь на Новый год отведаю.
Так что спасибо санкциям! Спасибо, Владимиру нашему с вами Владимировичу! Крым наш!!!
Ха! глупость свою показываете - восхваляя едро и ввп. отечественный пармезан за 999 рулей это полное говно даже со скидкой - скажите спасибо своему кумиру, он привьет у тебя "хороший вкус".
нормальный пармезан не похож на эту подделку и должен стоить не менее 1500 рублей. но и за эти деньги будет плохая пародия.
нормальные продукты по решению дурня сюда больше не возят, а то что возят сильно отличается по качеству от европейского, потому что в России и так сойдет. ну и свои тоже не стараются перестать население говном кормить, потому что всем все равно какой вкус у хамона и пармезана. :D :D :D
Я прекрасно понимаю, что в продовольственных сетевых сток-маркетах не может быть высококачественных продуктов, или например, качественного армянского коньяка.
Но это массовый сегмент для простого народа. Я, представитель простого народа, не забуду что только в 21 год впервые попробовал красную и чёрную икру. В 22 - бананы. Про сгущённое молоко не буду, по многочисленным просьбам.
#1181748
dolbano писал(а):
24 дек 2019, 13:08
Вчера, в гипермаркете Магнит, приобрёл сыр Пармезан, по цене 749 рублей за кг. Без акции, было бы 999 рублей за кг.
Жена сегодня в Пятёрочке, около дома видела Хамон. Утверждает, что за 50 грамм цена чуть выше 100 рублей. Завтра схожу куплю, пока ефремовские бедняки, у которых доходы падают пять лет подряд, не разобрали.
До сакций 2014 года, я даже не знал о существовании этих продуктов. А теперь на Новый год отведаю.
Так что спасибо санкциям! Спасибо, Владимиру нашему с вами Владимировичу! Крым наш!!!
НовогоДнее:
"Пармезан к Долбано постучался в Двери.
Ты с Хамоном, заходи, а то я не верю.
Прожил я свою жизнь без Деликатесов
А теперь всё поДряД ем без Диатезов."
#1181749
Вратарь писал(а):
24 дек 2019, 14:38
потому что всем все равно какой вкус у хамона и пармезана. :D :D :D
Мне, например, все равно, какой вкус у хамона или пармезана. Абсолютно. Многие ли испанцы или итальянцы знают вкус пирожков с вязигой или медвежатины в брусничном соусе?).
З.Ы. Кстати, желающие могут свободно купить в Москве "настоящий" хамон.
#1181750
2-ДомосеД писал(а):
24 дек 2019, 18:13

Мне, например, все равно, кавнокой вкус у хамона или пармезана. Абсолютно. Многие ли испанцы или итальянцы знают вкус пирожков с вязигой или медвежатины в брусничном соусе?).
З.Ы. Кстати, желающие могут свободно купить в Москве "настоящий" хамон.
а я тоже не знаю вкуса пирожков с вязигой или медвежатины в брусничном соусе. и мне все равно. Абсолютно.
Вы разницу видите - одно дело Вам все равно, и вы не покупаете и другое дело Вам не все равно и вы покупаете полное говно, которое назвали для вас пармезаном?
Я например - пармезан люблю и вижу разницу между качественным сыром и некачественным. У нас с сырами проблема - доступные сыры очень низкого качества. а Хамон я не люблю - считаю, что наша буженина меня полностью устраивает. Тут дело вкуса.
#1181751
dolbano писал(а):
24 дек 2019, 17:33

...Но это массовый сегмент для простого народа. Я, представитель простого народа, не забуду что только в 21 год впервые попробовал красную и чёрную икру. В 22 - бананы. Про сгущённое молоко не буду, по многочисленным просьбам.
Хамон можете и не пробовать - не стоит это 2000 руб за кг. лучше качественной буженины купить. :) а сыр - Пармезан у нас не выдерживают, он молодой и недостаточно сухой и не крошится. Если уж хочется сыра - то лучше купить кавказские сыры - Сулгуни или чечил… такой же по цене как и ваш пармезан, но не пародия на сыр.
#1181752
2-ДомосеД писал(а):
24 дек 2019, 18:13
Вратарь писал(а):
24 дек 2019, 14:38
потому что всем все равно какой вкус у хамона и пармезана. :D :D :D
Мне, например, все равно, какой вкус у хамона или пармезана. Абсолютно. Многие ли испанцы или итальянцы знают вкус пирожков с вязигой или медвежатины в брусничном соусе?).
З.Ы. Кстати, желающие могут свободно купить в Москве "настоящий" хамон.
Эх, жаль, наш эстет "Allenatore" исчез с форума. Он бы всем мозги вправил.
Но "Кипер" прав, важна точность формулировок.
Не называйте "нечто" пармезаном и хамоном и всё будет честно.
Думаю под видом "хамона" Долбано всучат егорьевскую грудинку, но с гордой надписью (судя по его описанию).
Настоящий хамон и вправду есть в Москве, но стоит несколько других денег.
#1181753
Гипсик писал(а):
24 дек 2019, 18:51
2-ДомосеД писал(а):
24 дек 2019, 18:13
Вратарь писал(а):
24 дек 2019, 14:38
потому что всем все равно какой вкус у хамона и пармезана. :D :D :D
Мне, например, все равно, какой вкус у хамона или пармезана. Абсолютно. Многие ли испанцы или итальянцы знают вкус пирожков с вязигой или медвежатины в брусничном соусе?).
З.Ы. Кстати, желающие могут свободно купить в Москве "настоящий" хамон.
Эх, жаль, наш эстет "Allenatore" исчез с форума. Он бы всем мозги вправил.
Но "Кипер" прав, важна точность формулировок.
Не называйте "нечто" пармезаном и хамоном и всё будет честно.
Думаю под видом "хамона" Долбано всучат егорьевскую грудинку, но с гордой надписью (судя по его описанию).
Настоящий хамон и вправду есть в Москве, но стоит несколько других денег.
Правильно. Егорьевский хамон. Попробовали с женой и разочаровались. Так себе. :(
#1181767
2-ДомосеД писал(а):
24 дек 2019, 18:13

Мне, например, все равно, какой вкус у хамона или пармезана. Абсолютно. Многие ли испанцы или итальянцы знают вкус пирожков с вязигой или медвежатины в брусничном соусе?)
Забавно.
Особенно умилило медвежатина в брусничным соусе.
Пробовал ли пишущий, хоть раз мясо диких животных? Ведь дичь склонна бегать, ей ведь приходится добывать пропитание все время в поиске в отличии от домашних животных. Там мясо жесткое - мышцы.
Можно дичь в охотку поесть раз , ну от силы два раза. .
А тем более медведь. Года два- три назад угощали медвежатиной, варили этот кусок мяса всю ночь и не столько из- за жёсткости, сколько от того , сколько в мишке паразитов.
Совет- меньше читайте на сон грядущий Гиляровского и Похлёбкина.
  • 1
  • 200
  • 201
  • 202
  • 203
  • 204
  • 220