Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1181774
Емеля писал(а):
25 дек 2019, 10:15
Хамон правда на любителя. Не сказать что вкусно что бы прямо ах, ближе к тухлятине какой то))
"Настящий хамон" не пробовал. А егорьевский - это затхлая вяленая свинина. Моя жена сало с толстой прослойкой засолит и затем обваляет в специях. Намного вкуснее. Особенно под водочку!
#1181776
dolbano писал(а):
25 дек 2019, 10:28
Емеля писал(а):
25 дек 2019, 10:15
Хамон правда на любителя. Не сказать что вкусно что бы прямо ах, ближе к тухлятине какой то))
"Настящий хамон" не пробовал. А егорьевский - это затхлая вяленая свинина. Моя жена сало с толстой прослойкой засолит и затем обваляет в специях. Намного вкуснее. Особенно под водочку!
Испанский такая же хня)))
#1181779
В России итальянский пармезан достать трудно. Его аналоги на прилавках могут оцениваться от 1000 рублей за килограмм и выше.
Источник: https://miritaly.ru/syr-parmezan/
Правильно сказал Василий. Я приобрёл недорогой аналог. :)
Нежили богато, нех...я начинать! :D
#1181786
Емеля писал(а):
25 дек 2019, 10:34
Испанский такая же хня)))
года 4 назад в Барселоне проводили семинар для компаний, которые предлагают решения, компании в которой я работал. Был организован вечер с ужином в одном из дворцов... так вот там нас угощали перед ужином хамоном, кавой и вином. меня удивило, что в Барселоне так неумело резали нам хамон 2 специально обученных этому повара стоя у большой ноги с длинным ножом, они резали большими толстыми кусками, как получится. хотя, обычно хамон лучше резать тонкими полупрозрачными дольками, чтобы вкус был тонкий и не было затхлого запаха. есть его было не очень приятно, но как закуска к игристому вину кава и красному вину было отлично.
это я к чему? Хамон даже настоящий под водку не очень... его лучше под красное вино или каву, и лучше резать тонкими-тонкими ломтиками. ;)
Последний раз редактировалось Вратарь 25 дек 2019, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
#1181788
dolbano писал(а):
25 дек 2019, 11:29
В России итальянский пармезан достать трудно. Его аналоги на прилавках могут оцениваться от 1000 рублей за килограмм и выше.
Источник: https://miritaly.ru/syr-parmezan/
Правильно сказал Василий. Я приобрёл недорогой аналог. :)
Нежили богато, нех...я начинать! :D
спасибо, что правильно меня поняли. лучше сулгуни купите, у меня дети чечил любят - он соленый, хорошо под пиво, но можно и под водку.
#1181802
Александр63 писал(а):
25 дек 2019, 14:43
Вратарь писал(а):
25 дек 2019, 12:08
у меня дети чечил любят - он соленый, хорошо под пиво, но можно и под водку.
:lol: :lol: :lol:
Вась, убил нах.)))))))))))
мне самому понравилось. :) дети и водка... чему удивляться - пусть лучше дома пьют... я раньше себе покупал под пиво, но дети распробовали и сейчас я покупаю только им. мне ничего не достается... пиво пока не пробовали, но судя по оливкам, которые очень любят, до пива уже совсем близко. ;)
#1181808
Вратарь писал(а):
25 дек 2019, 15:25
Александр63 писал(а):
25 дек 2019, 14:43
Вратарь писал(а):
25 дек 2019, 12:08
у меня дети чечил любят - он соленый, хорошо под пиво, но можно и под водку.
:lol: :lol: :lol:
Вась, убил нах.)))))))))))
мне самому понравилось. :) дети и водка... чему удивляться - пусть лучше дома пьют... я раньше себе покупал под пиво, но дети распробовали и сейчас я покупаю только им. мне ничего не достается... пиво пока не пробовали, но судя по оливкам, которые очень любят, до пива уже совсем близко. ;)
Не только пьют, пусть дома. Моя троюродная тётка (это было в середине 70-х если что), ё...арей своей 17-летней дочери оставляла ночевать. Пусть лучше дома е...ут, чем где-то раком в кустах.
#1181868
Вратарь писал(а):
25 дек 2019, 15:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Александр63 писал(а):
25 дек 2019, 14:43
Вратарь писал(а):
25 дек 2019, 12:08
у меня дети чечил любят - он соленый, хорошо под пиво, но можно и под водку.
:lol: :lol: :lol:
Вась, убил нах.)))))))))))
мне самому понравилось. :) дети и водка... чему удивляться - пусть лучше дома пьют... я раньше себе покупал под пиво, но дети распробовали и сейчас я покупаю только им. мне ничего не достается... пиво пока не пробовали, но судя по оливкам, которые очень любят, до пива уже совсем близко. ;)
Оливки, скорее, путь к мартини или шампанскому.
#1181869
Гипсик писал(а):
25 дек 2019, 20:47

