Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Cossack
#55550
Дичь сама по себе деликатесом является, сам охотник и ем её часто, сейчас даже в морозилке половина зайца лежит, всё никак не приготовлю... лосятина мне тоже понравилась, правда ел её всего два раза, в моих Донских степях их очень мало... В основном на зайца русака ходим, настрел 48 штук и 6 лис и 1 волк... Правда последние три года бываю на 2-3 охотах в год 1-2 стреляю... здесь охотник с работы мне беляка показал, так он в три раза меньше русака( заяц русак 3-5 кг мяса). Браконьерство презираю, но был грешок (выстрел на звук) убил косулю - очень вкусная... А вообще любая дичь имеет свой специфический вкус и не всем может понравиться. С тем же зайцом его вымочить сутки минимум надо, и по вкусу не чего общего с кроликом... Барсука не не пробывал (у нас их нет), с кабанятиной, то тут зависит от охотника, если быстро освежевал, то вкуснатень, а вот если про тормозил, то как не парь мясо запах мочи обеспечен, правда в любом случае когда готовишь кабанятину запах не айс... А вообще самоё простое в сравнении дичи и домашней, как не странно почувствовал по приезду в Москву на примере рыбы, самая любимая у меня рыба это сазан (всегда на дону ловил) он сладенький, а купил тут ем а вкус как будто траву жуёшь, сразу понятно что выращенный...
Аватара пользователя
 KOK$
#55582
Кабанчика раз пробовал (батя с "охоты" приволок), но не понравился.
Во-первых, дробь на зубах .... :(
Во-вторых, жестковат, хотя может быть это зависит от способа приготовления.
А вот лосятиной заинтриговали ...
Аватара пользователя
 Cossack
#55600
KOK$ писал(а):Кабанчика раз пробовал (батя с "охоты" приволок), но не понравился.
Во-первых, дробь на зубах .... :(
Во-вторых, жестковат, хотя может быть это зависит от способа приготовления.
А вот лосятиной заинтриговали ...
Насчёт дроби, так это так разделывали, 90% дроби видно по пятнам на мясе и её от туда достаёшь, правда не пойму зачем в кабана дробь позагоняли))) его дробью убить шанс близится к нулю, на него пули заряжают, теоретически четырьмя нулями можно, но это просто опасно раненый кабан... А насчёт жёскости, то есть такое и из-за этого его не просто варят, а слегка обжаривают и тушат... Кстате насчёт курапаток (царская еда) правда, из птицы не чего вкуснее не ел, она хоть и маленькая, но вкусная....
Аватара пользователя
 KOK$
#55664
Кабанчик был маленький, может поэтому. А вообще, не в курсе, т.к. не охотник и батя мой тоже не охотник, он на охоте 3 дня "зависал" :) , а кабанчика купил (позже мне по секрету рассказал).
А вот куропатками и перепелами, иногда, матушка потчевает, она любитель всякой экзотики. Очень любит лягушачьи лапки (я к ним равнодушен), всяких "ГАДОВ" (как я их называю, осьминоги и т.д.)
:D А мне бы котлетку домашнюю ... :)
Аватара пользователя
 Новый Свет
#56160
Довелось на службе в ПВ отведать и лосятину, и оленятину, и медвежатину. Но больше всего понравились белки! Мы их били камнями прямо на территории заставы(стрелять нельзя, да и не осталось бы ничего от белки после попадания 5,45 в корпус). Так вот, после умерщвления камнями - они были готовые отбивные, и вкусные... Мы их делали, как цыплят табака, со специями и под гнётом...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#56163
Садюги :) А мне всегда жалко животных, помню как наши погнались за козой (точнее архаром), а мне что то её так жалко стало, я отпихнул всех и сел к пулемёту, мол научу вас, придурков стрелять :) Высадил все патроны (разумеется мимо), опозорился, конечно, по полной, но коза была спасена, убежала, как сейчас помню, как боялся в неё попасть, ведь надо же изображать, что пытаешься убить...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 03 июл 2010, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#56165
Мы не садюги - мы кушать хотели :? . Просто так никого не стреляли. А на беличьих шкурках один предприимчивый западенец делал бизнес: отсылал их в свой родной Ивано-Франковск, а ему самогон запаяный в банки от сгущёнки :)
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#56167
Хо, это нашего прапорщика не было, он бы враз поймал с самогоном в банке...у нас одному в бутылке из под сока пронесли, дальше КПП не прошли :)
Аватара пользователя
 Новый Свет
#56174
Наш был в доле :) Он же организовывал вывоз крупного зверья силами тревожной группы. А то завалишь сохатого км за 15 от заставы и думай: что с ним делать? А так вечером уже жаркое, котлеты, начальник заставы спрашивает: - Откуда мясо?
Повар и старшина, в один голос: - Из запасников. И ему кусочек кг на 10...
Так и жили...
Аватара пользователя
 Банщик
#56232
Новый Свет писал(а):Наш был в доле.
Так и жили...
Так вот откуда коррупция пошла гулять по стране.С белок все началось.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#56258
Так то оно так :) Но откаты честно добытым мясом - честнее откатов нечестно добытыми рублями :D
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#56261
Честно говоря сложно представить войсковую часть того времени, где были бы проблемы с едой...У нас к примеру буфет даже был где можно было купить продукты начиная от колбасы и кончая тортами...
Аватара пользователя
 Новый Свет
#56263
Финская граница. Застава. За полярным кругом. Ближайший населённый пункт 100 км. Зимой заносит снегом - хрен проедешь. Заброска, частенько вертушкой, но уже тогда(87-89) керосин стали экономить.
Как в том анекдоте: - Вот тебе автомат и крутись, как хочешь :)
Аватара пользователя
 Megap1xel
#78650
Gerasim писал(а):Переплюнул я тебя.
Я и не сомневался! ;)
Аватара пользователя
 Дон
#79006
Директор писал(а):32%,я с Вами в поход не пойду)))
33%-я тоже :D ...
Аватара пользователя
 Норман
#79009
34%. Ну его на хрен. Посижу лучше на форуме.
 Афиноген
#79032
Еще немного потренируюсь, может, и надумаю...
Изображение
Аватара пользователя
 Dmitry79DM
#79336
51% даже как-то боязно за себя.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 220