Оливки, скорее, путь к мартини или шампанскому.
Ну да, но я не совсем это имел в виду. оливки дети обычно не любят. момент когда дети распробуют оливки - момент взросления. Конечно, у всех разный вкус, но оливки это знак что взрослеют и пиво скоро попробуют. :)
#1181906
Вратарь писал(а):
24 дек 2019, 18:36
dolbano писал(а):
24 дек 2019, 17:33

...Но это массовый сегмент для простого народа. Я, представитель простого народа, не забуду что только в 21 год впервые попробовал красную и чёрную икру. В 22 - бананы. Про сгущённое молоко не буду, по многочисленным просьбам.
Хамон можете и не пробовать - не стоит это 2000 руб за кг. лучше качественной буженины купить. :) а сыр - Пармезан у нас не выдерживают, он молодой и недостаточно сухой и не крошится. Если уж хочется сыра - то лучше купить кавказские сыры - Сулгуни или чечил… такой же по цене как и ваш пармезан, но не пародия на сыр.
А сулугуни и чечил не в твоем подвале готовят ? )))
#1181907
albicelestes62 писал(а):
25 дек 2019, 03:23
2-ДомосеД писал(а):
24 дек 2019, 18:13

Мне, например, все равно, какой вкус у хамона или пармезана. Абсолютно. Многие ли испанцы или итальянцы знают вкус пирожков с вязигой или медвежатины в брусничном соусе?)
Забавно.
Особенно умилило медвежатина в брусничным соусе.
Пробовал ли пишущий, хоть раз мясо диких животных? Ведь дичь склонна бегать, ей ведь приходится добывать пропитание все время в поиске в отличии от домашних животных. Там мясо жесткое - мышцы.
Можно дичь в охотку поесть раз , ну от силы два раза. .
А тем более медведь. Года два- три назад угощали медвежатиной, варили этот кусок мяса всю ночь и не столько из- за жёсткости, сколько от того , сколько в мишке паразитов.
Совет- меньше читайте на сон грядущий Гиляровского и Похлёбкина.
Голубо-серый . Сколько времени ты варил медведя ? ))))
Паразиты )))))
Ирткутский друг , мясо медведя похоже на курицу с привкусом "чего добавишь"
Басни тут не сочиняй ))))
#1182129
dolbano писал(а):
28 дек 2019, 14:16
престиж писал(а):
26 дек 2019, 12:02
Сын здоровый, это хорошо.
Сын приезжает на Новый год. Купил итальянского белого сухого вина. Будем употреблять с Пармезаном. :)
Вот так развеДчики и проваливаются:
"В серии «Из России с любовью» у 007 возникают подозрения, что представившийся ему британский агент - самозванец, когда тот заказывает к рыбе красное вино."
Уже поколение выросло "белого итальянского сухого к пармезану".
Долбано Наше Всё!
#1182139
Гипсик писал(а):
28 дек 2019, 15:40
dolbano писал(а):
28 дек 2019, 14:16
престиж писал(а):
26 дек 2019, 12:02
Сын здоровый, это хорошо.
Сын приезжает на Новый год. Купил итальянского белого сухого вина. Будем употреблять с Пармезаном. :)
Вот так развеДчики и проваливаются:
"В серии «Из России с любовью» у 007 возникают подозрения, что представившийся ему британский агент - самозванец, когда тот заказывает к рыбе красное вино."
Уже поколение выросло "белого итальянского сухого к пармезану".
Долбано Наше Всё!
Сухое красное, тоже есть. И тоже итальянское. То есть сыр итальянский (хотя и в нашей стране изготовлен) и вино итальянское. Есть и маслины - Бондюэль!
  • 1
  • 201
  • 202
  • 203
  • 204
  • 205
  • 220